Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто отправлял детей в Англию на каникулы?

Хотим сына отправить летом недели на 2-3 (если все будет хорошо). Кто-нибудь отправлял? Есть отзывы? Сыну 10 лет. Спасибо.
23.02.2009 12:41:49,

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не буду называть школу, куда уже 2 года ездил мой сын (с 10 лет), т.к. уже в конце января квота на русских детей была заполнена, поэтому туда же отправить ребенка вряд-ли получится. Но все-же: занимались отправкой самостоятельно. В январе - письмо по эл. почте в школу, по получении ответа и реквизитов - аванс 500 фунтов, через неделю после этого - на домашний адрес приходит письмо, по которому спокойно оформляется виза.
Вся программа на 3 недели - 2 тыс. фунтов + А/билеты (детям до 12 лет стоит заказывать билеты с сопровождением (небольшая доп. плата, услуга есть у Аэрофлота и Бритиш), зато ребенка точно передадут с рук на руки сопровождающим от школы)+ небольшие карманные расходы (школа рекомендует 50 фунтов на неделю - на сладости и прочие маленькие жизненные радости). Язык - каждый день 3 урока в группе в зависимости от уровня. Обязателен ежедневный кружок (причем их много, от верховой езды до делания газеты) и каждую неделю кружок меняется. Дополнительной платы не требуется. Развлечения - разнообразные: обязательные 2 больших экскурсии в неделю (Лондон, музеи, Кембридж, местные городки, но программа экскурсий оба раза была разная), а также ежедневные развлечения (по желанию ребенка): аквапарк, лазерные стрелялки, боулинг. Можно не ехать, а поиграть в футбол, или поплавать в бассейне, или посидеть в инете. Но - дети под постоянным присмотром. В группе была еще 1 русская девочка, хотя соотечественники в лагере естественно были, и общения на русском тоже хватало... Проживание по 2-е, причем селят с ребенком из другой страны. Питание - ну, не похудел,говорит, что были и мясо и фрукты. Стирка - раз в неделю, дополнительной оплаты не требуется. Результат - хороший отдых, учителя в спецшколе говорят, что прогресс очевиден. Насколько я знаю, таких школ много, но через сети свои услуги они не распространяют.
27.02.2009 18:39:14, Frr
Лёша
Опыт знакомой. Лето 2008. Англия, 3 недели.
http://exsportise.co­.uk/ (ссылка есть и ниже).
Location: Clayesmore.
Цель поездки: английский плюс верховая езда.
У ребенка цель: лошади у меня (мамы) английский.
Еще одна цель - дополнительная социализация в чужом обществе с другой культурой.
Сначала проанализировала инет сама, как водится.
Потом узнала о структуре, которая оказывает посреднические услуги (списывается с лагерем, забивает дни, проплачивает и т.д.)- это только потому, что лагерь не ответил на мое письмо.
Структура за помощь брала 150 евро, сейчас 200.
Все цена оригинальные лагерные, плюс я сама нашла у них на сайте про скидки и заставила структуру мне их выбить.
Лично съездила с ребенком на первую неделю.
В лагере больше ста детей.
Была еще одна русская девочка.
В целом, довольна, но немного мало спорта было по сравнению с заявленными часами.
Общие расходы примерно в 5-6 тысяч фунтов.
25.02.2009 14:54:22, Лёша
Акорса
5 тыщ футнтов это по курсу июльскому - больше 230 тыщ рублей. Спасибо, не надо 25.02.2009 15:04:05, Акорса
т.е. столько же сколько товарищ в ветке ниже потратил на двух детей за 4 недели. Впрочем, у вас отдых получился все-таки не столь негативным.

