Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (11) и Она (8)

Про "обязательные" соцсети

Всем добрый день) Возник вопрос. 6 класс.
Класс.рук. потребовала, чтобы все дети зарегистрировались в контакте, типа будет группа для обсуждения насущных вопросов. Я изначально была против, так как у нас есть отличная официальная система, не дневник.ру, другая, реально очень продуманная и удобная. Ее использование обязательно как учителями, так и учениками. Она сказала, что не все ее смотрят(!!!), поэтому будет группа в контакте. Ладно, зарегистрировались. Я наивная барышня, думала, что главной там будет сама учительница и все будет в рамках.
Скажу сразу - сыну моему соцсети вообще не интересны, его бесят все эти приветики-лайки-добавления друзей-сердечки и пустой треп. По его просьбе ("Мам, если тебе не трудно, ты просматривай иногда, если что важное будет - скажи") просматриваю. Там творится полный бардак. Учителя в группе нет вообще, рулит девочка из класса. По делу - ничего. Чтобы найти, кто как понял дз по русскому, например, надо пролистать кучу фигни. А со вчерашнего дня вообще идет травля девочки и мальчика из класса, с выкладыванием фотографий, где они рядом, и обсуждением их отношений. Те, бедные оправдываются, что просто дружат, а над ними все прикалываются. Мне что-то их так жалко стало...
Это все я о чем - я прекрасно понимаю, что дети вольны общаться где угодно и как угодно в рамках, установленных их родителями, это меня не касается. Как по вашему, могу я сказать учителю, что в такой группе мой сын состоять не хочет (это правда, его это бесит), и если ей вдруг так приспичило иметь группу в контакте, то пусть создает ее сама и следит за тем, что там обсуждается? Или не лезть совсем? Мой не участвует, да и ладно? Просто дело может кончиться тем, что ни он, ни я вообще смотреть эту группу не будем и пропустим какую-нибудь важную информацию.
Да, ситуация осложняется тем, что учительница меня сильно не любит (это взаимно, но я сдерживаюсь))), поэтому обращаюсь к ней только в важных ситуациях - любые мои просьбы вызывают раздражение. Связывались бы или забить нафиг? Просто сказать, что вся важная информация должна выкладываться в школьную систему, а все остальное автоматически становится неважным? Или вообще ничего не говорить, само постепенно рассосется, а я заморачиваюсь ерундой?))
Просто сильно меня эта парочка зацепила, так обидно за них... Завтра моего будут обсуждать за что-нибудь, а он обязан будет все это читать... Я клуша, да?)))
08.09.2016 08:09:24,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, Вы не клуша. И Вы правы. 10.09.2016 15:08:27, Н.Е.В.а
Каждый раз, когда какой-то учитель (или родитель) предлагают завести какую-нибудь группу в соц. сетях детям до 13 лет, я просто заявляю, что закон не нарушаю и детей своих этому учить не буду. Есть куча законных способов получения и предоставления информации.
Я не совсем понимаю, чего вы так её боитесь, если у вас итак взаимная неприязнь?
09.09.2016 13:36:44, Mira
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Я не ее боюсь)) Я боюсь, что она будет отрываться на сыне. 10.09.2016 04:33:06, Бурундук, Он (11) и Она (8)
spravedlivaya
Дело, на мой взгляд, вовсе не в соцсетях, а в ситуации в классе и ее отражении в тех же соцсетях. То есть ни официально, ни неформально учитель не управляет классом и поэтому возникают травли. Как говорят специалисты, во время травли страдают и жертвы, и те, кто травит, и те, кто за этом наблюдает. Вот Вы как наблюдатель уже испытываете неприятные чувства. Травля иногда может разрешиться и детьми, но лучше и грамотнее взрослыми. Я бы поговорила насчет травл, ситуации в классе с классным руководителем и проконтролировала бы решение ситуации. 09.09.2016 11:05:25, spravedlivaya
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Чегой-то ты ко мне на Вы?)))
Ситуация в классе не фонтан, это да. Но именно этот классный руководитель ничего сделать не сможет, нет у нее ни такта, ни умения, ни авторитета. А другого у нас не будет, и это не мое решение.
