Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь в 12 лет

Вправьте мне мозг. Младшая дочка влюбилась. Взаимно. Пламенно. Одноклассник. Переписываются, обнимаются, ходят в кино, гуляют вместе. На мой взгляд рановато, но мило и чисто все. Учителя намекают, что сильно рано и кто-то даже шокирован.
Принимаются любые мысли и советы.
13.02.2016 22:23:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Поздравляю! Конечно, тревожно и хлопотно, наблюдайте. Помогайте, приглашайте пацана в дом. Не как жениха, а просто как одноклассника. 16.02.2016 13:51:09, Oazis
У дочки были романтические отношения в школе лет 5 наверное. Пока школу не закончили. Сначала над ними смеялись, дразнили и дети и учителя. В старших классах отношение изменилось, стали их воспринимать серьезно, как стабильную пару.
Дети оба, и мальчик и девочка, остались целомудрены. Мальчик постоянно (каждый день) утром встречал, вечером провожал, помогал с учебой (сам круглый отличник и звезда школы). Писал красивые стихи для неё, устраивал романтические сюрпризы, разные подарочки (мальчик подрабатывал).
Я настаивала, чтобы в здании школы и во дворе школы никаких обнимашек не было. Всему свое время и место. Дети отнеслись с пониманием.
Не вижу причин им запрещать общаться.
15.02.2016 12:23:33, Lyubasha74
Oazis
+1 16.02.2016 14:00:23, Oazis
Cat-S
Странно, потому что выражение чувств в этом возрасте как правило по-другому реализуется. Особенно у мальчиков (а многие и вообще девочек еще пока не замечают) 15.02.2016 10:42:21, Cat-S
Деловая колбаса
В вашей школе есть "чмоки-чмоки" у старшеклассников?А младшие на них смотрят и туда же.
На мой взгляд вполне закономерно.Так что учителям нечего возмущаться.Ну и плюс-не занят верхний этаж-(мышление), будет занят нижний.
14.02.2016 18:10:59, Деловая колбаса
Девочка моя - отличница ). И мальчик не далеко ушёл в учебе. И школа с углубленной биологией. Так что верхний этаж по полной программе занят. Насчёт старших - не замечала. 14.02.2016 22:20:22, Мама немаленькой девочки
Деловая колбаса
углубились в биологию) 16.02.2016 19:04:48, Деловая колбаса
Двенадцать лет для первой любви по нынешним временам совсем и не рано. Взрослым свойственно самим опошлять все вокруг. Я бы с детьми поговорила, чтоб не сильно напоказ. И с учителями, чтоб не выдумывали того, чего нет. 14.02.2016 12:18:24, ДраКошка
В этом возрасте дети часто делают такие вещи напоказ. Им очень важно быть замеченными, похвастать своей взрослостью. Мальчик рассказывает друзьям, девочка сообщает все подробности подружкам, а те соответственно учителям. Я бы в этом направлении поговорила с девочкой. Если что, говорю по опыту, у меня сын ровесник, у них в школе такие истории не редкость. 14.02.2016 11:35:33, Акелла.
жужжалка
+1 в каждой параллели найдется такая пара с "любовью напоказ" и стремлением выглядеть по-взрослому 24.02.2016 20:08:05, жужжалка
Деловая колбаса
самое здравое рассуждение.+100500 14.02.2016 18:22:40, Деловая колбаса
Поговорю, но даже если так - уже в курсе все, обратно ж не заберёшь слова. 14.02.2016 12:16:43, Мама немаленькой девочки
Birke
Совет - не называть 12-тилетнюю дочь "маленькой девочкой". 14.02.2016 11:35:10, Birke
Oazis
Ремарка. Маленькими и большими люди считаются не по метрике,а по поступкам. 16.02.2016 13:53:05, Oazis
Она у меня младшая. Спасибо, учту. 14.02.2016 12:15:45, Мама не маленькой девочки
УникаЛьнаЯ
кмк, если бы у них и в школе было бы "мило и чисто все", учителя бы не были шокированы. Уж чего они не повидали...
