Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красиво жить не запретишь

Заранее говорю - пишу не хвастаться, а просить практического совета, поскольку живу вдали от друзей, и даже спросить некого.

Я недавно получила от бабушки наследство. Фактически всю сумму пущу на выплату ипотеки, но хочу себе оставить маленькую часть и купить что-нибудь ювелирное на память о ней. Давно уже хочу цепочку с кулоном от Chopard. Здесь - в Женеве - эта фирма широко представлена, но стоит гораздо дороже, чем в Штатах. Ехать домой мы в ближайшее время не собираемся, так что покупать придется скорее всего по интернету. В связи с этим такие вопросы:

1. Не стремно ли покупать по инету такие ценные вещи?
2. Как убедиться, что будет не подделка?
3. А у вас есть какие-нибудь сокровенные ювелирные желания - какие еще красивые ценные штучки можно посмотреть?
10.10.2009 18:29:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы пока не покупала, подождала бы когда в штаты поеду сама. Сокровенных желаний особо нет, но чисто по жизни я лично серьги больше всего люблю из юв.изделий. 12.10.2009 04:58:39, Помидорова Л.
Про таможню не забудьте, если из штатов будете слать. 11.10.2009 07:25:08, Svetagul
Ой, а что с таможней? 11.10.2009 11:22:40, Petra
Ну насколько я понимаю за дорогие покупки, купленые в другой сране нужно после какой о суммы платить таможенный сбор. Сколько конкретно и после какой суммы- зависит от страны. Я так понимаю, что ювелироне изделие будет дорогое, так что вполне может быть фактором. Для примера в России все, что дороже 10к руб облагается таможенной пошлиной 30% от суммы цена минус 10к. 11.10.2009 18:25:43, Svetagul
Larun + detki-konfetki
по третьему пункту - может, не в тему, но я очень люблю Frey Wille :) 10.10.2009 22:53:12, Larun + detki-konfetki
NatalyaLB
по 1 и 2му: я б подождала, годом раньше, годом позже - какая разница.
по 3: я неравнодушна к Роллексу, у меня есть один, 1971 года выпуска ( купила в антикварном именно потому, что это мой год рoждения), но были бы деньги, променяла бы на "поновее, подороже". Дорогую ювелирку я разную люблю - я как раз дешевую не люблю и не ношу, мне нравится и Cartier, и Chanel/Tiffany/Van Cleef & Arpels.... и менее дорогие типа Lalique ..... только денег на все жалко, всегда нужно что то другое, поважнее
10.10.2009 20:10:19, NatalyaLB
Захожу на их сайты, а тем только коллекции разные и цен нет. Я понимаю, конечно, что о деньгах упоминать не комильфо, но ведь надо же как-то сориентироваться... :( 10.10.2009 21:51:42, Petra
NatalyaLB
походи по магазинам, они у вас все должны быть рядом в центре. В субботу кинула детей на мужа и вперед 10.10.2009 22:14:07, NatalyaLB
Я тут уже походила, больше не пойду, чтоб не расстраиваться. Все (от МакДоналдса до Патек Филиппа) ровно в два раза дороже, чем в Америке. 10.10.2009 22:15:41, Petra
NatalyaLB
смысл - тут походила, выбрала, а потом в Америке купила. А свекрови заказать нельзя? ты выбрала модель, ей перечислила деньги, она купила 10.10.2009 22:27:15, NatalyaLB
Боже, если свекровь узнает, что я покупаю такие вещи, она перестанет со мной разговаривать!

Насчет походила-выбрала, конечно, хорошая идея. Надо будет по-ближе присмотреться. Но ведь опять заказывать на интернете стремно как-то...
10.10.2009 22:28:53, Petra
NatalyaLB
а твои родители в штаты не ездят? а муж - свекрови " родители жены дали мне ХХХХ денег на покупку ей подарка, но у нас все в 2 раза дороже"?
в интеренте заказывать не надо, терпи, ездите же вы иногда в отпуск и т п
10.10.2009 22:42:08, NatalyaLB
Мои родители такого тоже не поймут... У меня вокруг все нематериальные!

А где лучше в штатах такие вещи покупать? А то я не знаток ни разу...
10.10.2009 22:50:57, Petra
NatalyaLB
ну, тут я тебе точно не советчик :) но если там точно все в 2 раза дешевле, то где угодно можно 10.10.2009 23:01:35, NatalyaLB
tank francaise 10.10.2009 18:55:56, PR
вот такое, в разных цветовых комбинациях.tiffany 10.10.2009 18:53:28, PR
ваш бюджет?
я ы купила часы картье или колечко от тиффани. чичас ссылочки дам;)
10.10.2009 18:50:08, PR
Часы Картье у меня уже есть, я поэтому и не хочу часы покупать. А Тиффани не считается, ну как сказать, maintstream что-ли. 10.10.2009 21:42:08, Petra
KengaLU
если ты с их официального сайта закажешь, то о какой подделке может идти речь?
если же ты просто у частника, то тогда конечно надо бы знать кто этот частник и можно ли ему доверять. сертификат обязательно пускай тебе пришлют.
а тебе прям вот сейчас надо? до следующей поездки в штаты никак нельзя подождать?
10.10.2009 18:40:11, KengaLU
А в штатах где лучше такие вещи покупать? Когда я зашла в Сакс в Чарлстоне - не самая деревня, надо сказать - и спросила, есть ли у них Шопар, они на меня как на безумную посмотрели. :( 10.10.2009 22:12:51, Petra
KengaLU
в НЙ на 47-ой или на 5-ой или на Мэдисон. у меня такие вопросы не стоят, так как у меня папа ювелир. он, елси мне понадобится, найдёт всё что хочешь. но мне не надобится. я равнодушна к ювелирке. есть несколько вещей, я их люблю очень, но цели иметь больше у меня пока нет. хотя очень admire хорошую ювелирку у других 10.10.2009 22:58:34, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!