Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подарки. Америка, семья

Есть семья, мама-папа-дочь , 37,37, 10 лет соответственно. Учились мы с родителями в одном вузе. Планирую ехать к ним в гости (я из России) Стандартно, говорят: да главное приезжай сама и детей привози, нам ничего не надо. Я еду с детьми, они понимают, что билеты мне довольно недешево обошлись, и, возможно, им и правда ничего не надо. Но я буду у них жить и довольно долго. Кроме того, у всех др как раз летом в сроки моего визита...
Помогите, пожалуйста. Совсем мало идей. Нужно придумать подарок. Шоколадные конфеты никакие они не едят, по русской еде не страдают. Если маме еще куда ни шло, могу придумать дежурный презент - дамские штучки, украшения (это хорошая идея?)У меня есть в запасниках новые европейские украшения - из Италии, Чехии и т.п. Зонтик могу купить красивый (это актуально или у вас их изобилие?)Мама много читает, но пользуется активно библиотеками и эл. книгами. Везти ли ей книжек? Может бы, ей и хочется , но неудобно меня просить? они очень деликатные люди.
Девочке непросто придумать (она не играет в брендовые куклы и мало читает на русском, хотя говорит очень хорошо)Занимается танцами. И самое главное - папа. Вообще 0 идей. Папа с хорошим чувством юмора, любит сюрпризы. Все технари.
Можно ли что-то ввозить в страну из продуктов, например , мёд ( в багаже)? я "коллекционирую", привожу из каждой поездки разного. Может, им пару баночек оригинального меда привезти?
Еще будет визит к другой нашей одногруппнице, у нее шестилетняя дочка, хотя бы ребенку надо какую-то мелочь тоже придумать.
Буду очень благодарна за любые идеи. Что вообще вы сами повезли бы из Москвы.
29.05.2011 14:14:01,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разливной мед к ввозу запрещен, только в фабричных банках. 06.06.2011 07:38:53, Et Cetera
если еще актуально, и если это может им пригодиться - игральные карты :). тут очень скучный выбор, считай вообще никакого, а если там папа преферансист - думаю, было бы к месту :). я бы, по крайней мере, была очень благодарна :). 05.06.2011 11:57:05, калиф
Natalya(LB) d'Etretat
ко мне гости из России часто ездят и тоже всегда спрашивают "что тебе привезти". Ну вот как людям обьяснить что и правда ничего не надо?
Сама езжу в Россию где то раз в 2 года, не вожу оттуда ничего, единственное, что мне может быть интересно - это купленная по прибытию в аэропорту косметика и парфюмерия из duty free.
02.06.2011 20:51:10, Natalya(LB) d'Etretat
Инесса и сыновья
Ресторан мои гости не оплачивают. еду в дом тоже как-то тупо покупать- я же в магазин возить их буду..и что?с кассой стоять рядом, смотреть, как оплачивает?
Я никогда не откажусь от бабаевских конфет....ударничьего шармеля..рижского бальзама, выпечки от палыча и проч лабуды.
мед-отлично!везите))не понравится-пришлю свой адресок, мне скинете)))
девочке я бы привезла матрешек. правда!красивых, нарядных...они вечно для каких=то проектов требуются. пуховой платок тоже можно. Жостовский поднос....
папаше-водку хорошую.икры баночку.
можно еще пару раз спозаранку встать и блинов напечь к завтраку..
или освободить хозяйку от готовки ужина раза 4 за мес.
убрать им дом. без напоминания.
я бы это больше оценила бы чем "сводить в ресторан"
я бы таких гостей точно к себе зазывала езе раз)))