Я бы подумала, что именно в школе дети ведут себя вызывающе или слухи про них ходят (или ими самими поощряются) какие-то. Собственно, "обниматься" парочке в школе - уже неправильно, по-моему.
14.02.2016 01:39:18, УникаЛьнаЯ
Спросила. Обнимаются после школы, за школой. Поговорили. Вы правы. И слухи ходят. Но уж не знаю, чем они их поощряют. Самим фактом, думаю. Учительница мне именно про саму любовь их сказала - рано, никакой дружбы раньше старших классов между мальчиком и девочкой быть не должно. А по мне так это её высказывание граничит с бредом... 14.02.2016 07:25:06, Мама маленькой девочки
Дина (Джума)
Не граничит. Учитель смягчила словом "дружба" то, что имела ввиду. Идти после уроков обниматься за школой- ничего "чистого" в этом нет. И правильно учитель Вас предупреждает, и .. любовь-то здесь причем??
Они зачем обнимаются за школой? И почему идут именно туда? Потому что знают, что делают что-то неправильно-запретное в школе? Потому что невтерпеж пообниматься?
Вы сама-то что думаете? Понятно, что они умненькие ангелочки с невидимыми обывателям крылышками, но сама-то Вы адекватный человек и представьте на их месте ЧУЖИХ детей- что подумаете? Если те дети за школу обниматься в 12лет бегают? И как Вы себе это представляете- три раза "по-чистому" обнялись за школой и уроки делать по домам разошлись?
14.02.2016 23:04:12, Дина (Джума)
Не так. Они стоят, обнявшись, общаются с компанией сверстников. Могут гулять за ручку, потом обниматься при прощании. Каюсь, пару раз подсматривала из машины. Ничего за гранью дозволенного там нет. 15.02.2016 10:41:35, Мама немаленькой девочки
Дина (Джума)
Это неприятно. Даже взрослым сложно общаться, если кто-то прилип друг к другу.
И эти дети наверняка рассказывают родителям. Ну и как обнимаются мне тоже не совсем понятно- сейчас зима, прям вот раскорячиваются, чтобы обнять всю эту зимнюю одежду...?
Как Вы себе представляете "грань дозволенного" тоже не совсем поняла
Допишу- я не на тему ханжества и о того, что 12лет рано.
У меня сын в 3м классе отлично обнимался с одноклассницей, а она еще и целовалась вовсю с разными всякими, но уже в 4ом.
И для мальчика я считаю это отличным опытом и рада за сына- сейчас 6ой класс, а таких зрелых девочек за три года встретилась только одна и то не в школе.
А вот девочек таких... я сочувствую их мамам- рано созрели, рано узнали, их бы я контролировала построже и правила поведения для них вводила бы пожесче.
И не ханжа я ни разу, но общественное мнение у нас криво работает, неравномерно по отношению к мальчикам и девочкам.
Кроме того, моему сыну не повредило, когда на него несколько девочек вешались и прижимались.
А вот когда девочка обнимается за школой каждый год с разными- воспринимается это иначе.
А гарантировать, что эта "чистая" и светлая любовь станет вечной никак нельзя. Только если дети полные аутсайдеры + искусственно поддерживать отношения.
Я не про то, что рано, а про то, что все равно это влюбленность и нет там ничего "чистого", раз постоянно на физический контакт тянет. Но опять же - если считать подобные контакты "грязными". Сформулирую иначе- у них точно такой же физический контакт, как у всех влюбленных любого возраста, не детский и не случайный.
15.02.2016 12:00:42, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, учительница так просто обозначила - "дружбы". Имела в виду явно другое - именно вот это подражание взрослым, обнимашки-подчеркивание себя как _пары_. Согласитесь, для 12 лет "по-взрослому" все же рановато и со стороны, скорее всего, смотрится как пародия.
Но я в данном случае теоретик, и не видела среди 12летних такого.
14.02.2016 16:25:11, УникаЛьнаЯ
Birke
+1 у меня сыну 13.5 даже представить себе такого не могу,ни про него, ни про его одноклассников... тем более, в школе (!)
Рассказала ему - он глаза на меня вытаращил.
