Раздел: -- посиделки (Пропуск тренировок )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое спасибо всем за отклики. Тему и свои ответы убрала.

Спасибо!
22.10.2018 12:00:37,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 спортшколы, выбираем 2 месяц. Тренировки получились 6 раз в неделю, 1 день - 2 тренировки разных видов спорта. Хоккей, с которым скорее всего расстанемся - т.к. уже не вижу дальнейшего роста. 4 года хоккею подарили, но поговорили - и ребенок согласен, что дальше будут требоваться огромные вложения - физические, моральные, материальные без проблем - если бы у него глаз горел, нравится, но не так чтобы О-О-О.
И не хоккей, одиночный, очень нравится, менее популярен, но более перспективен в плане карьеры и соревнований. Физические данные есть, есть желание топать к победе.
Да, ездит на сборы, не пропускает тренировки, школу подстраиваем под спорт, да, занимается много дома, раньше было через не хочу, теперь понимает - что спортивная школа и обычная школа не могут совмещаться без труда. На сборы ездит, иногда еду с ним, отдельно. Вторая школа амуницию дает и то хорошо, если с хоккеем сравнивать:), сборы оплачивают родители:) Семейный отдых подстраивается под сборы и прочее, но мы привыкли, у нас уже есть такой опыт, ну и собак на передержку не сдаем:)
На олимпийских играх ребенка не вижу, как и в институте физкультуры - поэтому если встанет выбор, то будем решать - насколько перспективен в спорте и что из этого выйдет.
25.10.2018 22:00:23, На распутье
Не командный спорт. Тренировки каждый день 6 дней, кроме вскр+3 раза в неделю утром до школы. Сборы все платные!. Занимаемся уже 5й год, только в этом году старшим оплачивали 1 сборы из 3х за год. Младшим все за счет родителей. Уехать не приветствуется. Мы уезжали в сентябре в четв.вечером до воскр,т.е.пропустила 3 тренировки. Вроде ничего,не ругался. Но дочка вообще редко пропускает. Сейчас говорят сделают, при пропуске в месяц больше 3 раз без справки-отчисление по усмотрению тренера. 23.10.2018 15:57:39, Мирабель
у вас спортшкола? 23.10.2018 16:42:45, yyana
Да 24.10.2018 07:08:59, Мирабель
Хоккей, 10 лет в этом спорте.
1. Сейчас в команде попроще, поэтому теоретически возможно на 2—3 дня отпроситься, пока играл в топ-клубах даже подумать о таком не могли. Уезжали, когда были травмы, с которыми нельзя тренироваться. И травмы, к сожалению, обычное дело в этом виде спорта. За последний месяц только 2 перелома позвоночника в их группе, у одного вообще прогноз неясен(. Это основное, что сейчас меня волнует. 3 перелома со смещением, 3 наркоза. Тут ниже про страховки обсуждали. Школа страхует бесплатно, Альфа-страхование, за последний перелом со стационаром выплатили больше 40 тыс.
2. На сборы всегда ездили. Пару раз частично школа оплачивала. Есть мальчик, который не ездит уже года 4, потому что родители не могут оплатить. Мальчик играет и один из лидеров. Опять же, в топе такое невозможно, ездят все, бояться вылететь.

В целом, все зависит от того, в какой вы спорт. школе. В нашем виде спорта к 14-15 годам примерно понятно, кто точно не будет профессионалом, играют за обычные клубы и отношение к спорту проще, что-то можно пропустить, отпроситься, поехать на контрольную, а не на тренировку. Счастливчики, которые могут попасть в профессионалы, пашут без выходных, праздников, каникул. У них турниры по всей России и в другихстранах в учебное время. Кто-то на домашнем обучении.
За 10 лет много всего было, можно целую книгу написать. Когда родилась младшая, сын сказал: «Мам, давай ее ни в какой спорт отдавать не будем, пусть у ребёнка детство будет».) Но сам не жалеет, любит этот спорт, борется.
23.10.2018 11:03:43, lmar
У меня с 3х лет до 10 в фк ребенок был, потом ушли в другой спорт, но все равно говорит, что это был хоть и самый тяжелый спорт в его жизни, но время было самое счастливое, и что этот спорт дал очень много для закладки будущего. Говорит, племяшку надо обязательно в фк). Правда, родители ее, насмотревшись на нас, сопротивляются )) 23.10.2018 13:13:51, YuKs
[пусто] 23.10.2018 11:07:44
Яшими ( МарикаЧ)
И в футболе и в ХГ тоже большие деньги нужны. Это те виды спорта, про которые знаю.
Так что...
23.10.2018 12:22:47, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Не командный вид спорта. Но есть и вариант командного выступления.
1. Ведущие спортсмены, те, на кого делает ставки тренер - нет не могут. Вернее, могут, но чревато.
Если в этом момент идет подготовка группового упражнения, то, конечно, нет. Нам и болезней хватает, когда нет возможности полноценно тренировать команду.
