Раздел: Помогите определиться (Где покупать квартиру Москва или Подмосковье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Москва или уже родное Фрязино?

Встал выбор где покупать квартиру... живем уже 11 лет во Фрязино. : за Фрязино квартиру можно купить элитного класса, школу ребёнку не надо менять, муз. Школу не надо менять + педагог хороший в конкурсах участвуем в международных, занимает первые места. Занимается при этом в творческих группах по танцам и английским, все успеваем, расстояние не такое как в Москве до занятий. Педиатр хороший, да и вообще медицина не все так плохо, хотя по более глубоким хроническим проблемам ездием в Москву. Ребёнок сам гуляет ходит в школу....
За Москву, мужу на работу добираться значительно меньше и обратно ( сейчас 2,5 часа на работу и столько же потом обратно) в Москве, если близкий район брать, то час будет туда и обратно максимум. Но квартира поскромнее, стандартная и ремонт делать надо будет. В плюс Москве проще будет на прогулки выбираться в разные парки, выставки, хотя когда снимали в молодости в Москве 6 лет, не скажу, что особо где то много гуляли. Я работаю удалённо, сейчас в декрете.

Вообщем с мужем все думаем думаем и хочется вроде в Москву и колется....
Вы бы что выбрали Москву: квартира поменьше, менять для ребёнка старшего весь образ жизни.
Или Фрязино, квартира большущая, современная, но муж так же будет в 7 уехал в 21 приехал.
?
17.01.2020 20:40:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалейте мужа. Я ездила на работу 1,5 часа, потом стала ездить 50 минут и жизнь заиграла новыми красками. Никакой усталости не было вообще.
23.01.2020 11:39:26, Шота
Vetto
Не я одна принимаю решение, если бы муж сказал все Москва и ничего или хотя бы ближе, темы бы даже не создавала, но по обоюдному согласию обсуждаем тему. Тк я детьми занимаюсь и удаленно работаю, то куда муж туда и я, но он сам сомневается в Москве. 23.01.2020 12:44:51, Vetto
Он может просто не работал близко и не может пока оценить насколько ему будет легче(((((
23.01.2020 14:50:36, Шота
Vetto
6 лет жили в Москве в молодости достаточно близко от работы... и вот в октябре месяц жили в Москве тоже возле работы и роддома )))) так что представляет... 23.01.2020 20:12:22, Vetto
конечно, Москву выбрала бы. ребенку дальше учится не только в школе и встречаться-тусить с друзьями не только во Фрязино
21.01.2020 16:38:57, ALora
Vetto
А если не рассматривать, что ребёнок будет учиться дальше в Москве? 23.01.2020 03:18:57, Vetto
Тем более Москва. Если ребенок вообще уедет-зачем нужно Фрязино с его большой квартирой? Вернее кому? Мужу актуальна работа,которую он менять не хочет.Вам скоро актуальна будет пенсия-чтоб получать московские надбавки нужно иметь регистрацию в городе от 10 лет. 23.01.2020 18:21:01, Линдааa
Vetto
Нда, спасибо 23.01.2020 20:13:10, Vetto
Если Вы собираетесь покупать в москве однушку на четверых, я бы ни в жисть не согласилась. Двое детей и двое взрослых в одной комнате - это жесть как по мне. У детей должно быть хоть какое-то свое личное пространство, хоть одна комнатка на двоих. В идеале, конечно, каждому бы по комнате. 18.01.2020 18:20:23, mrsDarcy
Vetto
С чего Вы взяли про однушку? Сейчас мы живем в однушке (ниже писала) и собираемся, естественно расширяться, пока возможность есть. Но встал вопрос где? 18.01.2020 18:22:54, Vetto
Вообще 5часов на дорогу - это много. Это считай третья часть активного дня. Не знаю, сколько лет вам и мужу, но по молодости это ещё норм, мой так же ездил, а после 40 становится все тяжелее. Ребёнку в старших классах тоже лучше было бы в Москве. В вузе тем более. Ладно муж, а ребёнок как по 5 часов кататься будет? 18.01.2020 13:59:22, Планетка
Медведка