01.06.2011 08:56:00, Инесса и сыновья
слушай, ну какие же все разные. Мне вот как бы дико в ресторан за чужой счет ходить, но убираться в чужом доме мне и в голову не придет. А тем более позволить гостю убираться в моем доме. 03.06.2011 18:38:52, Помидорова Лара
Инесса и сыновья
конечно,разные)))тем более,что у меня гости задерживаются надолго))) 07.06.2011 10:38:12, Инесса и сыновья
да уж:) опять гость - гостю рознь:) 12.06.2011 03:01:49, Помидорова Лара
Зум-Зум
О, да! Если бы вместо ресторанов кто-то мне хоть раз в неделю готовил домашний обед на всю семью, то я бы такого гостя очень любила :) 01.06.2011 16:09:32, Зум-Зум
в эту степь мне уже поступил заказ, тут я легко, совершенно с радостью и на выбор )) 01.06.2011 16:29:07, Делиб
Инесса и сыновья
Бутылку водки и банку икры папе. Не себе, так на подарок коллегам. 01.06.2011 08:44:07, Инесса и сыновья
А я бы Павлово посадский платочек попросила бы привезти, для мамы....)))Папа, если технарь, не увлекался в детстве сборными модельками, случайно? У меня муж до сих пор на них сидит, и сына подсадил. Постоянно просим привезти из России новые модели. 31.05.2011 22:17:03, Gingerbread
про детство папы я что-то не в курсе, но наверняка написали бы, если клеит. Боюсь, что нет. Он физик. 01.06.2011 00:51:45, Делиб
Если он в МГУ учился, то футболка с символивой университета - отличный вариант. Мой муж каждый раз в тайне надеется, а ему везут очередную водку, причем строго одного бренда - название совпадает с его фамилией :-) 01.06.2011 02:46:56, Американ
не, физтех 01.06.2011 15:22:12, Делиб
У физтеха тоже есть свои футболки :) 01.06.2011 20:25:15, КрОлик
Инесса и сыновья
Вот ведь...все мозги вывезли....)))у меня однокл тоже физтех закончил.Правда не поддался,остался в мск. Счас-свободный предприниматель...)) 01.06.2011 18:10:08, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
"Путинка" что ли?))) 01.06.2011 08:57:17, Инесса и сыновья
Нет, не дотянул. Мягков :-) 01.06.2011 16:18:22, American
А я тут подумала - знаете, чего бы я лично захотела? Накидку из тонкого кружева, на вечернее платье. Пашмины эти осточертели уже, и вообще вчерашний день, а вот тончайшего кружева бежевая, белая или серебристая шаль - это просто супер! 31.05.2011 21:17:33, Petra
а вы мне ссылочку на подобную не кинете? Я думаю, красиво будет для высокой тонкой брюнетки бежевая или белая, платья она любит, одевается и в винтаж, так что очень в тему 31.05.2011 21:34:40, Делиб
Нету у меня ссылок. :( Вы Секс в Большом Городе смотрели? Серия с похоронами мамы Миранды - там Керри как раз такую на свое черное платье накинула, и у меня тогда мысль появилась. Где их в Москве искать не знаю, но есть, наверное, специальные магазины. 31.05.2011 22:10:06, Petra
О нет) из сериалов только Хаус в почете. Их я видела, краем глаза, но накидку не припомню. Но полагаю, это что-то типа вологодских кружев, тонкий хлопок или шелковая нить? Но, похоже, это довольно дорогие вещи...
[ссылка-1]
01.06.2011 00:50:12, Делиб
Я бы привезла что-то русского. Чего всем друзьям и заказываю. Бутылку водки (у нас она раз в 10 дороже стоит) какую-нибудь необычную. Например нам дарили водку в форме дамы 19-ого века из Гжели - очень необычно и так приятно! Даже если не впишется в стиль гостиной, уверена что где-нибудь место ей найдут.

