Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТиграПолосатая

Поделитесь контактами хорошей сиделки

я еще верю, что можно найти хорошую сиделку бабушке.
Фирмы рассматривать больше пока не готова.
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.04.2018 12:37:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас больная лежала более 7 лет. Мой опыт как раз противоположенный. От фирм у сиделок хоть какие-то тормоза работают, а когда лично ищешь... Вроде бы уже договорились, вот уже завтра должен выйти человек на замену... И... То трубку не берут, то отвечают, что нашли другого больного. Для меня была загадка, ну почему, когда с них берут деньги за трудоустройство, то хоть какая-то ответственность появляется?
А эти "штучки", когда на предварительный просмотр приходит одна сиделка, а когда нужно выходить, то откуда ни возьмись на пороге другая, плохо говорящая по русски, "сестра" той, что приходила раньше. И эти рассказы о том, что "умер дядя и пришлось срочно уехать на родину...".
Хорошо, что хоть с одним агентством сработались.
Агенты разные... Помню, как молодой девичий голос рассказывал мне по телефону как именно нужно обмануть сиделку, чтобы она думала, что идет на три месяца работать, а через месяц я должна ее под каким-нибудь предлогом уволить... (!!!) И по другому я, честная дура, сиделку себе нипочем не найду! И такие агенты есть...
Тяжело, конечно, когда дома больной, и еще все эти выкрутасы нужно просчитывать.
Нашу последнюю порекомендовать не могу, она трудоустроена сейчас. Но на собственном опыте знаю - есть нормальные сиделки. Хотя и не так часто встречаются, как хотелось бы.
Если хотите, могу дать телефон агента, который нам находил последние годы. Самый большой плюс был в том, что у них можно было найти человека на месяц, что очень сложно. Платили 5 тр за подбор агентству, и зарплату сиделке, те - для нас этот месяц, когда наша постоянная уезжала в отпуск был немного дороже. В других агентствах с сиделок берут половину первой зарплаты, поэтому они и не соглашаются меньше, чем на 3 месяца... Но если сиделка предлагает обмануть агентство, то мне и этот вариант не подходил, если ей легко соврать агентству, то что помешает так же легко врать мне? Замкнутый круг :(
Сочувствую Вам.
Удачи в поисках.
04.04.2018 06:27:13, av10
ТиграПолосатая
Спасибо! За мнение, за опыт. Мне было полезно прочесть! Телефон агента дайте, пожалуйста, может прогодиться. 04.04.2018 08:51:46, ТиграПолосатая
Написала. Держитесь там. 04.04.2018 17:39:20, av10
Написала в личку. 03.04.2018 21:30:21, Hel
Мятная
У нас работала хорошая сиделка, с мед образованием с Украины, мы довольны были. Могу поискать её телефон 03.04.2018 09:09:45, Мятная
ТиграПолосатая
Поищите, пожалуйста, на подник пришлите. Спасибо! 03.04.2018 09:21:09, ТиграПолосатая
Я в теме. Вначале попробовала через авито. Оставила телефон. Первые три дня я думала, что сойду с ума от шквала звонков. Потом перестала отвечать. Россияне все с претензиями - денег им мало, два выходных в неделю требуют, при этом живут за тридевять земель. Остальные по-русски говорят с трудом, готовые на всё. Выбрала-таки одну. Россиянка, москвичка, жить негде - трудная жизненная ситуация. Через два месяца выяснилось, что она запойная. Убрали. Вторая - по знакомству. Договорились о встрече - слилась. Больше я не стала рисковать. Позвонила в агентство. Мне сразу же предоставили сиделку, я заключила договор. Да, Украина. Но прошло два месяца - претензий нет. И главное, я знаю, что в случае необходимости агентство оперативно осуществит замену. Так что агентство в моем случае оказалось оптимальным вариантом. 02.04.2018 21:10:18, бим-бом
ТиграПолосатая
Ох, наш опыт я пока описать даже не готова. Агентство просто забирает много себе и сиделкам невыгодно. У нас был и опыт агентств, и опыт сиделок из агентств, но в обход... Напишите все-таки пожалуйста, какое в итоге вы выбрали агентство,г 02.04.2018 21:52:27, ТиграПолосатая
Вам с проживанием или приходящую? Многие же только с проживанием соглашаются или, наоборот, без оного. 02.04.2018 19:13:27, Наталия1974
ТиграПолосатая
С проживанием, север Москвы 02.04.2018 19:31:11, ТиграПолосатая
А я Вам, вроде, давала уже телефон отличной сиделки, которая с нашей бабушкой сидела?? Вы не звонили ей? Там 2 сестры вахтуются - Таня и Маша. 02.04.2018 19:33:25, Наталия1974
ТиграПолосатая
Это была не я, напишите тел их, пожалуйста 02.04.2018 21:01:29, ТиграПолосатая
Это было в июле еще, я уже телефон удалила:( Может, найду у маминой сестры. 02.04.2018 22:00:14, Наталия1974
ТиграПолосатая
В июле мне точно ничего не надо было.. Не я была 02.04.2018 22:32:05, ТиграПолосатая
Спрошу завтра у мамы с тетей. Может, они не удалили телефоны. Очень хорошие сиделки были, нам крупно повезло. Правда, тоже не с первого раза. 02.04.2018 23:32:31, Наталия1974
am
Так вы ничего не найдете... Хоть бы написали с проживанием или без и район ( не все сиделки готовы ездить на другой конец и тратить по. 2 часа на дорогу.).
Посмотрите в старшем поколении предложения.
02.04.2018 18:20:21, am

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!