2. Можем. Теоретически. Но тоже чревато. За летние сборы вообще можно много чего упустить.
Мы все оплачиваем сами. Вообще все. У нас частный клуб. От постановки упражнения и пошива/покупки купальника до сборов и выездов, включая раскидку на тренера.
23.10.2018 10:19:03, Яшими ( МарикаЧ)
Уже в прошлом, но пока дочь занималась, пропускала тренировки только при серьезных проблемах со здоровьем. Но зимой, после региональных соревнований отпрашивались у тренера в отпуск на 10 дней. Сборы не пропускала никогда. Все оплачивали сами (только пару выездов на соревнования частично компенстровали). Спорт - ХГ. 23.10.2018 08:31:12, JJully
Спорт командный, профессиональный.
1. Если очень редко и по согласованию с тренером. Дочка ни разу не пропускала, только из-за серьезных проблем со здоровьем. После пневмонии за неделю восстановилась и уехала на турнир. Сейчас не играет, т.к. колено практически "убито", врачи или сразу говорят, что играть нельзя или говорят, что можно, но в итоге выясняется, что "ничем хорошим это не кончится" Есть шанс, что это не то, о чем все думают, но крайне призрачный...
А вообще, тренер говорит, что если вы не умерли, вы должны быть на тренировке.
2. Конечно нет. Сборы Москомспорт оплачивал только один раз, и то, это были внеплановые сборы, то есть, планировали два, по факту было три сбора за лето. А так, оплачивают все родители, кроме финала ПР. Школа оплачивает только страховку, по которой деньги получить целый "квест". Я, например, не уверена, что при нынешних проблемах что-то получу, даже не знаю стоит ли пытаться... Если бы была острая травма, вроде перелома, было бы проще.
22.10.2018 20:14:49, Mamus23
Здоровья, пусть колено быстрее восстановится.
Проф спорт колечит здоровье,а не даёт его((
23.10.2018 07:20:00, yyana
Большое спасибо. Только, похоже, артроз не лечится и реально только приостановить развитие болезни. Все равно делаем всё возможное, взяли тайм-аут на год. Есть микрошанс, что это последствия импрессионного перелома, а не артроз - но понятно это будет только к январю, когда пройдет воспаление в кости. Так что лечимся, учимся, ждём))) 23.10.2018 10:09:33, Mamus23
Ужасы(для меня) вы пишите. Никакой спорт не стоит здоровья ребенка! Удачи ,пусть молодой организм победит! 23.10.2018 11:09:04, yyana
Спасибо, будем стараться. Помогаем изо всех сил))) 23.10.2018 12:03:20, Mamus23
Наташа Р
Раньше у нашей школы был договор с СОГАЗ, и моя дочка как раз в тот период дважды ломала конечности. Один раз заплатили 30 тыс, в другой 20. Хотя конечно с документами погоняли. А потом школа сменила страховую компанию и условия договора. Говорят, теперь получить выплату стало сложно и выплачивают копейки. Дочка, к счастью, в последнее время ни разу не травмировалась, так что на себе не проверяли. Спину только потянула как-то , но это и раньше не считалось травмой. Растяжение, даже серьезное, и ушиб травмой не считались. Вот пернлом-да. 22.10.2018 20:28:17, Наташа Р
Я тоже получала. При надрыве эпифизиса около 20 с чем-то тысяч, после операции на мениске около 50ти.... Все это ушло на реабилитацию в Новом шаге, в Москомспорт было ниочем. На самом деле, переломы заживают без последствий, это не страшно. А вот когда у 15летней девочки диагноз такой же, как к ее 80летней бабушки... Фигово... 22.10.2018 21:15:48, Mamus23
Шиповник (экс-Василиса)
Выплачивают, если травма на игре или тренировке получена. Но основной процент у детей, имхо, это усталостные травмы. 22.10.2018 20:33:34, Шиповник (экс-Василиса)
По факту у нас на сборах. Вроде тоже страховой случай... Но острой травмы не было, просто отек. А то, что хряща практически полностью нет и воспалительный процесс в кости из-за чрезмерных нагрузок, это не считается, наверное. 22.10.2018 21:08:22, Mamus23
Наташа Р
Вот как раз с согазом у нас в договоре были прописаны любые травмы 24часа в сутки 7дней в неделю. Вне зависимости от места получения трпвмв Но у нас-то были обе травмы на тренировке, так что без вопросов. Один раз на акробатике толкнулась как-то не так, повело в
сторону и впилилась рукой в стену, хорошо не головой. А второй раз умудрилась на батуте влезть мизинцем ноги в дырочку сетки. 7 лет она каждый день скакала на том батуте и хоть бы хны, а на восьмом вот так))) заболевания страховым случаем у нас не считаются, даже если они от нагрузок. И по новому договору с новой страховой теперь платят только за травмы во время
тренировки.
