Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок

Плохое обращение с пожилым человеком

Ситуация такая:бабушке за 80,еле ходит,больше лежит. Живет с дочерью,зятем и внуком(внук не в счет.т.к. взрослый уже и дома бывает редко)
Бабушка каждый день плачет и много,жалуется на дочь..По ее словам она обзывает ее всякими словами.матом,кричит.пихает,толкает ее. говорит"когда ты сдохнешь" и все в этом роде.кормит плохо..муж ее тоже не лучше. со слов бабушки ,он подвыпивший подушку на неё положил и стал душить...
Что-то можно сделать в этой ситуации??куда обратиться за помощью?? доказательств никаких нет,только слова бабушки.. Но состояние у нее оч. плохое..
21.09.2010 21:24:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что значит "куда обратиться за помощью"? Результат какой хотите? Чтобы тетка прекратила выпивать, начала любить бабушку, перестала ругаться и кормила вкусненьким??? Тогда к Господу Богу, но вряд ли он снизойдет....
Кроме этого малореального варианта есть 3 других.
1) Вы берете бабушку к себе... И берете не потому что "она оставит вам квартиру", а потому что "любите бабушку". Терпите все неудобства и ее выходки именно по той же причине.. НЕ канает? "места мало, денег нет, муж против?"
2) Ваша мама берет бабушку к себе... тоже по вышеуказанной причине...
3) Отправить бабушку в дом престарелых.
Собственно говоря - это все.
Указывать тетке, что ей делать в своем доме, а чего не делать - не вариант. Причины, почему человек может орать на родную мать - вам озвучили ниже. Слова "не кормит/ругает/бьет/злится" могут быть И правдой И неправдой и чем угодно... Старческая деменция-с...
19.10.2010 13:49:48, СиреневаяЛеди
А что значит: некуда забрать бабушку? У нее есть вторая дочь, если ей жалко мать, надо поднапрячься и забрать. Бабушке много места не надо: койка 1х2м. этого места не найдется? И что значит "бабушка отписала квартиру"? Продала? Подарила? Завещала? Оформила договор о содержании? В зависимости от ситуации можно посоветовать, что делать конкретно. 18.10.2010 18:05:36, мама-аня
tЮлька
заберите бабушку к себе.

у меня чудная бабушка.

когда у них с отцом сгорела часть дома, то они жили у родственников полгода.

две мои двоюродные сестры и их родственники были готовы убежать из дома при такой бабушке. а она всё делала сама...

а что я узнала потом от неё про родственников...

туши свет короче.

фильтровать базар или забирать к себе
18.10.2010 02:51:00, tЮлька
negligencia
Моя бабшка к соседке сразу после ужина в гости шла и там говорила, что дома её не кормят, под замком держат, деньги отбирают. Соседка молодая была, на мать мою смотрела как на гестаповца. Я приехала к матери в гости и она меня вечером за бабушкой к соседке послала. Бабушка, которую я буквально от стола соседского забрала, в дверях мне сказала, что ей тут даже чаю не предложили, сами и поужинали и чаю попили, а она голодная уходит. Надо было видеть глаза соседки, она как раз из кухни вышла с посудой из которой бабушка ела в руках. Правда с той поры она изменила своё отношение к моей матери.
Это старческое и не лечится. Завтра Вы её к себе из жалости заберёте и станет она той дочери звонить и на Вас жаловаться, будет очень больно.
Но если уверены что её там реально третируют, попробуйте диктофон, может он Вас успокоит.
22.09.2010 16:19:00, negligencia
один в один про мою :) 06.11.2010 02:26:44, nullius
Подарок
так я и спрашиваю про то,что делать,если это все так и есть?? 22.09.2010 16:24:26, Подарок
negligencia
Ваша мать может поговорить с сестрой? Почему Вы озадачились этой проблемой, а не она? 22.09.2010 16:35:56, negligencia
Вечная Весна
заберёте бабушку к себе. 22.09.2010 16:35:00, Вечная Весна
поставьте видеокамеру в комнате, 5т.р.......в суде видеозапись является доказательством.........припугните этой записью и судом родствнников 12.10.2010 15:46:05, Tom666
Если Вы не живете с человеком-инвалидом,которому за 80, то судить по ее словам-очень ошибочно. Моей матери 81,инвалид,так же вот звонит с утра до ночи всем знакомым,на меня жалуется. Еще в 2005 ей поставили диагноз старческая деменция. "Кормит плохо"- моя не ест приготовленную для нее еду,говорит, что отравить хотим. А всем звонит,что голодная. "обзывает ее всякими словами.матом"- еще не так начнешь обзывать, когда д.рьмо по стенам размазано, новые двери сломаны палкой на второй же день, будет криками в 2-3 часа ночи-свалилась.. Унитаз мою два-три раза в день как минимум. Ремонт не сделать, все изуродует. Пенсию ее не берем. Оставить одну -невозможно,падает как куль с картошкой. Сиделку нанимали-ушла,мать обвинила ее в краже. 22.09.2010 12:59:37, не могу
Ежик
я бы для начала хотя бы диктофон оставила незаметно. пару часов будет достаточно, чтобы понять :( 22.09.2010 10:28:59, Ежик
Василиса из сказки
Может быть и правдой, и неправдой. Заберете к себе бабушку, если правдой окажется? 22.09.2010 09:53:55, Василиса из сказки
Подарок
в том то и дело,что некуда забрать..
несколько лет было более менее сносно,но как дочь стала выпивать частенько,вот и началось..
она не работает, и естественно от безделья и от ухода за своей матерью крыша видно едет, у них еще есть квартира,которую бабушка отписала ей и она ее сдает.но эти деньги тратят на свои нужды,вместо того,чтобы сиделку к примеру нанять!!
22.09.2010 10:03:16, Подарок
Василиса из сказки
Бабушка Ваша? 22.09.2010 10:47:11, Василиса из сказки
Подарок
да,а дочь,соответственно ,моя тетя.. 22.09.2010 10:55:56, Подарок
Василиса из сказки
Ну, тогда, действительно, диктофон поставьте, послушайте. И если это подтвердится... ну, поступайте, как совесть подскажет. Вы со свекровью живете? 22.09.2010 11:27:55, Василиса из сказки
Вы уверены, что бабушка адекватна? 21.09.2010 21:44:48, GalaNTka
Подарок
вполне..
бабушка ,каждый раз звонит,плачет.. в трубку шепчет,чтоб не услышали.несколько раз слышно было,как дочь на нее прикрикивала(но без мата т.к. знала ,что ее слышат)
21.09.2010 21:54:11, Подарок
Тогда в органы опеки и попечительства. Я просто знаю несколько случаев, когда бабульки так развлекались, и не факт, что прикрикивают на нее без повода. 21.09.2010 23:00:45, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!