Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я бью своего

Я бью своего ребёнка:(
Предистория: пришёл поздно со школьного мероприятия, накануне смотрел ТВ до поздней ночи (подпольно).
Сел на кухне, начал ныть в голос, что устал, голова болит, хамил и не слушался (не ел что положила, типа я плохо готовлю). Я отослала его отдыхать в комнату. Оттуда - выл, ныл, кричал и т.д.
Я сижу в декрете, малышке 8 месяцев. Отцы у них - разные, отец сына давно пропал. Муж к сыну хорошо относится, но работает допоздна и занимается с ним мало, не умеет.
Через 20 минут нытья у меня раскалывалась голова и чесались руки. Отнесла малышку в кроватку, зашла к подростку, схватила за волосы и физией об стол понадавала, да ещё обещала наказать компь.тером и карманными деньгами, чтоб не ныл-выл.
Сразу легла спать без сил (ночью плохо спим).
В 23ч пришёл муж, сын ему пожаловался. Я зашла к сыну: на шее остались синяки от моих пальцев(( Муж нас немного помирил, но утром сын отказался от еды и денег.
Скажу сразу - случай ненормальный, но случается раз в полгода, если сын меня доведёт. Последний раз дёрнула его за руку, остался синяк. До этого - разбила об стену его наушники, осколком досталось и ему.
Сам он тоже может меня пнуть-толкнуть, мужу дать "шуточный" подзатыльник.
Теперь сижу и трясусь, что пожалуется в школе, что расскажет всё бабушке (с мамой у меня - нтянутые отношения, сама пинала своих детей а теперь постоянно твердит, что я плохая мать и жалеет "деточку"), что подастся искать отца, что попробует наркотики утешиться и т.д.
Постараюсь выбраться к психологу.
Накидайте пока советов пожалуйста!
06.12.2011 11:30:18,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня хуже мне нельзя с людьми общаться 18.03.2019 22:02:49, Моргеншторм
ЛУЧИК
Меня тоже бесят периодически дети. Разбила телефон бросила со всей силой об пол, второй раз сломала хлыст об дерево. Купила грушу боксерскую бью ее. Пью таблетки афобазол +пион 27.02.2017 12:07:22, ЛУЧИК
Почитайте книги "как вырастить ребенка счастливым", автор Лендлофф
Книги Ю. Гиппенрейтор
Там найдете ответы на вопросы
А ещё задумайтесь, вот Творец дал вам на воспитание живые души, а какой пример вы им показываете своим поведением? Чему их учите? Не будете ли перед смертью жалеть о содеянном. Дети самые близкие для нас люди + мы несем ответственность перед Богом.
Единственно действенное воспитание это собственный пример, начните с самовоспитания, самосовершенствования.
27.02.2017 10:02:53, мира мира
1.отбей своей головой 100 земных поклонов.
2.Сходи на митинг протеста против выборов.
3. Подружись со скинами-спасай матушку Русь!
08.12.2011 00:31:45, если чешутся руки
ФеврАлёна Нарбертовна
Призрак, призрак психоза бродит вокруг вашего сына ... :-(((( Классика жанра возникновения шизофрении у подростков - второй брак матери, отец скрылся с горизонта, рождается второй ребенок от отчима, мать со шлейфом травм из детства... просто пример из учебника. :-( грустно это все. Психолог тут поможет сильно не быстро, а времени уже практически нет. 07.12.2011 14:22:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Здравствуйте, как мне Вас жалко, и сына и малышку. У меня была аналогичная ситуация со страшим сыном (отет правда у на один). Меня в детстве примерно также била мать, тоже предпочитала голову. Кстати, да, головные боли обеспечены на всю жизнь. Сказать, что наши отношения были сложные, это ничего не сказать. Здесь впору роман писать а-ля Достоевский. А потом уже я не могла сдержать свою агрессию по отношению к сыну лет до 4-х . Причём умом понимала, что поводы ничтожные, но просто "зверела". Помогла мне совершенно неожидано книга "Дианетика".
Сейчас заклюют, конечно. Но я, прочитав, её чётко увидела, что во время капризов ребёнка я как-бы моментально "возвращаюсь" в свою детскую ситуацию. Только теперь уже я в роли старшей и, конечно,реагирую так же как моя мама ( ну с вариациями, ест-но), т.к. жертовй уже быть подсознание отказывалось.
После этого как-то мне легче гораздо стало. Я поняла себя, простила, наконец, свою маму (кстати, у неё диабет был). И с тех пор, если и сердилась и злилась на детей, то легко это контролировала. С дочерью вообще уже подобных проблем не было.
Вам обязательно нужно и у врачей провериться , тут много писали и про гормоны и про усталость и т.д. Покапайтесь в своём прошлом, вероятно вместе с психологом. А бить нужно однозначно прекращать. Даже, если не удастстя снизить уровень агрессии, установите себе очень жёсткое табу. Нельзя и всё тут, даже если будет очень хотеться. И с сыном я бы поговорила, извинилась, объяснила, что Вы сами будете пытаться изменить эту ситуацию, что Вы в этот момент не совмем Вы. Что Вы его любите. Но тут не уверенна, как правильно, опять же Вам виднее. Любите ли Вы его в те моменты, когда не злитесь?
07.12.2011 10:37:16, не знаю как поиписать
Вы сами боитесь, что Вас накажут....
Боитесь побоев? Пинков? От тех, кто сильнее Вас...
А сын - слабее. Его можно... об стол. А еще пообещали всего. Обещания выполнили? Не думаю. Так что какой из Вас аторитет для сына?

