Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Хочу посоветоваться про весенние каникул

Хочу посоветоваться про весенние каникулы
Куда бы податься? Хотелось бы на машине втроем: мама, папа, дочка 12 лет. В Питере были. Хочу пока в Белоруссию. Может у кого есть опыт таких поездок. Как гостиницу заказывать надо, хочу еще экскурсии с экскурсоводом. Надо на месте прям договариваться или заранее как-то? И что еще можно рассмотреть в качестве поездки, только не заграница :)
29.01.2013 15:12:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили в Белоруссию на позапрошлые майские праздники ). У меня есть тетрадка со всеми записями. Могу вам ее передать. 30.01.2013 19:25:18, m_mouse
=СветА™=
вы прям заинтриговали..
а зачем для белорусии специальная тетрадка?Мы как раз тоже на позапрошлые праздники и ездили.У меня и тетрадки никакой нет и потребност в ней не возникало.
А какие там можно делать записи,полезные для других?
30.01.2013 23:25:36, =СветА™=
Это просто. У нас в пути не было ни интернета, ни удобных электронных устройств, поэтому вся путевая информация была выписана в тетрадку ))). Содержание записей - контакты проживания, экск бюро, достопримечательности и пр полезные вещи. 31.01.2013 03:05:39, m_mouse
=СветА™=
Понятно.:-) мы обычно если что-то не учли, то на месте покупаем путеводители. Там всяко больше,чем в моей тетрадке.Ну ли я столько не напишу.:-)
У меня даже попытки распечатать какую-то информацю оказывались не нужными.На месте обычно можно узнать больше.
Наверное,от того,что мы не любим очень плотного культурного графика.Нам другое важнее.
А если плотный график,чтоб по максимуму выжать из города,то ,навернео,имеет смысл делать все заранее..
31.01.2013 11:37:29, =СветА™=
XXL
я так по Питеру делала. Весь маршрут заранее отработан, каждый день расписан: куда идем, что смотрим, даже пешие экскурсии сама проводила, вся информация есть в интернете. 31.01.2013 10:35:51, XXL
=СветА™=
Понятно.:-)Мы в Питер так часто ездм,что необходимости занимать плотно каждый день обычно нет.И всегда хочется что-то оставить на сладкое.А к чему-то потом вернуться. 31.01.2013 11:38:44, =СветА™=
XXL
ага, там вообще все охватить невозможно :)) Всегда остается то, что еще посмотреть, а то и во второй раз 31.01.2013 13:34:32, XXL
XXL
На почту написала 30.01.2013 21:34:30, XXL
Anka
А можете как-то отсканировать? Тоже очень актуальна тема - хотели на майские поехать в Белорусию. 30.01.2013 19:31:55, Anka
=СветА™=
езжайте не в Минск, а в санаторий под Минск.Тем более,что на машне.Нам понравился санаторий Юность при управлении делами президента.
Там спа центр-бассейны-сайны-аквапарк маленький.Красивейшее озеро,лесок с бобрами.:-)
Еда так себе,но отличное кафе с хорошей кухней компенсирует чего не хватает..
Минск в 10 минутах езды.Дешево.:-)
Мы бронировали по телефону в санатории..
Экскурсовод в Минске совершенно лишний.
А из санатория экскурси возят.
29.01.2013 23:47:24, =СветА™=
XXL
вот этот? 30.01.2013 12:44:27, XXL
=СветА™=
Да,этот.
:-)
Мы там на майские праздники были.Пару лет назад.Понравилось все.
30.01.2013 23:24:53, =СветА™=
XXL
Света, там проживание написано с лечением. Вы там только ночевали или еще и лечились? 31.01.2013 10:36:55, XXL
=СветА™=
нет,конечно,какое лечение на несколько дней.
Позвоните и забронируйте номер.По телефону можно все выяснить.Мы платили проживание-питание.Да и то питание не каждый день,мы часто в Минске и обедали и ужинали.Поэтмоу еду брали только ту,которая нужна была.Платили на месте.
Так тоже можно на месте доплачивать.
Вообще там всему рады-лищь бы приезжали. :-)
31.01.2013 11:33:52, =СветА™=
XXL
спасибо большое 30.01.2013 12:31:07, XXL
КалиНа*
1 - Кострома и вокруг нее. Снегурочка - Ипатьев монастырь-Торговые ряды - ул Молочная гора - Лен- золото - Лосеферма - Иван Сусанин и Сусанино, до кучи по пути Ярославль - Плес- Ростов великий- Переславль Залесский (на тему экскурсий сходите в конфу Самостоят путешествия - там по Костроме давали координаты отличного экскурсовода)
2 - без машины самолетом Калининградская обл Светлогорск, была в прошлом апреле как же мне понравилось [ссылка-1]
29.01.2013 19:06:36, КалиНа*
XXL
спасибо 30.01.2013 12:31:32, XXL
ШаНуар
Сайт под названием отзыв.ру Вам в помощь.Все свои поездки по заграницам и не только планирую с помощью него. 29.01.2013 17:07:53, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!