Раздел: Взаимоотношения со сверстниками (Первая любовь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь в 13 лет???

Дайте советов, пожалуйста. Сыну 13 лет, 7 класс. Хорошо учился всегда, тихий, спокойный, домашний мальчик, вполне самостоятельный и ответственный. Был, пока 13 не исполнилось. А тут и любовь пришла, девочка из класса. Заметила по его передвижениям "вконтакте" (есть грешок, слежу иногда за тем, по каким страницам лазит. Знаю ,что нужно доверять, но проверяю.) Спросила его издалека, да, говорит девочка нравится. Ну нравится и нравится, я не против совершенно. НО в школе двойки-тройки ,стал прогуливать, на домашние обязанности (такие как помыть лоток за котом) стало совершенно наплевать, запаролил ноутбук и телефон. Все это вместе взятое стало напрягать меня сильно, залезла через старый его телефон к нему на страничку и то, что прочитала, меня, мягко говоря, шокировало. Если кратко, у этой девочки есть парень (парень, в 13 лет, Карл), и он угрожает физической расправой моему сыну если тот не перестанет писать ей. А мой пишет ей, что на все готов ради нее, что не спит ночами, думает о ней, просит дать шанс. Ну девочка как девочка, и парень есть и моему пишет. Мой просит встретится наедине, в ответ "Хз, может". Теперь речь идет уже о покупке для нее дорогого телефона в качестве доказательства его отношения к ней ,что мол не "просто нравится" (речь о телефоне за 30тыс.) Скажу сразу, такая сумма у моего есть (дарят родственники и мы даем на карманные расходы, копит), в траты не вмешиваюсь ,но стараюсь направлять. Нет, я не против подарков девочке, но на мой взгляд это должны быть цветочки, заколочки, брелочки. Девочка просит подарить до лета, т.к. потом в лагерь уезжает и там сможет им пользоваться, т.к. мама не увидит. Мой пообещал, она согласилась встретится. Ну, короче, я в шоке, что аж руки трясутся. Вот, что делать? Сказать ему не могу ,что читаю переписку, хочу и дальше следить за развитием отношений, может еще дальше зайдет. Что сказать? Что сделать? Посоветуйте ,пожалуйста.
20.02.2017 14:42:45,

333 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
даже представить не могу, чтобы мой сын, а ему 17, на девушек такие деньги тратил (а денег у него достаточно тоже)....вы распустили своего, он не знает цену деньгам,да и про "девочка нравится" в таком возрасте....да и потом, сколько еще их будет и что всем телефон сразу за 30 т.? Это у нас такой родственник есть, знакомится и сразу шубу....а потом его бросают, но он может позволить. 04.03.2017 22:52:46, Oksanych
Деловая колбаса
ну как у вас? 04.03.2017 22:32:57, Деловая колбаса
А о чем сам мальчик мечтает?Я бы отправила своего срочно на каникулах в какой-нибудь хороший лагерь,заграницу.может быть,там будет много девочек,100 процентов об этой забудет.Прямо на неделю хоть на Мальту.язык учить типа.Сказала.сынок.такая возможность,езжай.сыно! 26.02.2017 19:42:52, ЛЕ Крошка
А Вы за 10 дней забудете того, кого любите? Экая Вы ветренная натура! :)))
Не все такие.
27.02.2017 13:15:48, БС
Arseniy
Много советов типа того что наврать, однако это путь в никуда. Когда не знаешь что говорить самый лучший путь это сказать правду. Т.е. рассказать сыну все, в том числе и про СПИД, который особенно вероятен у таких девочек. 23.02.2017 20:23:16, Arseniy
Может ничего не делать? Огласка и вашей осведомленности и не дай боже в школе- только хуже будет.надо же ему как то жизненный опыт приобретать.есть же форумы с консультацией психологов.может там помогут советом. Я бы с ребёнком по говорила без напряга без глаза-в глаза на тему"вот ты все молчишь-а я переживаю" ..и за учёбу и девочку эту(типа видела её мельком на улице с другим парнем) .как бы тебе в глаз не дали за любовь.если что-мы тебя всякого разного любим и будем помогать и т д. И поддержим.может по Гипенрейтер (пассивное слушание) поможет.и ещё спокойно вместе продумать варианты учёбы? может кадетское или просто смена школыМожет он сам ищет пути выхода достойного.если он вам не говорит ничего-скорее всего сам понимает глупость этой любви в 13 лет.Лето вам в помошь-может легерь какой то с целевой подготовкой-где бы пример более умных старших был.Родители сейчас не авторитет.Я бы вообще ввела раздельное обучение.столько сороки с этими "любовями". 23.02.2017 14:54:12, ГалинаЯЯ
Я бы за ужином в непринужденной обстановке рассказала "смешную" историю. Якобы у сотрудницы на работе, сына 14 лет девушка развела на IPhone. А он (вот лох-то) все деньги, которые копил на новый Xbox One, за этот телефон и отдал. Девушка через неделю уже с другим встречается, а он остался без девушки и без денег. Потом бы задумчиво помолчала и для усиления эффекта, сказала бы: "Странно, буквально пару недель назад похожую историю от соседки слышала. Мода что-ли такая ребят на телефоны раскручивать?". И тут же у него напрямую спросила бы: "У вас, надеюсь, в классе такой ерунды нет?" А дальше пусть сам компилирует информацию и принимает решение. 23.02.2017 00:46:54, Helen12
Тоже неплохо.Но 13 лет-тут еще критическое мышление не выработано. 26.02.2017 19:43:46, ЛЕ Крошка
Попросила бы у сына "в долг":) сумму, чтобы не хватило на подарок за 30 тр. Ну там, у сына 50 тр в наличии, попросила бы 25 тр на срочные нужды до лета. Летом бы отдала. 22.02.2017 20:31:49, Roccy
Да, пропустила основной момент.) Тогда всё гораздо проще - присмотритесь к маме девочки и если она производит впечатление человека адекватного, поговорите с ней, не нагнетая страстей, чтобы та с перепугу не впала в истерику. 22.02.2017 12:55:07, Lizit
Добрый день! Я правильно поняла, что Ваш сын эту "девочку" в реале не видел, т.е. ни разу с ней не встретился? 22.02.2017 12:22:52, Lizit
УникаЛьнаЯ
А как он мог с ней не встретиться-то? "любовь пришла, девочка из класса" (из темы)
Одноклассница же.
22.02.2017 12:38:15, УникаЛьнаЯ
написано "девочка из класса" 22.02.2017 12:38:09, Шерлок
Чудны дела твои...
У нас тоже 13 летний 7-миклассник. Ни 30 тысяч у него нет, ни девочек в классе, которые бы телефон за такую сумму спокойно приняли в подарок. Собственно и любой телефон.
И помню как плакал года два назад сын, когда понял, что девочка просто разводит его на "чупа-чупсы", а не дружит с ним из каких-то там добрых побуждений.
22.02.2017 11:25:39, Караул
Birke
Так моему 14 с половиной. Девочки пока не сильно интересуют, денег куча (он Скрудж :))
Вчера вот рассказала ему историю - он впечатлился очень. Для него это другая планета - любовь покупать...
22.02.2017 11:33:48, Birke
Birke
Рассказала историю дома, спросила мнений.