а вообще-то все эти англии - от лукавого.
25.02.2009 15:30:57, --------------------
Лёша
Да, ваще, деньги Диавол придумал.
А когда кто-то тратит их не так, как ты считаешь правильным...
25.02.2009 20:03:30, Лёша
Лёша
Да я Вам и не предлагал, что Вы... 25.02.2009 15:18:45, Лёша
Мы отправляли сына 12 лет в англ. лагерь, организованный англичанами для англичан. Правда были еще испанцы и итальянцы, но говорили все, разумеется, на английском. Проживание на базе частной школы, много спортиных мероприятий. 650 фунтов в неделю, встрчали в аэропорту - это еще 50 фунтов. Забирала я сама, но могли и отвезти в аэропорт и посадить на рейс. Мой в восторге, правда, английский для него как родной. Собирается и в этом году. 25.02.2009 13:33:59, domenica
А Вы названием лагеря делитесь!:) Всем здесь интересно знать подробности о положительном опыте. 25.02.2009 13:44:23, Ирина П
Mill on the Brue 25.02.2009 13:46:47, domenica
я отправляла прошлым летом. моему все очень понравилось.
только есть такой момент, от ребенка конечно зависит, но все-таки это больше отдых и общение, чем серьезное изучение языка. но я своего сына хорошо знаю, поэтому на какие-либо большие успехи не расчитывала.
ну и английская дисциплина, после наших лагерей ему не понравилась :-)
а меня наобот это очень устраивало
25.02.2009 11:19:19, Наталияяя
Акорса
Я вот хочу понять, что все-таки такого там было, что Вас устроило? За почти 130 тыс рублей. При том, что на успех в языке вы и не рассчитывали? Что такого волшебного, что столько стоит? Мне правда непонятно. 25.02.2009 11:53:25, Акорса
1. У меня были эти деньги, а сын хотел поехать именно в Англию.
2. Позапрошлый год мы были вдвоем просто в Турции, 2 недели августа в в 5* отеле и мне сама поездка стоила тоже 100т.р. Да, август самый дорогой месяц, но он и комфортнее июня, июля. поговорив с сыном, хочет ли он опять на море или в лагерь в Англию, он сказал, что в Англию.
Мне тоже бывают многое непонятно в чужом бюджете. кто-то, например, покупают машину в кредит и отдает за нее треть своей зарплаты. Мне непонятно, а другому - радость огромная.
3. Я хотела ярких впечатлений для сына, ну и где-то жила надежда на появление тяги к изучению языка.
4. В этом году у меня нет возможности ни отправить его заграницу в лагерь, ни поехать на море. может быть такой возможности больше и не будет, из детского лагерного возраста он выходит. Но впечатления у него остались
25.02.2009 12:35:32, Наталияяя
Молодец!
Меня удивляет, почему для многих отправить ребенка в Англию- моветон.
Мои возможности плюс ребенкино желание-этого достаточно))
25.02.2009 18:44:48, ося
=СветА™=
Отчего же моветон-то?
В Англию за футболом, в Шотландию за кёрлингом-были бы только возможности и желания, правильно сказали.
Просто удивились при чем тут язык.Не более.
25.02.2009 23:59:03, =СветА™=
не подучишь, хоть послушаешь-)) 26.02.2009 12:45:38, ося
Акорса
на футболе? там конечно масса английского, но он малость специфичный :) 26.02.2009 12:53:36, Акорса
Акорса
угу, понятно, спасибо. то есть главное - это желание мальчика поехать в англию. 25.02.2009 12:45:29, Акорса
извините, а вы обычно забиваете на детские желания? 25.02.2009 13:06:33, Наталияяя
=СветА™=
хоть меня и не спрашивали, но скажу. :-) Для меня тоже не главная жизненная цель-обслуживать любые детские желания.:-)
Поэтому,если цена желания превышает мои представления о допустимом -забиваю. :-)

В приведенном случае лично мне одного желания было бы мало.
25.02.2009 13:40:05, =СветА™=
свои желания я тоже реализовала. съездила в недельный тур по Южной Англии. с практической точки зрения, изучения языка и пр. - никакой пользы. но желание посмотреть страну реализовалось 25.02.2009 14:22:25, Наталияяя
я ж написала, что в прошлом году у меня были деньги, которые исполнение этого желания допускали.
в этом - нет.
соответственно не поедет
25.02.2009 14:03:24, Наталияяя
Красно Солнышко
+1 25.02.2009 13:51:30, Красно Солнышко
Акорса
на такие дорогие с неизвестной пользой? конечно. это сумма эквивалентная 2 годовым подготовительным курсам в МГУ, например. 25.02.2009 13:13:40, Акорса
[пусто] 25.02.2009 20:34:00
Акорса
мгушные - 8 тыс в месяц - 8 месяцев? или ты какие имеешь ввиду, там много разных 25.02.2009 20:43:47, Акорса
[пусто] 26.02.2009 00:06:21
Это куда мой старший ходил, видимо. Там 12 тыщ за семестр, 3,5 месяца два раза в неделю по 2 или 2,5 часа, не помню уже. 26.02.2009 00:17:23, Mercury
[пусто] 26.02.2009 14:46:29
Может, не 2, 5, может, 2. Не помню уже. У меня ребенок охладел к языку совершенно:( не из-за курсов, а просто переориентировался полностью, погрузился в другие материи. Поэтому ничего сказать не могу, к сожалению. 26.02.2009 21:21:23, Mercury
я вроде не писала, что мне не хватает на курсы.
я писала, что единственное на чем мы тогда сэкономили - отдых на море
25.02.2009 14:15:24, Наталияяя
Акорса
а я вроде не писала, что Вам не хватает. Я написала, что на МОЙ взгляд 2 недели с такими вводными и такой ценой - дорого вне зависимости от того, чего там хочет ребенок. На опять же МОЙ взгляд такая цена - плата за слово Англия, вот и все. 25.02.2009 14:19:16, Акорса
у него было 3 недели.
дорого и дешево в любом случае больше зависит от бюджета семьи, а не от взглядов.
для меня этим летом любой отдых, кроме подмосковья, будет дорого. но я же не пишу: зачем детей отправлять, к примеру, в лагеря на море - это дорого
25.02.2009 14:32:25, Наталияяя
Акорса
нее, у меня дорого и дешево не только от бюджета зависит :) я могу решить, что и за 3 тыщи в лагерь не поедет, коль мне не понравится, с другой стороны, вот у нее брекеты стоят, можно было и дешевле найти, да врачу доверяю. 25.02.2009 14:41:13, Акорса
На самом деле, от бюджета, конечно:) Другое дело, что цена это только один параметр выборки. Второй параметр - качество. Который может быть любым вне зависимости от цены. 25.02.2009 14:51:04, Ирина П
Красно Солнышко
А я пишу. Потому что поехать семьей и снять квартиру, гораздо дешевле и лучше получается. И я делюсь этим опытом с теми, кто пока не в теме в надежде, что и мне где-то на что-то откроют глаза. 25.02.2009 14:39:14, Красно Солнышко
так у каждого свои условия. я не могу куда-либо поехать всей моей семьей в количестве одного человека + мой сын на три недели. я работаю и больше двух недель отпуск не беру.