09.09.2016 11:11:41, Бурундук, Он (11) и Она (8)
spravedlivaya
Автоматически :) Заглянула в инет буквально на пару минут, в это время малая хулиганит во всю )))
У Петрановской статья на этот счет не плохая. [ссылка-1]
Может психолог какой-нить в школе есть.
Я, конечно, уже про школу уже не могу актуально посоветовать, все дальше от нее. Но посочувствую.
09.09.2016 12:10:17, spravedlivaya
У моих детей всегда были группы класса, правда, без учителей (дочкина классная вообще с компом не дружила) - оч. удобно. Но и мне никогда не приходило в голову туда нос совать и проверять. Я всегда доверяла здравомыслию своих детей. Даже если кто-то там что-то не сильно хорошее написал, к моим грязь не приставала. НО вполне возможно, что у них и дети в классах были сплошь приличные. 08.09.2016 16:11:26, hanhi
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Я не проверяю и нос не сую, я по просьбе сына смотрю))
Вопрос именно про "обязательное" участие.
08.09.2016 17:25:19, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Медведка
ЕМНИМС, "контакт" вообще с 13 лет регистрирует, какой шестой класс? 08.09.2016 15:57:11, Медведка
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Вот да, пришлось 2002 г/р регистрироваться) 08.09.2016 17:25:37, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Oazis
Я бы полезла в бутылку и предупредила о возможном обсуждении этого вопроса с руководством, если учитель будет настаивать именно на участии в ЭТОЙ группе. Начала бы с мирного вопроса, вся ли необх инфа содержится в официальном дневнике. Если вся, далее вообще бы не углублялась в тему и в ВК не участвовала. 08.09.2016 15:51:08, Oazis
Василиса из сказки
Меня это ОЧЕНЬ раздражает. Вот это вот привлечение соцсетей в обязательном порядке. 08.09.2016 14:38:40, Василиса из сказки
У моего ребенка в школе была точно такая же ситуация. На родительском собрании (5 класс) классная сказала, что все должны вступить в специально созданную группу в ВК. Я сразу же сказала, что у меня нет аккаунтов в социальных сетях и я не собираюсь их заводить. И прошу всю важную информацию касающуюся школьных занятий отправлять мне через электронный дневник. Никаких последствий не было, все присылалось на электронный дневник.
Сейчас (8 класс) про эту группу все уже забыли.
08.09.2016 14:26:39, Courage
Я бы высказалась. Именно в том смысле, что создана никому не нужная площадка для дополнительной травли учеников и обмена иной ненужной информации. Что ВСЕ, т.е. абсолютно все, нужное ШКОЛЕ должно сообщаться официально. Через дневник, или иную ОФИЦИАЛЬНУЮ систему. Что ВСЯ эта информация должна модерироваться учителем, и это его ОФИЦИАЛЬНАЯ отвественность. И что если тдети таки доведут тех мальчика и девочку до "нехорошего" посредством сетевой травли - то она будет виновата перед законом. 08.09.2016 10:53:04, СиреневаяЛеди
Oazis
+10
согласна.
08.09.2016 15:51:31, Oazis
Natalya d'*
"Как по вашему, могу я сказать учителю, что в такой группе мой сын состоять не хочет (это правда, его это бесит), и если ей вдруг так приспичило иметь группу в контакте, то пусть создает ее сама и следит за тем, что там обсуждается?"
я не знаю "как правильно", но я бы:
1. распечатала бы то что там щас творится
2. убрала бы своего сына из ВК полностью
3. тихо мирно ждала бы ситуации "пропустила что то важное", как только она случится, шла бы к директору с жалобами что учитель требовала от нас регистрироваться и ежедневно просматривать "вот это", вывалив ему док-ва на стол.
"у нас есть отличная официальная система, реально очень продуманная и удобная. Ее использование обязательно как учителями, так и учениками. Она сказала, что не все ее смотрят(!!!), поэтому будет группа в контакте" - можно сразу к директору, изобразить из себя дурочку, типа "обьясните мне как так может быть что наша учительница знает как заставить всех делать домашние задания, вести себя как положено в классе, не опаздывать/не прогуливать, ежедневно смотреть конкретную группу в контакте, а как заставить всех смотреть "ту систему" - не знает?