Сын (14) сказал, что ничего особо страшного не произойдёт, если откроется, что мать из лучших побуждений прочитала переписку.
"Ну я б подулся 2 недели, но я бы понял, что родители желают мне добра и простил бы" "выброшенных денег мне было бы жальче"

Девушка 19 лет считает, что маме мальчика нужно поговорить с мамой девочки с глазу на глаз. На вопрос, как бы она отреагировала на то, что мать прочла переписку ответ был точно такой же, как у сына см. выше. Поняла бы и простила.

Я высказалась за хороший жизненный урок. Это все сочли слишком жестоким.
21.02.2017 23:44:56, Birke
Смотря какой мальчик.Моя сестра двоюродная до сих пор матери простить не может.что та читала ее записочки. 26.02.2017 19:45:17, ЛЕ Крошка
spravedlivaya
Мой сказал, что советовать мальчику бесполезно, а доверие мама сама потеряла. 22.02.2017 17:02:23, spravedlivaya
Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, и не потому, что ужас как стыдно, а потому что хочу и дальше это контролировать! А это не получится, если он сменит пароль или заведет другую страницу. Я просто не все написала, но есть там такое, что вынуждает меня читать. Там девочка эта пишет, что хочет как получит паспорт, "свалить из этого ср_ного города, и жить одной", мой вроде спрашивает, а как это, кто же тебе позволит до 18 лет уехать, а она "уеду и все, только паспорт получу". Боюсь как бы мой не собрался куда "за любовью всей жизни". 22.02.2017 11:18:58, карамельные сны
Birke
Не бойтесь, такие мальчики "любовям" на фиг не нужны. Выцыганит из него телефон, поймет, что парень пуст и бросит. 22.02.2017 12:29:43, Birke
ИМХО читайте и дальше переписку. Ничего не говорите. Пусть дарит ей телефон.

Разговаривайте с мужем так, чтобы слышал сын о том, что близко к теме переписки Вашего сына, о переезде кого-то в другой город (думаю обязательно взрослого с женой, чтобы даже не заподозрил) и невозможности там устроиться как с дороговизной снятия жилья и отсутствия там работы или смешных, копеечных предложений. Об ответственности того мужа перед женой, перед его семьей.

