Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ososja

Денвер, помогите, есть вопросы по адаптации детей

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мужу предлагают контракт в Денвер, у меня очень большие сомнения ехать или не ехать. Сомнения связаны с детишками. Есть 2 дочки. 8 лет, учится во 2 классе, занимается изо в школе искусств. 6 лет, ходит в садик. Старшая дочка очень робкая, не уверенная в себе. Язык школьный уровень 1-ый год обучения, т.е. никакой. Поделитесь пожалуйста, как происходит адаптация (мож у кого тож такие робкие детишки), как относятся там (в американской школе) к таким детишкам учителя, дети? Надо ли нанимать сейчас преподавателя по языку? есть ли система дополнительного образования, интересует область искусства (живопись, музыка)? Буду очень рада любым ответам. Спасибо большое
26.01.2012 01:29:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я переехала с детьми(6 и 4) в Денвер год назад. Очень советую!!!!! Климат супер, воздух чистейший ,горы рядом, природа потрясающая.А как здесь чисто!!!!!! Отношение к детям в американских садах и школах очень уважительное,лучше чем в российских подобных заведениях. C 5лет дети здесь начинают ходить в школу, если ребенок не англоговорящий, с ним будет дополнительно заниматься преподователь языка. Не волнуйтесь, дети очень быстро адаптируются и учат язык. Это не проблема! 17.02.2012 00:18:11, mxz
по какой визе и сколько будут платить (примерно)? будет ли страховка на семью?

в школе все будет замечательно, даже не сомневайтесь.

Подучить английский всем очень рекомендуется до отьезда.
27.01.2012 07:01:50, LucyMO
ososja
платить XX в год, страховка на всю семью+зубная/глазная) машина, жилье на месяц, +1.5 тыс подъемная, виза L1 28.01.2012 18:29:37, ososja
L-1 - это замечательно. Если вам надо будет, вы сможете получить разрешение на работу и работать. :) 90К - прилично, особенно если не нужен будет садик.