Зафир в шоколаде, торт вафельный с орешками - почему вы думаете что они шоколад не едят? Они вам точно об этом говорили? Баранки, леденцы типо барбариса.
А девочка совсем по-русски не читает? Если даже немного читает, то я бы для развития языка купила бы какую-нибудь красивую книгу о России/Москве. История, но в очень красивом оформлении.
Диск можно с последними русскими хитами - даже если в доме все через айпод, в машине послушают.
Календарь с видами России и открытки! Зайдите на Почту и там продают такие типично русские - блестящие, с завитушками и русскими пожеланиями. Мы их тоннами закупаем для русских друзей тут - все просто писают от восторга!

Я бы не стала везти вещи - ни зонты, ни салфеточки/скатерки. Зонты совсем не котируются, а со скатерками тоже неясно - мы бы и не знали что с ней делать - вообще ни разу скатертью не пользовались.

В общем, мы тоже просим что бы ничего не везли (хлама в доме навалом - я ни в коем случае не говорю что бы повезете хлам, но для меня например скатерка из супер-пупер кужева была бы хламом :(( ), а вот что-то небольшое, и типично русское - всегда на Ура.

Ну и девочки правильно написали - 2-3 раза отвезти всех в ресторан. Долларов в 150-200 уложитесь на 6ых я думаю за раз. Но я не в Америке так что точно не знаю
31.05.2011 16:46:31, UKgirl
Natalya(LB) d'Etretat
у нас хорошая российская водка стоит 15-16 евро (600 руб), в России она рублей 300-350, а не 60. 02.06.2011 20:54:17, Natalya(LB) d'Etretat
Инесса и сыновья
Вот вообще под каждым словом подпишусь. Не себе "Палыча", так оставят друзьям-соседям..а кулончики эти...мне вот сколько не вози, даже мама родная привезет- все мимо будет...
подруга приехала-ложку золотую привезла. вот нафига она мне?! а человек ТАКИЕ траты....
01.06.2011 08:46:50, Инесса и сыновья
знаешь как говорят: great minds think alike :)))

а от Палыча это чего такое?? У меня вот мама только вернулась, а я ничего от Палыча не заказала :((( только колбасы 3 сорта, сырков глазированных, черемши и огурчиков маленьких, свеженьких :)))))))
01.06.2011 18:41:48, UKgirl
Инесса и сыновья
Палыч был родом из Самары,там тихо пек свои тортики. Потом резко шагнул в Мск,потрясая всех своими изысканными десертами и дикими на них ценами (торт за 30 долл?!ЧТО?!).Цена оправдывалась исключительным качеством.
Увы,как все происходит в России...цена осталась,качество сильно упало. Когда-то "элитный" Палыч продается теперь возле КАЖДОГО (честно!) метро и тортики за 30 долл не пугают даже бабушек.
Но я его все равно люблю))Пряники у него КРАСИВЫЕ. Я америк соседям всегда привожу.Кексы тоже такие разнообразные.
01.06.2011 20:32:37, Инесса и сыновья
Larun + detki-konfetki
за 30 долларов уже и нет тортиков. максимум 500 рублей. Он просто продал бренд разным пекарням, вот и качество.
Пряники красивые, но даже во времена Палыча имхо были не очень вкусные. А вот Киевский торт и разные пироги мне у него нра.
08.06.2011 15:50:02, Larun + detki-konfetki
Это пряники, те, что белые расписные точноочень вкусные, имбирные не ела. Упакованы по 3 матрешки в коробку или 1 большой круглый. Хранятся 3 месяца [ссылка-1]
Кексы тоже очень вкусные [ссылка-2]
01.06.2011 19:16:33, Делиб
Ой какая красота! Имбирные наверное самые вкусные! Обожаю всю имбирную выпечку!! 02.06.2011 16:24:37, UKgirl
черемши!! аааа!!!! не ела черемши 13 лет!!!(((( 01.06.2011 19:00:06, Miralaf
Переслать?? Гыыы! Боюсь она всех почтальонов запахом распугает :))) 02.06.2011 16:23:27, UKgirl
Инесса и сыновья
у меня иногда бывает, заведется-позову)) 01.06.2011 20:32:57, Инесса и сыновья
KengaLu
в русских магазинах она есть. 12.06.2011 03:41:47, KengaLu
ты ее выращиваешь что ли?:))) 01.06.2011 21:23:29, Miralaf
Инесса и сыновья
если бы))из владикавказа иногда присылают)) 01.06.2011 21:41:24, Инесса и сыновья
вот спасибо, очень по существу! водки куплю, хотя ни сама я , ни они не пьют (пусть будет на НЗ) Ее какой только нет , есть вообще очень художественные экземпляры)
Шоколад они не едят точно, одна семья, а вторая ест. Открыток-марок сейчас море, купить не проблема. Про баранки и проч мне написали, что у них рядом недорогой русский магазин. Хотя вот такие дивные расписные пряники могла бы привезти, от Палыча, по старинным русским рецептам - с самыми разными начинками, в форме матрешки, еще что-то затейное. И сомневаюсь. Сама их покупаю с удовольствием. Но я люблю все сладкое, очень. А они едят все на пару, салаты и т.д.
Девочка читает , на нескольких языках. Не знаю, стоит ли грузить ее книгами, хотя у меня по этой части большие возможности и вкус.
Подвески-кулончики муранского стекла девичьей компании - тоже не очень?
31.05.2011 19:13:22, Делиб
Смотря сколько эти кулончики стоят. Я бы не стала покупать что-то дорогое из украшений рискуя тем что не понравится.
Пряники точно пойдут - ни в одном Русском магазине таких не будет. Водка - если подарочная, так это больше друзьям местным хвалиться - пить необязательно.