Проще было 20 минут сидеть и ждать своего закипания. Вы ждете повода выплеснуть свой негатив. Распущенность.

Вы уже программируете на наркотики, на бега...
07.12.2011 10:04:44, lecola
А Вы никогда не задумывались, что традиционным наказанием были розги или ремень, но все же не по голове, а по мягкому месту?
Для меня ужас не в том, что мать подняла руку (хотя и незаслужено, что плохо само по себе), а в том, что не чувствует как опасны ЛЮБЫЕ травмы головы. Как это можно в принципе - за волосы и головой об стол? Заканчиваеся хроническими головными болями. Да как это возможно так своей рукой?
Хотите наказать, чешутся руки - ремень тогда берите. Я не сторонник телесных наказаний, но уж если иначе никак - то нельзя трогать голову ни при каких обстоятельствах, надо беречь суставы, особенно мелкие, в частности кисти рук. Как будут развиваться отношения - вопрос иной, простит сын - его дело, будет пожизненно вспоминать - и такое варианты бывают. Но травмировать-то парня не надо, лучше от этого никому не станет.
Кстати, был у меня однокурсник. Его мать и отец развелись, когда мальчику было 6 лет. Жили в селе(отец выучиля и домой вернулся, мама по распределению туда попала), а там все на виду. Отец погуливал, но так вторую жену и не привел в дом. Мать... страдала, и свою мечущуюся душу в разных формах вымещала на сыне. Тот учился в школе отлично, дома тоже - дрова рубил, воду носил, печь топил... Но мать периодически начинала разговоры "за жисть": чтобы к свекрови не ходил, чтобы отцу фэ за очередную пассию выразил, что одевается не так (точно в стиле некоторых из конфы, готовых наряжать детей, как кукол и страданий, что те не согласны)... Закончилось плохо. Уже в студенческие годы, когда мать и отец помирились и жили все вместе, на очередные упреки матери в нетакоских привычках (сын сидел над книгами и в лаборатории, а мать хотела, чтобы думал о женитьбе и внуки скорее) сын взял топор и пригрозил им избить. После этого мать морально очень сдала и через несколько лет умерла от рака. А парень... и через 20 лет после маминой сметри так и не смог её простить.
07.12.2011 08:20:12, Конек
Идите к психиатру. Возможно, Вы агрессивны на фоне послеродовой депрессии. Или другое расстройство. Но что-то с психикой точно не в порядке. 07.12.2011 00:05:40, мама-аня
Ага, я уже посоветовала. Замодерили :) Типа, нормально все у человека, а мы тут с такими неприличными советами... 07.12.2011 00:12:30, ДраКошка
"На шее остались синяки от моих пальцев" - это ненормально и довольно опасно, да. 07.12.2011 10:42:25, мама-аня
Знаете, что самое страшно - в Вашем посте не увидела любви к сыну, сострадания. Похоже Вас волнует не то, что твориться на душе у подростка, а то что он может пожаловаться. Не боитесь, что подрастет еще не много и также Вас отлупит? 06.12.2011 22:28:13, kollibri
=СветА™=
увы-классика животного мира. :-) предыдущий помет при появлении следующего сразу же вышвыривается,как взрослая чужая особь.С агрессией.
Корма всем не хватит,надо выживать и выхаживать следующий помет.
А ребенок не поймет отчгеовтсе изменилось,он-то тот-же.

