Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

об успокоительном с собой в лагерь

Есть ребенок, почти 11 лет. Внешне спокойная, малоэмоциональная. Но после бурного дня разговаривает во сне, иногда кричит, в полнолуние ходит. В сентябре едет в лагерь, первый раз на две ночи. Давать ли с собой тенотен или валерьянку? ЭЭГ у нее в норме, дома никогда успокоительное не давали. Она нигде раньше не ночевала, кроме дома.
14.08.2016 18:58:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Все лекарства в лагере отбирают. Если ребенку надо принимать лекарство, то берется справка от врача об этом, а лекарство передается вожатому.
По крайней мере так было в тех лагерях, куда дочь ездила.
Конечно, можно подговорить ребенка как-то это лекарство спрятать, но если узнают или найдут, все-равно отберут. Вот сейчас у дочери в лагере чемоданы хранились в отдельной комнате, а полки и тумбочки регулярно проверялись.
Хотя у вас лагерь всего на 2 ночи, возможно, там таких строгостей и не будет, но вас не беспокоит, что ребенок может переборщить с дозировкой? Если есть такая необходимость ехать в лагерь, может быть ей пропить нужные лекарства до отъезда?
15.08.2016 11:44:23, VarNa
Аккуратнее с валерьянкой. Мой флегматик от неё ходил по стенам буквально. Тенотен на него просто не действует. Уж почто у меня с неврологией сидит на таблетках const, и то каждый препарат ввожу под контролем. 15.08.2016 10:12:49, ivmarg
Нет, не давала бы. Не известно какая будет реакция на новый препарат.
Но - я бы и в лагерь с таким анамнезом не отправила бы
15.08.2016 08:51:44, Птичка снежная
Businka
такие прпараты надо или пить курсом или не пить вообще. Я бы, после консультации у невролога, подавала например весь сентябрь что-то, раз у ребенка предполагается смена коллектива и т.п. 14.08.2016 22:49:31, Businka
То есть вы хотите дать ребенку с собой непроверенные препараты? А если у нее аллергия на них, а если еще какая побочка вылезет, а если обратный эффект будет? По-моему, лучше пусть со сне поговорит - это у многих, а поскольку ночью все более-менее спят, то никто, может, и не заметит. Ну или не отправлять в лагерь (я бы при таких исходных данных не отправляла - если раньше ночевала только дома, лучше начать с поездки куда-нибудь с родителями и посмотреть, как она реагирует вообще на смену обстановки). 14.08.2016 21:37:16, Келайно
Я "соврамши" в начальном посте- она не ночевала без нас. Так, конечно мы все вместе ездим, вот 2 недели назад были в Казани, все вместе. Она поговорила во сне, но немного, буквально 2-3 слова сказала. На даче были- ходила ночью до двери и тоже немного разговаривала... 14.08.2016 21:54:51, псевдоним Бендер-Задунайский
УникаЛьнаЯ
А девочка сама знает о своих особенностях? Ну, т.е. она понимает, почему вы ее в лагерь не отправляли? 14.08.2016 21:18:29, УникаЛьнаЯ
Да, знает. Но отказываем в путевке, называя другие причины- нет денег, возможностей сейчас нет. 14.08.2016 21:49:53, псевдоним Бендер-Задунайский
зачем? глупость какая-то
с такими неврологическими проблемами в лагере не место - слишком большой дискомфорт себе и окружающим
и надо знать свои особенности
как аллергик должен знать, что ему можно, а что нельзя категорически
29.08.2016 08:42:01, Dezi
УникаЛьнаЯ
А зачем обманываете? Может, она бы или согласилась с вами спокойно или сама решила бы проблему? Можно же, наверное, жить в комнате с подругами, которые в курсе. 14.08.2016 23:23:29, УникаЛьнаЯ
Birke
А почему не сказать правду ?! 14.08.2016 23:21:07, Birke
+1 15.08.2016 08:52:20, Птичка снежная
Поговорить с взрослым, который их везет, чтобы приглядел, подумал о размещении. Про успокоительные лучше поговорить с неврологом. 14.08.2016 20:40:14, ЮлияС
Фруате
Я бы не отправляла. 14.08.2016 19:50:17, Фруате
Добавлю- это будет среди новых ребят, она перешла в другую школу. Волнуюсь, что ребята будут смеяться или сторониться ее. 14.08.2016 19:01:49, псевдоним Бендер-Задунайский
Правильно волнуетесь.
Тоже не понимаю зачем отправлять. Эти два дня могут испортить ребенку жизнь. Они того стоят?!