15.02.2016 09:10:51, Birke
Дина (Джума)
У нас так было в первой школе, начиная с третьего класса появились парочки, аж три.
Имхо, это не от мальчиков зависит, а от девочек. У нас была такая ярко-выраженная гм.. с нее девочки на все праздники начали краситься в середине 3го класса, с нее начали целоваться по углам, по словам сына она единственная "нормальная"- общалась с парнями с 1го класса.
Девочка действительно развитая, старшая сестра у нее такая же. И обнимались, и обжимались, и целовались- много чего было. Я не вижу в этом ничего "чистого" или "невинного", мальчики довольно быстро сообразили что к чему. Некоторые девочки "подтянулись", большинство при этом "таращили глаза" и вообще искренне не понимали что это с ними и зачем)))
Сыну повезло- успел поучаствовать в "вакханалии" третьеклассного масштаба)) в него влюбилась как раз та самая "главная".
Потом перевелся и в двух следующих школах не было ничего похожего.
Сейчас тоже 12-13 лет, потихоньку начинается- на фото видно как дети стоят- как раз "чисто", но рядышком, некоторые потеснее, чем обычно с некоторыми "выбранными".
Кроме того, знаю нескольких мужчин, у которых первый полноценный секс случился как раз в 13лет. Правда, не в школе. И у большинства в поездках- лагерь, деревня и тд
15.02.2016 11:47:51, Дина (Джума)
Деловая колбаса
мы с вами не в одном классе случайно были?у дочки в старой школе 3 классе нечто фееричное тоже наблюдалось. Вкупе с безграмотностью учителя в соц.сетях. 16.02.2016 09:20:38, Деловая колбаса
Дина (Джума)
У нас учитель не только в соцсетях безграмотна, но и по жизни- выпускница, ни опыта, ни ума, ни желания 16.02.2016 14:21:04, Дина (Джума)
Birke
Согласна, что у всех разное развитие. Есть действительно та-акие девочки...а про секс - ну, у некоторых ещё только-только усы начали расти, какой там секс :)) 15.02.2016 12:11:11, Birke
Дина (Джума)
Физически усы на секс не влияют, механика раньше работать начинает... для девочек редкость, в 13 лет не слышала по знакомым, чтобы добровольно, а среди мужчин - у меня таких 4ро знакомых, которые в 13-14 лет 15.02.2016 14:01:16, Дина (Джума)
Birke
Разные все :). У сына два одноклассника есть - на вид им лет 10, не больше. Писклявые маленькие мальчишки. До механики им ещё очень далеко.
В этом же классе девушки выше меня ростом и с размером груди примерно "с", не меньше. Томные такие дамы :)

Ещё вспомнила на тему - как две мои знакомые одновременно раскрыли мне Страшные Секреты про своих 14-ти летних сыновей :

Одна "Мой уже тр...ется", а вторая "Мой до сих пор тайком играет в динозавров, когда думает, что его никто не видит"
:))
15.02.2016 15:19:08, Birke
Деловая колбаса
последняя фраза класс! 16.02.2016 09:30:44, Деловая колбаса
Дина (Джума)
Для взрослых обниматься на рабочем месте тоже было бы неправильно
Если так вот рано и прям любовь- пусть и правила поведения учат пораньше остальных.
Вернее, родителям пора бы объяснить как себя вести в школе, а как не стоит.
И конечно же "чисто все", только все равно не место и не время.
А значит обниматься надо в других местах и в другое время.
А значит обниматься надо в других местах и в другое время.
(Кстати, при большой любви в сексе тоже ничего грязного нет)
14.02.2016 00:58:43, Дина (Джума)
Не обниматься в школе. У подругиной дочки была такая любовь в 7 классе с мальчиком на год старше. Тоже все было мило и чисто, но учителя делали абсолютно неприличные намеки перед классом.
Кстати, ребята до сих пор вместе, она в 11 классе, он на первом курсе
14.02.2016 00:02:35, Шоша
Объяснить, чтобы не обнимались при учителях. 13.02.2016 22:30:12, т


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!