Вобщем,извиняться,учиться понимать свои эмоции,отделать их от фактов и стараться быть человеком, а не зверушкой.То,что вы описываете мерзенько,увы.даже на гормональном фоне.

Мне тоже,когда я родила второго ребенка, непроосто было принять мысль,что 12 летняя дочь-тот же маленький ребенок,еще больше нуждающийся во мне.
06.12.2011 21:19:27, =СветА™=
ооо, сегодня зачитаю подруге. у нее очень похожая проблема, правда, без битья. пока. 07.12.2011 18:08:45, mara
+100! 07.12.2011 07:45:05, Конек
Анна Нэнси ОНим
Большое Вам спасибо.
У меня недавно родился младший ребенок, есть старшая 11-летняя девица. На фоне младшей выглядит чудовищем - не хочет учится, спорит, не убирает. У нее переходной возраст, она (вот честно) иногда похожа на гадкого утенка. А младшая - сладкий котенок, гулит, пускает пузыри, все, что она не делает, все очаровательно. Старшая ее тоже обожает, кстати. Иногда я ловлю себя на мысли, что мне хочется старшую просто отлупить, такая она противная. Сдерживаюсь изо всех сил. Мне помогает просмотр фотографий старшей в возрасте младшей, воспоминания, каким чудесным солнечным младенцем она была. И она осталась солнечной девочкой, только выросшей, пусть иногда в это сложно поверить.
Теперь буду еще и Ваши слова вспоминать о том, что это животный инстинкт. Так проще бороться.
07.12.2011 01:40:53, Анна Нэнси ОНим
У меня один ребенок, но младенцев не люблю. Как пережила первые 3 года, держа себя в ежовых рукавицах - это жуть, никаких "сладких лапочек" в помине не видела. А подросток, особенно 10-13, - вменяемый человек, уже все понимает и еще готов к домашнему конформизму, хороший возраст. 07.12.2011 07:48:59, Конек
+ 1000 07.12.2011 20:04:39, мать студента
Тоже только сейчас поняла, какая моя 11-летняя еще маленькая. Не может взрослая особь сказать " я знаю, она мне назло начинает кричать, как только мне нужно тебе что-то важное сказать" - со слезой в голосе и дрожащими губами, и это о 8-месячном младенце. 06.12.2011 21:43:17, Эль Нинья
=СветА™=
:-) хорошо,когда детей много-ошибки лучше видно и проще исправлять.
Моя младшая сейчас подходит к возрасту старшей,коогда у той появилась она-сестра.И только сейчас я понимаю ту мою старшую девочку гораздо больше,чем тогда- в гормональном виде.
Не ей, а мне-взрослой бабе,казалось,что она делает назло.А это было просто желание вернуть меня в прежнем виде.дурацкое,детское,неосуществимо­е.
Это сейчас они-близкие подруги.
А тогда я не понимала,что делать-разница слишком большая для дружбы и искреннего интереса.И незаслуженная для серьезной помощи.
06.12.2011 22:32:13, =СветА™=
Ольга Оводова
Мы слушали лекцию, на которой говорили, что первый ребенок - экспериментальный, на втором родители яростно исправляют ошибки, и только третьему и далее достается более-менее спокойное детство. 06.12.2011 22:58:49, Ольга Оводова
13 лет и у вас это не единичный случай??? К психологу срочно! Вам одной для начала (малышку под мышку, и бегом, я серьезно!)