Это больше половины рабочего дня. Жесть (( 18.01.2020 23:38:57, Медведка
Vetto
Нам 39... про ребёнка думали, если останемся тут, то можно будет вложиться в строящееся в Москве или ближе к ней, как раз к Вузу построится и ремонт сделаем и будет там сын жить... ну это если ттт все ок с финансами и здоровьем будет.... тем более не факт что в Москве в вуз пойдёт... 18.01.2020 17:56:11, Vetto
Медведка
Зачем большущая и современная квартира, если всё равно в ней, считай, не живёшь? Если оставться во Фрязино, то я бы смотрела в сторону смены места работы. Не думаю, что у вашего мужа такое уникальное место работы, чтобы нельзя было найти аналогичное на северо-востоке, пусть с потерей в з/пл - два часа жизни в день тоже имеют денежный эквивалент, т.ч. вы ничего не потеряете. 18.01.2020 11:27:43, Медведка
Vetto
Муж только «не живет» ))), ну кроме выходных и праздников, мы то втроём живем постоянно... Да, у мужа можно считать уникальная работа, сменить не хочет уж точно ))))
18.01.2020 13:07:56, Vetto
Rulezza
А где территориально муж работает? 18.01.2020 10:25:08, Rulezza
Vetto
Между Каширской и Варшавской 18.01.2020 10:56:11, Vetto
Rulezza
Тогда вам Видное надо смотреть. 30 минут до Кантемировской без пробок. Да и электричка есть. 18.01.2020 14:29:24, Rulezza
Vetto
Предлагала мужу, он не хочет там, говорит либо Москва, либо тут....
18.01.2020 17:51:23, Vetto
Дождаться окончания средней школы ребёнка, потом покупать. В старшую школу лучше в Москве ходить/ездить. 18.01.2020 10:09:24, Нева-река
Vetto
Ой, тяжко в однушке четвером, младшая начнёт ползать, ходить, а места нет... надо расширяться сейчас
18.01.2020 10:48:08, Vetto
Rulezza
Вот на ребенка точно ориентироваться не надо. Как раз им полезно школы и образ жизни менять. Я бы в вашем случае выбрала бы что то среднее. Какие нибудь Мытищи. Электричка Экспресс двадцать минут до Комсомольской и прямое шоссе, если на машине ехать. 18.01.2020 09:44:02, Rulezza
Vetto
Мытищи засекали время до работы мужа на 30-40 минут всего короче, муж сам говорит либо Фрязино, либо Москва, что то ближе в Подмосковье смысла нет. На машине езжу только я, до ВДНХ в выходные за 50 минут доезжаем с учётом мелких пробочек... а вот будние на машине Щёлковское шоссе это мрак... 18.01.2020 09:48:10, Vetto
Rulezza
Ну вам решать. Я же не знаю, где ваш муж работает. Я от родителей, у которых дом на Сходне, добираюсь до некоторых Московских мест быстрее, чем из своей московской квартиры. В Фрязино из Москвы едила. Действительно далеко и неудобно. Никому бы не рекомендовала там квартиру покупать. А сорок минут в одну сторону это всё-таки минус час двадцать на дорогу.
18.01.2020 10:21:01, Rulezza
Vetto
Да, ещё и электрички тормознутые, еле едут... вот и думаем, в принципе кроме удаленности от работы мужа все остальное устраивает, в том числе и мужа... с мужем месяц жили в Москве перед родами в октябре, вообще не зашла Москва, но мы то по делу там были и район может такой не удачный, Черемушки... 18.01.2020 10:54:35, Vetto
Шиповник (экс-Василиса)
Я так уже много лет живу, когда муж в 7 уехал, в 21 приехал. Мне это не нравится по многим причинам. 17.01.2020 22:34:01, Шиповник (экс-Василиса)
Vetto
Те, Вы за Москву? 17.01.2020 22:36:02, Vetto
Шиповник (экс-Василиса)
Если работать в Москве, то да. 17.01.2020 22:51:56, Шиповник (экс-Василиса)
Vetto
Спасибо 17.01.2020 23:23:34, Vetto
Novayavesna
1. Мужа пожалейте.
2. Ребенок в ВУЗе во Фрязино учиться будет? Опять же Москва.
Пока дети маленькие их легче адаптировать в большом городе.
3. Здравоохранение в Москве с постоянной регистрацией гораздо качественнее.
17.01.2020 20:51:49, Novayavesna
Vetto
Спасибо за мнение
17.01.2020 20:57:02, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!