а у кого-то может есть возможность все лето не работать, так это совсем другой расклад.

и потом для меня это уже не отдых снимать квартиру, а я тоже отдохнуть хочу
25.02.2009 15:16:21, Наталияяя
Красно Солнышко
Очень даже отдых. Если не готовить, обедать в ресторанах и лечиться ходить в соседний санаторий. Гораздо комфортнее, даже номера люкс. И стирать не надо, потому что можно снять квартиру со стиральной машинкой. И на круг выходит намного дешевле.
Но это для большой семьи. На двоих - не так выгодно. Согласна с вами.
А потом я не предлагаю всем. Я опытом делюсь.
25.02.2009 15:41:43, Красно Солнышко
мы видимо с вами по-разному работаем, и по-разному хотим отдыхать 25.02.2009 16:50:56, Наталияяя
если у людей есть такие деньги они их тратят по своему усмотрению.Зависть не очень хорошее чувство:) 25.02.2009 12:28:58, elsi
Акорса
А что такие истины и анонимно? Страшно с открытым ником писать? 25.02.2009 12:36:00, Акорса
Мой вашему ровесник. Лагеря имхо туфта, никто еще там ничему не научился. Лучше уж за те деньги немалые (внизу указано) найти семью нэйтив-спикера ребенку в стране изучаемого языка и в школу чтоб походил. Тут точно будет полное погружение без родного - заговорит как миленький. Мы, волею обстоятельств, уже 5 месяцев в другой стране, языка этой страны ребенок не знал вообще, то есть с нуля. Английский был, правда неплохой. Когда понял что по- русски просить помощи бесполезно -быстро вспомнил весь английский, но это было только первую неделю, после все общались уже только на новом языке -учительница отвечала на новом языке. Сейчас (повторю, 5 месяцев мы тут) уровень владения языком с нуля до местного третьеклассника. Плюс к основной учебе читает книги, переводит. Да, дома мы говорим все по-русски (плохо, конечно, результаты былиб лучше, но для меня это тоже новый язык, боюсь ошибок ребенку насажать) на улице,в школе -общается лучше меня, все понимает, пишет, выполняет задания. 24.02.2009 17:55:05, Из заграницы
Спасибо, а как найти ее, эту семью и есть ли гарантия порядочности (извините, если обижу) этих людей? 24.02.2009 22:02:58, ося
Ищите и найдется. Интернет поможет.
Я в свое время в своем московском дворе нашла нэйтив-спик детей -семья снимала квартиру, дети гуляли -общались.
У меня коллега молодая ездила в подобные семьи в Англию из Старого Оскола, ей нравилось. Жила год, училась. Говорила что семьи принимающие разные, но все детные. ИМХО, ващ еще не сильно велик- если сейчас то на каникулы -месяц максимум, а подрастет - можно и на годик заслать. Сейчас девушке около 25, очень продвинутая, пара языков, на англ контракты читает. Если уж в те времена из Белгородской обл. находили, то уж сейчас из Москвы найти можно, было бы желание.
У нас в стране язык не английский, а так помогла бы чем могла. Мне брат собирается племянницу "подкинуть" с теми же целями, правда второго языка. Тут такие программы довольно распространены, думаю в будущем своего отправлю - у нас тут обязательно 3 ин.языка в гимназиях на очень продвинутом уровне, минимум В2 если вам это о чем-то говорит.
24.02.2009 23:13:28, Из за границы
=СветА™=
ну по описаню-девушка по э-перской программе ездила,тут другой расклад совсем. 25.02.2009 13:41:12, =СветА™=
К сожалению, я сейчас не поддерживаю контакта с бывшей коллегой - с работы уволилась и в другой стране, уточнить не могу. Но если Вы имеете в виду ан-пеаровскую программу, когда "работа в семье типа няня, помощь по хозяйству" - нет, она там не работала, именно ребенком ездила на год и училась там в школе, примерно 7 класс. 25.02.2009 15:57:55, Из за границы
=СветА™=
значит я просто не поняла в возрасте .:-) 25.02.2009 16:54:09, =СветА™=
А что это за программа? 25.02.2009 13:45:28, Ирина П
=СветА™=