Много можно насоветовать по интернету про любовь и уважение. Но есть реальные проблемы, которые сплелись в клубок и без специалиста их ооочень сложно будет распутать. 1. Ваша хроническая усталость и гормоны. 2. У сына - хроническая усталость и гормоны. 3. Рукоприкладство как норма в семье. 4. Манипуляции ребенка (вопли на кухне, заходы про папу и наркотики). 5. Обоюдное неуважение.
Берите себя в руки и распутывайте с помощью специалиста :( только не школьного психолога, а к кому-нть посерьезнее сходите.
06.12.2011 19:01:40, Злая@
срочно! искать няню младшей, хотя бы соседскую бабку для "погулять с коляской". Часиков в 10 девочку одели, в коляску усадили, доп. одеял в коляску наложили, бабке из подъезда выкатили- и пусть гуляют до 12:30. Самой - пулей спать-смотреть телевизор-книжку читать.
Имхо, все что вы описали - кричит о вашем элементарном переутомлении и истощении нервной системы. Нужен отдых.
06.12.2011 17:25:31, Лось_Анджелес
не знаю, с какой стороны к Вам подступиться.
у Вас перепутано кислое с мохнатым, временные рамки как-то... сплющены и раздвинуты в неясные стороны, искривлены
и что же Вы хотите от ребенка?!
ему ? 13? Он еще 5 лет будет РЕБЕНОК, а по западным меркам - все ВОСЕМЬ лет! понимаете?
да, он не малыш, но он РЕБЕНОК, он НЕДЕЕСПОСОБЕН, а вот Вы (смею надеяться) - дееспособны, и несете за него ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

За нарушением порядка должно следовать наказание и объяснение от родителя. Не говоря малышу - нет, объясняй - нельзя! и продолжай "потому что", - азам такого воспитания меня учила старшая (а есть еще младшая) кума, и спасибо ей.
Неужели же Вы, взрослая женщина, дважды мама, ничего не слышали о воспитании?
А о самовоспитании??
Вы (Б.же мой!) пытаетесь свалить вину на сына "он тоже может меня пнуть (!?!?!?!) толкнуть, мужу дать подзатыльник (убираю слово шуточный - это уже все НЕ шутки. а муж? почему терпит? потому, что ребенок не родной?)". Но это - Ребенок! И нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за отношения с Вами и Мужем Вашим он НЕ МОЖЕТ! Это ВЫ, именно ВЫ позволили и научили (? своим примером?) мальчика пинать ближних и раздавать подзатыльники.
А как же уважение к Матери?!

..... в субботу у меня младший ныл, я не велась, вела машину. потом он что-то завякал "ты плохая мама" (вдумайтесь, формулировка - мягкая, ребенку три года), я встала (ехала в правом ряду, была за рулем) СРАЗУ на аварийке. Старший брат просто въехал младшему в нос. Вкровь, да. А я защищать - не стала. Потому что есть Мужской Авторитет, и клянусь, между моими мальчишками он будет. И есть слово МАМА. И старший так ему и сказал - еще раз услышу такое про НАШУ МАМУ, гляди у меня! Поныл, не без этого.......вытирала потом кровь, и объяняла, что .....

Далее. По Вашей ситуации. Вы уже ушли, уложили малыша, ну и ложились бы спать сами. Зачем. Почему. Как так получилось, что ЯРОСТЬ вырвалась из вашего естества наружу, выплеснувшись на родного сына. Он нужен вам вообще, вот этот мальчик, который устал, хочет кушать.. а? нужен?
Может быть, Вам нужна от него поддержка? Утешение? Так попросите словами, Вы же человек. Человек, или зверь, я Вас спрашиваю?!? Скажите - сын, мне очень тяжело, я устала сидеть дома с малышом, свари, пожалуйста, мне вермишель, пожарь кабачки, завари чаю, а я пока посплю часок, ладно? Ты моя опора, ты мое продолжение в этом мире, я тебя очень, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.