едьте и не сомневайтесь. Дети адаптируются мгновенно, быстрее взрослых.
29.01.2012 00:45:28, LucyMO
аха, только знайте - в штатах зарплата - дело секретное..... Не разглашаема :) 02.02.2012 22:07:04, vo
спрашивать не принято. а если сам человек не против разгласить, в чем проблема? 04.02.2012 04:49:22, Tulsa
А в контракте обычно стоит пункт о неразглашении размеров зарплаты(( 04.02.2012 17:14:50, prosto tak
а, в этом смысле 04.02.2012 22:20:19, Tulsa
Аха чтобы избежать судебных разбирательств по дискирминации :) 07.02.2012 00:20:30, vo
Начальная школа без языка - не проблема вообще. Детей будут водить за руку и облизывать со всех сторон. Через полгода будут болтать по-английски лучше вас. А если поселитесь в хорошем школьном округе, то может быть даже чему-то научат кроме языка. Проблемой может оказаться возвращение в российскую школу, если вы планируете возвращаться. Берите с собой учебники по основным предметам и занимайтесь параллельно. 26.01.2012 20:49:40, КрОлик
не сомневайтесь! нужно ехать:)) Денвер - чудесное место, очень красивое. в школе детишек буквально водят за ручку, помогают во всем, доп. занятия англ. для тех, у кого он не родной, будут. всякие исскуства тоже найдете - большой город, там все есть. 26.01.2012 19:32:51, miralaf
я бы в первую очередь смотрела на то, какую зарплату мужу предложат. какие бонусы? медицина? машина? к какому образу жизни вы привыкли?
в школе отнесутся прекрасно: начальная школа очень "расслаблена", детей особо не напрягают, любят, холят и лилеют:) будут во-время школьных занятий забирать на английский, спец. класс для детей, которые плохо на нем говорят/ не говорят вообще.
доп занятия в школе зависят, как вам уже сказали, от школы. все вне школы-зависит от того, где вы станете жить. в наше деревне, скажем, занятия музыкой раз в нелю стоят, примерно, 80 долларов в месяц(занятие 50 минут).
26.01.2012 08:46:06, STickA
Я не понимаю, как можно сомневаться, ехать ли в Денвер:)
У детей все будет нормально. Относятся хорошо. Дополнительное тоже все и везде есть, если надо.
26.01.2012 04:55:16, Tulsa
Особенно туда где тепло :) 26.01.2012 06:20:01, vo
особенно туда, где времена года похожи на времена года и идут по порядку, а не как у нас:) 27.01.2012 19:05:14, Tulsa
ну, эт очень относительно:) тепло - в Далласe)) 26.01.2012 19:33:49, Miralaf
Ну это где кто живет, для нас Денвер - тепло :) 26.01.2012 23:28:58, vo
Не знаю по поводу Денвера, но, берите не берите уроки детям предоставят педагога по дополнительным занятиям поскольку понимать они не будут. Американский разговорный очень отличается от того что учать в России. Плюс - дети быстро схватывают. Вы можете позаниматься, даст, не даст не знаю, но как пример: мой ребенок вырос говорышим на 2х языках и ему все равно представили преподавателя, поскольку 2х язычность в 6ть лет имеет свои минусы. На счет ехать или нет - вы сможете понять только когда сьездиете. Я бы поехала. На счет дополнительных занаятий - тут роль имеет школа и где вы будете жить. У нас очень все отличается даже в одном городе, у сына куча дополнительных классов на которые я его записываю, подробности должна давать школа. в 6ть лет ребенок в штатах должен по идее уже быть в 1м классе.....Я бы советовала все вяснять на месте и поселяться в той часте города или пригорода, где хорошие школы. Сыну только исполнилось 7 и он занять и в школе и надополнительных занятиах иногда до 7 вечера.... Ему нравиться. Сама школа заканчивается в 3:30 дня. Начинается в 8:40 утра. Потом там тепло и много можно для себя открыть нового. На вашем месте - такую возможность бы не упускала. 26.01.2012 01:41:03, vo
ososja
А как же ребенок, еще не зная языка, занимается той же самой математикой на уроке в школе? Дочь очень переживает, что она не будет ничего понимать первые несколько месяцев и будет получать плохие отметки. 26.01.2012 01:51:06, ososja
не волнуйтесь. В 14 лет мой муж из троечника превратился в отличника в США, ни слова не говоря по-английски. Выучил он его за 2 года с нуля. Его брату повезло - ему было 7, и через тройку месяцев он уже шпрехал (он был общительным ребенком). 27.01.2012 07:03:20, LucyMO
в 6ть - 7мь оценок не ставят, В 8мь - не знаю, нам это только грозит :). Поскольку в штатах много таких детей, в школах на это делается скидка и есть специальные педагоги для детей у которых английский не родной. По большому счету волноваться надо по поводу обшего экзамена который намного поже. Не переживайте. Дети в этом возрасте как губки. опять же в каждой школе все наверное по своему, но математику поймет, они же визуально показывают на доске :) и домой дают. Сыну бкладывают листочки с заданием в папочку. Может в 8мь у них уже учебники, не знаю. Все не так страшно. Моя сестра пошла в старшие классы без глубокого знания языка. Теперь - финансист. А в детском возрасте все легко.... Главное что бы школа сама находилась в хорошем районе. Мужь может узнать на работе где да как, поэтому жить надо сразу начинать где хорошие школы. Советовать по Денверу не могу, тк как мы живем в не там :). И в целом дети сдесь очень дружелюбные. По крайней мере то что мы имеем. Моего парня девы обажают, он такой весь стеснительный..... Взраслеют они сдесь позно, по сравнению с Российскими сверстниками, на нашь взгляд, но это наверное от беззаботности. По крайней мере - это то что мы видим. 26.01.2012 02:17:44, vo
ososja
спасибо вам огромное за ответ 26.01.2012 07:55:43, ososja
Пожалуйста:)
Не переживайте, все будет хорошо и город очень красивый :)
26.01.2012 08:10:29, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!