Раздел: Сниму/сдам (Квартира для сдачи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сдает трешку в Москве, поделитесь опытом.

Имеется трешка в районе ВДНХ, недалеко от телецентра. Дом панельный, 12-тиэтажный, 64 кв.м.
Сдавать собираемся впервые.
Квартира жилая, со всей утварью. Недавно сделан замечательный ремонт туалета и ванной, поставлены хорошие двери. Кухня деревянная, приличная. Обои и пол не новые, но выглядят прилично. Мебель в квартире довольно старая, ее буду максимально убирать. Окна старые, не стеклопакеты.
Хочу посоветоваться по следующим вопросам:
1. Нужно ли менять окна?
2. Нужно ли класть новый ламинат, или оставить линолеум.
3. Насколько нужно освободить от утвари? К примеру, оставить ли в кухонной мебели?
4. Есть возможность одну комнату обставить неплохой детской мебелью с 2 кроватями- делать ли это до сдачи?
Хотелось бы сдать семье с детьми, на длительный срок.

Может есть еще какие-либо советы, буду очень признательна.
Друзья, которые сдают квартиры уговаривают почти ничего не делать (включая окна), т.к. это не окупается и цену повышает не намного.
Заранее спасибо.
01.04.2021 13:15:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фото же нет.
1. Если на окна без дрожи не взглянешь, то менять. Если вполне приличные, можно подкрасить (обновить) вполне достаточно.
2. Ламинат не окупится и его угробят. Если пол так плох, то менять на линолеум с большой прочностью (для офисов)
3. "Насколько нужно освободить от утвари? " Насколько это возможно. Лучше под ноль.
4. Не надо. Может будут желающие без детей. Спрос не квартиры упал. Некоторые снимают большие квартиры просто чтобы было свободно. Могут себе позволить.

Или как недавно было "мама с сыном", только сын оказался уже за 25 лет и работает. Но им так удобно и хотят жить вместе семьей. Зачем взрослому ребенку детская? )) И зачем настраиваться именно с детьми? Вам важнее сдать или чтобы детей обеспечить жильем?
09.04.2021 14:29:59, Lussi01
Rulezza
Семьи обычно свою мебель имеют. Поэтому вообще трешки без мебели предпостительны. Менять окна и оборудовать детскую совершенно лишнее. Потом в случае чего договоритесь с жильцами.
А так трешки чаще сдаются покомнатно. Приходят три товарища и живут каждый в своей комнате.
08.04.2021 12:36:48, Rulezza
marinavg
Квартиру вычистить от хозяйского скарба, убрать все следы жизнедеятельности максимально. Окна вымыть, проверить их исправность. Ремонт не делать, окупается долго и уйдёт время -деньги, которые возможно уже получать. Освежают такого рода жильё новые занавеси из вуали, белые, молочные. В Леруа есть не дорого готовые на ленте уже. Не экономить на ширине. Рухлядь мебельную убрать. Детскую пока не оборудовать. Люди любят, чтобы было "чистенько" светло, не захламлено, свободно. Возможно, действительно, придётся сдавать покомнатно...Зависит от многих факторов, которые не известны нам.
07.04.2021 23:02:05, marinavg
Я тоже сдаю.
Риелторы грят, что сдать сейчас труднее, продажи лучше идут. Поэтому на сдаче много не заработаешь.
У меня знакомый купил однушку, вложился в ремонт, а потом посчитал и вышло, что окупится вся эта бодяга через несколько десятков лет.
С ремонтом, мебелью и техникой сдать легче, но если дёшево.
04.04.2021 07:35:15, Та неважно
Ничего не делать. Мебель можно докупить по запросу. К примеру, наши жильцы сделали в свободной комнате рабочий кабинет.
Кухню расхламить, можно оставить стандартный набор посуды, комплектом. Постельное белье не надо, но наматрасники непромокаемые обязательны.
Если есть место для хранения, лишнее можно убрать.
01.04.2021 14:57:45, GalaNTka@
ВВ (быв.Не овен)
Выставить на рынок и понять за сколько можно сдать, будет интерес арендаторы вам сами скажут свои пожелания по благоустройству и цене.
Я не сдавала ни разу, только снимала.
01.04.2021 14:17:33, ВВ (быв.Не овен)
Ничего не делать. Попробуйте вначале сдать как есть (без откровенного мусора, конечно). Уберете под конкретных жильцов, если будет лишнее. Или подвезете то, что можете предоставить дополнительно. Ремонт да, не окупается в случае обычного жилья, нет смысла заморачиваться. 01.04.2021 14:13:57, Манаус
Да, еще
ОБЯЗАТЕЛЬНО застраховать гражданскую ответственность собственника.
01.04.2021 14:02:02, Могу посоветовать
Могу только присовокупить свое мнение к мнению ваших друзей. Ничего не делать. Смотреть, чтобы люди были "ваши". И ответственные. 01.04.2021 13:58:31, Акцент
Окна и ламинат сделать.
Всю посуду белье шторы и прочие НЕ НОВЫЕ выбросить.
С ДЕТЬМИ лучше не брать (шум и грязь и жалобы), но если берете именно с детьми, то, детская мебель нужна. Но кровати лучше без матрацев.
01.04.2021 13:56:10, Могу посоветовать
NLU
Это всё ваши желания и возможности. Чем больше вложено, тем выше арендная плата.
Для семьи с детьми важнее деньги, чем новый пол. В ЦО разумнее вложитья и поднять цену.
01.04.2021 13:32:43, NLU
XXL
можно вложиться и поднять арендную плату. Вопрос только в том, снимут ли эту квартиру. Сейчас предложений море, потенциальных арендаторов в разы меньше. Мы свою трешку сдать приличной семье не смогли, сдаем покомнатно, так получается дороже. те. кто готов выложить за квартиру больше 45, поедут в новый дом в хорошем районе, в старый фонд 70х годов желающих не много, а кто хотел, те нам не подошли 01.04.2021 14:46:10, XXL
NLU
и я про то, ВВЦ не Остоженка. 01.04.2021 16:34:02, NLU
Ничего лишнего не надо делать. Окна не менять, линолеум оставить (жильцам по большому счету все равно, а ламинат угробить проще). Всякие кастрюли , тарелки убрать, старую мебель то же. Не торопитесь покупать туда новую, сначала попробуйте выставить без мебели. 01.04.2021 13:30:39, Чернобурка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!