ну вот,например, по ссылке можно посмотреть.
25.02.2009 14:07:24, =СветА™=
А... поняла, вспомнила. Читала раньше про это. 25.02.2009 14:12:57, Ирина П
sacha
О, вот вы мне скажите: уровень С1 - это что? 25.02.2009 10:44:37, sacha
День Рождения (aka Иринкин)
C2 - это уровень носителя. С1 - очень хороший уровень владения языком, человек может решать на нем практически любые коммуникативные задача, слушать лекции, учиться и т.д. Допускаются, по-моему, минимальные какие-то ошибки в очень сложных случаях, небольшие лексические неточности. Поисковая система Вам поможет, если точнее знать хотите. 25.02.2009 11:37:15, День Рождения (aka Иринкин)
sacha
То есть это выше, чем В. Если у человека есть докУмент об уровне С1 института Гете, ему придется дополнительно экзамен по языку сдавать, если он вздумает в чужой стране на этом языке поучиться? 25.02.2009 11:51:38, sacha
Уровни можно посмотреть на сайте ин. Гете. А1 А2 В1 В2 С1 С2
А1-это очень простой уровень, обычному ребенку примерно 1 года достаточно, можно и меньше. Я сдала этот уровень с приличными баллами с 0 за месяц, выяснила требования в инете,занималась сама, помогал муж по скайпу, но это мой второй язык. Сертификат А1- обязательное требование при въезде на территорию страны, без нее долгосрочной визы не получить, даже документы в посольстве не примут. Официальные -скидки по баллам людям старше 60 лет.
В1 обязаны сдать все прибывшие в страну в теч. некоторого срока, для этого государство спонсирует обучение на языковых курсах, часть доплачивает сам обучающийся. Посещение строго обязательно. Курсы полгода, ежедневно 4 часа с получасовой паузой. Если изначально человек имел более высокий уровень и начал с 3 ступени -то может выбрать свои полгода позже -как раз на С1. Если город большой и выбор курсов есть -можно "поковытяться" в курсах, в ин-тут Гете, кстати,тоже можно по этой программе. Также сертификат В1 обязательное условие для подачи док. на гражданство (кому надо).
Касательно обучения на языке - нужно узнавать непосредественно в учебном заведении какой сертификат их устроит. Скажем, многим _работникам достаточно В2 иметь, а есть где и В1 устраивает. Муж лет ...цать назад сдал на С1 просто ради интереса ходил, примерно года за два пребывания в стране набрал.
25.02.2009 13:16:26, Из за границы
sacha
Ага, очень подробно, спасибо:-) 25.02.2009 22:05:29, sacha
День Рождения (aka Иринкин)
Выше. И значительно (мы не про знания говорим, а про то, что дает уровень). Здесь по ссылке говорится, что вузы, типа, С2 хотят, но думаю, непринципиально это. Сама студентов к DSH (это экзамен, сдача которого дает право учиться в нем. вузах без сдачи экзамена по языку) готовила, уровня С2 там не было, а вот почти С1 - был точно. Сдали все почти. Думаю, имеет ей смысл в Гете спросить. Или в конкретном вузе, в который человек соберется (по эл. почте поинтересоваться). Но если вдруг ребенок стипендией заинтересуется, то С1 гетевского думаю, хватит точно. 25.02.2009 12:49:13, День Рождения (aka Иринкин)
sacha
Спасибо, буду теперь гордиться:-) А то Маша пугает, что спец.школы не могут до нормального уровня выучить без репетиторов и курсов:-) 25.02.2009 13:14:40, sacha
День Рождения (aka Иринкин)
Если нормальный учитель попадется - могут. Только его еще надо найти, учителя этого. 25.02.2009 13:19:08, День Рождения (aka Иринкин)
sacha
Да это и с физ-мат также:-) 25.02.2009 13:28:23, sacha
Прошлым летом отправлял двух старших (11 и 10 лет) на месяц. Дети в восторге, но у меня впечатления очень двойственные. Насечет «повторения» пока не решил. Улучшение в восприятии языка на слух очень существенное, хорошо улучшилась устная речь, но грамотность не изменилась, а словарный запас улучшился только у младшего (он пообщительней).

