Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа через Миэль

Добрый день, приходится продавать квартиру через Миэль, так как интересующий нас застройщик работает только с ними (покупаем продавая). Про обман с ценой наслышана, посоветуйте на что обратить внимание в договоре с ними, ну и вообще по сделке...
29.08.2014 19:29:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вопрос
А что такого с Миэлем приключилось? О каком обмане с ценой речь?
8 лет назад продали с ними дом - все ок, какую цену мы выставили, за такую и продали. В договоре прописан был гонорар агентства. 4 года назад продали квартиру через них же - также все хоккей. Вот продаем очередную.
29.08.2014 22:21:38, вопрос
smalltwo
Миэль подпортил свое имя раздачей его по франшизе кому ни попадя.
Поэтому никогда нельзя сказать точно, кто перед тобой - недориэлтор, купивший имя или специалист.
30.08.2014 01:36:53, smalltwo
Elegance
С этим согласна.
Но недоспециалистом может оказаться и частный риэлтор, и товарищ из АН.
30.08.2014 07:20:09, Elegance
smalltwo
согласен.
В случае с миэлем непрофессионализм прикрывается известным именем.
Как и все, что делается на "поток"
30.08.2014 11:21:21, smalltwo
Не один раз читала здесь, что Инком, Миэль итд, продают квартиры не по той цене, которая оглашена клиенту, а дороже. Разницу себе в карман, плюс комиссия, по моему неплохо) 29.08.2014 22:32:16, yskova
Elegance
Хм. Не знаю, как Инком, не связывались по своим причинам. А в случае с Миэлем я прекрасно вижу сумму в базах, на их сайте, в договоре прописана сумма + в соглашении. То, что они возьмут сверх того с покупателя мне лично глубоко пофиг:) С нами работает чУдная тетечка. Я и сама готова сверх сделки ей приплатить) 29.08.2014 22:38:11, Elegance
smalltwo
А как взаимосвязано то, что вы продаете свою квартиру и покупаете новостройку(пусть даже только через миэль)? Я не думаю, что миэль прогарантирует вам бронь нужной новостройки на время продажи вашей квартиры. Скорее заставит вас продать дешевле, аргументируя тем, что бронь долго держаться не может.
Если из договора прямо не ясно, что покупка вами новостройки и продажа вашей квартиры взаимосвязаны и Миэль гарантирует вам бронь до продажи квартиры - то ничего полезного в этой схеме не вижу, один вред для вас и потерю денег.

Документы и схема продажи новостройки нормальные хоть?
29.08.2014 20:00:23, smalltwo
Мы подписываем с застройщиком акт на бронирование квартиры на три месяца с фиксацией цены на нее, как именно там будет звучать связь с миэль я узнаю только в понедельник, но это инициатива именно застройщика, как они сказали "мы им доверяем". По цене пока риэлтор назвал то, что я и ожидала, понятно, что в случае простоя придется снижать, не теряю надежды на то, что сейчас сезон, в то же время понимаю что кризис. Новостройка по ДДУ, там все нормально. 29.08.2014 20:36:03, yskova
smalltwo
1. Квартира прямо от застройщика? Никаких "прокладок"?
2. Проблема в том, что забронировав квартиру у застройщика вы никак не гарантируйте себя от потери внесенной суммы, если не успеете продать свою за 3 месяца. Учитывая это, вам, возможно придется сильно "падать в цене".
Я не один раз видел такую замануху от застройщиков.
Если застройщик будет настаивать на миэле, я бы советовал попросить от него гарантий, что бронь будет сохраняться за вами и дальше, если вы будете работать с рекомендованным ими риэлтором. Если получится так сделать - это будет явный плюс в вашу пользу.
30.08.2014 01:42:26, smalltwo
Да, ДДУ заключается именно с застройщиком. Ждать более трех месяцев нас никто не будет, так как спрос на этот дом очень хороший. Они нам и сами сказали, что мы должны понимать, из-за срочности по максимальной цене мы не продадим. Конечно даром продавать мы не будем, у меня есть психологический минимум) Если что, просто откажемся от покупки, хотя нам еще обещали рассмотреть вариант о частичной оплате квартиры в районе 25% с оформлением ДДУ, правда как это будет выглядеть пока не представляю, они обещали подумать над этим. 30.08.2014 12:19:24, yskova
Elegance
Вы уверены, что при бронировании квартиры вы зафиксируете цену? У нас аналогичная ситуация. Продажа вторички и покупка новостроя. Квартира забронирована на 1.5 месяца, сумма не фиксируется, сейчас вообще на нее акция до конца августа, потом махнет в цене слегка)
зы: кризиса мы лично не ощутили. В продаже - 1.5 недели, в понедельник выходим на аванс, два потенциальных покупателя и остальные в раздумьях. Просмотры ежедневно.
29.08.2014 22:42:15, Elegance
Нам сказали, что стоимость будет прописана, если нет, то мы и подписывать не станем. 29.08.2014 22:49:44, yskova
Elegance
Вспомнила.
Нам тоже предлагали на 3 месяца с фиксированной ценой, но при этом сумма бронирования сильно выше той, что мы отдали за 1.5мес. Мы зажали честно говоря денег)
29.08.2014 22:55:35, Elegance


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!