Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знала, что поможете! Спасибо ! музеи для подростков 12-13 лет

Девочки, подкиньте идеи с музеями для 6-7 класса.

Были уже в Палентологическом, изобразительных искусств им.Пушкина, огни Москвы, ВОВ на Поклонной Горе, Экспериментаниум...

знаю, что даже в каждом из них можно ещё найти интересные темы для нашего возраста :)

но кроме этого, возможно, есть ещё какие-нибудь интересные музеи ?
18.05.2015 16:03:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Музей истории России.(Возле музея ДПИ он).Ретроспектива быта всех поколений.Очень милый.
Как ни странно,понравился музей обороны Москвы,хотя моя девочка.Душевный очень.

Нравится музей гоголя.Шехтелевский особняк и музей квартира толстого..
Ой,поняла,что вообще все нравится и перечислять трудно.Но мы вообще музейная семья-хлебом не корми,дай билет в музей.:)
19.05.2015 21:46:28, =СветА™=
приметила и для себя лично..и для класса дочульки, спасибо !!! 20.05.2015 11:04:09, ioannochka
Oazis
на Тверской музей современной истории россии, берите экскурсию. Археологический присоединюсь. В Тушино стоит настоящая подводная лодка (в поиске поищите музей подводной лодки) + симулятор полета на экраноплане - сам экраноплан тоже стоит. В лодку водят экскурсии -внутрь, а про экраноплан просто расскажут и за деньги можно "полетать". 19.05.2015 18:59:04, Oazis
упс,сколько для мальчишек всего :))) спасибо ! 20.05.2015 11:06:01, ioannochka
Дюны
Музей книги в библиотеке им ленина. Бесплатный при чем)) 19.05.2015 15:29:50, Дюны
обязательно сама схожу :) у детей с книгами сложно всё... спасибки ! 20.05.2015 11:05:25, ioannochka
вчера Археологический открылся после ремонта, судя по репортажу - очень интересно д.б., на ВВЦ - выставка из фондов Политеха "Россия делает сама", все никак класс на нее не свожу, но осенью - обязательно, опять же осенью открывается бывший 57 павильон, там будут экспозиции на исторические темы, "Романовы", "Рюриковичи" туда переезжают 19.05.2015 11:37:49, Lubanya
да, я тоже вчера видела про открытие Археологического :))) а в Политехе на ВДНХ присмотрела уже "бионику" - кажется должно быть интересно :)
про 57 павильон не знала - теперь знаю, спасибо !!!
19.05.2015 11:50:16, ioannochka
Живые системы (где раньше был Экспериментариум) 19.05.2015 10:46:33, vakhlyaeva
о да ! про него уже наслышана, но подзабыла :(
спасибо за напоминалку :)
20.05.2015 11:06:58, ioannochka
ДН (Таис Д)
Бункер на Таганке. Идем с 7 кл. в среду - посмотрим ))))) 18.05.2015 23:25:22, ДН (Таис Д)
И правда очень любопытно... пожалуйста, напишите нам тут свои впечатления ! :))) 19.05.2015 09:26:44, ioannochka
ДН (Таис Д)
неоднозначные))) дети в восторге от экскурсии "Бункер-42"... прошла на одном дыхании)) несмотря на: экск-да Федора неинтересного и явно утомившегося уже к двум часам дня, заученный текст читал как речитатив,в пыльных ботинках и неухоженной форме, в процессе игнорил вопросы детей. Время было заявлено 1.25 - сюда входит спуск и подъём пешком, на лифте можно проехать в виде исключения. Попросили фото на лестнице - 10 минут от времени этого минус, хотя я мах в три уложилась )))
Не могу быть полностью объективной - я была только в самом начале и потом их встречала на лестнице внизу. Завтра у родителей одного из учеников спрошу их мнение т.к. не успела - детей нужно было быстренько в ресторан перевести и накормить :)
Вывод: пошла бы по купону и не платила 900 рэ. с ребенка за индивидуальную(!!!) экскурсию как это у нас было.
20.05.2015 23:07:25, ДН (Таис Д)
Любопытно, как там. Цены не слишком высокие? Мы в прошлом году хотели там день рождения праздновать, но как-то не решились. 19.05.2015 09:05:29, WhiteFly
Бородинская панорама, останкинская башня, дарвиновский музей 18.05.2015 20:08:52, Планетка
упс, про Бородинскую панораму я и забыла :( спасибо ! 19.05.2015 09:31:14, ioannochka
Музей декоративно-прикладного и народного искусства?
Музей Востока?
Третьяковская галерея?
Минералогический, Геологический, "Самоцветы"?
Исторический? Музей истории Москвы?
Музей русской усадебной культуры в Кузьминках? Усадьба Кусково?
18.05.2015 19:09:55, Келайно
о некоторых не знала даже, спасибо !:) 19.05.2015 09:29:26, ioannochka
olgacool
Кочевых культур? 18.05.2015 16:31:57, olgacool
взяла на заметку и обсуждение в школе, спасибки ! 19.05.2015 09:27:30, ioannochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!