Красиво оформленная книга о Родине друзей ну не может не понравиться! Даже если они не взапой ее читать будут - гостям покажут! Знаете, я слышала сейчас много делают с текстом на русском и на английском и фотки шикарные - если честно, я бы очень хотело что-то подобное в подарок, хотя к истории равнодушна, но такое бы почитала/полистала от души!

Когда мы закупаем в Моске сувениры для анличан то очень популярны гжель и хохлома. Из хохломы например мы дарили кольца на слафетки на стол или набор солонка/перечница. Очень понравилось! Расскраску брали черную, с золотом и немного красного - то есть под многие интерьеры подошло бы. И вроде как напоминание о родине. Или еще я сама себе купила ручные прихваты с русскими деревнскими мотивами.
Хотя понимаю что люди бывают разные. У нас хоть стиль в доме очень модерновый, но я люблю вписывать в него что-то русское. Хотя многим наверное фиолетово.

Я считаю что если вы привезете что вам тут посоветовали то будет уже ПРЕдостаточно!
Водка, книга, пряники, шчо-нибудь из гжели/хохломы, открытки/календари, диск - ну куда же больше?! И все вроде как для всей семьи. А лично 10ти летней девочке навряд-ли вы купите что-то что реально понравится/займет внимание и будет цениться, так что мой совет не тратить деньги!
31.05.2011 20:44:17, UKgirl
Inamorata (ex hippolady)
Меня бы порадовали: набор красивых льняных салфеток, дорожка на стол из вологодского кружева или салфетка из него же, что-нибудь в этом духе. На Арбате магазин есть, кажется, Русское кружево называется. Нам всегда друзья привозят хорошей водки, хоть сами мы не пьем, но гости всегда с удовольствием. Детям книги.
Еще вспомнила, мне мама в прошлый раз привезла тончайшую пашмину-паутинку, очень красивую.
31.05.2011 10:33:41, Inamorata (ex hippolady)
вот все что вы перечислили - дамские штучки и зонтики везсти не надо. Будет лежать мертвым грузом - уверяю. Мед можно было бы, или видео.аудио книги, или фильмы. Но самое лучшим было бы действительно переодически оплачивать еду - чтобы не садиться полностью на шею. Вы же когда в отпуск едите всегда сколько-то платите за отдых - вот и пусть будут ваши вложения в оплату питания (продуктов, ресторанов). 30.05.2011 18:40:32, Помидорова Лара
Lelya
взрослым как раз проще - им знакомо такое чувство, как Ностальгия. поэтому и мед, и шоколад, и шапки банные (если парятся) можно привезти.
моя мама девчонкам привозит всякие мелочи, копеейшные, но старшей особенно приятно, она помнит больше. например, журналы иногда везет из тех, которые они помнят, открыточки милые.. о, кстати, в прошлый раз привезла магнитики на холодильник с вилами моего города. было очень приятно. привозила " счастливые" билетики трамвайные:)
книжки детям - это супер, при условии, что дети читают и ценят (мои чемодан книг уговаривают за пару месяцев). иначе, лишняя трата денег и удовлетворения ноль.
я маму попросила в эту поездку лото классическое привезти, будет всей семьей играть.
про зонтик даже не знаю. я пас. у нас в семье зонтики тут как класс вымерли, лежат мертвым грузом. мы все время на машине, а дети любят ходить прям так:)
про подарки для технаря.. может какой-то сувенир, в смысое, что угодно, но с рассийской символикой? типа, чгуневая сковородка фабрики Заря с логотипом в центре:)
30.05.2011 07:19:09, Lelya
Спасибо. Вот я смотрю, буквально через одного советуют открытки. Я не очень понимаю, какие - тут у нас все стремятся на день рождения и праздники подобрать английские,например, или ручной работы какие-нибудь, или лицензионные европейские и мало кто фанат российских. Речь о каких-то определенных, особенных, каких нет в Америке или с чем-то титпично российским? Что в открытках интересно-юмор, рисунок, бумага ?
