Отказ от еды

Что делать? Бабушка после инсульта, 91 год, ходила, сидела, ела. Со вчерашнего дня отказывается не то что ходить, но и сидеть и самое неприятное отказывается от еды, воды и лекарств.
27.10.2016 17:11:11, erka
[ответить]
Аппетит моей свекрови снижался постепенно. Сначала стала держать перед собой ложку и не знать зачем. Потом просто "забыла", что надо глотать.
Сиделка говорила "Ложку в рот. Жуй. Глотай." До последнего старались сделать так, чтобы сама-сама. Чем больше самостоятельных действий, тем живее человек.
Только неизбежное не отсрочить...
После пришло время кормления через зонд...
Знакомая медсестра сказала мне, что от этого зонда могут быть пролежни в носу и горле, если долго... Мы ведь не знаем стольких вещей! Лучше бы и не знать...
В том отделении по уходу, где свекровь провела последние дни, были профессионалы. Свекровь скончалась там. Около месяца жизни под контролем врачебного персонала.
4-я градская больница.
Мы приезжали ежедневно, там это можно. И я очень им благодарна всем врачам, медсестрам, санитаркам этого отделения, без них бы нам было невыносимо.
29.05.2018 02:01:12, av10
[ответить]
Доктора надо вызвать, чтоб вас потом не обвинили, что уморили старушку. А вообще сочувствую... Так у меня свекровь за 3 дня до смерти тоже начала отказываться. 02.11.2016 18:12:53, Петелька
[ответить]
отпустить? 29.10.2016 00:32:08, nickoffova
[ответить]
Отпустить 29.05.2018 01:35:22, Плохая дочь
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.