в любом случае если не заглядывая в контакт вы пропустите что то важное, виновата бует она, если "Ее использование обязательно как учителями, так и учениками", важная инфорация должна "дублироваться в контакте", а не "только в контакте".
08.09.2016 10:44:59, Natalya d'*
Бурундук, Он (11) и Она (8)
ясно)
Умный муж мне сейчас сказал: "Удаляй регистрацию! Если будут проблемы, скажешь мне, я сам к ней схожу поговорю. Все."
За это и люблю)))
08.09.2016 10:48:35, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Natalya d'*
конечно, умный, но всё же до удаления "распечатайте что там щас творится" 08.09.2016 11:11:50, Natalya d'*
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Хорошо, хотя, думаю, там и дальше все то же самое будет твориться) 08.09.2016 11:21:19, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Всё что нужно учителю от ребенка учитель обязан донести ребенку на уроке. Я и электронными дневниками не пользуюсь, не считаю правильным, иначе получается, учёба совместная и дети мои тоже доступа к эл. дневникам не имеют, чтоб учителя лучше слушали, а не надеялись, что мама посмотрит и расскажет, что же от них учитель хочет.
Я бы нигде не регистрировалась, ни с кем бы ни ругалась, мне вообще без разницы кто где общается. Но если будет такой эффект, что у ребенка проблема с выполнением заданий из-за того, что он не участник каких-то групп, тогда пишется докладная директор с просьбой разобраться. Учителя -не маленькие дети и не мне их учить, что можно, что нельзя и как нужно, сами соображать должны. Может всё хорошо будет и на учёбе никак подобная инициатива не отразится, а Вы кипишь поднимите на всякий случай.
08.09.2016 09:58:54, К.
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Ну, наличие площадки для получения информации мне нравится - класс.рук. у них один час в неделю ведет, удобно передавать всякие новости и т.д.
Все остальное поняла, спасибо.
08.09.2016 10:02:05, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Вы готовы к тому, что вашего ребенка начнут травить за то, что он пустил маму почитать детскую группу?
А это будет, если детки уже развлекаются

Я бы через завуча попросила, чтобы важную официальную информацию доводили до вас официальными методами
Сформулируйте что вам надо знать.
Группу я бы почитывала, на предмет не стали бы моего травить. В нее можно вступить родителю?
08.09.2016 09:44:24, ex_muha
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Мой на такую травлю забьет просто, и она завянет на корню)
Опять таки - мне все равно, что там обсуждается детьми, вольному - воля, я против того, чтобы участие в этом было обязательно для всех, даже для тех, кто не желает.
Через завуча - это 100% конфликт с учителем.
Я не очень разбираюсь в этих группах, меня самой в контакте нет, а пароль от одноклассников я не помню)) Не знаю, кто туда вступить может, а кто - не может.
08.09.2016 09:56:34, Бурундук, Он (11) и Она (8)
на группе что написано? Открытая или закрытая?
Исли открытая, то вы все можете прочитать и сами, не подставляя ребенка
08.09.2016 10:12:19, ex_muha
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Да я вообще не хочу это читать, и мой сын не хочет, и я не хочу, чтобы он читал)))
Я не собираюсь с ней или с другими родителями обсуждать, что там и кто про кого написал, вопрос немного в другом.
Мой сын не считает, что если родители в курсе его жизни, то это плохо. Никаких тайных грехов у него от меня нет) Поэтому затравить его по этому вопросу будет очень сложно.
А там, насколько я могу теперь понять, даже не группа, а какая-то "беседа" на личной странице одной из девочек. Но могу и неправильно понять, сильно не вдавалась)))
08.09.2016 10:40:36, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Birke
А вот нафига автору этот бред с сердечками перелопачивать, выискивая там крупицы "важной" информации ? 08.09.2016 10:17:19, Birke
Я не призываю ничего перелопачивать
Мой личный в К имеется, по полгода не заходит, в группу класса не вступил. Официальная информация приходит через ЭД. Там два отдельных аккаунта для ребенка и родителей. В К дублируется только в случае неполадок в ЭД
08.09.2016 10:52:55, ex_muha
Я бы подняла этот вопрос на родительском собрании.
