Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздник подарков

Праздник подарков

Праздник подарков

В нашей жизни, к сожалению, не слишком много праздников. А для будущей мамы незадолго до родов так важно хорошее настроение.
03.05.2007 09:23:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Америке русские мамы тоже полны предрассудков, и я не была исключением. Запрещала покупать детские вещи, правда, только в первой половине беременности, когда боялась выкидыша. В 7-8 месяцев я уже сама с упоением бегала по детским магазинам обустраивала детскую комнату. Но baby shower мы устроили всё-таки после рождения дочки, когда ей исполнился месяц. Моя русская подруга поступила точно так же. Зато на работе мне устроили Baby shower именно в конце беременности, прямо после балетного класса, где я аккомпанировала. Это было сюрпризом для меня, дети вручили мне торт и огромную кучу подарков. Было так приятно и трогательно, прямо до слёз. А насчёт того, чтобы не дарили ненужные вещи, существует очень удобная штука - wish list, т.е. список пожеланий. Будущая мама составляет список необходимых ей вещей в детском магазине, где продаются и мебель, и одежда, и игрушки, и бутылочки... В этот магазин приходят её знакомые и родственники(они имеют доступ к списку с помощью пароля), и в соответствии со своими финансовыми возможностями оплачивают ту или иную вещь. К моменту родов в магазине уже оплачена вся та куча вещей, которая была намечена молодой мамой. То же самое можно сделать и по Интернету, и не только к родам, а к любой дате, ко дню рождению, например, или к годовщине свадьбы. 07.05.2007 08:26:22, Екатеринаа
Жаль, что я не знала об этом празднике раньше, а то бы обязательно организовала, пока была беременна. Хотя еще до рождения моя дочка получила кучу подарков, начиная от пинеток и заканчивая автокреслом и кенгурушкой. А праздник в честь мамы и папы я бы организовала в самом начале беременности. Тогда подарки, о которых написала Асенька, были бы очень кстати. 03.05.2007 16:17:51, Быкова
Асенька
Очень интересные варианты игр предложены. А праздник я бы всё же проводила после рождения малыша. А до родов можно праздник только в честь мамы и папы организоватьи подарки именно им дарить. Например хороший крем от растяжек, крем для маминых ножек от отеков, а для папы книжки-пособие по воспитанию детей и фильмы-комедии про молодых родителей :) 03.05.2007 09:23:39, Асенька





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!