22.10.2018 20:54:04, Наташа Р
Шиповник (экс-Василиса)
Это другое. Не изношенность от нагрузок. 22.10.2018 22:54:44, Шиповник (экс-Василиса)
Наташа Р
В большинстве случаев уехать в сезон не приветствуется. Но вообще зависит от возраста ребенка, его перспективности и от личности тренера. Когда моя дочь перестала считаться перспективной, нам сразу стало все можно. И болеть, и прогуливать. Пока на нее были виды, то любой пропуск -сразу смс, от тренера)) в нашей спортшколе денег на наш вид спорта выделяется не много, особенно после слияния с другой спортшколой. Так что оплачиваются только всероссийские соревнования. И не всем. Сборы для звёздочек бесплатно, раза 2-3 в году. Остальные платно. Спорт не командный. 22.10.2018 19:59:29, Наташа Р
Не командный вид спорта
1.Нет. Реакцию страшно представить:))
2. Нет, нет и ещё раз нет.
В любом случае.
22.10.2018 15:45:00, ==
Шиповник (экс-Василиса)
У моего, конечно, все в прошлом, но отвечу.
1. Категорически нет.
2. Не поехать можно, если медицинская причина есть. Если ты играешь в команде, то едешь. Если не едешь, то те, кто опередили тебя за время сборов, играют вместо тебя.
Выезды в другой город сами, если это не общероссийского уровня соревнования.
Сборы пару раз оплачивало государство "за хорошую учебу и примерное поведение", остальное за свой счет. Дешевый относительно вид спорта, но все равно за счет сборов набегает, как говорится.
22.10.2018 15:18:29, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 22.10.2018 15:39:19
Мы так живем уже 10 лет. Я устала так, что сил нет, если честно. Ежедневные развозы ребенка утром и вечером, попытки состыковать школу, спорт, сборы, олимпиады, репетиторов. За это время, мне кажется, я стала гениальным администратором-логистом, а еще врачом-травматологом, психологом и тп. Но ребенок бросать не хочет, так что "улыбаемся и машем" 22.10.2018 15:54:26, YuKs
Шиповник (экс-Василиса)
Ему тяжело выдерживать 7 дней без выходных месяцами (то олимпиада в воскресенье, то соревнования). Тренировки удлинились до 2,5 часов, ему тяжеловато после 7-8 уроков еще и такую тренировку выдерживать, их стало больше, а потом еще дз, соответственно. И очень затруднительны моменты, когда день олимпиады накладывается на день соревнований, а такое происходило не так уж редко. И олимпиады не так часто выходят, но на соревнованиях важен каждый участник команды, а в прошлом году олимпиада наложилась на выездной турнир, это вообще ни в какие ворота. Получалось, что он и других игроков в сборную вводить не дает и приобретать игровой опыт, и сам нормально играть не может. Тренер об этом никогда не говорил, но я это понимаю. Спортивную карьеру сын делать не будет, он не вырастет больше 2м и не будет нужного сложения.
Мне очень-очень жаль, если честно, но я вижу очень много положительных сторон такого развития событий. Да, спортшкола.
Жила с этим нормально. У нас не очень богатая семья, так что за счет турниров он совершил достаточно немало интересных поездок, у них тренер всегда и об экскурсиях заботится, культурно их развивает. Мы не так часто можем себе позволить куда-то выехать далеко от Москвы, а на три недели летом время было. И для меня лучший отдых был = смотреть, как играет команда сына. Теперь просто хожу их поддерживать, без него уже, попросила, чтобы меня не выгоняли))).
22.10.2018 15:45:40, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 22.10.2018 16:23:02
Шиповник (экс-Василиса)
У нас еще относительно дешевые сборы были. Знаю, что футболистам и хоккеистам похуже приходится ощутимо.
Моему надоело немного, да, по 5-6-7 часов на сборах одно и то же делать. Раньше не надоедало. А как потерял мотивацию, то надоело.
22.10.2018 17:26:15, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 22.10.2018 19:03:00
Oazis
Ничто не может уйти в никуда, а тем более такой спортопыт. Это и целеполагание, и тренировка тела и воли, взаимоотношения и все-все-все. Я на своей хореографической вялой подготовке в детстве держусь вот уже практически до полтинника, физическая форма не подводит. Так что спорту - да. А когда бросать- зависит от травм и мотивации самого спортсмена. В любом случае, это не зря. 25.10.2018 08:58:33, Oazis
Ну не знаю, чего уж такого мы упустили... Сейчас пришлось из-за проблем с коленом сделать разворот на 180 градусов, в последний день записала дочку на курсы ФДП ВШЭ, репетиторов не планируется, если только помощь брата. Надеюсь, в лицей Вышки удастся поступить, возможно даже БВИ.
А вообще спорт помог хотя бы тем, что ребенок научился виртуозно планировать свое время и расставлять приоритеты. Без вопросов может сама собраться в поездку. Ну и уверенность в себе дал, умение держаться перед аудиторией. Ведь когда выходишь на площадку, на тебя смотрит уйма зрителей... Ну и друзей, конечно, тоже. Ведь в команде их специально сдруживпли-сплачивали, когда маленькие были...