Если учитель инициировал создание группы - то он, как минимум, должен быть модератором там и следить за ней.

Но - это в теории. Как в реале - я не знаю. Сталкивалась с таким, что (6 кл) некоторых детей учителя обязывали выкладывать в сети ДЗ. Куча геморра была - дети то забывали исполнить, то выкладывали его в 21-22 часа. Чем закончилось - не знаю.
08.09.2016 08:44:06, Птичка снежная
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Да, я тоже думаю подождать собрания и, если все останется также, выяснить все вопросы там. 08.09.2016 08:53:27, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Да не выясняйте, Вам это надо? Если все промолчат, значит никого эта тема не интересует. А про Вас подумают: опять она лезет, вот делать человеку нечего, как детские сплетни читать. 08.09.2016 08:57:32, Акелла.
да конечно!!! молчите.. молчите... все молчат - и я смолчу! а вот когда дети доведут ту пару до... до... ну, до нервного срыва - тогда и будем рвать на опе волосы... 08.09.2016 10:55:21, СиреневаяЛеди
У той пары свои родители есть. Почему чужая тетя должна лезть в такие обсуждения. Ну увидела, ну не понравилось, следи за своими. Тем более, что тете так омерзительно читать ТАКОЕ. Я тоже могу свободно читать у сына, у него не запаролено. Дети пишут всякую чушь, которую мы раньше просто говорили, сидя во дворе. Ну не запретишь им. Я возникну только если коснется моего ребенка - именно из-за этого и слежу за интернетпространством. И разбираюсь не с группой и не со школой, а со шкодником конкретным. 08.09.2016 12:00:51, Акелла.
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Ну, пока я тут страдала, та конкретная пара уже, вроде, успокоилась, все их обсуждение удалено вместе с фотографиями. Хотя, конечно, кто знает, насколько они это переживают, не поймешь ведь. 08.09.2016 10:59:36, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Birke
А автору не всё равно, что какие-то там "все" о ней подумают ?
Мне было бы всё равно.
08.09.2016 09:11:03, Birke
У автора еще и проблемы нет никакой, а она готовится к конфликту заранее. Ну выступит она на собрании, а ей, допустим, скажут: ну не хочешь - не читай, чо паришься то, а вот моей дочке нравится и я за.
Что там будет печатать учитель, какая разница - это неофициал, может, она так класс сдружить хочет или еще какую педагогическую цель преследует. Это проблема учителя, а не ребенка и тем более не мамы. Мама поддержала решение сына - это не противоречит закону об образовании, вот
и всё.
08.09.2016 09:25:31, Акелла.
в школе не бывает "неофициала"... Все "внешкольные" мероприятия - это ответственность школы и учителя, разница только в том, что они "вне образовательной программы с оценками". . 08.09.2016 10:56:34, СиреневаяЛеди
При чем тут мероприятия? Может они книгу будут обсуждать или фильм просмотренный. Это запрещено? Может, она им квест какой-нибудь придумает? 08.09.2016 12:02:58, Акелла.
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Это точно, с ней я всегда готовлюсь к конфликту)))
Пора забивать на нее, наверное, с ее педагогическими экспериментами) Хотя, некоторые из них такие, что забивать просто не получается)) Именно этот, наверное, самый невинный, и фиг бы с ним)
08.09.2016 09:31:40, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Ну что, всем нашим мамам нравилось, что нас водили строем под барабанную дробь? Или что пользовались детской рабочей силой на отработке в колхозах?.. Принимали как данность. Бесплатное образование, как бесплатный сыр. 08.09.2016 09:37:46, Акелла.
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Тут немного другое. Тогда всех учителей заставляли водить и ходить, а у нашей слишком богатая фантазия и много инициативы) Я всегда знаю, что делается по указанию администрации, а что - по ее указанию.
Как вам, например, каждые 2 недели назначение двух ответственных по алфавитному списку, которые должны ей докладывать обо всем, что происходит в классе? В моем пединституте, например, такому не учили.
