Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евгения Кузнецова

Перевод в другую школу

Доброго времени суток!
Я здесь человек новый, ещё не знаю как и что! Но очень советовали этот сайт!
Очень волнует тема перевода сына (12 лет) в другую школу. Гуманитарную)
Сейчас у нас 6 класс, а с 7 класса их делят на математиков, кадетов и обычных... А сын у меня гуманитарий. Не хотелось бы терять его знания!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу с гуманитарным уклоном в районе Марьино, Орехово-Борисово!
Заранее Спасибо!
09.12.2019 14:36:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Очень странные ответы вам написали. игнорируйте. Моя в седьмом и программы очень разные. Спросите в фейсбуке в районных группах по Марьино и нужным районам, и в Яндекс-район. тут всё уже умерло, особенно по районам мало вам ответят.
В своей школе узнайте, будет ли открыт экономический класс, или это будет языковой, или биологический. Причем вполне возможно, что они и сами еще этого не знают, это делается для получения грантов, а не для улучшения образования. поэтому лучше выбрать школу, где подобные классы уже есть несколько лет, или факультативы сильные по нужному предмету.
Но сильно не заморачивайтесь всё же, 7 класс довольно общий, базовый. Хорошая базовая география по континентам - всё самое основное и нужное, зоология, алгебра уже довольно лишняя, я бы сказала - степени и прочие заморочки, но геометрия наоборот, самые основы. Русский литература везде одинаковы, начинается физика, самые нужные и базовые вещи - плотность, давление, упругость, силы и т.п. То есть физике нужно уделить внимание обязательно, это для жизни любого человека важно. Английский уже сложный, тоже потребует времени. Как-то так.
24.12.2019 12:07:00, Oazis
На счет школы не посоветую, слышала, что в Царицино есть хорошая школа.
Если учителя хорошие, то зачем переходить? Если плохие, то не важно гуманитарий он, или нет, нужно искать место, где ему будет хорошо.
Не факт, что в языковой гимназии станет лучше. Сын сам хочет уходить, или это Ваше желание?
23.12.2019 09:50:33, av10
Дина (Джума)
В 12 лет "гуманитарий"- это плохой учитель математики или проблема со здоровьем ребенка, сори.
Какие там "знания" боитесь потерять? В обычной школе что-то особенно гуманитарное в началке выдали? Возьмите сыну репетитора пока не поздно, иначе он у дурачком будет, а не гуманитарием.
20.12.2019 13:00:13, Дина (Джума)
Люба С.
Как-то вы жестоко. Есть дети с младых ногтей с выраженной склонностью. Языки иностранные легко даются, речевой аппарат развит. Что устная, что письменная речь не требуют усилий, только знай, затачивай "на формат". Точные и естественные науки - даются ощутимо тяжелее. (А есть дети которым наоборот).

Другое дело, что в ступор вводят размышления про "лишнее" в алгебре 7 класса.
А так право семьи отказаться от углубленного изучения математики, часто там даются какие-то специфические "олимпиадные" вещи, или галопом по Европам, из расчета, что там сидят дети с "математическим мышлением".

Поэтому право семьи поискать школу и класс под свои запросы.

Другое дело, что надо грамотно расставлять акценты.
У старшей в гимназии при распределении на профили, родителям открытым текстом говорили -" перевестись в гуманитарный профиль можно на любом этапе, хоть в 10-м классе", а вот догнать программу математического мало кому удается, если вдруг надумали в старших классах."
15.01.2020 14:59:36, Люба С.
Дина (Джума)
Мы говорим о 12 годах. Здоровый ребенок с любой склонностью поймет и сдаст школьную программу. Другое дело, что может активно не хотеть, особенно при поддержке родителей "гуманитариев"
Много раз приводила здесь пример, когда мама просила протестировать математику сына- в 3м классе только 2ки и рекомендация спецшколы.
Общались мы почти полтора часа, мальчик сообразительный, адекватный.. и в конце концов выяснилось, что не умеет считать через 10ку. То есть 2+3 не вопрос, а 5+7 уже зависает. Перепроверила- все верно- из-за этого не успевает, из-за этого не понимает и из-за этого уже не пытается понять. Довольная собой рассказываю, что не проблема вовсе и что можно сделать и как.... Мама перебивает- да зачем, он все равно гуманитарий, это наследственное, я тоже так не умею, на пальцах считаю.
Простите, но большинство "гуманитариев"- вот такие. Не от склонностей, а наоборот. Я знаю, кто такой гуманитарий, видела их, восхищаюсь многими. Но большинство из них при этом неплохо знают математику. Если не знают- то это поза такая, отрицание, но вполне могли бы.
И тем более в обычной школе в 12лет.
И вопрос не в отказе от олимпиад, а в том, что сразу клеймо поставили "не знает математику = гуманитарий"- это как раз про то большинство, которое просто не знает матеатику. Гуманитарием он при этом может вовсе не быть. Сори.
15.01.2020 15:24:44, Дина (Джума)
+100 к последнему абзацу.
И да, половина "гуманитариев" именно такие, просто запущенная математика. Но если не математика то гуманитарий )))
15.01.2020 15:26:38, Иришка-Мартышка
А какие знания вы боитесь потерять? Если что-то дополнительное то почему потеряет? Если в школе хорошо дают устные предметы то почему думаете что дальше хуже будут преподавать?
А вообще соглашусь с репликой ниже, если в 6 классе уже говорите что ребенок гуманитарий значит математика совсем на нуле. С учетом что она всерьез начнется только с 7 класса - запущены основы и на это надо обратить внимание обязательно. Имхо.
Гуманитарной всегда считалась школа Боровика, если в Марьино, читайте отзывы.
20.12.2019 08:56:39, Иришка-Мартышка
В 12 лет гуманитарий это к доктору. Нет гуманитарных предметов в школе, понимаете? Просто нет. Как и математики еще нет. Если проблемы в 12 лет с математикой, это проблемы с русским языком, с непониманием смысла сложных предложений. Какой он гуманитарий, если человеческую речь не понимает.
Вытаскивайте ребенка пока не поздно.
19.12.2019 14:58:56, vbr2011
Евгения Кузнецова
Проблем с математикой у ребёнка нет, даже успехи на олимпиадах! И потом, что значит «человеческую речь не понимает»??? Об этом в моем сообщении речи нет... у него по учебе вообще проблем никаких! Поэтому «вытаскивать» его неоткуда вытаскивать - у ребёнка все отлично!
В любом случае, спасибо за ответ!
24.12.2019 13:22:18, Евгения Кузнецова
Если проблем с математикой нет, то зачем в гуманитарную школу? В каком смысле гуманитарий?!
Ну как бы Вам объяснить. Представьте себе страну, в которой выпускники школ не знают, кто такие Шекспир или Пушкин. То есть фамилии слышали, но произведений Шекспира не знают вовсе, а из Пушкина только сказку о рыбаке и рыбке. По истории не знают, в каком веке была гражданская война. Ну и так далее.
Вот это у нас с математикой и физикой. Переведете в гуманитарный класс, и сказку забудет. И так уже страна дебилов, зачем же специально своего ребенка в дебила превращать? Гуманитарное образование он всегда получить успеет.
30.12.2019 00:39:55, vbr2011
Дина (Джума)
+1 20.12.2019 12:57:35, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!