Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Робототехника в домашних условиях

Девочки, здравствуйте,
Ребенок 11 лет очень хочет заниматься робототехникой, но у нас в районе, к сожалению, нет ничего такого. Подскажите, у кого дети занимаются, какие существуют базы, кроме Лего, и существуют ли? Смотрела платформу Arduino у Амперки, если честно, скука смертная. А вот чтоб робота сделать и запрограммировать, с чего начать? Реально ли этим заниматься дома с помощью папы?
Понимаю, вопрос сумбурный, информации навалилось много, а ресурсов мозга пока не хватает, чтоб это адекватно оценить :) Буду признательна за любую информацию, ссылки...
09.09.2015 12:28:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
[ссылка-1]
Вот здесь на Одесской м."Каховская" и также на "Динамо" была Лего - робототехника (бесплатно) в прошлые годы. Мой ходил в Юннатку на "Динамо", нам нравилось, но по времени неудобно стало с опред.класса, да и ездить приходилось.
14.09.2015 21:02:16, Chernika
Если папа программист, то реально. Если нет- папе придется учиться.
На платформе Ардуино можно сделать практически что угодно. Есть миллионы датчиков, движков и прочего.
Муж сделал полную авионику (высотомеры, креномеры, датчики скорости и управление с пульта) для самолета, который ребенок на авиамодельном кружке сделал.
Лего не требует паятельных навыков. Среда программирования леговская мне не очень нравится. У нас есть другая, если серьезно заинтересуетесь - пишите на подник, расскажу подробности.
09.09.2015 13:40:40, Шоша
Igra
Орехово-Борисово-Зябликово, может, есть где в школах робототехника? 09.09.2015 12:29:54, Igra
Olga&Paha
ДК ЗИЛ на Автозаводской. Был дод 12-13, мои ходили все очень понравилось.Места на робототен. еще есть. 14.09.2015 16:46:37, Olga&Paha
ДД, у нас в школе №2017 есть робототехника (ул.Борисовские пруды) 09.09.2015 15:37:18, мама Алины
Посмотрела на ПГУ, навскидку нашла школу 548, правда написано, что для учащихся. 09.09.2015 14:13:01, Аник
Да, у нас в 548 есть 09.09.2015 15:41:49, Мэрия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!