И кроме этого есть масса других вопросов, по поводу которых я буквально затыкаю себе рот, чтобы не влезть)
Поэтому я необъективна, да, и мой бронепоезд всегда на запасном пути))) Но я работаю над собой)
08.09.2016 09:53:21, Бурундук, Он (11) и Она (8)
А у нас наоборот безынициативная )) И меня это бесит )) В том то и дело, понимаете. Вполне возможно, что другим родителям либо нравится либо вообще по фиг.
У нас, например, староста придумал про еженедельные доклады. Учительница была против, и реально это привело к конфликту между детьми. Я не знав, что это придумано не учителем, тоже стояла в стойке ))
В моем пединституте учили быть инициативными )) И это законом об образовании не запрещается, а школьной администрацией даже приветствуется )) Иногда это еще неплохо оплачивается ))
08.09.2016 11:47:32, Акелла.
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Ну не знаю, целенаправленное взращивание стукачества не отношу к положительной инициативе) Хотя, я не объективна, да)))
Те родители, с которыми я общаюсь, либо не в теме, потому что дети не рассказывают, либо в теме и против, но тоже молчат, потому как хуже может быть.
08.09.2016 11:53:54, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Birke
Согласна. 08.09.2016 09:28:02, Birke
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Не, "все" - все равно точно))
Мне бы и рыбку съесть, и сыну не навредить))) Была бы адекватная учительница - вопросов бы не было...
08.09.2016 09:13:46, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Birke
Не думаю, что Вы навредите сыну.

А вот заставлять его копошиться в сердечках и выкапывать оттуда крохи якобы "важной" информации - ну, это на любителя.
Я бы не стала.
Мой бы тоже не стал там копаться, кстати.
08.09.2016 09:15:50, Birke
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Не, его заставлять точно не буду. Тут я его полностью поддерживаю. 08.09.2016 09:19:40, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Странный подход - ориентироваться на всех. 08.09.2016 09:08:30, Птичка снежная
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Да я не сплетни обсуждать планировала, а просто попросить, чтобы вся важная информация выкладывалась сначала в системе, а потом уж в контакте, если так это надо))
Тоже не стоит?
08.09.2016 09:01:35, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Так учитель обязан выкладывать в системе. Я правильно поняла? Вот если не выполнит свои обязательства, тогда и будете выяснять. Зачем предугадывать. 08.09.2016 09:05:55, Акелла.
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Я просто ее знаю))
Но, наверное, да, лучше не усугублять)
08.09.2016 09:07:02, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Я бы ориентировалась на то, что пишут на офиц.ресурсе и читала бы только его, и ребенок так же. Учительница обязана важную информацию там размещать. Из контакта удалилась бы. Еще не хватало весь этот бред читать. 08.09.2016 08:42:25, Планетка
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Так и планирую, только надо наверное, предупредить (попросить))), чтобы все дублировалось в официальной системе, а то она может там и не выкладывать. 08.09.2016 08:54:53, Бурундук, Он (11) и Она (8)
вообще-то этого надо ТРЕБОВАТЬ. Ибо это ОБЯЗАННОСТЬ школы. 08.09.2016 10:57:24, СиреневаяЛеди
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Требовать он нашего учителя я опасаюсь, честно. Оторвется на ребенке. Требую только в крайнем случае, вот и пытаюсь выяснить, он ли это. 08.09.2016 11:01:30, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Забейте. Вам просто хочется в очередной раз досадить учителю. Наверняка ее тоже заставляют это делать. Если сын пропустит важную информацию, скажет, что интернет отключили; в следующий раз, что вай-фай не работал; потом комп сломался... )) Ну нельзя же быть до такой степени честными и ответственными )) Учите сына без боя выходить из потенциально конфликтных ситуаций. 08.09.2016 08:40:25, Акелла.
Я категорически против того, чтобы забивать на такие вещи. Чем больше забиваешь, тем более безнаказанным чувствует себя плохой классный руководитель. Скандалить не нужно, нужно спокойно отстаивать свои интересы. 08.09.2016 14:37:58, Courage
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Этому я учу))
Ее не заставляют - это 100%. Официальная система - да, это обязательно, соцсети никто не требует, это точно.