А среагировать могут дети очень по разному. Не только смеяться будут, но и рьяные родители могут подключиться, если кто-то из детей пожалуется, что испугались и чуть ли не заикаться стали из-за новенькой. Это если они ее сами не напугают до икоты.
14.08.2016 19:43:13, Lussi01
Нафига вообще в лагерь отправлять такого ребенка.
Кто там следить будет за ее хождениями?
14.08.2016 19:37:00, Местнаяя
она просто мечтает съездить в лагерь. Просится второе лето подряд, мы под разными предлогами отказываем, но тут - все одноклассники поедут - это типа тимбилдинга. Она не одна новенькая, там набран целый класс. Подумалось, что это хорошая причина попробовать, сможет ли она остаться в следующем году на целую смену. 14.08.2016 20:26:52, псевдоним Бендер-Задунайский
Birke
Обычно дети в тематическом возрасте достаточно взрослые, чтобы понимать наличие проблемы. С ними вполне можно поговорить нормально, не кривя душой и не скрываясь - да, я понимаю, что ты хочешь поехать, но у тебя вот такие особенности, как ты планируешь с ними справляться.

Проговорить варианты развития событий - как могут отреагировать люди, спящие с ней в одной комнате, как ей реагировать в случае возникших вопросов и пр.

У дочери моей знакомой энурез, регулярно ездит в лагерь, причём, мама научила её не скрываться и не прятаться, когда она на ночь надевает памперс.
Девочке скоро 11 лет, никаких проблем с другими девочками, спящими с ней в комнате, у ней нет. Да, вот такая особенность, бывает. Никто и не думает смеяться.
14.08.2016 23:20:09, Birke
Люба С.
Согласна. Разговаривают во сне время от времени многие.
И крики обычно это стоны.. Сталкивалась тоже неоднократно. Подходишь и будешь человека.

Помню была со мной однажды в палате девочка, которая ходила во сне.
Она сразу объяснила ситуацию и попросила о помощи. Мы на всякий случай не оставляли по ночам двери открытыми и ставили стулья в хаотическом порядке, чтобы, если она зацепиться, проснуться.
Но так и не столкнулись с этим.

Считаю, что ничего такого не решаемого, чтобы изолировать ребенка нет.
Надо обозначить особенности, чтобы сопровождающие взрослые знали. И если мама с дочерью готовы попробовать,то я бы отправила. Два дня - это вообще ни о чём.
15.08.2016 10:13:04, Люба С.
Birke
У меня сын во сне разговаривает регулярно. В лагерях с 8-летнего возраста, никому это не мешало :) 15.08.2016 10:43:51, Birke
<никому это не мешало>

Вы просто не в курсе. Я с такой лежала в одной палате. Мне лично мешало. Часто не высыпалась. Девочка предупредила о своих особенностях. Я отнеслась с пониманием. Но мне это Мешало. Я чутко сплю. Она могла ночью говорить несколько часов. Ее родителям я ничего не сказала. Вернее так, я их и не видела. Да даже если бы и пересеклись, говорить бы не стала. От этого ничего бы не изменилось, стоит ли тогда поднимать вопрос.
15.08.2016 11:55:47, Lussi01
Люба С.
Я в курсе.

Люди ещё во сне храпят, пукают, ворочаются, ходят в туалет... И т.д.
15.08.2016 15:44:38, Люба С.
<Люди ещё во сне храпят>

Еще напишите, что Вы в курсе, что это никому не мешает.
15.08.2016 17:32:52, Lussi01
Birke
Может, и мешает. Ну и что ? Повод не ехать в лагерь ?

Там полно таких "мешающих", как и везде, где люди проживают больше одного человека в комнате :)
15.08.2016 19:25:47, Birke
Согласна. Я ответила на Ваше "никому не мешало". Мешает. Но это не повод, не ехать. 15.08.2016 20:06:08, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!