Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

район Новые Черемушки

Хотим поселиться в районе Новые Черемушки.
Я всю жизнь прожила на пр. Вернадского.
Новые Черемушки мне удобны, исходя из метожительства родителей , сам район нравится чисто внешне, так сказать. Да и недалеко от моей малой родины, Вернадского.
Будем селиться только рядом с метро ( в пределах реальных 10 минут пешком).
Вопросы следующие:
как там вообще живется?
Не мешает ли относительная близость Варшавского шоссе (знакомые, живущие на Нахимовском проспекте очень жалуются на то, что дышать нечем из-за Варшавки)?
Главый вопрос! ЕСТЬ ЛИ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ХОРОШАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА, В КОТОРУЮ РЕАЛЬНО ПОСТУПИТЬ БЕЗ БОЛЬШИХ ВЗЯТОК?
Ну и остальное. Что удобно, что не удобно.
Вобщем, плюсы, минусы района.
19.04.2007 15:05:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NickOFFova
Вас Новые Черемушки по какую сторону Профсоюзной интересуют? Мы вот на Воронцовских прудах живем (в сторону Ленинского), так не нарадуемся, парк прямо напротив подъезда, школа неплохая 1100 под окном. А вообще смешно читать про "малую родину" на Вернадского, ощущение, что вы действительно за пределы "малой родины" не выезжали никогда и никуда... Опасения близости Варшавского шоссе эту мысль подтверждают... 20.04.2007 15:04:36, NickOFFova
Агнесса
Почему смешно читать про малую родину? :-)
Варшавка в черемушках просто гораздо ближе, чем на Вернадского. А я ее почему то очень боюсь. Варшавки.
Вообще, выезжала, и не раз. :-)
20.04.2007 15:28:45, Агнесса
Школа есть, 1205, как раз пешком от Черемушек или от Профсоюзной. Поступить сложно, но можно:)
Район хороший, про Варшавку - ну не знаю, тут свои Ленинский и Профсоюзная есть:) Самая зеленая часть района - это ул. Пилюгина и Воронцовские пруды, вокруг парка.
20.04.2007 14:33:49, Teddy Woman
Агнесса
Спасибо!
Уже посмотрела эту школу по рейтингу на семье. Школа, судя по всему, супер, но цены...
По последним данным девушки, написавшей единственный отзыв, вступительный взнос туда 5000 долларов. Да еще регулярно крупные суммы просят на нужды школы (почему то я решила, что по 500-1000 долларов на нужды, хотя там такого не написано), но это конечно как то мало утешает...
Хочется как то подемократичнее цены...
Спасибо большое за инфу!
20.04.2007 14:40:35, Агнесса
Коала
Варшавска тут каким боком?:)) это вам соврали:)))))Я даже на Севастопольском жила, вернее между Севастопольским и Каховской - все же значительно ближе к Варшавке - мы ее не замечали вовсе:))))
А уж на Профе....:) да в районе НЧ - вообще смешно:)))
Меня бы больше Профсоюзная напрягала, да и то - ну найдите место в Москве где не бывает прлобок и бибиканья:))В остальном район очень приятный:)
20.04.2007 14:10:26, Коала
Агнесса
Не, без пробок места не найти конечно. Я не про пробки, как таковые, а про загазованность, которая, как мне кажется, туда от Варшавки может дойти, поскольку Варшавка очень очень загазована.
Но, видимо, у страха глаза велики! :-)
20.04.2007 14:41:45, Агнесса
Агнесса, добро пожаловать!:-)
Что сказать по существу. Наверно, пятиэтажки Вы уже рассматривать не будете.:-)
Как раз задалась вопросом улучшения ЖУ (на снос уже не рассчитываю после Ваших топиков). Пару дней назад с ЮлейВ начали смотреть местные квартиры (спасибо ей большое за участие в моем вопросе). По результатам просмотра и собственным знаниям и напишу Вам письмо по мылу, т.к. много.
20.04.2007 11:01:38, Иринка_2004
Агнесса
Здравствуйте, Иринка!:-)
Очень буду рада письму!
Могу, кстати, там же рассказать Вам о нашей дальнейшей борьбе!
мое мыло matildamur собака list.ru
20.04.2007 12:59:55, Агнесса
Написала.:-) 20.04.2007 13:16:43, Иринка_2004
Агнесса
получила!
Сейчас буду читать! :-)
20.04.2007 14:12:49, Агнесса
Агнесса
не могу открыть, говорит, что пароль неверный... :-( 20.04.2007 14:35:55, Агнесса
Варшавка? Может Севастопольский все-таки? Варшавка-то дальше него, если ближе к Варшавке, то это уже Зюзино, а не Черемушки 19.04.2007 17:46:56, lacerta(gkfdey в системе)
Агнесса
Ну от Черемушек вроде не так уж и далеко Варшавка. Ну не в непосредственной близости но не так далеко. 19.04.2007 17:53:46, Агнесса
варшавка там точно далеко - на воздух не влияет по крайней мере. 19.04.2007 18:24:17, Марася
Агнесса
Не мне кажется, Варшавка в самом ближнем месте километрах в 5 наверное. Не влияет?
Варшавка же вроде самое загазованное шоссе Москвы?
20.04.2007 10:12:18, Агнесса
Далеко до Варшавки, школа хорошая 1205,насчет как поступить не знаю, но школу вроде хвалят. 20.04.2007 11:55:53, Суматоха
Агнесса
Спасибо, сейчас найду ее по рейтингу школ! 20.04.2007 12:58:32, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!