Подводите исподволь к мысли, что побег в 14 лет из дома с девочкой, которую где-то надо поселить и кормить, худшее из решений.
22.02.2017 12:12:13, Lussi01
Oazis
Отличная мысль. И о дорогом подарке тоже можно вскользь с мужем поговорить, мол, с кем-то случилось. посетовать, слегка, без смешков. и о положительном варианте развития событий тоже - мол, было бы здорово в будущем подружиться со снохой, вместе проводить время, делать ремонты/дела и тп. Дружить семьями, как Ивановы, Петровы. (причем идеально,е сли такие Ивановы у вас знакомые есть и сын их тоже знает). 22.02.2017 15:41:52, Oazis
А если поговорить с ним, представив ситуацию, как услышанную где-то - на работе, в очереди и т.п. Такого типа - а вот на работе есть сотрудница, в ее дочку влюбился мальчик, делает ей подарки, она пользуется этим, но при этом к мальчику чувств нет, даже смеется над ним, и мама это одобряет. И преподнести под таким соусом - представляешь? как быть этому мальчику, посоветуй. 22.02.2017 11:53:00, Oups
Я бы не волновалась, что отправится. Он даже сейчас вполне разумно понимает, что это невозможно. А девочка просто глупо мечтает.

Уехать в никуда в 14 лет без жилья и денег на существование, это еще хуже, чем жить в "этом ср_ном городе"

Племянник мужа так уехал за любимой, ага на дачу к подруге в 17 лет. Мама подняла всех на уши и его нашли, что не сложно, так как некуда сбежать и не на что, далеко не убежишь, поэтому легко просчитали куда бы могли скрыться.

Ну и время они удачное выбрали лето, тепло, на даче можно жить. Часть денег было украдено племянником у его родителей. На что и жили две недели, пока их не нашли.

Такое незамутненное "самостоятельное" существование на украденное. Но там племянник еще тот, вечно отжигал.

У Вас явно не такой. Если понимает, что деньги ниоткуда не появятся, Жилье так же (его снимать надо за деньги те же), если ответственность имеется, то не поедет.

Может даже и к лучшему, что его Мечта скроется за горизонтом. Видимо и телефон ей для этого. Пока поиграет до побега. Потом продаст. Деньги проест или потеряет или у нее отнимут.
Такая искательница приключений на свою з...цу
22.02.2017 11:44:26, Lussi01
Birke
Попробуйте поговорить с мамой девочки. Хотя, если там и мама такая же - то бесполезно будет... 22.02.2017 11:34:27, Birke
Helen May
Вот мой тоже сказал: "А что такого, что мама прочитала? Сказать и отговорить".
Но ему конкретно денег жалко, пытался сосчитать, сколько ему лет понадобится, чтобы столько скопить :)
22.02.2017 10:45:54, Helen May
Кстати, для сына еще и хороший урок, как лучше прятать переписку, в том числе и от мамы. Кто не хочет, чтобы его читали, тот в 13 лет знает как сделать так, чтобы никто не прочитал. Но мальчишки - такие лопухи - оставят открытый аккаунт и пошел. Сам виноват, вряд ли мама такой крутой взломщик. 22.02.2017 11:01:16, hanhi
<Но мальчишки - такие лопухи >
и не только мальчики)))
Порой и дяденьки) - но, это все до первого раза. После - отлично шифруются.
22.02.2017 11:43:26, Птичка снежная
spravedlivaya
В тему [ссылка-1] 21.02.2017 16:41:06, spravedlivaya
Спасибо за ссылку. Зависла на сайте) 22.02.2017 11:57:04, Птичка снежная
Birke
про шапочку понравилось :))

вспомнились недавние темы о том, как заставить-таки подростка надеть штаны на лямках
21.02.2017 17:33:41, Birke
spravedlivaya
Да этот из того же порядка. 22.02.2017 16:44:16, spravedlivaya
А я вспомнила, как в 6 классе снимала шапку в подъезде и благополучно шла без нее по морозу в школу) 22.02.2017 11:44:34, Птичка снежная
nastyk
А я вспомнила, как после хождения без шапки заболела менингитом. 23.02.2017 03:59:51, nastyk
Birke
Шапка ни при чём. Менингит вызывают бактерии менингококки, от них сейчас прививку делают. 23.02.2017 10:29:00, Birke
Менингит - инфекционное заболевание. От хождения без шапки им не заболеешь. Так же как и наличие шапки не спасет от этого заболевания

Менингит это воспаление мягких оболочек вокруг головного и спинного мозга, которое вызвано бактериями и вирусами.