На круг получилось 12 тысяч долларов, включая два моих перелета в Лондон (встретить и проводить), билет на жену (совместили проводы детей с неделей отдыха в Лондоне) м карманные расходы детям.

Теперь о минусах:
1. Детей отправил в разные лагеря (одной сети) в разных концах Англии. Не хотел, чтобы общались друг с другом на русском. К сожалению, русскоязычный круг общения все равно был и у того, и у другого.
2. В нужное время в аэропорту никто нас не встретил. Мне пришлось 4 (четыре!) раза звонить в головной офис лагеря, пока к нам не подошли. А если бы дети были одни?
3. Специально просил организовать процесс так, чтобы детям не сидеть в аэропорту или конференц-зале, который лагерь снимает в гостинице при аэропорту. Тем не менее, дети нам провели 3 часа (старший) и 5 часов (младший), пока их не отправили по лагерям.
4. Дети должны сами таскать свои чемоданы. При этом водитель минивэна, который их должен был везти в отель, из которого автобусами должны отправлять в лагерь, даже не предложил малышам помочь поставить чемоданы. Этим добровольно стали заниматься дети постарше (в основном, испанцы и немцы).
5. У младшего по дороге потеряли чемодан. Отправили в другой лагерь. Мне об этом никто даже не сообщил. После долгих переговоров купили ему нижнее белье туалетные принадлежности. Чемодан нашли только через неделю, и то лишь после того, как из отпуска вышла единственная вменяемая дама из центрального офиса.
6. Каждое воскресенье в лагере происходит пересменка. Детей будят в 3:45 утра. Еще раз повторяю: в 3:45 утра. Загоняют всех в столовую. Те, кто в это воскресенье уезжают, отправляются в 6 утра. Затем до 7:30 утра происходит уборка и оставшихся детей отправляют в другие комнаты (т.е. каждую неделю ребенок в разных комнатах и с разным контингентом). Все, что было забыто в комнатах (а это ведь дети!) – выбрасывается.
7. Мобильные телефоны запрещены, а звонить можно на телефон лагеря предварительно зарезервировав время. При этом далеко не всегда детей приглашали в оговоренное время.
8. Детям можно пересылать деньги на карманные расходы. Как выяснилось, деньги эти были потрачены на пиццы, кока-колу (привет кашенильным червячкам) и игровые автоматы во время экскурсий. Одну из сумм ребенку так и не передали. После их возвращения я поинтересовался. Обещали перевести мне на карточку, но так и не перевели, и я плюнул.
9. Программа развлечений была несколько более куцей, чем заявлено в буклете.
24.02.2009 11:05:13, KROK
чего-то ужасы какие-то. мне сама поездка обошлась в 100т.р. + с собой, виза
может потому что это была не индивидуальная поездка, а группа набиралась здесь и была сопровождающая.
телефонами пользоваться было можно, даже предложили нам международную карту.
деньги были с собой, но он их сразу же потерял вместе с документами. так что поскольку с собой была банковская карточка. пересылала туда.
никаких побудок по ночам и переселений не было.
были спортивные мероприятия, экскурсии.
ну и опять же поскольку это была группа, никаких ожиданий встречающих в аэропорту не было
25.02.2009 11:29:13, Наталияяя
$12К при летнем соотношении доллара и фунта и при летнем курсе рубля - это на 2 детей на 4 недели.

Неделя в Camp Beumont стоила около 500 фунтов. Остальное - билеты, визы, мои поездки, внутренний транспорт и все остальное.

Не дешево, согласен. Но эффект все-таки был. Во всяком случае, у обох детей в этом году по английскому пятерки.
25.02.2009 14:22:04, KROK
Про пятерки Вы зря:) Сейчас засмеют. 25.02.2009 14:25:07, Ирина П
Прошлый год старший закончил с двумя тройками (в том числе одна по английскому), а младший с одной (по английскому). Так что прогресс есть :) И меня это не может не радовать.

Другое дело, что от самой организации процесса отдыха в данном конкретном я, мягко говоря, не в восторге.

Но с точки зрения изучения языка - это, по крайней мере, не столь бесполезно, как языковые лагеря на Мальте (с другими странами сравнить не могу, т.к. больше никуда детей не отправлял).
25.02.2009 15:01:42, KROK
Лёша
Гляньте, а то зафлудят. :)
Мож, покажется интересным.
25.02.2009 15:21:10, Лёша
Спасибо. Получется сильно дороже Camp Beumont (хотя я их сегодняшние цены не проверял). Но в этом лагере есть большой плюс в том, что отдых посменный, т.е. воскресных побудок и бесконечных переселений из комнаты в комнату не будет.