РАЗВЕ НЕ ТАК??
Вы же ъотели этогоребенка, Вы же носили его под сердцем.
Пожалуйста, я Вас очень прошу. Вспомните. Загляните в его глаза.
06.12.2011 16:46:27, Акцент
отвечаю недовольным.
все надо делать вовремя.
одна эта ситуация (первая) ставит всё на свои места.
и иерархию в отношениях будущих мужчин
и уважение к матери
и уважение к возрасту

а кровь действительно из носа идет легко.
07.12.2011 18:02:11, Акцент
А я бы сказала, что помимо уважения к матери (что очень сомнительно) эта ситуация показывает малышу, что действовать всегда лучше с позиции силы. Думаю, трехлетка очень легко усвоит этот урок ( И будет действовать так же. Когда сможет. А уж для старшего какой это урок - ни в сказке сказать... Он и жену так воспитывать будет. А что? Один раз звезданул и сразу поняла. Чего слова на ветер бросать... Параллельный мир, блин. 07.12.2011 18:06:22, ДраКошка
Действовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всегда лучше с позиции силы.
А жена, я надеюсь, будет понимать слова.
12.12.2011 18:04:27, Акцент
Чем дальше, тем чудесатее ( Конечно, с позиции силы легче. Блин ( 12.12.2011 21:10:23, ДраКошка
Старший не должен воспитывать младшего кулаками. Сказать в защиту - да.
У Ваших детей разница 8 лет. Применение силы старшего - не честно. Дорогая Акцент, вдумайтесь!
07.12.2011 09:57:21, lecola
Я что-то чем дальше читаю, тем мне прям плохо становится ( Старший ударил ТРЕХЛЕТНЕГО МАЛЫША! так, что разбил ему нос - воспитание, блин ( Вот же ж жесть где. Не буду ничего писать, опять замодерят ((( 07.12.2011 12:25:05, ДраКошка
11-летний вмазал трехлетке кулаком в нос до крови?! сказать нечего, как-то исходный топ померк сразу. Люби маму... 07.12.2011 16:47:03, Леоновна
Дикая хозяйка
Ну вообще-то из носа кровь идет очень легко. Так что ничего такого уж прямо ужасающего я не вижу. У меня по молодости на дне рождения однажды вполне взрослые парни в шутку "доигрались" до рассеченной брови, кровь тоже шла неплохо так... И это была не драка. Кстати говоря, тому кому разбили был в два раза больше чем тот, кто разбил. Так что не все так однозначно... 07.12.2011 17:24:02, Дикая хозяйка
Вам кажется, что одиннадцатилетний брат может ударить трехлетнего и это ничего страшного??? 07.12.2011 17:44:08, ДраКошка
субботу у меня младший ныл, я не велась, вела машину. потом он что-то завякал "ты плохая мама" (вдумайтесь, формулировка - мягкая, ребенку три года), я встала (ехала в правом ряду, была за рулем) СРАЗУ на аварийке. Старший брат просто въехал младшему в нос. Вкровь, да. А я защищать - не стала. Потому что есть Мужской Авторитет, и клянусь, между моими мальчишками он будет. И есть слово МАМА. И старший так ему и сказал - еще раз услышу такое про НАШУ МАМУ, гляди у меня! Поныл, не без этого.......вытирала потом кровь, и объяняла, что .....

ИМХО, ЖЕСТЬ. Что вами движет? Ну правда, непонятно. Позволять одному ребенку "воспитывать" другого? Так на это имеются дееспособные родители. Зачем вашему старшему опыт избиения младенца? Это привнесет что-то новое в их отношения?
06.12.2011 21:35:27, _Елена_
+1 из той же оперы, только руками старшего( Детям 3 лет обычно переключают внимание, они-то прекрасно знают, что мама лучшая, просто дурят 06.12.2011 21:49:19, Спектра
фа
Советов мы накидаем, это легко. У меня девочка 11 лет, тоже готова убить иногда.

Вам - спокойствия и не ждать слишком многого от сына. Попейте успокоительного, сами поймете, что помогает, это у каждого свое. отдыхайте больше. Можете привлечь сына к воспитанию малышки? Пусть поможет, только без истерики - "а можешь ТВ смотреть и с сестрой поиграть, а то умираю - спать хочу..."

Постарайтесь прервать эту череду отношения мать-ребенок, чтобы ваши дети себя в семье ощущали не так как их бабушка-мать и т.д..
06.12.2011 16:23:07, фа
Крохозябр
Вы всё поймете, когда сын будет бить свою жену и маленького ребенка. Но будет поздно. 06.12.2011 14:48:12, Крохозябр
Попробуйте почитать книжки авторов Адель Фабер, Элейн Мазлиш.[ссылка-1]

Поговорите по душам. Объясните Вы устали и он устал. Надо как- то находить компромиссы. А еще ему не хватает Вашей любви, внимания и теплоты.
Пусть нарисует Несуществующее животное и рисунок семьи , а расшифровки этих тестов есть в инете.