моя сестра заболела им в конце Июня(!), заразилась от кого-то когда ехали в поезде с отдыха на море. Ни я, ни брат, ни трое взрослых не заболели имея плотный контакт с сестрой. И да, без шапок мы все были.
23.02.2017 09:25:19, Lussi01
Birke
Да большинство так делает. 22.02.2017 12:28:19, Birke
А я помню, что так делала, что мне было не холодно и теперь не требую от дочки с 11 лет шапки на голове. Куртки с капюшонами, чтобы если снег/дождь могла надеть.
Многие удивляются. Вот они себя не помнят? Или что происходит с возрастом у мам если это несчастное требование опять становится камнем преткновения?
22.02.2017 13:07:12, БС
Oazis
Опыт приходит с возрастом. Про простуженные яичники или почки дети неинвалиды откуда узнают? Про отиты дети будут думать? Нет. а мамы почему-то думают. Потому то умнее и опытнее, потому что последствия потом разгребать сложнее, чем ссору с мамой. Как это вам в голову не приходит, тоже удивляюсь. :) 22.02.2017 15:45:11, Oazis
Дина (Джума)
Половину третьего класса пролежала в Филатовской с пиелонефритом и циститом. И это совершенно не помешало мне позже ходить без шапки, в тонких колготках, во! в 90е, когда гуляла с будущим мужем, а обуви красивой не было, по морозу в туфлях прыгала. И никакой пугающий диагноз не заставил бы меня пойти гулять с мальчиком в тех г-нодавах, которые на зиму купили родители. 23.02.2017 11:36:35, Дина (Джума)
Birke
:)) см .фото 22.02.2017 19:03:15, Birke
Birke
22.02.2017 19:16:09, Birke
uzon
Ну и что это за фото? После бани или горячего источника даже приятно поваляться в снегу. А ещё на лыжах пробежаться в солнечный день при -1 в купальнике. Это не значит, что в мороз нужно ходить в капроновых колготках и без шапки. 22.02.2017 22:18:21, uzon
Аня-лэ
Или потому что перестраховщицы. Мне бабушка в детстве говорила, что если не буду варежки одевать, простужусь, и что если буду холодной водой подмышки мыть (на даче, вода в кране только холодная), то ячмень вскочит. Ну еще много чего говорила :) Что-то из этого было правдой, но конечно я ничего на веру не принимала только потому, что бабушка умнее и опытнее. Своим опытом и своей головой фильтровала. Хотя кое-что из того, что бабушка советовала - делала. Пивные дрожжи, например, пила от ячменей. Гадость редкая, но помогло :)

Мама говорит, что, когда она замуж вышла, прямо свободу ощутила от этих вечных страхов и запретов.
22.02.2017 17:14:24, Аня-лэ
Наверное потому, что отитов не было :)))) 22.02.2017 16:43:03, БС
Ну, не было и не бывает - совершенно разные глаголы. 02.03.2017 14:32:41, oleal
Меня сильно удивляет, что многие родители детей за инвалидов принимают. Думают, что те самостоятельно не в состоянии шапку натянуть на голову( 22.02.2017 13:16:42, Птичка снежная
Поговорила бы на тему подарков в свете предстоящего 8марта. Что уместно подарить девочке, что нет. Поинтересовалась бы, что девочка ему подарила на 23.02. Если ничего, то аккуратно расспросила бы, как она к нему относится, вдруг у той уже есть кто-то. То есть прикинулась бы ничего не подозревающей. В том, что читала переписку, не призналась бы ни за что. Как не стала бы и связываться с самой девочкой, ее мамой или кем-то еще. Это будет настолько грубо, что сын ваш замкнется, не простит вам.
А проблемы в учебе я бы особо и не связывала с этими отношениями. У меня у самой дочь в 7м, съехали все. Это она у меня еще позднего созревания и паинька относительно других. А многие отжигают мама не горюй, независимо от влюбленности.
21.02.2017 14:29:53, Планетка
Да.я бы тоже так сделала и не признавалась ни в чем.Иначе больше вы никогда ничего не прочитаете.И он с этой девочкой найдет общего врага,будут обсуждать.какая вы подлая,ужасная. 26.02.2017 19:49:44, ЛЕ Крошка
Birke
"Как любил я Зойку одевать
Ей, что ни надень - всегда к лицу
Для неё ходил я воровать
Кланялся барыге-подлецу..."

