Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неведома Зверушка

Куда сходить в Москве?

:-) Тема периодическая, но спрошу ещё раз :-).
Мы с мальчиком (11 лет) будем 8 дней в Москве. Все 8 дней, конечно, в экскурсиях не выдержать :-), но - куда посоветуете сходить? Какие есть технического направления музеи? Фанат ЛЕГО, конечно же, надеемся посетить какой-то легендарный магазин - не знаете, оно сейчас работает? Может, какие выставки в период с 10 по 20 июля есть интересные?
03.07.2014 09:35:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Сокольники парк. Там много всего. залезайте на осд.ру- там и расписание выставок. вообще в каждом парке каждые выходные тусовки сейчас. В парке Горького красиво очень и музеон напротив с фонтаном, в котором можно побегать. 08.07.2014 15:58:34, Oazis
на ВДНХ можно мне кажется весь день прогулять. там прикольный такой дом есть в котором все вверх ногами, кусочек политехнического музея- там интересно. еще какой-то лабиринт есть, но мы там не были еще. можно на роликах-великах прокатных покататься. там же рядом музей космонавтики...вообщем, я бы на ВДНХ целый день отвела
про магазин я не поняла про какой вы...легомагазинов полно, может конечно у нас дома нет таких фанатов лего
03.07.2014 18:35:56, ат
А там это все работает? Вы давно были? Какая-то реконструкция вроде бы идет и много что закрыли. 04.07.2014 19:49:14, Яснотка
Неведома Зверушка
ЛЕГО-магазин - какой-то фирменный, где можно покупать не только наборы, но и отдельные детали. Тут проскакивала информация несколько лет назад...
Про ВДНХ поняла, спасибо :-)
04.07.2014 07:05:36, Неведома Зверушка
Наверное Экспериментариум:
http://www.experimentanium.ru/
Можно в планетарий, на Поклонной горе мальчишкам интересно.
Еще советую в Коломенское:
http://mgomz.ru/kolomenskoe
Зоологический музей:
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=43
Я бы выбирала программу исходя из места проживания (ветки метро).
Океанариум на пересечении кольцевой дороги и Дмитровского шоссе впечатляет, но через весь город я бы не поехала: http://www.oceanarium-rio.ru/
03.07.2014 13:16:28, starka
Неведома Зверушка
:-) Спасибо за инфо про Экспериментариум и Океанариум. Планетарий у нас тоже есть :-) 04.07.2014 07:00:41, Неведома Зверушка
В Москве интересно покататься на кораблике по Москва-реке (главный причал метро Киевская), сходить в Консерваторию :), в Зоопарк, в цирк, на Воробьевы горы смотровую площадку, в Парк Культуры, в парк Фили скалодром "Панда Парк", на Останкинскую телебашню, в Музей изобразительных искусств им.Пушкина, на ВДНХ слетать на Марс в музее Марс-тефо, там же на ВДНХ музей космонавтики, Планетарий, Дарвиновский музей м.Академическая или Зоологический музей МГУ напротив Консерватории :)..

А магазинов в Москве много, но у вас, думаю, тоже немало :)
03.07.2014 12:54:36, культурный шок
Неведома Зверушка
ВДНХ - да, спасибо. Консерватория, цирк и кораблик - не совсем наше. В Зоопарк мы ходим у себя, жалко в Москве на это время тратить - у нас разве что слона нет, а зато есть лигра, которая вообще чуть ли не одна в мире :-).
Магазин - какой-то главный, где ЛЕГО на вес можно купить...
04.07.2014 07:04:30, Неведома Зверушка
В зоопарк в москве сейчас и не стоит ходить. Там ремонт и никаких животных нет. 04.07.2014 19:48:17, Яснотка
pelenka
лего на развес [ссылка-1]
вроде его тут давали одно время назад.
04.07.2014 13:10:24, pelenka
бал роботов 03.07.2014 10:26:37, Шерлок
Ни в коем случае!!! Были два дня назад. Полное безобразие. Половина экспонатов не работает, шоу Титана (типа робот) - ростовая кукла в виде робота с глупыми шутками, а денег стоит отдельных. Персоналу все это давно надоело, поэтому на посетителей стараются не реагировать. Не знаю, как уж там было в начале выставки, сейчас довольно обветшало и убого. Даже сын сказал, что нас тут одурачили, а ему всего 8. 06.07.2014 00:01:22, Были там
+1. Просто развод на деньги. Шоу Титана - это человек в костюме робота, который ходит и брызгает на публику водой - вот и всё представление. И за всё это 2800 (2 взр. и 2 детей) и еще 200 рублей за парковку для круглого счета :) 08.07.2014 16:10:24, Манаус
Неведома Зверушка
О!!! Спасибо! 04.07.2014 07:11:01, Неведома Зверушка
+10! 03.07.2014 11:01:43, Пецилия
Татуня
еще +10!:) были сегодня, здорово! и не толпежно совсем. 03.07.2014 22:19:44, Татуня
посмотрите на сайте: отдых с детьми osd 03.07.2014 10:12:53, NaDya2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!