Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Про съемки детей в кино и т.д.

У ребенка моего, в числе прочего множества фантастических идей, есть большое желание в кино сниматься. Он, конечно, понятия не имеет о том, как все это происходит, но очень хочет:)
Заставил меня свозить его на кастинг в актерское агентство. Через некоторое время позвонили - говорят "берем", на такой-то фильм, пока без конкретной роли. Но! Перед съемками проводится некое интенсивное обучение (по 9 часов в неделю 4-5 мес.) и за него предлагается заплатить... 5 тыс. евро:)
Скажите мне, пожалуйста, кто в теме - это нормально? Или это разводка какая-то? Или это обычные деньги? Естесственно, я не собираюсь ничего платить, но мне надо понять, стоит ли обращаться в другие агентства или везде такие условия?
05.03.2010 12:13:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolka
можете мне на подник написать. я детский агент, беру процент с гонораров. подробности с пугалками насколько вам оно вообще в жизни надо - в ответ пришлю. если иллюзии останутся - в базу возьму. гарантий что ребенка снимут не дам никаких. но шанс постараюсь дать. 10.03.2010 23:39:51, korolka
Лёша
А поедемте с нами в кино сниматься? :) 08.03.2010 22:13:41, Лёша
Ведьма Лилиан
Съездили на кастинг,ну и хорошо. Больше туда не ездите :).Можно попытаться попасть в базу ералаша,например.Я не совсем в теме,как это делается,но детей из театра постоянно приглашают на какие-то пробы.Все это отнимает время,и мои пока в этом не участвуют. Но зарегились в актерской базе,на нее я даю ссылку.Успехов!:) 08.03.2010 10:51:00, Ведьма Лилиан
Мой сын несколько лет назад в главной роли в полнометражном фильме снялся. Ни копейки не платила, ещё и, сопротивляясь, четырьмя ногами упиралась. Сколько при этом платили ребёнку умолчу, муж тогда ещё говорил, что чувствует себя сутенером, пардон за мой французский:). Года два рвали на части предложениями, потом всё, слава Богу, потихоньку затихло..., хотя иногда всплески бывают.
Не было ни проходов через актёрские агентства, ни подготовки, хотя, впрочем, кастинг студии был. Ваш вариант, безусловно, разводка.
Ребёнка, пожалуй, понимаю, ну яркая обёртка такая:). А Вам-то это зачем? Уверяю Вас, ОЧЕНЬ тяжёлый и совершенно недетский труд. Сын тогда радовался: "Класс, в школу не нужно целый месяц ходить". Радость прошла на первой же ночной 12-часовой смене:))). А когда ты после "дневной" смены в 1 час ночи оказываешься дома, а завтра к 8-и утра уже должен стоять на площадке с парой страниц своего и чужого текста в голове, то иллюзии очень быстро тают. Мне-то, в отличие от него, вся кухня была хорошо знакома, поэтому я изначально была против. Больше слабины не давала:), да и ребёнок быстренько сообразил, что всё не так просто и волшебно, как ему казалось. ИМХО, странная профессия для мальчика.
07.03.2010 01:41:52, Alice
Dashulala
а кто ж тогда мужские роли будет играть? ;) 08.03.2010 10:27:19, Dashulala
:))) Очень надеюсь, что не мой сын. Свято место пусто не бывает:) 08.03.2010 14:22:16, Alice
mzh
Мошенничество это. 05.03.2010 22:47:43, mzh
разводка. Даже если и нужно какое-то доп. обучение или подготовка, то все это бесплатно. Мой вот так летом занимался - футбол тренировали, их там еще и возили-кормили за счет бюджета фильма. правда моего так в итоге и не взяли в тот фильм 05.03.2010 14:33:45, MASHULYA
Skripka
Очевидная разводка.Приличные компании ПЛАТЯТ деньги за съемки а не собирают. 05.03.2010 14:20:20, Skripka
Ирокез
Они позиционируют это как "за обучение актерскому мастерству" (192 часа). За сами съемки вроде не берут:)) 05.03.2010 14:29:03, Ирокез
ABDDavidoff
разводка. в нормальных такого нет. и платят вам :) 05.03.2010 14:04:58, ABDDavidoff
Ирокез
Ага. Я спросила, мол, а как насчет окупаемости столь серьезных вложений. На это мне был ответ, что на ПОСЛЕДУЮЩИХ кастингах ребенок будет уже с опытом, т.е. практически профессионал, вот тогда и начнет зарабатывать деньги. А пока нет:)
А где бы "нормальные" места найти, не знаете?
05.03.2010 14:27:31, Ирокез
если заниматься в театральной студии, там периодически направляют детей на кастинги. портфолио можно сделать самим. 05.03.2010 13:10:07, ALora
да вы что:) разводка конечно 05.03.2010 13:08:06, ALora
Мара Куйя (экс. травиата)
101й способ отъема денег у населения) мы тоже съездили. результат - берем вашу дочь в модели, заплатите 1700 евро за 10 занятий и портфолио 05.03.2010 12:22:57, Мара Куйя (экс. травиата)
Ирокез
Интересно, мы с вами в одном агентстве были?:))) 05.03.2010 12:40:25, Ирокез
Мара Куйя (экс. травиата)
может и в одном - с аминьевского шоссе поворот направо 09.03.2010 11:50:32, Мара Куйя (экс. травиата)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!