Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем спасибо

Спасибо
16.02.2011 09:52:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы вот снимали сначала на Г.Курина - это славянский бульвар 3 минуты и минут 7-10 до пионерской. вполне приличная улица, кастанаевская -вообще супер (между двумя метро) . пока жили нам больше нравился район вокруг пионерской - там вам девушка до меня описала м. и б. филевские- атак, пятерочки , пруды-речки и т.д. по садам и школам не в курсе, детей нет. Гулять- парк где москва-река бесподобен.

когда искали квартиру- хотели в этом районе, но пионерская-цены запредельные для нас. в итоге купили на др.стороне кутузовского-тоже фили-давыдково, около кременчугской . другая девушка до меня описала тоже этот райончик :) но мы пока еще не знаем тут ничего, поэтому сказать -похвалить тоже не можем. начнется велосипедный сезон, будем разведывать что тут к чему, а пока ремонт-ремонт
19.02.2011 22:34:13, masyavka
Может пригодится и мой отзыв.До 16 лет жила на метро Студенческая (раньше было хорошо, сейчас с детьми там некуда деться, негде гулять). Сейчас уже 20 лет живу на Пионерской. Рядом парк, у метро пруд (зимой там огромные ледяные горки). Пруд правда весь зарос водорослями, но погулять вокруг можно. Я живу сос тороны Большой и Малой Филевской улицы, здесь больше возможностей для детей, так как рядом парк, Москва-река. Рядом есть спорткомплек "Конструктор", в 4-5 остановках на автобусе Дворец водного спорта "Фили", клуб "Чайка". В шаговой доступности и взрослая (ужас-ужас)и детская поликлиника (так себе).Дома разные есть и 5-ки и 9-ки.Рядом "Пятерочка" у метро "АТАК", Сберкасса, Почта,Собес. С д/садами сложнее, так как районных мало, а остальные ведомственные от Хрунического завода (сейчас там нереально высокие цены - неоправданны, т.к. был опыт 9 лет назад водила туда старшего - итог через 3 месяца ушли). Школ в моем понятии рядом нормальных нет. Есть неплохие отзывы от знакомых о школе №72(если не ошибаюсь) напротив Дворца водного спорта "Фили". Но сама вожу на метро (12 мин.) на Студенческую в школу №710 (где и сама училась).
С другой стороны метро по Кастанаевской улице много новостроек.
Спрашивайте, если что-то еще хотите узнать.
17.02.2011 12:29:18, Снежик
большое спасибо Вам за отзыв. А может что то по Филевской пойме скажите, если знаете конечно, там присматриваюсь. 17.02.2011 12:52:52, Галич
Не хочу обидеть тех кто живет на Филевской пойме, но я ездила туда на работу 1,5 года и мне не понравилось. Точно как в деревне себя ощущаешь. Вечером на такси дерут дорого, т.к. там тупик и других машин нет, вот и пользуются моментом. Два однокласника моего сына там живут, а у читься ездят с первого класса с нами на Студенческую. 17.02.2011 13:31:02, Снежик
спасибо 17.02.2011 14:28:50, Галич
Смотрнели Фили и близлежащие станции на предмет покупки.В основном интересовало потому что направление нашей дачи и именно эта голубая ветка метро очень свободная.Я на метро езжу))).Показалось))) что более адекватные районы у них в направлении Кутузовского проспекта.То есть если взять голубую ветку метро то от Фили,Пионерской,Филневский парк-в направлении Кутузовского проспекта ничего так район.В направлении же реки,если те же Фили смотреть-жуткие какие-то пятиэтажки и откровенно алкогольный вид жителей.Сорри)) если что. Филевскую пойму вообще не смотрели потому как очень далеко от метро. И там тоже вроде промышленный бывший район .Хотя как раз массово продавались квартиры в новостройках там.В результате не купили там ничего. Больше понравилась бордовая ветка-по ту сторону реки. 16.02.2011 12:42:46, Линдaaa
спасибо за отзыв 16.02.2011 13:18:11, Галич
Бутя
Я живу на Филевской пойме уже почти 10 лет. Сначала снимали тут, потом купили, ибо очень не хотелось уезжать.
Плюсы:
- закрытый район, все свои, очень тихий и спокойный, ночью можно ходить без опаски, машины никто не трогает
- нет проблем с парковкой в любое время суток
- отличное место для выращивания детей: парк, речка, море детских площадок, в т.ч. и совсем новых
- без проблем попасть в детские сады
- все минимально необходимое в шаговой доступности: сбер, поликлиника взрослая и детская, молочная кухня, почта, магазины и т.п.
- отсутствие пробок вокруг, близко третье, в обозримой перспективе четвертое кольцо, до центра 10 минут на метро, 15-20 на машине
- универсам с неплохим ассортиментом, но и цены не низкие
- у метро Фили появился Филион, там АШАН, ОБИ, Детский мир, Хэппилон и т.п.
- на Большой Филевской большой Дворец Водного Спорта для детей с 4 лет, слегка совковый, но с хорошим тренерским составом