А в том плане, что по рачена куча времени, сил, да и денег, да, это правда. Но никто же не знал что годе и когда "выстрелит"
22.10.2018 20:36:41, Mamus23
[пусто] 23.10.2018 09:12:28
Яшими ( МарикаЧ)
Целью может быть и не сборная, а получение кмс и мс. В некоторых вузах это какие-то баллы к ЕГЭ.
У нас две девочки собираются поступать учится "на тренеров" в физкультурный.
23.10.2018 17:22:57, Яшими ( МарикаЧ)
До травмы, которую дочка получила в 12 лет, она была довольно перспективной. И девочки, которых она в свое время играла на равных, возможно будут и в сборной и на олимпиадах... Да и за Москву дочка, всё-таки играла, и не на последних ролях, хотя из-за последствий травмы играть с каждым годом все сложнее.
Но чтобы "не класть все яйца в одну корзину", т.к. риски велики, она и учебу не запускала и занималась в художественной школе.
23.10.2018 14:08:55, Mamus23
Яшими ( МарикаЧ)
Респект Вашей девочке. Я тоже хотела бы плюсом к спорту художественную школу, но не вписываемся никак. 23.10.2018 17:27:25, Яшими ( МарикаЧ)
За респект спасибо) Дочке в художке разрешают ходить с любым классом, главное, к своему преподавателю. Поэтому она как-то умудрялась вписываться. Ну и общеобразовательная школа у нас достаточно лояльна к ней, возможно отчасти за победу на МОШ, ведь это баллы в рейтинг. Так что иногда можно и пропускать и пересдавать...
А в художку ещё поступить надо, моя-то за 1,5 года до спорта туда пришла...
23.10.2018 18:12:32, Mamus23
Яшими ( МарикаЧ)
У моей мелкой как раз спорт с 3,5 лет. Первое, куда взяли такую маленькую. Не ожидали, что так затянет. 23.10.2018 20:45:10, Яшими ( МарикаЧ)
У нас с 7 как раз была художка, т.к. 11летка, с 1 по 11 класс, но это не везде так, чаще позже поступают и раньше выпускаются. Хотите, поступайте к нам. Тимирязевская детская художественная школа. У дочки первый год подготовка была платная, потом - бюджет. 23.10.2018 21:35:09, Mamus23
Яшими ( МарикаЧ)
Мы из пригорода:) Но у нас тут и своя есть. 24.10.2018 10:30:40, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Еще могу посоветовать школу Сергея Андрияки, там знакомая девочка занималась. 23.10.2018 21:38:28, Шиповник (экс-Василиса)
Сама школа, может, и неплохая, но МОШ ИЗО они в прошлом году организовали отвратительно. Номинации перепутали (дочка рисовала за старший класс), критерии оценки дикие - куда повернешь, туда и вышло", сроки апелляции двигали как придется... Может, конечно из-за того, что в первый раз... Но лучше бы оставили старого организатора... 23.10.2018 22:12:35, Mamus23
У нас нет цели проф. спорт и олимпиада, ребенок занимается в свое удовольствие, просто потому что нравится. Потому я и требую параллельно учебу - олимпиады, репетиторы и прочее - образование получать надо будет потом все равно. 23.10.2018 13:17:57, YuKs
Наташа Р
Кстати, да, умение себя подать, держаться -этому их научили. Банально правильно встать для фото. Умение быстро собраться и в смысле прямом ( собрать вещи и поехать) , и в переносном. Хотя в подростковом возрасте появилась лень и желание тупить часами в планшете. В 7-летнем возрасте этого не было... Ну и ещё такой момент. Старшая сестра сильна в учебе. Младшая ее бы не догнала. А так у нее своя зона успеха. По крайней мере была. )) То, что умеет она, умел разве что наш дедушка в молодости . И то не все. Спорт наш сильно развился за эти годы. То, что сейчас делают 7-летки- девочки, раньше делали у женщин мастера спорта олимпийского уровня. А уж что делают на 1 взрослом , гимнасткам времени Латыниной и не снилось. У мужчин разница не так заметна. Но тоже есть 23.10.2018 00:24:27, Наташа Р
Про собрать вещи- я спортом не занималась в детстве (но так только для себя в секции около дома) ,но это мне не мешало собирать на отдых самой себе чемодан в 10 лет 23.10.2018 07:23:08, yyana
Даже если зона успеха «была» на ее базе проще будет построить новую. Уже есть понимание того, что она могжет приложив усилия, добиться значимых результатов.
У нас разряды вообще непросто заработать... В плане успешности моей повезло, в рисовании она тоже успешна. Собственно, она туда пришла раньше, чем в спорт - прямо из детского сада, победив в конкурсе на уровне Москвы. Сейчас, привыкнув вкалывать на тренировках, она с тем же упорством рисует: и за свой класс, и за старшие... Посмотрим, что из этого выйдет, она в таком режиме 2 месяца всего. Раньше, параллельно с тренировками успевала рисовать только со своим классом.
