Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Опрос про первый и второй иностранный язык

Опрос #1590 Иностранный язык

Какой первый язык учит ребенок в школе?
Английский
Французский
Испанский
Китайский
Немецкий
Итальянский
Никакой
Другое:


Учит ли ребенок дома или в школе второй язык, и если да, то какой?
Английский
Французский
Испанский
Китайский
Немецкий
Итальянский
Не учит, и не будет учить
Пока не учит, но будет
Другое:

Результаты



Кто ответит, напишите в конференции, а почему именно так?
И еще интересная ссылка. О научном подходе к выбору второго языка.
13.03.2009 16:31:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
испанский - с 1-го класса
английский - с 5-го
латынь - с 7-го
15.03.2009 00:09:24, maqusha
у нас второй в школе по программе предусмотрен:) выбор был только первый - английский или немецкий. В итоге немецкая группа не набралась и все стали учить инглиш. 14.03.2009 22:42:18, мама98
Katejka
Английский начали учить в 1м классе в группе, предполагала вторым взять немецкий с 5го в школе (на тот момент в школе со 2го был только факультативный английский у отвратительной учительницы) , но в начале 2го язык сделали обязательным - помучавшись выбором, выбрала немецкий с адекватной учительницей, английский так и учим в группе с репетитором. Пока все устраивает - главным успехом предпринимаемых усилий считаю ребенкино отношение к владению иностранными языками, как к совершенно естественному навыку. По немецкому в школе проскакивают 4ки за упорные попытки читать немецкие слова по-английски. В устной речи вроде не путается. 14.03.2009 22:00:36, Katejka
Пишу здесь, т.к. дети - оба нетематические: 7 и почти 14.
У обоих в школе с 1 кл французский (школа с углубленным изучением).
Но - старшая англ. начала заниматься еще до школы. Младший - англ - со 2 кл. Весь этот внешкольный англ. в таким ненапряжном режиме, совесем не то, что в спецшколах (никаких заучиваний на оценку, никаких проверок знаний и связанных с этим санкций).
Да , почему школа с углубленным франц? - только потому что из 2-х ближайих к дому эта более адекватная и все, кроме франц, меня там устраивает (с учетом отстутсвия у моих детей каких бы то ни было склонностей и способностей, ради чего следовали бы искать профильную или хотя бы просто сильную школу). А у младшего и франц в этом году вызывает одни положительные эмоции.
14.03.2009 14:44:28, hanhi
Первый английский - выбора не было. Со второго класса в школе был только он. Второй французский - потому что папа знает и потому что немецкий (второй на выбор) мне очень не нравился в институте, а ребенку было все равно. 14.03.2009 13:24:46, Шерлок
MrsTodd
пытались первым в школе начать немецкий - не получилось, тогда никто кто из "хороших " школ не хотел с этим связываться - дети время от времени донабираются, обычно приходят с английским - много мороки для неязыковой школы.

14.03.2009 03:48:32, MrsTodd
не знаю ответилось ли у меня. напишу здесь. у нас в школе 2 обязательных. англ и хинди. Старшая еще немецким интересуетя на любительском уровне. в прошлом году с репетитором, в этом году сама напросилась с бабушкой заниматься раз в неделю. младшая, фанат аниме, якобы интересуется японским. пока видела что выписала с какого-то сайта в тетрадку десяток или чуть больше иероглифов с произношением и значением. вряд ли можно назвать изучением языка как наше хинди, так и Дашино "изучение" немецкого", не говоря уже о Томкином "увлечении" японским. это все бирюльки. могут перерасти в изучение, могут и нет. 14.03.2009 01:55:23, ALora
ШаНуар
В школе с подготовишки французский,в 5 классе в школе второй будет английский,возможно возьмем факультативно итальянский,если потянем,и доп.курсы английские,если увижу необходимость.Хотелось,чтобы ребенок овладел одним из европейских языков на высоком уровне без особых матзатрат,тем более сейчас(2 кл)есть еще куда приложить денежки более полезно и интересно для ребенка,чем долбежка инглиша на всевозможных курсах.Поэтому отдала в школу,с гарантированно высоким уровнем преподавания языка,к тому же могу на хорошем уровне помогать,сама закончила эту школу.Французский мне близок и приятен,а там посмотрим,надо будет,выучим английский,тем более вторым после фр.по моему имху и мнению специалистов он идет гораздо проще. 13.03.2009 22:44:35, ШаНуар
reina
В школе английский с 1кл,дома чуть на испанском с папой общается,вторым языком в школе будет немецкий или французский со след. года 13.03.2009 22:12:18, reina
В школе немецкий. Предлагали на выбор, мне немка сразу понравилась (я могу помочь и с английским, и с немецким, к тому же все равно планировалось, что учить надо в какой-то степени 2 языка, а учить вне школы ИМХО лучше английский - с ним больше возможностей). Английский - второй, на курсах (без английского все равно никуда). 13.03.2009 22:07:14, tavifa
Elefan
Первый язык "предложила" школа, английский, уровень обычный школьный. Второй язык не планируем, много всего интересного из без него, физ-мат. школа, музыка, спорт. Может быть позже иврит освоит, так для идентификации. 13.03.2009 20:14:46, Elefan
Мурзя
Почему так? Если кратко, то без английского сейчас трудно :) Держа в голове, что в любой момент может понадобиться поменять школу, лучше учить английский.
Ну а второй китайский, потому что в школе он есть (когда поступали, я и не знала об этом). И сын выбрал именно китайский, а не французский (как альтернатива в школе).
13.03.2009 19:27:49, Мурзя
В школе с 1 класса английский и китайский. Со второго - курсы английского дополнительно. 13.03.2009 21:32:47, МаГ
Шветка-конфетка
у нас первый немецкий, второй английский. Все в школе. Уровень английского слабоват. Но сил заниматься дополнительно пока нет) 13.03.2009 20:06:50, Шветка-конфетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!