Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёна

Волжская или Аннино?

Посоветуйте плиз знающие, сами не местные:) Совершенно одинаковые квартиры по метражу и планировке. Одна в 200 м от м.Аннино и прямо со двора парк Битцевский начинается. Другая в 15 мин от м. Волжская, тоже парк прямо со двора. В плане загруженности метро и экологии, какой район лучше? Заранее благодарю всех отозвавшихся!
04.07.2008 15:32:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марфута
Аннино ,там нет нефтеперерабатывающего завода по крайней мере 14.07.2008 10:14:19, марфута
OLya
От Волжской дом действительно пешком далеко, там ближе на маршрутке до Текстильщиков, опять же если бы не постоянная пробка :((( Все предприятия сосредоточены на Волгоградсоком проспекте, но там нет ничего такого уж смертельного: Автофрамос, Мясокомбинат. Капотня не так уж близко, и роза ветров такая, что все выдувает из города. А вот до хорошей школы добираться далеко придется. 07.07.2008 19:23:40, OLya
Мама Настюшки
От Люблинской 59 если идти по Тихой улице в сторону Краснодонской как раз одна из лучших школ района 1148 им. Достоевского идти минут 5-10 08.07.2008 10:04:05, Мама Настюшки
Малёна
В субботу ездили, еще раз смотрели оба района. Аннино- дом ЗИЛовский (т.е. сотрудникам завода ЗИЛ давали там квартиры 20 лет назад). Сам район чистый очень, во дворе школа прямо по отзывам в инете одна из лучших в районе. А вот с магазинами беда - рядом ничего приличного, только в 10 мин ходьбы Пятерочка.Но 5-чки я совсем не люблю. Хотя прямо в доме два махоньких магазинчика с хлебом -овощами. Прямо в доме милицейский пункт. Ну и воздух от парка конечно очень свежий, это сразу же ощущается.
Инфраструктура на Волжской конечно лучше гораздо, прямо в доме супермаркет Билла и квартиры в этом доме давались сотрудникам правительства города.
В общем все же пока отдаем предпочтение более чистому воздуху, близости к метро, т.е. Аннино. В магазины и на машине съездить можно.
07.07.2008 10:44:22, Малёна
XXL из Чертаново
Там по Варшавке в 10 мин езды Метро + Ритейл Парк +Оби и еще чего-то. Практически все Чертаново и прилегающие окрестности там отовариваются, так что насчет магазинов не беспокойтесь :) 07.07.2008 16:58:33, XXL из Чертаново
OLya
Волжская с какой стороны: Текстильщики или Люблино? С точки зрения престижности район действительно не самый лучший, но никаких других минусов я здесь не вижу. Хотя есть еще один: постоянная пробка на выезде на Волгоградский проспект, если вы передвигаетесь на машине в сторону центра, это будет очень большая проблема, пока не построят новую дорогу. Насчет экологии вопрос спорный. Плюс существенный - близость к центру. Аннино - это уже совсем окраина. 04.07.2008 19:29:44, OLya
Агнесса
так непрестижность района и есть главный минус! Контингент то там какой! :-) 07.07.2008 10:33:46, Агнесса
А в Анино какой контингент?
Приехавшие в Москву люди, работавшие на ЗИЛе и их уже взрослые дети, которые и в театрах,музеях -то поди не были,
разве что вместе с классом когда учились. Приехавшим людям НЕКОГДА было воспитывать детей.
Вот они сами и выросли, ИМХО.

