Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам, у которых девочки доросли до "этих дней"

Мамы. Что вы порекомендуете, если "эти дни" у девочки начались в отпуске на море. Лишить возможности купаться? Отменить отпуск нельзя. Рассчитать даты сложно, потому что пока еще не установился конкретный цикл. Даты немного плавают.
01.06.2016 16:14:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не купаться - можно гулять по воде, брызгаться (прокладку поменять если намокла)
ну что поделать - совпало так совпало
если другие удовольствия на отдыхе
04.06.2016 11:32:12, Dezi
тампоны не предлагать?на короткое время (полчаса-час) пока купается, потом убрать. 04.06.2016 00:57:58, Балерина
Вот и мне жалко из 12 дней могут 5 выпасть из жизни. Сама-то пользуюсь тампонами во время отпуска исключительно. Но девочке как-то не решусь предложить такой вариант. Хотя в интернете читала много статей про тампоны и там пишут, что можно их использовать и в подростковом возрасте. Убей Бог, не помню , как я сама справлялась в этом возрасте на море. 03.06.2016 15:00:26, Marishanya
nessyl
Можно, проверено :) Для дочери возьмите для начала самый маленький размер и научите использовать их не весь день, а только непосредственно для похода на пляж.
Я сама в подростковом возрасте никак с этой проблемой не справлялась - в "мое время" не было не только тампонов, но и прокладок нормальных еще не появилось.
05.06.2016 01:43:23, nessyl
Birke
Окунуться можно :) 03.06.2016 09:03:46, Birke
Merlin и малыши
В санатории были в каком-то, там официально написано, что месячные- не повод не купаться в море. В реке или в бассейне-мб 03.06.2016 08:56:06, Merlin и малыши
можно 2-3 дня не купаться, например, а ездить по экскурсия, но у меня помню , в юности так болел живот, что мне на фиг было б не нужно на экскурсию
поэтому смотрите по состоянию ребенка, сама я в первые два дня не купаюсь и снижаю физнагрузку, а потом все по полной
02.06.2016 22:51:48, tsar**
ШаНуар
Не купаться. Плюс, рекомендуемые тампоны, считаю, не полезны и взрослым, а уж девочкам-подросткам тем более. 02.06.2016 18:46:38, ШаНуар
Irkok
что значит не полезны? это не витамины да. Термин полезны/неполезны не уместен. если вам это чуждо ( по каким то соображениям) то это не значит что они "не полезны" всем .
я пользуюсь с 14 лет ( папа привозил) и до сего дня 44 мне и никакого вреда кроме пользы не знаю.
06.06.2016 18:05:54, Irkok
Вредные тампоны очень, не позволяют крови выходить как надо, это вам любой гинеколог скажет, по крайне мере у меня их было несколько за всю жизнь,и все говорили-тампоны только в крайнем случае. 09.06.2016 00:03:50, Maemi
Irkok
а мне мои несколько гинекологов такого не говорили, ни один никогда. и за свою 30 летнюю историю пользования тампонами я не имела ни одного "профильного" заболевания ( ттт ) и имею 2х детей, это я к тому что все хорошо. а прокладками я пользовалась 2 раза в жизни, после родов и страшно мучилась от этого. 09.06.2016 17:00:50, Irkok
nessyl
Научить девочку пользоваться тампонами. Купить тампоны нескольких размеров, опытным путем подобрать наиболее удобный и менять почаще.
В "эти дни", скорее, солнце может повредить, если кожа склонна к пигментации.
02.06.2016 10:51:08, nessyl
когда была девчонкой эти дни начались на море, мамы рядом не было (лагерь), научилась вставлять тампон и все ок. 02.06.2016 13:33:59, marmiwka
Постою послушаю...Пока не понимаю почему лишить купания. 02.06.2016 09:59:35, ManyaT
+1, тоже не понимаю, наоборот, на море все проходит быстрее и легче, ни разу никаких проблем не было. Особенно если отпуск 2 недели , из них 5-6 дней выпасть должны.... 02.06.2016 16:30:15, Fidget
Если желаете "этих дней" 6-7 вместо 3х, то можно и купаться (от переохлаждения, как и от физнагрузок, процесс обычно несколько растягивается во времени). Плюс организм в это время очень восприимчив к инфекциям, и если вода не очень чистая, то...
Усиленно молчу про элементарное уважение к плавающим рядом чужим людям.
А так никакого ужаса, конечно. :))
02.06.2016 13:33:44, Келайно
Аня-лэ
3 дня, такой лафы у меня не было никогда в жизни. 7 дней, с физнагрузками и без, желай-не желай. 02.06.2016 15:38:46, Аня-лэ
Василиса из сказки
Согласна. Переохлаждение, физнагрузки и восприимчивость к инфекциям. Но кому-то и везет, конечно. 02.06.2016 15:09:51, Василиса из сказки
nessyl
Я тоже не понимаю, в чем тут "ужас" и чем принципиально отличается купание девочки от купания мамы в "эти дни".
Мы с подругой часто ездим на море вдвоем + дочери, за две недели отдыха обязательно, как минимум, у одной из нас четверых начинаются (или заканчиваются) "эти дни". Чаще всего, у одной заканчиваются, у другой начинаются. Вот мы хороши были бы - приехать на море и вместо отдыха/купания мотаться по экскурсиям/ достопримечательностям на солнцепеке!
02.06.2016 10:57:31, nessyl
а куда вы ездите? ну чтоб случайно рядом не оказаться
я думала народ все же более цивилизован
для взрослых есть тампоны конечно
а детям просто воздержаться от купания
еще никто от этого не умер
04.06.2016 11:35:55, Dezi
nessyl
Я вас страшно удивлю, наверное, но нормально протекающие (сорри за невольный каламбур) месячные, например, не являются основанием для прекращения тренировок у девочек-пловчих. Надеюсь, вы не пользуетесь спортивными бассейнами? там - вот ужас-то! - могут одновременно с вами плавать дикие и нецивилизованные женщины с тампонами внутри... 05.06.2016 01:39:09, nessyl
А если у кого из вас, извините, понос случится - тоже в море поплывете и прямо там?.. А то это ж ужас - приехать на море и вместо купания сидеть на унитазе! 02.06.2016 13:36:07, Келайно
nessyl
Похоже, о существовании тампонов (не говоря уже про их "конструктивные особенности") вам неизвестно? или ваши предрассудки/ религиозные убеждения не допускают возможности их использования по назначению? 05.06.2016 01:48:20, nessyl
Похоже, о "конструктивных особенностях" тампонов вам рассказывал либо очень талантливый рекламщик, либо полный идиот... Вы и при поносе их используете? А что, гарантированно герметичные же... :)))) 06.06.2016 23:14:23, Келайно
Ну а как иначе? Ну и по возможности отвлекать - экскурсии, поездки 01.06.2016 23:20:58, ужас моего детства
Не купаться, не так уж это и страшно. Всю жизнь же не перестроишь и каждый отпуск не перевернешь. 01.06.2016 20:18:06, Dominyka
Не купаться. Можно же в это время поехать на какие-нибудь экскурсии или просто покататься по местным достопримечательностям. 01.06.2016 18:21:18, Келайно
Василиса из сказки
Не купаться. 01.06.2016 16:49:16, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!