23.10.2018 00:59:12, Mamus23
[пусто] 23.10.2018 09:15:43
Шиповник (экс-Василиса)
ИМХО, без спорта он ушел бы в отрыв раньше, вероятно. Знаю таких ребят, их спорт просто держит в рамках. Подростковый возраст есть подростковый возраст. Мой спорт бросил, у него появилось время лежать на диване теперь. Моему нравится на диване лежать и "тупить", как выше выразились, ну а кому-то в отрыв уходить, да(((. Вот этих детей мамы держат в спорте так долго, как только могут, чтобы хоть куда-то энергия уходила. 23.10.2018 09:50:39, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 23.10.2018 11:12:35
Наташа Р
Далеко не все спортсмены полностью забрасывают учебу. Большинство все-таки стараются и учиться, и тренироваться. Даже наши девочки из сборной уж прям совсем учебу не забрасывают. Все же мамы не совсем дуры и прекрасно понимают, что со спортом еще бабушка на двое сказала. Даже если ребенок уже в сборной и показывает результат. Даже если в основном составе взрослой сборной и показывает результат. никаких гарантий дальнейшей карьеры. ну разве что девочкам из основного состава обычно потом помогают устроиться в жизни, после окончания карьеры. но теплых местечек тоже на всех не хватит.
И если основной состав взрослой сборной с учебой плохо сочетается, то в юношеской сборной и в резерве вполне учатся. на домашнем, хоть тушкой, хоть чучелком, но совсем не бросают.
23.10.2018 16:59:18, Наташа Р
Шиповник (экс-Василиса)
Темперамент у меня такой. И на ребенка это переношу. А он совсем другой.Тем не менее, ему физнагрузки доктор прописал, что называется, устроен он так, что ему необходимо заниматься спортом. Только пока не очень получается это организовать, ибо ОФП ему не интересно вообще, а пойди найди его спорт его уровня на пару раз в неделю по часу. 23.10.2018 12:24:33, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна, то же самое хотела написать. И учебу можно не забрасывать, нас в свое время настойчиво звали в спорткласс, не согласились и ничего страшного. А репетиторы, бывает, и обычным детям не помогают, у сына приятель готовился к ЕГЭ с репетитором - итог 27 баллов или около того. Репетитор - не панацея, особенно, если родители не контролируют учебный процесс. 23.10.2018 10:19:54, Mamus23
Наташа Р
У нас спорт относительно бюджетный, спортивная гимнастика. Но тяжёлый. Есть виды спорта, где нагрузки в разы ниже. . Тренировки по 4-5 часов каждый день 5-6 дней
в неделю с 7 лет. И это моя не звёздочка, кто претендует на сборную лет с 9 на 2 тренировках в день. То есть примерно 6-8 часов в день.
В нашем случае ещё и ездить далеко. Сначала просто далеко , потом стало очень далеко после переезда.. Плюс пошли травмы и болезни. Сильный долгий бронхит, потом перелом, потом ещё перелом, потом воспаление лёгких. Очень тяжело психологически восстанавливаться. И только восстаноаится- снова-здорово. В итоге она тупо "сдохла". Хотела бросить совсем (КМС у нее уже есть) но тренер уговорила пока на компромисс , заменить часть тренировок в зале на офп в спорт клубе рядом с домом. И таким образом сократить нагрузки. Таким макаром она протренировалась прошлый год. В этом году уже я предлагала ей бросить, она не захотела. Говорит, в таком формате ей и самой нравится. Конечно фигура у нее красивая, попа орех, ноги красивые. Разве что рост сейчас моден высокий, а она маленькая. Мальчикам нравится. Ну и в спортклубе когда она разминается, народ таращиться. Хотя что там на матиках сделаешь, шпагаты да колесо, ну маховые и фляки . Она стала стесняться, ждёт пока все разойдутся, разве что шпагаты делает. я планирую а следующем году ( это будет уже 9 класс ) со спортшколой все же завязать ..
22.10.2018 20:33:42, Наташа Р
Шиповник (экс-Василиса)
У нас совсем по-другому. До сценариев с репетиторами у нас не дошло, и не планировалось до этого доводить. Пока я спорту только благодарна: интересная жизнь (совсем другой ее вариант, у нас нет спортсменов в семье), физическое развитие, навыки, умение действовать в команде, другой круг общения (не только приличные мальчики-ботаники))). 22.10.2018 19:52:07, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 23.10.2018 09:19:40
Шиповник (экс-Василиса)
Это если в спортинтернате живешь, вероятно. У моего круг общения в школе, в семье его приблизительных ровесников тоже хватает.
Я не могу дать столько поездок, там он едет один, нам впятером ехать дороже. Главное, что мой изначально неконтактный ботанистый ребенок учился общаться с нормальными детьми, а не находился в своей раковине при маминой ноге. У кого таких вопросов нет, тем не понять.
