Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страховка дома

Заполняли заявление на страховку дома, где нужно было в т.ч. указать этажность, метраж, дату постройки. Потом нас попросили на дом предоставить свидетельство о собственности, и я обратила внимание, что оно по этим трем пунктам сильно отличается от реальности, т.к. старый дом спустя много лет после постройки достраивался, появился второй этаж. Не будет ли проблем как со страховкой в случае чего и где-либо еще? Нужно ли нам предпринимать какие-либо действия с документами?
29.06.2017 22:46:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если что-то неправильно в св-ве на дом, то лучше заключать договор по св-ву на землю, и при выплате св-во на дом не предъявлять. 19.07.2017 14:08:21, страхование
К полису должно оформляться заявление на страхование и описание строения, в нем должны быть максимально подробно изложены все технические характеристики строения, фактические. Если прикладываете документ с другим описанием, обязательно это нужно указать в заявлении, например: Фактическая площадь строения на день заключения договора страхования отличается от указанной в свидетельстве о собственности и техническом паспорте ввиду проведенной реконструкции.
Такие перестроенные объекты надо и с осмотром и фотографированием страховать, чтобы представитель страховщика факт.состояние подтвердил (например, актом осмотра). Тем более, если дом каркасный или брусовой и может при сильном пожаре выгореть до фундамента
04.07.2017 19:45:40, Polett
tЮлька
А у вас есть выплаты по подобным полисам? У нас в Сочи все такое кривое, и мне и выплатники и андеры в текущей компании сказали, что выплаты буду по документам все равно. Типо если к моменту страхового случая исправят - выплатим, если нет - то строго по документам.
И в РОСНО/альянсе такая же позиция была. Так что очень аккуратно с такими строениями надо - позиция налоговой в каком-то там моменте была, что платить за объект, подлежащий регистрации, надо строго на основе документов.
Спрашивала у своих осенью прошлого года.
04.07.2017 23:59:59, tЮлька
У нас по фактической площади, заявленной при страховании, если это подтверждается актом осмотра и фото. Конечно, бывают спорные ситуации, когда картина ущерба не соответствует описанию в заявлении, тогда платим по документам и судимся. Но такие убытки имеют признаки мошенничества. Добросовестных страхователей не обижаем. У нас 90% застрахованных дачных домов - вообще без документов на дом, только св-во на землю, им что - вообще не платить? А чего страховали тогда? 05.07.2017 12:04:52, Polett
tЮлька
Ну тут была разница - вообще нет документов на дом, и документы, которые действительности не соответствуют. 08.07.2017 22:13:21, tЮлька
Прошу прощения у автора, вклинюсь. Могли бы посоветовать страховую надежную и программу страховки для загородного дома. И калькулятор, цену прикинуть. Можно в личку. На вопросы готова ответить там же в личке :). Спасибо! 06.07.2017 09:11:24, Тилимама
На почту мне напишите, пожалуйста, ваш мейл, что нужно застраховать, где расположено имущество и какие страховые суммы 06.07.2017 09:41:12, Polett
Молекула
Здесь есть участница Polett, она по работе связана со страхованием. У меня был аналогичный вопрос, да еще сложности с делением дома - он в разных долях принадлежит родственникам, и каждый хочет страховать свою долю на разные суммы. В результате страховала через нее, предоставляла фотографии как все выглядит в реале. Обратитесь к ней, она, полагаю, разъяснит как и что. 03.07.2017 15:55:09, Молекула
tЮлька
Будет конечно, при выплате от вас требуются реальные документы ( соответствие метров/этажности) или заплатят исходя из ваших документов.
В зависимости о страховой могут еще и вообще полис аннулировать.
30.06.2017 19:29:31, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!