Я сейчас собираюсь заняться америанской визой для детей. Если получится, отправлю их летом в Штаты в самый обычный бойскаутский лагерь.
25.02.2009 15:39:05, KROK
Лёша
Я буду еще уточнять, но вполне возможно люди совмещали свои периодически проводимые учения по пожарной тревоге (вроде как они обязаны с каждой группой разок это отрепетировать) БОДРЯЧКОМ! :) с приездами-отъездами.
Вот переселение ранее заехавших детей из-за приезда новых - бред.
Выясняем.
По поводу бойскаутских лагерей (если еще не выбрали) можете проконсультироваться в CCUSA, они отправляют в штаты counsellors, там может кто расскажет про конкретный лагерь, в котором работал и понравился.
Я работал в маленьком частном. Не бой-скаутском, но очень активном. Понравилось. Рекомендую. Цены, правда, рассчитаны на upper-middle class.
25.02.2009 20:11:55, Лёша
Пожарные тревоги - это отдельное удовольствие. Их обычно устраивали по вторникам. 26.02.2009 11:42:16, KROK
Заглянул на сайт beaumont. Там в этом году по-прежнему 454 фунта в неделю, т.е. в полтора раза дешевле.

Леша, еще один совет по организации группы. Сразу нужно заказывать какие-то "SPECIALIST HOLIDAYS", т.к. потом мест в нужных группах просто не окажется, а "MULTI-ACTIVITY" - в этом лагере это чистый лохотрон. Например, motorsport означает, что дети сидят и тупо смотрят смотрят, как на картингах катается группа "SPECIALIST MOTORSPORT". Ну и т.д.

И еще. С людьми из Норвича даже пытаться договариваться о чем-либо бесполезно. Нужно связываться только с директром конкретного лагеря. Это тоже ничего не гарантирует, но есть хоть ШАНС чего-то добиться. А в центральном норвическом офисе будут только обещания, о которых сам лагерь даже никто не потрудится проинформировать. Не то чтоб исполнять.
25.02.2009 16:01:38, KROK
Лёша
Спасибо.
Пояснили тут, что директора лагерей у них периодически меняются, так что можно и не угадать от сезона к сезону. Пришлют какого-нить товарища Дынина. Подумалось, почему-то, что это - не самый худший вариант. :)
Ближе к делу будем уже контактировать с лагерем непосредственно, да.
Как это сейчас у нас происходит с аффстрийской программой. Основные договоренности по группе с Зальцбургом. Детали - непосредственно с юнготлелем.
25.02.2009 20:15:37, Лёша
Там весь лагерный персонал временный (только на лето). Поэтому "наш народ" часто встречается не только среди детей, но и среди взрослых.

Позволю себе дать еще один совет (уже не как родитель, а просто как деловой человек). Попробуйте все требования оформить письменным документом с Норвичем - с указанием штрафных санкций за неисполнение. При этом нужно связываться не с их International Team (это совсем ужОс), а с теми, кто работает с британскими детьми (там народ поадекватней). Затем недели за две связаться (а) с начальником лагеряб (б) с начальнком отдела перевозок /это сторонняя организация - и столь же безалаберная, как и все, связанные с этим лагерем/, (с) с начальником отдела встреч (в прошлом году это был феноменальный раздолбай, который на мои вопросы, почему не встретили, начал мне показывать списки, приговаривая, что, мол, вас тут много, а я один должен все организовывать. Я даже в первый момент ушам своим не поверил, услышав эту присказку советских продавщиц). Для этого в договор нужно обязательно вписать, что Вам предоставят мобильные (не рабочие!) телефоны каждого их них. После телефонного разговора переслать копии документов каждому. Затем еще раз связаться и убедиться, что поняли и осознали.

Правда, у меня есть сомнение, что даже это спасет ситуацию. Проблемы там носят не столько человеческий фактор, сколько институциональный. А психологию институтов переделать сильно проблематично.
26.02.2009 11:57:46, KROK
Красно Солнышко
Чем больше вас читаю, тем больше понимаю, что пусть лучше в международные лагеря ребенка в одиночку отправляет кто-нибудь другой, любитель экстрима.
Еще можно понять, когда вы чего-то недопоняли, или о чем то не подумали спросить, но когда еще идет заведомый обман на прямо поставленный вопрос...
25.02.2009 16:04:25, Красно Солнышко
К сожалению, в прошлом году ничего этого я не знал. Отзывы о лагере в Интернет были сугубо положительные.

Да и, ИМХО, подобный поход к бизнесу - в GB большая редкость. Там даже экскурсионные автобусы отходят минута-в-минуту и отправляются из каждой точки маршрута ровно в назначенное экскурсоводом время не ожидая опоздавших. Не говоря уж про то, чтобы заехать по дороге в "очень дешевый магазин". Да и по работе ни разу никаких накладок ни с одним британским партнером не было.

И если я больше не собираюсь отправлять детей в этот конкретный лагерь, не значит, что я решил навсегда отказаться от идеи лагерей как таковой.