По поводу прикола: если пахать не хочется, если игра или выступление не являются желанной целью, то смысла нет. Есть дети, которым нравится, они "живут" этим, мой тоже жил спортом года два назад, это основные мысли занимало, рассматривал карьеру спортсмена как вариант.
23.10.2018 09:54:23, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 23.10.2018 11:15:37
Шиповник (экс-Василиса)
Цели? Нравилось. Цель "переиграть соседа, максимально выполнить ЦУ тренера, стать лучшим". Какие цели могут быть у мальчишки в начальной школе? Мама привела (ему спорт подобрать было непросто). Неожиданно выяснилось, что получается что-то, появился интерес.
Он и сейчас этот спорт очень любит.
Легко ли было отказаться от спорта? Нет, не легко, тяжело. Можно было оставлять спорт, дальше ползать на брюхе перед школой и тренером, добавлять репетиторов по предметам. У нас в семье на это ресурсов нет. Но маме-то как жалко))). Единственное место, где мое нескладное чадо выглядело органично))). Я бы уж наскребала как-нибудь, но он сказал, что нет.
Мне показалось, что Вы не "профессиональная маман спортсмена"))). То есть выходные на трибунах не лучший отдых, от вынимания денег из карманов ради сборов удовольствия не получаете ("это же для блага ребенка"), а вид ребенка на площадке не вызывает мощную выработку гормона радости))). Если бы это было так, то вряд ли возникали бы вопросы.
23.10.2018 13:22:51, Шиповник (экс-Василиса)
Улыбнуло, очень точный ответ))) 23.10.2018 14:34:38, Mamus23
[пусто] 23.10.2018 14:10:32
Шиповник (экс-Василиса)
Не в амбициях дело.
Вах, 250-300...
Я такое только про футбол, хоккей и ФК слышала.
У нас тысяч 60-70 выходило или меньше, кроссовки не в счет, как и лечение травм (вот там десятками речь измеряется, может и в районе сотни выходить, и больше, реабилитация дорогая).
Я не могла не позволить уйти. Отработать 8 часов в школе, 2,5 на тренировке, а потом 1,5 (иногда и больше) за уроками = в моем представлении бешеная нагрузка, у нас такую выдерживает только один мальчик в группе, но у него школа ощутимо попроще, он дз очень быстро делает и на перемене, на олимпиады не ездит. Когда мой стал падать в кровать после вечерней тренировки, на следующий день вставать в 5 утра, чтобы сделать дз, потом 7-8 уроков, потом снова дз на следующий день, я начала ощущать себя ... не очень хорошим человеком.
Вас прекрасно понимаю, лично Вам это все просто не доставляет удовольствия. На родителей более-менее много ложится ограничений, и если они сами удовольствия от занятий ребенка не получают, то это непросто выносить годами.
23.10.2018 14:48:21, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 23.10.2018 15:00:02
Шиповник (экс-Василиса)
Кому-то ж нравится ездить на большой скорости, кому-то альпинизмом заниматься. Примерно такой же смысл. Просто нравится, весь спорт на этом держится. 23.10.2018 15:30:59, Шиповник (экс-Василиса)
А для чего люди танцами занимаются? Музыкой, рисованием? Не все же становятся музыкантами или художниками.. Так и спорт, я думаю. 23.10.2018 13:21:23, YuKs
[пусто] 23.10.2018 14:35:04
Ну 7 лет музыкалки почти ежедневно и многочасовые репетиции тоже не совсем для себя. И мало чем от спорта отличается по большому счету. Но люди же этим занимаются из любви к искусству, как я понимаю.. так и в спорте - просто нравится. 23.10.2018 15:35:04, YuKs
Там где заканчиваются "два притопа-три прихлопа" все вышеперечисленное пахота и ограничения для родителей. Если у Вас такое отторжение, то лучше все свести постепенно на нет. Больше свободного времени не станет, а если ребенок увлечен, то сворачивать со временем будет очень тяжело. 23.10.2018 14:50:24, Miss_ka
[пусто] 23.10.2018 15:01:43
Что Вы можете сказать ребенку, я не знаю, все дети разные..)
Но ваше раздражение, Вы рано или поздно выльете на тренера (в форме ли отказа от части тренировок, или перестанете финансировать это мероприятие. или ездить на соревнования). На этом очень многие и расстаются.
Если вы понимаете, что Вам невмоготу, то может быть аккуратно подвести ребенка к тому, чтобы сменить сферу приоритетов, от спорта к учебе или путешествиям или еще чему-нибудь. Это дело не одного дня конечно.
23.10.2018 15:24:24, Miss_ka
[пусто] 23.10.2018 15:35:11
Ну Вам ведь решать, как жить. Если устраивает, то оставаться, если нет, то уходить. А так ущемление личного времени и денег родителей есть везде. 23.10.2018 15:44:14, Miss_ka
[пусто] 23.10.2018 16:45:20
Тогда успокойтесь, и не рвите себе душу. все разрешится рано или позно.