навеяло :)
М.Шуфутинский, кажется
21.02.2017 15:23:27, Birke
Может туплю на фоне головной боли, но к чему это - не поняла. 21.02.2017 16:27:47, Планетка
Вы понимаете, при любых попытках поговорить вот об этой самой девочке, закатывание глаз, смущенная улыбка и "Ну хватит что ли". Говорю, что могу помочь выбрать подарок, ведь я тоже девочка))), но он "Я сам со всем разберусь, мне не нужны советы" и ВСЕ!!! Давить на него не возможно в принципе, он с детства такой. Например, никогда подарок до даты не покажет, проси - не проси, бесполезно. Сказал нет, значит нет!
Про дорогой подарок, это от папы такие широкие жесты. Папа всегда твердит, что любимую женщину нужно баловать и цена не имеет значения. Но для 13 лет подарок девочке за 30тыс. считаю лишним.
21.02.2017 14:46:25, карамельные сны
Oazis
Хорошо, что папа в авторитете. Подумайте, как может папа поговорить с сыном и о чем. 22.02.2017 15:46:43, Oazis
Это понятно,что подарок девочке за 30 тыс в 13 лет за гранью...НО мама девочки ,если она адекватная женщина вообще как отреагирует увидев у своей 13 летней дочери телефон за 30 тыс.... Просто интересно...
У меня сыну 11
Но,если бы у меня была дочь и она в 13 лет пришла домой с тел за 30 тыс, я попросила бы ее вернуть этот подарок обратно...и очень напряглась бы как мама девочки.
Это я не к тому,что надо идти к маме девочки,а просто рассуждаю,мысли вслух...
21.02.2017 15:25:03, yyana
Далеко не все мамы, даже заботливые и внимательные, бывают в курсе подарков. Моего девочка развела на... ну это не подарок был, а типа - "дай поиграть", но мне жалко, не 30 , но и не 3 коп. При этом с девочкой той сын встречался (как раз в 13 лет) в присутствии ее мамы, мама - моя подруга. Я уверена, что она ни о чем не подозревает, а я не считаю нужным ей сообщать - у нее с девочкой и так проблем выше крыши. 21.02.2017 16:06:23, hanhi
так я и говорю-мамы все разные,девочки тоже
Почему не удивляются,когда мужчина дарит женщине дорогую машину,а потом женщина бросает этого мужчину...просто говорят развела...ну и здесь разводка...только детская и меня это еще больше бы бесило
21.02.2017 16:21:20, yyana
ниже уже это обсуждали.
Девочка просит подарить перед лагерем. А потом маме может сказать, что куплен был б/у за копейки и подарен.
21.02.2017 15:30:46, Lussi01
У меня такой номер не прошел бы...Сразу вопрос-где купила? В лагере? Смешно...бред..
ну или маме это не надо..купила и купила...есть и такие
Знаю маму, когда ее сыновья в тотальный дефицит всего ходили в кроссовках адидас,при этом учась в пту и не работая,а маме не было интересно,почему в коридоре стоит обувь,которую во-первых , она не покупала,во-вторых стОит безумных денег,в-третьих достать в свободной продаже нереально...ну неинтересно ей было
И потом б/у телефон все таки пусть и за месяц но не сильно может выглядеть б/у
21.02.2017 15:37:28, yyana
Ну мама девочки здесь не пишет и как она среагирует не очень важно.
Важно вопросы, что мучают автора что делать? и ее, видимо обоснованные, страхи за сына.
21.02.2017 15:39:31, Lussi01
может и не увидеть 21.02.2017 15:26:27, Шерлок
т.е вы хотите сказать,что у ребенка в 13 лет не будет соблазна попользоваться телефоном дома за 30 тыс. Не верю) 21.02.2017 15:29:33, yyana
всякое бывает. но и дома можно не демонстративно пользоваться 21.02.2017 15:30:17, Шерлок
Согласна. Она может после лагеря вообще передарить этот телефон кому-нибудь. Может у нее свой за 50. 21.02.2017 16:30:32, Планетка
Продать.Такая не подарит 26.02.2017 19:50:34, ЛЕ Крошка
Birke
Выбирайте, что Вам важнее. Сберечь 30 тысяч или пожертвовать ими во имя сохранения тайны того, что Вы читали переписку сына.

Получение хорошего жизненного урока сыну тоже может стоить этих 30 тысяч.
Он поймет, что а) не всё можно купить за деньги б) девочка эта - низких моральных качеств и он в ней ошибся и в) родители не читали его переписку.Т.е. им можно доверять.
21.02.2017 15:20:40, Birke
Хорошо если поймет..Может и не понять...
И ситуация может повернуться и по другому...
сначала за 30 тыс телефон, потом за 40 планшет (ну девочка же попросит и пообещает гулять с мальчиком) а мальчик влюблен...это на манипуляцию тянет...
21.02.2017 15:31:58, yyana
Точно.И пойдет он Зойку одевать...Как в песне 26.02.2017 19:51:06, ЛЕ Крошка
<сначала за 30 тыс телефон, потом за 40 планшет> - так не надо давать столько ребенку! Ему 13 лет, он не скоро еще сам столько заработает. А если уже заработал - нивапрос! - его право тратить куда хочет, хоть с кашей съесть. 21.02.2017 16:08:52, hanhi
" А если уже заработал - нивапрос! - его право тратить куда хочет, хоть с кашей съесть."
не правда ваша.. не нужно придумывать, все уже придумано до нас и законодательно закреплено.
вот будет ему 14, тогда он сможет распоряжаться своими деньгами сам... а до тех пор, тот купленный телефон мама может в любой момент отнести обратно в магаз и вернуть деньги....
[ссылка-1]
23.02.2017 16:27:15, Нэцкэ
так маме не 30-ки жалко,а то что как ребенок переживет.
У меня в голове 2 варианта развития событий
1) разведет на телефон и перестанет общаться
2) разведет на телефон и продолжит дальше разводить
Какой предподчителен? Травма при любом исходе,по моему
21.02.2017 16:22:59, yyana
УникаЛьнаЯ
А у меня еще "разведет на телефон, потом удивится и не возьмет". Мальчик будет выглядеть чудаком, зато отстанет, с большой долей вероятности.