Трястись и показывать что Вы не уверены ни в коем случае перед ним нельзя.Надо всегда перед ним быть уверенной , но уметь просить прощение за нездержанность. ВЫ муж и дети это Ваша семья- которая придерживается одной линии поведения , а бабушка на то и бабушка чтобы жалеть внуков

А про наркотики и выпивку и их последствия посмотрите вместе с ним и мужем фильм - обсудите его и пусть сам испугается последствий
На счет еды - купите ему поваренную книгу - и предложите без издевок чтобы он сам приготовил.А вы с семьей за него порадуйтесь.
06.12.2011 13:03:57, натал-и
Жесть.
Просто дайте человеку отдохнуть, когда он приходит уставший. И таблетку от головы. А да,и извиниться перед сыном и больше так никогда не делать.
06.12.2011 13:00:57, Ольгочка
ЛУЧИК
Мне тоже ОЧЕНЬ хочется выдрать особенно старшего. В коридоре висит боксерская груша, раз пятнадцать ударишь и хорошо. Если есть возможность одеваюсь, беру собаку и в парк бегать. Еще помогает настойка пиона.
Сейчас у наших сыновей ТАКОЙ возраст. Вроде умненькие, все понимают, а как найдет, хоть плач.
Сил Вам.
06.12.2011 12:48:37, ЛУЧИК
Ольга Оводова
Это грустно, но со многими может случиться. Ребенок чувствует себя уставшим, и от того, что он сам виноват, ему не легче. Ревность к новому ребенку да еще и от другого папы тоже наверняка имеет место. Вы устали, нашла коса на камень.
Вы должны стать мудрее, а не ждать, пока он поумнеет, ему еще долго.
Для начала попросить прощения, объяснить, что сорвалась, но это вовсе не значит, что вы его не любите.
Ну и постараться держать себя в руках.
А что касается еды - взял бы да сам приготовил.
06.12.2011 12:34:32, Ольга Оводова
[-] 06.12.2011 12:17:57, ДраКошка
Акорса
Мне всегда нравятся такие диагнозы - уже определили, что автор нуждается в психиатре и успокоительных. Может и Вам тоже пойти куда сходить в этом плане, идея ставить тяжелые диагнозы по интернету не так чтобы совсем нормальна.
А про ему нужно больше, дайте, так внимание к себе - это такая вещь, которой много не бывает, так что больше хочется всем и всегда, но не всегда бывает.
06.12.2011 12:27:31, Акорса
Психиатр не только шизофрению лечит, но и различные расстройства личности. И психозы-неврозы тоже он может вылечить. Представила себя на месте автора. У меня ЧЕТВЕРО меня доводят. Иногда до белого каления - но чтобы ТАК, как АВТОР - ИЗБИВАТЬ ребенка - блин, это нормально, да? Я отстала от жизни, что ли? Половина отвечающих вполне автора понимают ( Вот же ж... Психиатр - это вообще самый мягкий совет в данном случае. ИМХО. 06.12.2011 21:19:49, ДраКошка
Вечная Весна
ДраКошка не поставила никакого диагноза, кстати. 06.12.2011 13:06:01, Вечная Весна
Акорса
Про нормальную маму - это, конечно, просто такой оборот речи, вкупе с советом к психиатру? 06.12.2011 13:09:53, Акорса
Вечная Весна
психиатр такой же врач, как и все другие.

