Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LiAnKa

ДР 6 класс что приносить?

Расскажите,пожалуйста, что приносили дети в свой ДР в 6 классе для одноклассников?

Раньше мы носили конфеты/сладости+сок и т.п.
Дети взрослеют, может быть пора что-то другое.
03.09.2017 09:36:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
НачинаЯ с 5 класса ничего не носили. Сын сказал не надо 05.09.2017 08:15:59, Ма-Тари-Кари
невозможно не шуткануть на тему взросления
а теперь - пиво и чипсы ))))))
а серьезно - ничего или конфетки если прям так хочется угостить
дети уже не сидят в одном классе, на ходу в коридоре можно разве что конфетки раздать желающим
04.09.2017 10:50:32, Dezi
Моя и в 10 классе брала сладости) Не раздавала, как это обычно делают в саду, а устроила чаепитие. 04.09.2017 09:27:38, GalaNTka
УникаЛьнаЯ
В том году вроде так и угощали сладостями. Нашим прикольно :) 04.09.2017 09:09:04, УникаЛьнаЯ
Fansy
У нас тоже приносят, кто шоколадки небольшие и сок, кто мармеладки. Кто просто конфеты разные.
Но я бы дочь спросила.
03.09.2017 23:40:30, Fansy
Birke
Носим пироги, вот через неделю в 9 класс понесёт. 03.09.2017 21:37:08, Birke
Люба С.
У нас до сих пор носят. 7 класс. Класс дружный. все с удовольствием лопают, чтобы кто не принёс. Обязаловки нет, но вот уже 1 сентября было день рождение в классе. И кроме общего чаепития, девочка тоже приносила мармеладки маленькие каждому пакетик. 03.09.2017 21:24:07, Люба С.
Даже не думала, что надо что-то приносить. Мои дети носили разве что в 1 классе, да и то не факт. 03.09.2017 15:19:31, ==
spravedlivaya
В прошлом году в этот день даже не пошел на занятия. В этом году купила конфет. Пришел обратно с ними же. Уже не хотят афишировать день рождения. 03.09.2017 14:06:22, spravedlivaya
Мой сын еще в 5 классе сказал, что ничего не надо.
Друзья его поздравляют, как и он их. Отмечать - не отмечать и где в зависимости от возможности семьи, решают так же сами.
03.09.2017 10:40:05, Lussi01
al_gol
А в 5 классе что вы делали? 03.09.2017 10:13:25, al_gol
LiAnKa
В 5-м мы еще носили сладости. И одноклассники в течение года тоже. 03.09.2017 10:20:38, LiAnKa
al_gol
Мне кажется, что в средней школу уже начиная с 5 не носят. Но если у вас в классе эта традиция сохранялась, то можно продолжить в том же духе. Можно тортики с чаепитием, если есть, где это организовать(чтоб не за партами). Насколько я свою учёбу помню, мы ничего такого не организовывали в старших классах, приглашали друзей на ДР к себе домой, тк уже не все со всеми дружили, были группировки так сказать. 03.09.2017 10:28:03, al_gol
HELGA PATAKI
Может пора уже завязывать))). Сводить подруг/друзей в кафе и всё. Верят ли они прям всем-всем классом дружат. Ну а если вам повезло и класс дружный, то по согласованию с кл.рук. можно и пиццу, или пончики (Криспи"кри"пс как вариант)-тут вопрос в помещении. 03.09.2017 10:06:07, HELGA PATAKI
LiAnKa
Может быть :-)
С подругами это само собой. А так у них с началки повелось, что все в свой ДР угощают в школе всех одноклассников.
В прошлом году были те же сладости/соки.

Про пончики и пиццу спасибо! Идея мне нравится.
Главное точно в помещении, так как у учителя уроки после наших сразу. Буду узнавать.
03.09.2017 10:24:47, LiAnKa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!