В многодетной семье она не сможет пользоваться телефоном так, чтобы об этом не узнала семья, кмк. Бессмысленная вещь для девочки этот супер телефон, по всему выходит. Разве что она настолько подкована, что возьмет у мальчика телефон и тут же его попытается продать/сдать.
21.02.2017 17:10:20, УникаЛьнаЯ
конечно,именно так и сделает 26.02.2017 19:51:44, ЛЕ Крошка
Может быть папа смог бы поговорить? Начать с того, на какую сумму купить подарок маме) Может быть предложить скинуться и купить вместе что-то для вас. Ну и заодно коснуться подарка девочке...
Вы сами понимаете, дело даже не в деньгах. А в том, что будет после такого подарка, что это изначально тупиковый путь. Сын конечно не хочет все это слушать. Он сам будет набивать шишки. Не всегда получается соломки подстелить.
Я бы еще слегка надеялась на то, что к лету ситуация может как-то поменяться сама собой.
21.02.2017 14:53:45, Планетка
ШаНуар
Надо отделять мухи от котлет. Любовь здесь на последнем месте. Я бы говорила с мальчиком на тему меркантильности девочки, т.к на лицо конкретная разводка. Девочка якобы хочет общаться, но проверяет героя, и тут же на заднем плане соперник с грубой физической силой. А дальше все зависит от степени доверия между вами и сыном. И еще, ребенок должен понимать, какие подарки допустимы по цене, а какие нет.
Я бы лично маме девочки позвонила и сообщила, что она с моего ребенка требует подарок за 30 тыс. И не важно есть они у сына или нет.
Прочитала ниже, девочка из многодетно не очень обеспеченной семьи. Явно развод. Ушлая девочка, молодец,что скажешь((
21.02.2017 14:00:42, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Я бы как мама девочки тоже сказала, что ваш мальчик требует :) И что? Оба ребенка будут отрицать все обвинения, а мамы останутся в ссоре со своими детьми. 21.02.2017 15:18:41, УникаЛьнаЯ
я как мама девочек..... попросила бы мужа купить и подарить ей тот телефон.....и папам тех сопляков позвонить и объяснить, что будет если еще хоть раз я какую то *рень про их сыночков хоть одним ухом услышу.....да... как то так.....
А от меня лично досталось бы мамам тех мальчиков, которые ради чего (?) готовы подарки в 30 тыс дарить....
Потому что как маме девочек - это мне внуков воспитывать и содержать... а у мам мальчиков одна забота - как бы отмазаться и откупиться телефоном - это их самый большой ущерб...
23.02.2017 16:16:25, Нэцкэ
Спасибо, посмеялась..."что будет если еще хоть раз я какую то *рень про их сыночков хоть одним ухом услышу" )))) Ну и что будет????)))) "Папам тех сопляков объяснить")))) А если папа "того сопляка" сам кому хочешь объяснит, что девочка, готовая принять такой подарок, мягко говоря неправильно воспитана?))))
"А от меня лично досталось бы мамам тех мальчиков, которые ради чего (?) готовы подарки в 30 тыс. дарить". Вот интересно, да, что пообещала девочка за такие подарки?)))))
Послала бы я Вас далеко-далеко с такими наездами, как мама мальчика, нет конструктива-нет диалога))))
А по делу, знаете, есть хорошая поговорка - "По себе, других не судят!". Я, например, как мама мальчика, никогда бы не отказалась от своих внуков, и если бы, не дай Бог, мои внуки родились в семье где они обуза, т.к. их надо, о, ужас, воспитывать и содержать, все бы сделала для того, чтобы ребенка оттуда забрать. В нашей семье дети - это радость, а не обуза, какими бы способами они не появлялись.
27.02.2017 08:53:22, карамельные сны
"Послала бы я Вас далеко-далеко с такими наездами,"
Ну так так:))) от таких мальчиков с такими мамами нужно бежать роняя тапки:))))...
27.02.2017 09:17:40, Нэцкэ
Однозначно! Однозначно лучше мамы мальчиков, которые сидят и глотают Ваше "сопляки", наезды и разборки. 02.03.2017 14:36:26, oleal
да вы не волнуйтесь.Такая девочка телефон получит.мальчика пошлет подальше.какие внуки? 26.02.2017 19:52:40, ЛЕ Крошка
да я не волнуюсь:))) чего мне волноваться:))) пусть волнуется папа и окружающие мальчики:)))
Мое дело из дочерей принцесс растить, чтобы а голову не пришло принимать убогие подарки от сопливых хлюпиков:))
27.02.2017 09:22:03, Нэцкэ
а из-за чего им волноваться-то? так и не поняла 27.02.2017 12:56:21, Шерлок
чё тут непонятного?
мальчикам волноваться как бы подкатить к девочке, которой пофик на дорогие телефоны и еще более пофик на мальчиков, которые кроме не умеют иначе заинтересовать девочку.
А папе волноваться как соблюсти баланс сил и спустить с лестницы пацана так, чтобы и доходчиво и здоровью не навредить:)
27.02.2017 13:03:29, Нэцкэ
Какие принцессы, такие и принцы))))) 27.02.2017 12:14:04, мамамальчика
трудно сказать:)))) это спор о курице и яйце:)
в любом случае маме мальчика нужно исключить из головы мальчика, что девочку можно купить за телефон и исключить подобных девочек из круга общения.
Маме девочки исключить из головы девочки возможность продаться за телефон и сформировать наиболее убогий образ мужчины, который кроме как покупкой дорогих подарков не может ничем привлечь к себе внимание.
27.02.2017 12:40:45, Нэцкэ
У Вас очень странное представление о правильности жизни.
Все люди разные и их цели и желания так же отличаются. И это хорошо.

