Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cherry jam

Письмо для онкобольных детей

Девочки, может быть вы поможете мне с письмом? Дочке в школе задали написать письмо для ребенка , больного раком. Причем письмо должно быть не о погоде за окном и не о жизни, в которой он участвовать не может. Сказали подойдет сказка или что-то фантастическое.
Мне просто ничего в голову не приходит(((
28.11.2011 21:19:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Боде мой, какая нелепая идея :( В смысле идея хорошая, но граничные условия странные. Дети с онкологией что, не интересуются погодой за окном? Или не ведут нормальную жизнь? Да, на химии особо не порезвишься, но это такие же дети, не лучше, не хуже, не "маленькие ангелочки". Они точно также интересуются книгами, фильмами, машинами, компьютерами и прочими делами.

А для чего это надо? Эти письма передадут реальным детям? Если да - пишите так, будто это письмо для не знакомого человека, с которым вы хотите познакомиться - расскажите о себе, своих интересах, поинтересуйтесь, что интересует другого ребенка, как проходит его день и т.п. Не надо бояться обидеть упоминанием или интересом к болезни. Обидеть можно наоборот, преднамеренным избеганием этой темы.

PS Это я как мама ребенка с онкодиагнозом пишу. Хотя мой был слишком мал, чтобы получать письма. Можете зайти на форум сайта доноров и посмотреть какие письма пишут детям. Вроде там была такая темка.
29.11.2011 14:56:15, Lita
Cherry jam
Я тоже была в шоке. И это еще мягко сказано (((
Да, сказали, что письма передадут реальным детям,малышам лет 5-6. Я просто совсем вчера в шоке была от подачи этой идеи. Сегодня решили, что напишем сказку про Новый год или несколько маленьких историй про снежинки или про зиму.
Спасибо Вам за помощь и советы.
29.11.2011 16:25:07, Cherry jam
А письмо реальному человеку или просто как сочинение? 29.11.2011 14:29:00, АленаГ
Jen1
Как это задали? Сочинение что ли на оценку? 28.11.2011 22:20:19, Jen1
Cherry jam
Сказали к завтрашнему дню обязательно принести такое письмо. Надеюсь хватит ума оценки за это не выставлять. 28.11.2011 22:46:23, Cherry jam
Я бы не думала, хватит или нет (встречала одну подобную невменяемую русичку, когда училась в школе сама и в результате имела кучу проблем), а звонила завучу с возмущением по поводу этичности задания. 29.11.2011 16:37:07, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!