А игр, подобных русскому лото нет или это просто привязанность? В принципе, вполне по возрасту игра.
Про журналы. Подскажите названия, у меня девочек нет, что им интересно?
30.05.2011 12:28:05, Делиб
Вы знаете - вы не переживайте :-))
если подруга xорошая и им действительно "ничего не надо" - то поверьте и не переживайте :-))
Привезите чего-нибудь "к чаю", чтобы не с пустыми руками 1ый раз за стол сесть - зефир например или бутыль. Даже если и не надо - все равно приятно будет.
К нам ОЧЕНЬ часто ездят гости, и нам тоже действительно ничего не надо, т.к. разница в доxоде и привычкаx несопоставима. Но очень приятно получить какую нибудь ерундовину душевную + книжки (но мы это любим и ребенок зачитывается).
Да, гости у нас НИКОГДА не покупают еду...
30.05.2011 15:08:19, из швейцарщины
ну может у вас еда дешевая. Мы в основном с гостями по ресторанам - и я считаю логичным, что изредка гость вносит свою долю. Мне бы было странно, если бы меня постоянно кто-то кормил. Когда встречаемся с друзьями в России, то платим практически всегда за себя сами. А если живем у кого - часто и продукты покупаем. 30.05.2011 18:47:58, Помидорова Лара
fatima
не, в Швейцарии не дешевая совсем. Те, кто сюда из Штатов приезжает, в обморок от цен падают:( 31.05.2011 11:49:37, fatima
Именно. Я уже в двухгодичном обмороке. Слава богу, что через 2 недели из него выхожу. Как только в Америке приземлимся - не буду вылезать из ресторанов! 31.05.2011 21:11:41, Petra
Ну, в гости на пару дней и жить целый месяц все-таки большая разница))
А наши гости, не только из России, любят покупать что-то к столу)) Да и во-первых, у хозяев может чего-то не быть, к чему гости привыкли, во-вторых просто из любопытства хочется все попробывать, в т. ч. и то, что хозяева не едят и не покупают, ну и потом стоит это недорого и человек себя "обузой" не чувствует.
30.05.2011 16:33:07, prosto tak
Ну моя подружка предположим и по 1.5 месяца жила пока ребенок в школу не пошел :-)), но в основном дней на 10 приезжают, да.
Может я не так написала - но "купить к столу и попробовать" для меня не еда :-), ибо мы все едим много, а xорошая еда здесь дорогая. "К столу" - конечно же покупать, если xочется и по деньгам можется, тем более в Америке есть чем себя побаловать и тем более детей.
Главное - не переживать и получить удовольствие от поездки, тем более если от души приглашают.
30.05.2011 17:35:12, :-)))
интересны открытки с текстом/стихами на русском языке)) Лото, которое с деревянными фишками в мешочке( типа ностальгия - русский сувенир) и детям независимо от знания языка подходит)) Игра тут похожая есть - бинго. 30.05.2011 13:03:47, prosto tak
Книги-новинки привезти можно. Если хорошо готовите - лучше ужин приготовьте несколько раз, можно с русской тематикой, продукты время от времени покупайте. С девочкой сходите в кино, в развлекательный парк (заплатите за нее).
Если просят ничего не везти в подарок- не надо везти))) это обычно искренне говорят, а не из вежливости. На день рождения русские открытки привезите, а подарите подарочный сертификат.
29.05.2011 22:25:46, prosto tak
Фигни лучше точно не везти. Но и на шею садится не надо. Нормально будет, если вы оплатите несколько раз продукты на неделю в магазине. Если будите ездить далеко - предложите поделить бензин пополам.