А нагрузка и ограничения у всех, даже в неолимпийских видах. И в сборные попадают только единицы, и травмы есть, и в каждом виде свои подводные камни. Но есть же и что-то хорошее, правда? За это и держитесь морально.
23.10.2018 17:30:15, Miss_ka
спасибо за слова поддержки) что то дисбаланс у меня какой то((( 23.10.2018 17:36:25, yyana
Вовсе нет, нагрузка в художественной школе чуть меньше, чем в спортивной, но сопоставима. Сейчас посчитала, больше 8 часов в неделю, в спортшколе 6 дней по 1,5 часа, то есть, девять. 23.10.2018 14:48:38, Mamus23
[пусто] 23.10.2018 15:03:29
Моя уже собралась на плэнэр в Вологду на зимние каникулы, стоит выезд 25 000 со 2 по 9 января, с зимними сборами сопоставимо.
Летом плэнэры тоже бывают, суммы не знаю, но тоже недешево.
Про выходные отдельный вопрос. В субботу уходит в художку к 10 утра, возвращается домой в 7 вечера, у нее ещё кружок по анимации после художки.
Это номинально у нее в художке 8 часов в неделю, по факту она последнее время ходила на все 16, мне кажется.
Ну "вштырило" человека, отлично, работает. Всеми "плюшками" постараюсь обеспечить по максимуму.
Ну а в воскресенье надо уроки сделать и подготовиться к курсам. Да и для себя порисовать...
23.10.2018 15:24:02, Mamus23
[пусто] 23.10.2018 16:47:10
40-45 у нас стоили летние сборы, около 20 дней, а тут всего неделя, со 2го по 9е.

Это первый плэнэр за 8 с лишним лет, что дочка учится в художественной школе, просто ни времени ни денег на них не было.

Из художки выгоняют, если у ребенка откровенно слабые работы и он пропускает занятия. У нас из группы выгнали одного мальчика, но он серьезно музыкой занимается, художку не тянул.

В спортшколе у нас 2й состав и некоторые девочки из 1го только на 1 сбор летом ездят. Их не выгоняют, но больше прибавляют те, кто ездит на все, конечно.
23.10.2018 17:56:26, Mamus23
1.не командный вид.
2. пропустить можно, но ты должен договориться кто отработает твою лошадь.
НО дети даже больные стараются прийти, пропускаешь лошадь могут отдать другому, не будет хорошей лошади не будет результатов, не будет результатов попросят из спорт группы. Мой ходил с гипсом, в первый день как сняли гипс была полноценная тренировка.
3. сборов нет
4. соревнования оплачиваются только рейтинговые, остальные за свой счет.
22.10.2018 13:46:55, ЛУЧИК11
[пусто] 22.10.2018 14:46:19
Наташа Р
У нас практически все ходят с гипсом на тренировки, чтобы не слишком уж потерять форму. Но честно говоря, все равно "форме" был трындец. После снятия гипса, особенно после перелома руки, моя очень долго восстанавливала брусья, рука так ослабела, что по-началу она даже просто сжать руку не могла, не то что себя удержать. Потом ее долго срывало на больших оборотах, каждую тренировку летала . Говорят, некоторые девочки снимают гипс и полноценно тренируются, а потом надевают. Но я против. Ну нафиг, здоровье важнее. К тому же мы с самого начала понимали, что она не вау как талантлива, и что олимпийское будущее ей не светит, так что и на школу, и на здоровье не забивали. Ну и перелом перелому рознь. С трещиной на ноге она гипс снимала, когда в море купалась, на отдыхе. А вот рука была со смещением, серьезно. И болела сильно, давала ей обезболивающие. Там шевельнуться больно было, не то что тренироваться 22.10.2018 21:04:51, Наташа Р
У нас девчонки с гипсом, бывает, тренируются. Дочка, мне кажется, гипс снимала на игру, потом надевала. Но это давно было, она ещё маленькая была. 22.10.2018 20:20:17, Mamus23
[пусто] 23.10.2018 09:26:52
Шиповник (экс-Василиса)
Удовольствие ребенок получает от этого. Но гадиной себя иногда чувствуешь оттого, что не запретил, это правда. 23.10.2018 14:51:29, Шиповник (экс-Василиса)
ребенок же не понимает какие могут быть последствия в будущем. 23.10.2018 16:49:03, yyana
Шиповник (экс-Василиса)
Не понимает. Иногда понимает, правда. Мой несколько месяцев не говорил никому, что нога болит, пока тренер не заметила. Она его каждую тренировку спрашивала: "Что болит?" Он отвечал, что ничего не болит.
На какой-то тренировке бегал по кругу, круги перед глазами, темнеет. Так еще долго думал, сообщать старшим ребятам или нет. Все же сообщил, они его до скамейки довели, и там он уже сознание и потерял, ему лет 10 было.