Пользу это все-таки приносит (в отличие от "языковых лагерей" на Мальте и, возможно, тому подобных в Турции/Подмосковье/Финляндии/и т.п.).
25.02.2009 16:25:34, KROK
Красно Солнышко
А у вас был опыт с лагерями на Мальте?
Расскажите. У вас очень конктретные полезные рассказы.
25.02.2009 17:16:14, Красно Солнышко
Основной вывод в том, что изменения во владении языком после лагеря на Мальте были абсолютно нулевые. Общение шло только внутри русскоязычной группы, ну а языковые курсы вдали от родителей в этом возрасте приносят куда меньше пользы, чем когда родители могут хотя бы контролировать выполнение домашних заданий. 25.02.2009 17:50:09, KROK
Красно Солнышко
А вы не думали, что проблема могла быть в том, что уровень владения языком в принципе был еще на тот момент близок к нулю? Нечего было развивать. Я так понимаю, что дети были еще младше, в начальной школе, язык только начинали учить. 25.02.2009 19:25:20, Красно Солнышко
Не думаю, что это играло хоть какую-то роль. Детей сразу по прилету экзаменовали, и попали они отнюдь не в начальные группы (как часть тех, кто прилетел с ними одновременно).

Просто усваивания языка на курсах и погружением в среду - это "две большие разницы" (с). То, что курсы перенесены зарубеж, ровным счетом ничего не меняет. Во всяком случае, в лучшую сторону.

26.02.2009 11:39:24, KROK
Красно Солнышко
:)))) Второй модуль опять четыре. 25.02.2009 14:39:58, Красно Солнышко
Акорса
ну так ты не вывозила ЭТИМ летом в Англию :) 25.02.2009 14:43:43, Акорса
Красно Солнышко
Ага. Упущеньеце :) 25.02.2009 14:50:32, Красно Солнышко
Лёша
Вы именно про Camp Beaumont говорите? И какой из их лагерей?
Кто являлся организатором группы, если не секрет?
25.02.2009 11:55:36, Лёша
нет, тоже от мистер инглиш, но просмотрела, по-моему у них нет его сейчас в предложениях. Сам лагерь назывался Ardingly College, графство Сассекс.
Я сыну еще оплачивала программу по футболу отдельно. Если в том, о котором вы пишите что-такое есть, то советую доплатить. У моего основное международное общение было на футболе
25.02.2009 13:04:47, Наталияяя
Лёша
Спасибо, уточню у коллег, как там в этом году дело будет. 25.02.2009 13:21:37, Лёша
забыла + еще билеты 18т.р.
и раз уж там внизу пишут, то напишу, что мой как раз от Мистер Инглиша был, только в другом месте.
кстати преимущество наличия сопровождающего очень даже есть. мой прям в трансферном автобусе забыл сумочку с деньгами и документами. ничего не нашли. как он сам бы ездил в полицию и за документами в посольство я не представляю. хоя ему и 14 лет было
25.02.2009 11:40:10, Наталияяя
SANI (ex МВСН)
Вам сииильно не повезло:((( У нас не было ничего подобного, разве что в аэропорту ждали другие рейсы 2 ч, но моему было нормально - пообщался. кстати летел он один, без меня, но лет ему было уже 12. В остальном - просто кошмар, видать, такая сеть:( Вообще крупные сети меня как раз и отпугивают вот таким конвейером:((( 25.02.2009 09:35:42, SANI (ex МВСН)
Спасибо Вам за то, что поделились своим опытом! Было очень интересно и познавательно прочитать. 24.02.2009 17:06:34, Ирина П
Красно Солнышко
Да, присоединяюсь к благодарностям. Действительно очень полезный, конкретный и содержательный отзыв. 24.02.2009 17:09:10, Красно Солнышко
=СветА™=
12 тысяч..
Как дорого иметь маленьких детей.. :-)
билет в оба конца Москва-Лондон Лондон стоит 8-10тыщ рублей..Моя дочь летает то и дело.Ночь в хостеле-10 фунтов(это если совсем деваться некуда) ,общение-выше крыши круглые сутки. :-)

