Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

платные компьютерные игры

Девочки, у кого дети играют в компьютерные он-лайн игры. Просят ли у вас дети деньги для модернизации игры? если да- какая передельная сумма? Как вы к этому относитесь?
Может я просто от жизни отстала и это нормально?
11.12.2012 17:53:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
играет, просит, плачу; максимально, наверно, платила 15-20 евро в мес (это за несколько разных модернизаций).
Ту же сумму потратить на походы в кино в мес вас жаба душит? тогда и за игру не надо.
А если за кино не жалко, то и за игру не надо жмотиться.
12.12.2012 13:36:05, Natalya d'Etretat
Я несколько раз клала со своей карточки, но всегда в счет ее личных карманных денег (с карточки гораздо выгоднее, чем через смс с ее телефона). Так что деточка сама оценивает, что ей актуальнее - виртуальная игра или реальная шоколадка. Честно говоря, я вообще против вкладывания денег в игру, но всегда помню о том, что запретный плод сладок. 12.12.2012 13:17:17, Лабрика
Для модернизации нет не просит, за саму игру (покупка в i store)один раз оплатила 6$. 12.12.2012 08:47:25, solistka
Моему старшему муж давал пару раз по двести-триста рублей. Но это ТОЛЬКО потому, что мы знаем, ребенок вменяемый и не зависимый от компа в принципе. Остальным ни в коем случае. 11.12.2012 22:14:17, ДраКошка
Ольга Оводова
Не даю, но у моих случаются собственные заработки, вот их туда обычно и просаживают. 11.12.2012 22:02:27, Ольга Оводова
Земляничный дождик
Для меня ненормально. Я не даю. Какой смысл играть в игру, когда достигаешь чего-то не своим старанием, а деньгами?
Подруга работает в Яндекс-деньги, рассказывает, какие бешеные суммы крутятся в сфере онлайн-игр.
Некий папаша дал сыночку 7 или 8 лет свою карточку, чтобы тот мог себе что-то в соцсетях улучшить или в игрушках купить. Сыночек за 3 месяца спустил около 700 тысяч рублей!!! Папаша судился с Яндекс-деньгами :))
11.12.2012 19:22:03, Земляничный дождик
pelenka
нет, не просит, но может быть она просто еще мала для этого. 11.12.2012 18:25:59, pelenka
Танжер
да, просит. иногда разрешаю положить рублей двести, примерно раз в месяц. на нг договорились, что он себе купит какой-то виртуальный танк за 100 баксов в качестве подарка. с одной стороны я не хочу поддерживать комп. зависимость, с другой стороны если это делает его счастливым, то почему бы и нет 11.12.2012 17:55:37, Танжер
у меня ребенок просит 4000, но мне кажется это слишком( 11.12.2012 18:40:23, Снежная роза
Танжер
да, мне такая сумма тоже кажется слишком. а вы знаете, на что конкретно? например иногда в играх деньги надо класть просто для ускорения игрового процесса- на это бы точно не дала. ну или дала вместо всех подарков на нг, если ну очень ребенку хочется. мой мечтает о танке, который нельзя купить за виртуальные деньги, только за реальные- я с ним договорилась, что это будет его единственным подарком на нг, он согласился. я правда не выдержала, и все равно еще подарок купила) 11.12.2012 19:19:02, Танжер
Это в качестве подарка на Новый год просит...тоже говорит больше ничего не надо. То, что он хочет купить- нельзя заработать-спрашивала уже. Но это не танк, оружие. Мир танков уже прошли, папа клал примерно по 100-300 руб в месяц, для меня это вполне допустимо.
У него друзья играют в эту игру и он хочет быть круче всех.
11.12.2012 19:56:17, Снежная роза
Natalya d'Etretat
в качестве подарка на Новый год и "больше ничего не надо" - дала бы. Ребенок имеет право выбирать свои подарки (если б речь шла об игрушке за 4000, вы б купили не задумываясь?) 13.12.2012 12:08:46, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!