Про досадить - задумалась))
08.09.2016 08:49:20, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Birke
Нет, не да :). Я подождала бы пару недель и спросила у учительницы, что за такие "насущные вопросы" они там обсуждают.

Как вариант можно сказать, что у сына нет личного компьютера. А Ваш рабочий Вы не можете предоставлять ему на "пролистывание" по полчаса всяких сердечек и прочей ереси.
08.09.2016 08:33:48, Birke
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Ну, в общем, так оно и есть) Комп мой, рабочий, я дома работаю) 08.09.2016 08:39:23, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Совсем бы в это не лезла.
Группа создана для общения учителя и учеников. Ваш сын там обитать не хочет. ну, и замечательно, раз там такая клоака.
Зачем Вы там все читаете и еще по этому поводу общаться хотите с учителем мне не понятно.

Группа для ребенка? Вот пусть он и разруливает с учителем, если проблемы возникнут, что он там не появляется. Он уже достаточно большой, чтобы внятно и понятно объяснить учителю свою точку зрения нежелания читать там ненужную ему информацию и чтобы Вы в этом не участвовали.

<По его просьбе ("Мам, если тебе не трудно, ты просматривай иногда, если что важное будет - скажи")>
Я в таких случаях объясняю ребенку, что это его "работа", его жизненная позиция, а не моя. Ему надо - вот пусть и смотрит или не смотрит. И несет за это ответственность и учится выражать и отстаивать свою точку зрения.
Я же вмешаюсь только в очень крайних ситуациях.

Поэтому Ваших порывов не понимаю. И даже бы не стала не только идти к учителю на выяснялки, а даже читать весь этот бред в контакте да еще и переживать по этому поводу.
Меня бы вполне устроило то, как реагирует на это все Ваш сын. Вполне взрослая и взвешенная позиция.
08.09.2016 08:32:18, Lussi01
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Тоже вариант, да. Только вот учителя в этой группе совсем нет, а читать все должны под страхом смертной казни)
Просто учительница у нас не всегда адекватна. В прошлом году в начале второго полугодия сын посмел возразить ей по поводу внеклассных мероприятий, в результате пятерки по ее предмету резко изменились на четверки)) Отстаивание своего мнения может привести к тройкам)
Что касается помощи, я не отказываю своему в помощи, когда дело касается всякой ненужной ерунды - например, поделки на тему осени или разукрашивания картинок, если, конечно, он не успевает по реально уважительной причине. Мне не трудно, а у него времени на важное и интересное больше остается. Такое просматривание - из той же серии.
Но ваше мнение я поняла, спасибо.
08.09.2016 08:47:57, Бурундук, Он (11) и Она (8)
А можно пару примеров - какого рода информацию учитель выкладывает в группе и считает "важной"? 08.09.2016 08:50:18, Птичка снежная
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Учителя в этой группе нет вообще! Только дети. В какой момент она планирует там появиться и выложить что-нибудь важное - загадка))) 08.09.2016 08:52:31, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Birke
Ну и забить. Раз группа неофициальная, то ничего сверх"важного" там быть не может.

Если сын пропустит действительно что-то важное в этой куче г-на, в чём я сомневаюсь :)), то воспользоваться случаем и попросить учителя выкладывать информацию на официальном сайте.
08.09.2016 09:13:40, Birke
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Я подожду еще недельку, если учитель там так и не появится, то забью.
Причем, в том году уже был большой конфликт в классе с выкладыванием неприглядных фотографий одноклассников в сети, разбирались потом с привлечением родителей-администрации-психологов и т.д. Но зачем-то надо это опять устраивать.
08.09.2016 09:18:47, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Birke
Дураков не сеют, не пашут. Они сами родятся.
Русская пословица.
08.09.2016 09:20:51, Birke
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Мудрость веков - не поспоришь)) 08.09.2016 09:23:36, Бурундук, Он (11) и Она (8)
А...
Тогда бы дала это на откуп сыну: хочет- пусть следит, нет - ну будет смотреть по факту последствий, если таковые будут.
08.09.2016 09:06:55, Птичка снежная
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Ясно, спасибо) 08.09.2016 09:08:20, Бурундук, Он (11) и Она (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!