Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

адаптация во Франции

Всем доброго времени суток!
Подскажите, как помочь маман адаптироваться во Франции? она вышла замуж и уехала в Амбуаз 21 апреля. По телефону слышу,что совсем ей там тяжело. Говорит, что тяжело без русских. Всё другое,неродное. Что ей посоветовать? Мужа любит и он её очень любит и свекровь любит,пылинки с неё сдувают. А ей хреново. Всё чужое,город маленький,русских найти не может. Подскажите,что ей делать,чтобы сократить время адаптации?
31.05.2010 20:31:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
езжайте в гости)))
ну или я могу съездить если что))
01.06.2010 19:11:56, Инесса и сыновья
NatalyaLB
ой, приезжай ко мне с мальчишками! моему детенку практика в англ нужна, забывает, а мне "насильно" насаживать жалко :( 01.06.2010 19:43:55, NatalyaLB
Инесса и сыновья
спасибо за приглашение!
нет проблем))вот до мск доедем, попробуем и до тебя))
01.06.2010 21:52:39, Инесса и сыновья
NatalyaLB
а вы когда в Москву? 01.06.2010 22:11:46, NatalyaLB
Инесса и сыновья
На лето поедем. собирались вот вот уже, но один ногу повредил на мотокроссе. подождем что ортопед скажет 02.06.2010 00:07:01, Инесса и сыновья
NatalyaLB
так лето, оно длинное. Что, на всё лето?
У меня отпуск в июле, я вот всех зову, зову в гости, никто не едет. А я сама в этом году " невыездная" - денег нет :(
02.06.2010 14:53:51, NatalyaLB
Инесса и сыновья
а ты планируешь что то на отпуск? 02.06.2010 20:12:34, Инесса и сыновья
NatalyaLB
ничего пока, я тут разрываюсь между " найти подработку и вообще лишить себя отпуска", но зато купить наконец то машину, либо " недельку на атлантике", а потом 3 недели трещины на потолке считать, ибо без машины деточка даже в парк ходить отказывается, не приучено оно ножками ходить 02.06.2010 21:12:26, NatalyaLB
Инесса и сыновья
нынешние деточки-они такие...ну свистни как определишься.кто знает,может и состыкуемся сами и детей состыкуем) 03.06.2010 03:06:11, Инесса и сыновья
NatalyaLB
так я "свищу" - весь июль мы дома, если вам чем то интересно атлантич побережье Франции, приезжайте 03.06.2010 13:38:06, NatalyaLB
перспектива
Неужели за месяц так все опротивело? Что-то трудно поверить. Срок еще такой... Туристический... А она до этого там ни разу не была, что это для нее такой шок? 01.06.2010 07:24:28, перспектива
перспектива
Что-то мне вообще кажется, там дело в муже, а не во Франции. С любимым человеком месяц вместе провести - это как один день. 01.06.2010 07:26:26, перспектива
Искать себе группу по интересам - вязание, церковь, спорт, кулинария. С мужем отношения налаживать. На работу выходить :)) самое тупиковое - это искать русское коммьюнити (имхо:) Я не против общения с соотечественниками, когда оно образуется естественным путем. Но целью это становиться не должно. Маме сколько лет, если не секрет? 01.06.2010 00:56:06, Mockingbird
NatalyaLB
интернет есть? пусть сидит в интеренте, с подружками трындит (skype и т д)
Русское ТВ тоже наладить не трудно.
а так - "видели глазки что выбирали", нет тут никаких советов, как в маленький городой завезти много русских :)
31.05.2010 22:59:31, NatalyaLB
ну вообще да, уезжать из России, чтобы скучать по русским - это как то не логично:) 01.06.2010 00:04:48, Tulsa
ну так времени то еще прошло всего ничего. пусть побольше из дома выходит, знакомится - у мужа наверное есть друзья, родственники? 31.05.2010 21:20:17, Tulsa
надо самой хотеть адаптироваться - учить язык (или она знает?), общаться с людьми безотносительно к их национальности, быть по-хорошему любопытной - узнавать обычаи, традиции, всем интересоваться. Постепенно втянется. Просто не надо зацикливаться на "а вот у нас.., а вот здесь..." раз уж решилась на переезд, надо получать удовольствие от жизни. Вы к ней приезжайте почаще, если есть возможность 31.05.2010 21:13:20, kitty
NatalyaLB
да, если не знает язык, пусть идет на курсы фр для иностранцев, есть почти в "любой деревне", в крайнем случае до Тура покатается.....
Там познакомится "с людьми" ( не обязательно русскими).
31.05.2010 23:03:30, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!