У меня подруга в молодости говорила, что выйдет замуж только за богатого. Вышла! Целенаправленно. Любви к мужу у нее нет и не было.
Она уже счастливая финансово и жилищно без проблемная бабушка трех внуков от двух дочерей.
Может за телефон продаваться не стоит (хотя с чего-то надо начинать), но за безбедную жизнь вполне можно. Почему бы и нет?

В конечном счете каждый получает свое. Один любимую, другая - финансовое обеспечение. Старо как мир.
27.02.2017 14:37:37, Lussi01
@У Вас очень странное представление о правильности жизни.@
Ну почему странное.... у меня представление о правильной жизни человека который себя уважает.
Самый страшный сон для меня вырастить детей, которые ни на что более не способны кроме как выйти замуж за спонсора.
Оно конечно старо, да.... но только не в моей системе координат..... И видимо не только в моей, раз тут все накинулись на девочку из исходного поста, обвинив ее черт знает в чем....
видимо подобное поведение (продаваться за телефон) осуждается не только мной...
Хотя для некоторых девушек да.... конечно... если больше ничего не умеешь, то остается только продаваться за телефон...
бррррр..
27.02.2017 15:20:53, Нэцкэ
Я не увидела осуждение девушки. Кроме как почти все понимают к чему всё идет, что телефон заберет, потом мальчика бросит. Это не осуждение. Это констатация факта.

"для меня вырастить детей, которые ни на что более не способны"
Для Вас это страшный сон. Для других - реалии жизни

Если бы у меня была дочь (теоретически) я бы рассуждала как Вы, за одним исключением. Есть слабые дети, которым трудно что-то будет достигнуть в жизни. Вот если у меня бы была такая дочь, то я бы была счастлива, если бы она вышла за спонсора.

