Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по аренде дачи.

Добрый день!
Нужны советы по аренде дачи на июль-август. Практически все арендодатели сдают дачи мин. на три летних месяца, чаще на 4-5. Нам в мае не актуально (ребенок аллергик). В июне на месяц уезжаем. Попыталась сейчас найти вариант с арендой - безрезультатно. На письма агенты не откликаются. По телефону обещают подобрать вариант, но предупреждают, что начинать суетиться в нашем случае можно не раньше июня; т.е. видимо брать то, что останется на рынке, неликвид. Может, конечно, повезти ,но не хочу на авось расчитывать. Или так и есть? И остается только надеяться на счастливый случай? Может их пугает что у нас трое детей (одному из которых нет и 4 лет)? Но я предупреждаю, что старшая дочь на дачу практически не ездит. Осложняется все тем, что июнь не самый привлекательный месяц в плане погоды.
В общем, прошу откликнуться агентов по аренде и всех у кого есть идеи.
Заранее всем спасибо.
11.03.2013 15:33:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем Вам дача? Чуть дороже но удобней номер в пансионате в долгосрочную аренду 14.03.2013 20:24:51, golub
Спасибо!
Ну, номер это же не дом;). Для меня это разные виды отдыха. Хочется уединения, а в пансионате летом толпы народа.
20.03.2013 00:14:50, Верю
Мама Димки и Катюшки
Не ищите варианты здесь. Нарветесь на риэлторов, агенства, просто переплатите. Не раз сталкивалась и я и мои знакомые. Я нашла дачу на сландо. За копейки!! 45 км по новорязанке, газ в доме, естественно дом круглогодично теплый, канализация центральная. Только ванны нет, но есть душ. Кухня укомплектована, стиралка,холодильник, мебель. Парковка, фруктовый сад шикарный! Электричка 5 мин пешком. Взяли за копейки, хотя все в уши "дули", мол, только на мульоны можно найти хорошее. Ерунда. Выдуманный ажиотаж! Ищите сами, и не слушайте маклеров!!!В большинстве своем это дилетанты, ради денег готовы Вам наговорить все что угодно! Также и землю брали, здесь надо мной частные маклеры посмеялись, мол что за ерунда, за смешные деньги отличную землю взять в 50 км от москвы, и электричкой в 15 мин пешей доступностью. 14.03.2013 17:05:53, Мама Димки и Катюшки
Ой, ну вы прям сплошной позитив;)! Вдохнули в меня оптимизма;).
Если вы не против, я на почту вопросы отправлю?
14.03.2013 18:35:45, Верю
Мама Димки и Катюшки
Пишите, с удовольствием отвечу. 17.03.2013 22:52:20, Мама Димки и Катюшки
У меня подружка одна раньше снимала дачу неск. лет подряд. Действительно, все приличные варианты уже "бронируются" с осени и хозяева предпочитают сдавать на 4-5 месяцев. Иногда ищут компанию Допустим, Вы живете май-июнь, а кто-то июль-август. А к лету останутся одни "неликвиды", но бывает, что кто "вдруг" решит сдавать и сдаст Вам на искомые пару месяцев. Всякое бывает. В итоге у мен яподружка искала "средние" по цене варианты, оплачивала 4 месяца, а жила 2. 12.03.2013 13:25:38, Наталия1974
В моем случае средний вариант на 4 мес будет около 35-40 тыс в мес. За такую цену условия обычно так себе и ооочень не хочется платить за такой вариант цену хорошего дома. Да еще комиссию агентству. Но, все равно спасибо. Я ниже писала, что готова рассматривать трехмесячную аренду, а жить июль-август. Но таких вариантов тоже очень мало. 13.03.2013 20:45:57, Верю
Да, вариантов мало. А приличных и того меньше:( Но, может и повезти:) Так что, удачи! 13.03.2013 21:36:03, Наталия1974
ищите сами в нужном месте, опросив бабулек. На авито много объяв в течение лета появляется от хозяев. На семье и еве тоже много видела, по-моему, это не проблема вообще сейчас. А агенты не занимаются арендой дешевых дач, по большей мере, нет смысла. 12.03.2013 00:08:02, ГалинаК
Дело в том, что нам нужно не определенное место, а просто направление - непопулярные юго-восточное и восточное до 30 км от мкад. Объехать большое количество деревень и поселков нереально. Хотя мужу я предлагала такой вариант. Ему нужна конкретика - название пункта куда ехать.
На семье мне много вариантов по сдаче не попадается. На еве не была. Смотрела авито, циан, ирр - собственников по пальцам пересчитать. Да, мы не против комиссию заплатить, но видимо агентства и без нас хорошо живут. Кстати, я не указала цену: за съем дома на два месяца готовы потратить около 180 тыс. с учетом комиссии. То есть до 70-75 тыс. в мес. Это конечно не зАмки и усадьбы, но и не дешевые дачи. Я предлагала агентству, если найдется дом за 150-160 за три месяца, мы бы и июнь оплатили. Их и это не вдохновило.
И правда получается, что придется ждать май-июнь.
Спасибо.
12.03.2013 10:27:22, Верю
Ну это вполне отличный бюджет. На циане смотрели? Вам хороший дом нужен? 13.03.2013 11:21:07, ГалинаК
Смотрела. Нашла там подходящие варианты. Но практически все сдаются на 4 мес, редко на 3. Сдают их агентства, с которыми сотрудничество не клеится (см.ответ выше).
Дом нужен хороший.
13.03.2013 11:49:58, Верю
Думаю, ближе к лету будут посговорчивее. Хотя на месяц, да, не хотят сдавать, боятся, что будет ущерба больше, чем прибыли. 13.03.2013 11:52:28, ГалинаК
Ага, про "ближе к лету" я уже поняла. Будем надеяться на счастливый случай. Или искать другие варианты отдыха. 13.03.2013 11:59:59, Верю
Я в позапрошлом году себе лично искала дачу на месяц срочно, в середине лета, так сложились обстоятельства, бюджет конечно поменьше вашего был, но находила много отличных вариантов без комиссии и на авито, и на еве и тут на семье. В итоге сняла тут на семье,на месяц, правда съездить туда довелось всего на одни выходные за месяц. 14.03.2013 00:57:53, ГалинаК
nayyan13
как вариант - пропробуйте сами найти соарендаторов на первую половину срока,
или смотрите посуточные варианты.
11.03.2013 19:49:57, nayyan13
Подскажите, пожалуйста, где искать этих соарендаторов? На тех сайтах, где я искала, объявлений о съеме минимум, и те в основном агентские. Может вы знаете секрет?;))
И еще приму совет, какие финансовые условия предлагать соарендаторам, учитывая,что июль-август лучшие летние месяцы?
Спасибо.
12.03.2013 10:31:52, Верю
nayyan13
мы как то соарендаторов на дружественном форуме нашли. Просто в недвижимости тему завели и все.
так что мамские форумы Вам в помощь!

а вот объявления действительно в основном от агенств, благо часто 30-50% берут, а не 100, как при долгосрочной аренде.
13.03.2013 10:47:40, nayyan13
Это ева, да? Я там не была ни разу. Попробую, спасибо. Правда, вероятность что найду подходящих соарендаторов оцениваю не очень высоко. Жаль, что у агентств в этой ситуации помощи не попросишь.. 13.03.2013 11:55:03, Верю
nayyan13
да. к сожалению у нас с Вами очень разные ценовые категории..... а то бы с удовольствием скооперировалась :) 14.03.2013 09:53:28, nayyan13
Я вам на почту написала. 14.03.2013 12:35:49, Верю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!