Я этому не учила. Наоборот, учила говорить, если что болит. Выше я только пару примеров привела, выбитые пальцы отводом от тренировки не считаются, например, тренер просто пластырем оклеивает и дает задания без нагрузки на пальцы.
23.10.2018 17:08:14, Шиповник (экс-Василиса)
Да, это своего рода зависимость, если Вы на это не подсели - это сложно понять. Когда ты смотришь игру, ты по факту не на площадке, на трибуне. Но по факту, ментально - ты там, на площадке, только что не прыгаешь вместе с ребенком. После "валидольного" матча почти все родители уходят осипшие, с трясущимися руками, на поднимающихся ногах. Адреналинчик к тот ещё.
Именно поэтому головой я понимаю, что в нашей ситуации по многим причинам упираться в спорт, скорее всего, бессмысленно... Но ломает конкретно, не физически, психологически. По ощущениям очень похоже на переживание утраты.
23.10.2018 10:39:38, Mamus23
[пусто] 23.10.2018 11:17:45
Шиповник (экс-Василиса)
Да ну, чего там нашего труда))), не мамы ж хоккеистов с их баулами))). 23.10.2018 14:49:35, Шиповник (экс-Василиса)
хоккеисты свои баулы носят сами,а не их мамы. 23.10.2018 15:04:25, yyana
Шиповник (экс-Василиса)
В 3-4 года? У нас недалеко пара ледовых дворцов. Вижу бабушек-мам-дедушек с баулами регулярно. И это я их еще не вижу их по утрам ранним. 23.10.2018 15:32:36, Шиповник (экс-Василиса)
тут вроде тематическая 10-13 лет)))
3-4 года в другой конфе
23.10.2018 16:48:04, yyana
Шиповник (экс-Василиса)
Так до 10-13 лет сколько вложить нужно. Теперь в хоккее в 10-13 не начинают, где те времена. 23.10.2018 17:09:27, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 23.10.2018 17:23:27
Шиповник (экс-Василиса)
Каждый о своем опыте думает))). В моем случае такого и близко не было, другой спорт, поэтому и труда, считай, никакого. 23.10.2018 19:38:23, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 24.10.2018 10:57:55
Шиповник (экс-Василиса)
ИМХО, Вы просто в этом смысла не видите. Я делала все то же самое, но мне это почему-то доставляло удовольствие. Жалею, что теперь этого делать не нужно уже. Как будто игрушку отобрали))). 24.10.2018 12:39:21, Шиповник (экс-Василиса)
Конечно, головой я все понимаю отлично))) 23.10.2018 12:04:49, Mamus23
У нас не командный вид. На каникулы весной или осенью уезжаем на неделю. Не приветствуется, но в целом нормально.
Сборов у нас ещё не было. Старшие дети ездят. По-моему, все сами оплачивают. Поэтому как их обязать ехать? По возможности, кто может.
А вот за соревнования, сколько мы были - не платили никогда. Но ещё на серьезных не были.
22.10.2018 12:47:52, Планетка
[пусто] 22.10.2018 13:03:43
Я-то не планирую от сборов косить, боже упаси) Но тем не менее, думаю есть те, кто не может несколько десятков тысяч за сборы выложить пару раз в год. Если дети не звёзды, то вряд ли их прям прессовать будут за это. Они продолжают тренировки в спортшколе в это время. 22.10.2018 13:32:41, Планетка
Наташа Р
У нас сборы обходились порядка 15 тыс за 2 недели. Несколько десятков тысяч я выкладывать не готова, даже если бы у меня была звезда)) впрочем, вру. Старшей-то я ее сборы оплачивала. Перед мол по лингвистике. Там как раз порядка 40 тыс выходило. Минобр оплатило только саму олимпиаду. Но правда раз в году и за границей. 22.10.2018 21:16:36, Наташа Р
У нас что-то мне запомнилась цифра 26 т. с проездом, то ли этой весной, то ли прошлой осенью. Думаю, теперь уж не меньше 30. 22.10.2018 22:22:15, Планетка
У нас индивидуальный вид спорта, но в сезон пропустить и уехать - категорически нет, такого нет. В межсезонье, восстановительный период - очень не приветствуется, если уезжаем ( 2 раза такое было за 2 года), то все равно делает все тренировки сама. На сборы тоже обязательно, на моей памяти пропускали 1 раз, но это были уже 5е сборы за год и надо было появиться в школе ради приличия. 22.10.2018 12:27:18, YuKs
[пусто] 22.10.2018 12:36:09
У нас отдых летом 2-3 недели, все остальное время - тренируемся. Сборы 4-5 раз в год, по 3 недели, все выездные, т.е. далеко от Москвы. 22.10.2018 12:40:39, YuKs
у вас спорт школа?
профессионально занимаетесь?
22.10.2018 13:04:43, yyana
Да, у нас сдюшор, ребенок в сборной Москвы. 22.10.2018 13:14:25, YuKs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!