Минусы:
- район с одной двуполосной дорогой, т.е. если там авария, стоят потоки в обе стороны
- инфраструктура слабого качества: школы/сады посредственные, поликлиника откровенно ужасная

16.02.2011 11:18:54, Бутя
большое спасибо за отзыв, т.е., как я поняла, сады школы есть, попасть можно, но качество так себе. Я рассматриваю школу 1114,в след году во 2 кл., думаю началку там, а в среднюю конечно куда то посерьезней. Если владеете инфой, можно пару слов про нее.
Спасибо еще раз.
16.02.2011 11:41:28, Галич
Бутя
Да, попасть в школу без проблем, особенно для "местых". У меня тоже ребенок первоклассник в этом году, собираюсь отдавать как раз в 1114. Жалко возить в начальной школе каждое утро куда-то. У меня есть няня, два ее внука ходят в эту школу, говорит, неплохая. 16.02.2011 11:49:41, Бутя
не сочтите за назойливость, может еще садик подскажите вблизи школы 1114, мне младшую надо будет осенью отдавать, ей будет чуть больше трех лет. Сама хотела бы попытаться на работу выйти, еще и нянь придеться где то искать, детей из школы, сада забирать, по секциям возить.
В любом случае, спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли.
16.02.2011 11:57:07, Галич
Бутя
Рядом сад 1633 с логопедическими группами. Мне лично кажется, что это самый приличный сад на всей пойме. Мой ребенок ходил в 1414, в этом году забрала оттуда, 3 года было все относительно неплохо, последний же год еле выдержали. Слишком много зависит от конкретного воспитателя. Что касается няни, то это просто. Я напечатала кучу объявления с условиями и ценой и развесила на ближайших 10 домах. В первые два дня было много звонков, кого-то отсеили по телефону, кого-то при встрече. В итоге нашли няню в своем же подъезде и работаем с ней уже четвертый год. Наводила перед этим справки о ней по соседям, у педиатра, окольными путями в РЭУ. Также нашла еще одну временную на время выезда нашей няни на дачу. Оба раза более чем удачно. Пойму называют между собой "наша деревня", поэтому тут многие друг друга знают хотя бы визуально. 16.02.2011 12:29:00, Бутя
спсибо преогромное за информацию, теперь я Ваш должник:)) 16.02.2011 13:13:24, Галич
Аркадьевна
Знакомая живет на Филевской пойме, школ хороших нет поблизости. Возит ребенка каждое утро к нам на Кутузовский пр-т в школу. 16.02.2011 10:49:29, Аркадьевна
Nasty_
Живу 10 лет в Фили - Давыдково, район между м. Славянский бульвар(до которого 25 минут пешком) и Аминьевским шоссе, ул. Кременчугская. Совсем нет детских садов (до близжайшего 20 минут пешком), магазинов, рынок давно закрыли, нет приличных школ, детских центров развития и пр. Зато есть ужасные пробки, по узким улочкам не добраться до выезда на кутузовский пр, который тоже в свою очередь стоит. Есть в 2 мин. от дома овраг и речка сетунь, летом можно погулять, зимой катаемся на лыжах и санках. Очень много кирпичных пятиэтажек, которые были в планах под снос на 2007 г, теперь - нет. В нашем подъезде сдаются почти все квартиры. 16.02.2011 10:32:02, Nasty_
о, а скажите куда вы ходите за продуктами? ну кроме пятерочки которая в районе Артамонова. 19.02.2011 22:24:16, masyavka
LightBug©
почем сдаются? если в курсе случайно :) 16.02.2011 11:07:22, LightBug©
Nasty_
Нет, в основном снимают азербайджанцы. У нас рядом две пятиэтажки типа "малосемейки" и три дома с душем на кухне ))) 16.02.2011 12:46:52, Nasty_
LightBug©
какая прелесть :) 16.02.2011 18:01:22, LightBug©
большое спасибо за отзыв. 16.02.2011 10:42:49, Галич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!