От перечисленного я бы уже имела мозоли на пальцах от написания претензий по всем инстанциям на всех языках :-)
24.02.2009 13:30:26, =СветА™=
Акорса
ну детей-то в хостел не поместишь. С другой стороны подождать лет до 18 с Лондоном - вполне можно, на мой взгляд, но это для бедных :) 24.02.2009 13:32:21, Акорса
Красно Солнышко
Ну вот Alice регулярно рассказывает, что решает проблему языкового общения ребенка в отелях в Турции. Если родители языком владеют в совершенстве, то бронируют отель сами из тех, в которые в России туры не продаются, но они облюбованы англичанами и там достаточно англоязычных с детьми.
И полезное, и приятное, и ребенок с одной стороны при родителях, с другой стороны, там аниматоры и досуг организован, ребенка можно днями не видеть. И гораздо эффективнее, и соотношение цена-качества-полученный результат, намного выше.
Вполне себе вариант для тех, кому вообще нравится шумный отдых.
24.02.2009 13:38:54, Красно Солнышко
Нужно иметь исключительного, суперобщительного, суперконтактного ребенка. Я и при этих вводных с трудом представляю положительный результат. Если только звезды сойдутся. В любом случае, вариант явно не для всех. 25.02.2009 00:25:19, Ирина П
Акорса
а за 100 тыс на круг на 2 недели с неизвестным результатом - для всех? Удивительно. 25.02.2009 11:12:13, Акорса
А Вы думаете существуют только эти 2 варианта - турецкая гостиница или 100 тысяч? 25.02.2009 11:54:21, Ирина П
Красно Солнышко
Мне как раз кажется, что здесь как раз обсуждается, что вариантов много больше. И поездки в лагеря из Москвы, группой, которые здесь описываются, из них не самые удачные, но одни из самых дорогих. 25.02.2009 12:30:16, Красно Солнышко
Так я и не тебе отвечала. Акорса вон на мою ремарку о том, что Турция не самый лучший выбор, стала противопоставлять зачем-то 100 тыс. 25.02.2009 13:38:51, Ирина П
Красно Солнышко
Ты бы лучше своим опытом поделилась. Он же у тебе богатый. 25.02.2009 13:41:07, Красно Солнышко
У меня отрицательный опыт поездки в английскую международную школу в Девоншире для иностранцев. Отрицательный в плане продвижения языка. Хотя положительный в плане цены и удовольствий, т.к. я сама организовывала поездку.
Чем тут делиться? Русские там были, занятий языком было мало, в основном рукоделие, спорт и экскурсии на разные фермы и парки атракционов. Кроме русских были тайванцы, испанцы, немцы. И никаких англичан, конечно, кроме преподавателей.
Хотя это сейчас я так оцениваю поездку. Тогда мне казалось, что польза есть. Истина, наверное, где-то посередине.

А положительный опыт поездки в летний лагерь лондонской частной школы, где не было ни одного иностранца, кроме моей. Все англичане. Тут, конечно, был совсем другой коленкор. Понимать язык детей и подростков тяжело даже продвинутым знатокам языка. Дети не делают скидок на твое непонимание, болтают быстро, невнятно, с использованием особой лексики. И беспрерывно;)
Но эту поездку мне организовали наши друзья, которые сами иностранцы и живут в Лондоне. Так что для других опять-таки трудно что посоветовать. Разве только то, что любой желающий может записаться в такой и подобный летний лагерь при школе. Они есть при очень многих школах и предназначены для тех детей, которые не уезжают на каникулы в это время. Наши люди почему-то не знают про эти варианты. И записывают детей в международные школы, как я в первый раз. Либо вот в такие смешанные лагеря, которые здесь горячо обсуждаются. Но опять-таки жилья при этих лагерях нет, моя жила в семье этих друзей. А так надо самому ехать и снимать что-нибудь. Опять будет не вариант для многих занятых.
25.02.2009 14:01:48, Ирина П
Красно Солнышко
Вот у меня такое же мнение. Правда я основываюсь на том, что мне известно по личному канадскому опыту и по опыту других, отправлявших в международные лагеря из Москвы. 25.02.2009 14:31:11, Красно Солнышко
Да, все правильно ты написала. 25.02.2009 14:37:07, Ирина П
Акорса
лично у меня варианты вообще другие. 25.02.2009 12:00:32, Акорса
Разве я интересовалась Вашими личными вариантами? 25.02.2009 12:04:23, Ирина П
Сто тысяч рублей всяко меньше 12 тысяч долларов, даже 200 на двоих детей меньше, чем, например, кроку обошлась самостоятельно организованная поездка. И чемодан бв точно не потеряли, и в полчетвертого утра не будили... 25.02.2009 11:30:53, Иллика
Акорса
вполне разумно. особенно если учесть, что отзыв о лагере с языком из серии, все было отлично и что заявлено то и выполнено лично я читала один - от Натем, по-моему. 24.02.2009 13:49:30, Акорса
SANI (ex МВСН)
Я выше написала - у нас тоже все срослось нормально. 25.02.2009 09:36:44, SANI (ex МВСН)
[пусто] 24.02.2009 17:18:52
Красно Солнышко
Так тема как раз о том, в частности, что по факту желанного погружения люди не получают. 24.02.2009 17:20:32, Красно Солнышко
=СветА™=
и мало того, я считаю, что погружение в одиночку в этом возрасте-серьезный удар по психике.Ну, среднего ребенка. :-)
Так что даже обеспечение погружения не самое главное.Все же твой вариант- мама рядом-оптимальный.
24.02.2009 20:00:07, =СветА™=

Показано 106 комментариев из 299



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!