У каждого свои цели и ценности жизни и "представление о правильной жизни человека который себя уважает" в зависимости от жизненной ситуации.
27.02.2017 15:45:30, Lussi01
+1000 02.03.2017 14:38:01, oleal
ШаНуар
У меня нет опыта общения со своим ребенком, чтобы она отрицала все обвинения. Я стараюсь не обвинять и разговаривать, чтобы разобраться. 21.02.2017 15:22:51, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
При чем тут ваш ребенок?
"Я бы лично маме девочки позвонила и сообщила, что она с моего ребенка требует подарок за 30 тыс."
Девочка естественно расскажет, что "он сам предложил, а сам притавал и просил встретиться наедине, и мне даже пришлось ваню просить, чтобы он ему объяснил, чтоб отстал..."
Тут уж мальчик будет отрицать.
И? Кроме факта, что мама мальчика шарилась в чужой личной переписке, никаких новых достоверных знаний участники не получат, кмк.
21.02.2017 16:20:57, УникаЛьнаЯ
Найдут общего врага-маму мальчика.... 26.02.2017 19:53:09, ЛЕ Крошка
Birke
Да это всё от бессилия. Все эти советы.
Получается полная ерунда, естественно.
21.02.2017 16:23:05, Birke
Как мама будет говорить "на тему меркантильности девочки"?
Она же скрывает, что прочитала переписку. Скажет - потеряет доверие ребенка. Он маму и слушать не станет о том какая его девочка. Она для него самая-самая.
21.02.2017 15:02:54, Lussi01
Может.элементарно забрать деньги?После лета одать.Сказать-сын,очень надо 26.02.2017 19:53:52, ЛЕ Крошка
ШаНуар
Как же у вас, мам мальчиков, все сложно. Я понимаю, что слова "воспитывать надо так, чтобы не было таких проблем" вызовут бурю эмоций. 21.02.2017 15:21:22, ШаНуар
Ага, а у мам дочек, требующих подарки за 30 т. все просто, конечно)))) 21.02.2017 15:47:55, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Так мальчик сам предложил, судя по рассказу автора. Кто бы у него требовал что-то... 21.02.2017 16:22:44, УникаЛьнаЯ
девочка попросила типа 26.02.2017 19:54:14, ЛЕ Крошка
УникаЛьнаЯ
Я не нашла, где автор пишет, что девочка сама придумала и начала вдруг просить телефон. Прочиталось, как будто мальчик ей предложил купить дорогой телефон, а она пожелала розовый, раз уж про телефоны заговорили :) 02.03.2017 17:45:27, УникаЛьнаЯ
Как я поняла - это предложение девочки было.
Если я ошиблась - то, логично, что маме вообще не о чем беспокоиться - если мальчик САМ хочет подарить, то девочка, как воспитанная - просто откажется и все.
21.02.2017 16:47:58, Птичка снежная
"Как я поняла - это предложение девочки было."
Помнится мне когда ко мне в подростничестве клеился один мерзкий тип, я тоже с него требовала какую то невообразимую *рень....чисто чтобы отстал:))
23.02.2017 16:18:38, Нэцкэ
И? С тех пор все, такие же, как Вы? 02.03.2017 14:39:16, oleal
Да при чем тут буря эмоций!

Полно вполне взрослых, успешных и сильных мужчин, которые теряли голову из-за женщины. Это видимо какой-то химический процесс у них в организме, что мозги сразу в отключку идут.
И взрослые матерые псы, становятся щенками у ног любимых, пытаясь угадать в какой момент хвостиком вильнуть, а в какой - ручку лизнуть, лишь бы ответила взаимностью.

Как можно воспитать "не влюбляйся!"? Когда любовь она вот, как обухом по голове. И взрослые многие умом понимают, а сердцем не могут.

Мне кажется автора волнуют не деньги и стоимость подарка, а то как сын среагирует, когда поймет, что ту, в которую он влюблен без памяти, его кинула.
21.02.2017 15:28:07, Lussi01
Аня-лэ
Воспитывать не "не влюбляйся", а "не будь дураком" :) И еще "доверяй родителям, советуйся, родители тебе хорошего хотят", как-то так, думаю. 22.02.2017 12:27:56, Аня-лэ
)) ну, влюбленные себя дураками на считают. Они же в розовых очках! 22.02.2017 12:53:55, Lussi01
да какие эмоции могут вызвать не имеющие смысла слова. недоумение разве 21.02.2017 15:23:53, Шерлок
Birke
Нет, у меня не вызовут. Я тоже мама мальчика :) 21.02.2017 15:22:05, Birke
Вообще-то было сказано из многодетной семьи среднего достатка. Это не равно "не очень обеспеченной". Девочка может и ушлая, но звонок ее маме с рассказом о том, что дочь вымогает подарок - имхо лишнее. Тем более мама может и не поверить (вы бы поверили про своего ребенка?), обсудит с дочкой неадекватность мальчика и все, туши свет. Издевки и прочее мальчишке гарантированы. 21.02.2017 14:39:30, Планетка
"Обсудит с дочкой неадекватность мальчика и все, туши свет. "
_ однозначно! я бы своей такое напела.... и мужа бы еще попросила.... залошили бы парня однозначно....
23.02.2017 16:20:02, Нэцкэ
да.а потом дочка с мальчиком еще начнут обсуждать его маму 26.02.2017 19:55:11, ЛЕ Крошка
да-да-да.... прям легко пацана в такой ситуации уничтожить....и отношения его с мамой сровнять с землей....
Ибо нефик:))) во-первых лезть в чужую переписку, во-вторых воспитывать таких мальчиков, которые готовы в 13 лет делать подобные эпатажные поступки:)
27.02.2017 09:19:30, Нэцкэ
ШаНуар
Смотря как построить разговор. Я бы возможно и не поверила, но повод для серьезного разговора с дочерью у меня бы был. Во всяком случае я бы не поверила безоговорочно в неадекватность мальчика. 21.02.2017 14:44:01, ШаНуар
Там же мальчик сам предложил телефон, насколько я поняла. И поскольку маму девочки не знаем, слажно предугадать реакцию. Рискованно делать такие звонки, имхо. 21.02.2017 16:07:17, Планетка

Показано 114 комментариев из 333



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!