Продумайте: как придется добираться от дома до Волжской 15мин - если это на автобусе,
а его надо еще подождать,а зимой...
А до м.Анино 200м - это неплохо, но с в вагон метро утром не то что НЕ СЯДЕШЬ, войти сложно.
И ехать до центра 35мин., а от Волжской - 20мин))) и тоже тяжело войти.
А вот интересно, где чище подъезд?
07.07.2008 11:27:50, Читаю
Агнесса
Ну тут извините, я не сильна, насчет войти в вагон в Аннино.
Не жила там, к счастью.
Но дышать тем, что на Волжской не оч. хорошо, ИМХО.
Но контингент на Волжской явно , как минимум не лучше описанного, ато и хуже, но это на взгляд.
Те же рабочие и т.д.
Но, удаляюсь от спора, ибо сужу только со стороны. Не жила, ни там, ни там.
08.07.2008 17:52:52, Агнесса
Малёна
подъезды одинаково чистые в обоих домах. Соседи по площадке (судя по общему тамбуру на 4 квартиры) тоже вроде благополучные. Общая металлическая дверь, два замка, внутри там и там все очень чисто и аккуратно.
До Волжской идти пешком 20 мин точно, там через мост придется идти (если интересно, адрес Люблинская 59). Сейчас из-за вечных пробок муж раз в неделю на машине на работу ездит, остальные дни на метро.
В Аннино адрес Варшавское щоссе 158, к2
07.07.2008 11:36:59, Малёна
Я имею ввиду ЧИЩЕ - не стараниями уборщиц- дворников, а настенные росписи и в лифтах(((. 07.07.2008 11:31:48, Читаю
Малёна
лифты чистые в обоих домах 07.07.2008 11:38:47, Малёна
Я бы,наверно, взяла Анино - все-таки пешком до метро.
Я на Пражской (Варш ш 142-1)прожила 17лет, да и сейчас бываю 2раза/месяц.
А куда окна?
А Вас куда больше тянет?
07.07.2008 11:48:40, Читаю
Сейчас посмотрела на карту -Люблинская,59 очень даже ничего. А если окна во двор, то воще! ИМХо.
Можно ехать и на электричке, рядом ст. Люблино и пробки по барабану))).
07.07.2008 12:02:44, Читаю
Живем в соседнем доме. Из-за пробок тяжело, вся Люблинская, начиная от ул. Чистова стоит, т.е. приходится идти пешком 2 ост. до метро, автобусы встают. Уже месяц езжу на работу на электричке, и понимаю, что жизнь прекрасна)) А в школу вожу ребенка на ул. Юный Ленинцев, т.к. в этом районе ничего приличного не нашла, включая школу им. Достоевского 14.07.2008 14:52:37, Oxsanam
Малёна
на Аннино окна как раз на парк получаются, т.е. из окон просто бесконечное зеленое море. На Люблинской - окна тоже на парк с рекой. Но там вроде не очень далеко металлургический комбнат и поток воздуха как раз с комбината получается. А в Аннино роза веттров с парка как раз. Умом наверное все таки за Аннино. Мы в общем эту квартиру уже авансировали, но вот только в пятницу позвонили с Люблинки и сказали что они тоже готовы к сделке (а эта квартира у нас сорвалась 2 месяца назад, хозяева расторгли соглашение со своим агенством). Вот и задумались. 07.07.2008 11:54:58, Малёна
Нет, нет. Мне не надо отвечать про этажность.))
Лучше иметь этаж в середине дома.
Хорошо бы узнать КТО над ВАМИ будет там и там.
А то будет неблагополучная семья какая-нить, музыка до 6-ти утра бухать - мама не горюй!!!
Я понимаю всего не учтешь, но ОСВЕДОМЛЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН))).
07.07.2008 12:24:01, Читаю
А этажность где какая? 07.07.2008 12:09:54, Читаю
Агнесса
Я не живу и не жила ни там, ни там.
Но , мне кажется, однозначно Аннино.
Волжская находится в самой непристижной части Москвы, насколько я понимаю.
Аннино-в нормальной, на мой взгляд, и экологически гораздо чище.
04.07.2008 15:43:45, Агнесса
От Варшавского шоссе - рукой подать. Про экологию - это вы ошиблись. А пробки там 24 часа в сутки. 04.07.2008 23:25:59, имхо
Агнесса
ну хоть капотня далеко. 07.07.2008 10:31:36, Агнесса
OLya
Ну если ближайшее соседство с Бирюлево Западным - это хорошая экология... 05.07.2008 09:55:55, OLya
Малёна
территориально дом к Южному Чертаново относится. В инете пишут, что это один из экологических оазисов Москвы 05.07.2008 10:19:04, Малёна
Романана
Южное Чертаново-оазис? Нифигасе! Снимаем там- пыль хоть каждый день вытирай, кошмар какой-то...
11.07.2008 10:34:19, Романана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!