Из сувениров - может, бутылку вина типа Массандры - типа ностальгия. Украшений точно не надо. Мед провозить раньше было нельзя, но мне привозили в багаже, я так понимаю, как повезет.

Посмотрите на вот эту книжку, может понравиться. К ней парочку нерасписанных матрешек из rustoys.ru.
29.05.2011 17:35:32, American
Мне кажется, если мама читает, то уместно ей привезти парочку книг из новинок, что-нибудь редкое или биографическое из вашей молодости. Дочке - какой-нибудь модный журнальчик из России, висюльку на мобильник с российской тематикой (недавно у одноклассницы сына видела в форме Кремля) или футляр для айфона. Папе - бутылку хорошего виски из дьюти фри или сувенирные запонки. Опять же, у одного знакомого видела золотые запонки в форме российского герба - прикольно.

А что касается их расходов - пару раз пригласить их в средний ресторан, думаю, уместно будет. Необязательно что-то крутое, можно даже какой-нибудь Бертуччи, где одна большая пицца долларов 20 стоит. Думаю, в сотню уложитесь, если много пить не будете. :)
29.05.2011 17:33:30, Petra
пригласите их в ресторан пару-троику раз) 29.05.2011 14:54:04, gazelle
а каков средний счет в ресторане на шестерых,включая детей школьного возраста, куда пригласить уместно? я имею ввиду не сильно раритетные заведения с большим кол-вом звезд, конечно. Бюджет у меня небольшой 29.05.2011 15:11:06, Делиб
Зум-Зум
Спросите у них, какой ресторан у них любимый?
Сводите всех туда раз, заплатите и увидите во сколько это обойдется и можете ли вы себе позволить сделать еще раз. Или два.

Еще можно домой еду на всех заказывать - пиццу, китайскую еду. Спросите у хозяев, что они любят заказывать.
Но это ОЧЕНЬ хорошая идея, гораздо лучше чем тратить деньги на бесполезные подарки.
01.06.2011 16:03:14, Зум-Зум
Если вы уже спросили что привезти и вам сказали - ничего, то ничего и не нужно везти - ваш визит будет самым лучшим подарком! Я уже много лет прошу мне ничего не привозить, т.к. перешла на местные деликатесы/книги/косметику/при­бамбасы и мне действительно ничего другого не нужно :) 29.05.2011 14:25:52, Лана Б.
а то, что мы у них жить будем, воду расходовать, на их машине ездить (бензин), есть 3 р в день- это в порядке вещей?:-) У меня в Москве приезд трех гостей на месяц только коммуналку увеличит на 200-250 долл. Плюс питание и проезд. Я не всегда готова принять...
Все-таки гости на месяц - довольно накладное мероприятие. Но вообще именно на день рождения мне будет особенно неудобно с пустыми руками . Хотя бы что-то одно надо придумать каждому
29.05.2011 14:47:38, Делиб
СхОдите там сами в магазин несколько раз за продуктами на всех, оплатите заправку, пригласите друзей в ресторан.

В качестве подарков я вожу, в основном, диски. В том числе аудиокниги, для детей и взрослую классику. Вряд ли дети, растущие в Америке, будут читать Евгения Онегина в оригинале, а послушать в машине - послушают, приобщатся.
29.05.2011 20:09:00, КрОлик
Lelya
кстати, да хорошие аудиокниги - хороший вариант.
мне самой лень искать, а вот есоиб кто подарил, с довольствием послушала, классику, Булгакова.. а ребенку тоже можно что-то интересное подобрать и везти не тяжело
30.05.2011 07:21:38, Lelya
Красивую открытку с Днём Рождения, можно музыкальную, и как выше советуют - сводить их в ресторан несколько раз 29.05.2011 15:07:47, Лана Б.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!