А! психиатрия делится на большую и малую. Большая - это тяжёлые заболевания, вроде шизофрении, паранойи, МДП; малая - незначительные расстройства, "нервы"
06.12.2011 13:13:12, Вечная Весна
Акорса
все равно диагноз :) 06.12.2011 13:17:38, Акорса
Вечная Весна
нет, совет)
и я с ним согласна)
06.12.2011 13:20:16, Вечная Весна
Акорса
Я не считаю это советом, а считаю оскорблением. Соответственно и не согласна. 06.12.2011 13:43:25, Акорса
Вечная Весна
можно узнать, в чём оскорбление? 06.12.2011 13:48:25, Вечная Весна
Акорса
<В идеале - маму бы нормальную, да где ж взять.> Это что? 06.12.2011 13:51:45, Акорса
Вечная Весна
если у человека случаются вспышки немотивированной агрессии, его нельзя назвать совершенно нормальным человеком, разве нет?
отсюда и совет обратиться к специалисту, который поможет придти в себя малой кровью. Не ждать же, когда сын начнёт давать сдачи(
06.12.2011 13:54:15, Вечная Весна
фа
Агрессия вполне себе мотивированная. 06.12.2011 16:15:16, фа
Мотивированная чем? Тем, что ребенок просто НОЕТ? Это выматывает иногда да, иногда даже бесит. Но ВЗРОСЛЫЙ человек ОБЯЗАН контролировать себя. Когда муж ноет - его тоже бить? А когда коллега на работе ноет, на здоровье-жизнь жалуется - тоже в морду ? Или взрослых нельзя, только детей можно? Причем только своих? Нет здесь никакого оправдания для автора. 06.12.2011 23:28:42, ДраКошка
Вечная Весна
да мотивировать можно что угодно, не вопрос. 06.12.2011 17:56:36, Вечная Весна
Акорса
О, еще один диагноз? Причем с тяжелой психиатрией. прелестно. 06.12.2011 14:04:03, Акорса
Когда человек выкладывает ТАКОЕ о себе, думаю, он вполне готов услышать разные мнения. Хотя меня вот удивило то, что мнения именно РАЗНОНАПРАВЛЕННЫЕ. ПО-моему, это однозначно ОЧЕНЬ плохо, ТАК обращаться с кем бы то ни было, ТЕМ БОЛЕЕ с собственным СЫНОМ. А диагноз это или нет - второстепенное дело. 07.12.2011 17:18:31, ДраКошка
Вечная Весна
диагнозы имеет право ставить только врач, если что. Это так, к сведению.
Остальные высказывают мнения и советы.
06.12.2011 14:06:38, Вечная Весна
Акорса
Однако Вы только что поставили, причем по интернету. 06.12.2011 14:08:07, Акорса
Вечная Весна
вы ошибаетесь, у меня нет диплома врача.
к сожалению)
06.12.2011 14:11:04, Вечная Весна
Акорса
А я разве что-то говорила про наличие у Вас диплома врача?
Ну да ладно, пустое это :)
06.12.2011 14:16:02, Акорса
оставьте его в покое! учится? не голодает?
всё.
будет что-тоо надо - придет и спросит.
а вам надо пить успокоительное.
06.12.2011 11:56:14, W.i.t.c.h.
Акорса
А как можно подпольно смотреть ТВ? 06.12.2011 11:40:13, Акорса
На кухне, когда я уже легла. У малышки зубы идут, она ночью возится, я ничего не слышу. 06.12.2011 11:45:20, Облако_
Акорса
уберите телевизор из кухни, он и не будет его смотреть. 06.12.2011 11:45:49, Акорса
Мы днём смотрим фильмы, интересные передачи. 06.12.2011 11:52:25, Облако_
фа
Узнайте, как блокировать включение. Антенну вынимать... в общем, я не спец, но одна знакомая мама вынимала предохранитель (??? или что у них есть еще там). 06.12.2011 16:17:00, фа
Ci Sara
кто "мы"? муж на работе, сын раньше 8 вечера не приходит. 06.12.2011 15:09:17, Ci Sara
Акорса
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания. 06.12.2011 11:58:22, Акорса
Подписываюсь под каждым вашим словом. 06.12.2011 15:45:52, Акцент
Сыну 13 лет, учится хорошо. 06.12.2011 11:35:49, Облако_
Ольга-13
а нельзя сказать: не хочешь - не ешь? все мое детство было отравлено тем, что постоянно заставляли есть, а я не ела.
вот зачем это нужно? не было бы повода - он бы и не хамил.
06.12.2011 11:51:43, Ольга-13
+1 07.12.2011 07:51:41, Конек
У меня старший вообще практически сам себе готовит, а потому все, что я лентяйка ) не хочешь - не ешь, готовь сам. И младшему готовит ) я тока по выходным, борщи там, то се... 06.12.2011 15:53:19, Акцент, соглашаясь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!