Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранный мужчина - что за птица?

Добрый день всем-всем!
Есть одна проблема, которую без помощи я решить не могу. Ситуация: мне 31 год, дочери 4 года. Семь лет была счастлива (тогда мне так казалось)замужем. Он ушел по БОЛЬШОЙ (просто нечеловеческой) любви к другой девушке. Живут. Мы развелись в мае. Все поделили. Дочь почти не нужна БМ (может к лучшему). Все есть, кроме любимого человека. Пошла в Инет за иностранцами. Пишут много, такие все положительные... Ближе к сути: Написал один чел из Америки, очень понравились друг другу. Стали постоянно переписываться (типа отношения развиваются), через пару недель признается мне во внеземной любви (я естественно вся такая прынцесса и тд), просит телефон. Звонит, говорит о любви и прочее и прочее. Улетает в Африку в командировку - оттуда пишет-звонит. И в один прекрасный день все кончается. Ни звонка ни письма, НИЧЕГО. Встает вопрос: что это было? Может это опять пресловутое несовпадение менталитетов? Или у иностранцев так принято? Я почему-то была уверена, что заграницей живут более адекватные персонажи муж.пола, чем у нас в России. Подскажите, пожалуйста, насколько у инмужчин принято ЧЕСТНО и ЧАСТО говорить о своих чувствах, и насколько можно в это все верить простой, симпатичной девушке с Урала? Заранее готова ко всему....
11.12.2008 11:11:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милые дамы! Он появился! В ихней Африке не было связи.... опять любовь-морковь... Но я уже осторожничаю! Одно странно: почему он не может приехать ко мне в Екатеринбург, а просит встретиться в Москве? Денег не хватает? Боится? Еще скажите, пожалуйста, что должно быть у "нормального" мужчины в 40 лет в Америке (из состава - дом, машина, гольф-клуб и тд), чтобы понять что это не нищета? Я так понимаю, если нет дома к 40 годам - это "несостоявшийся" мужчина?
Всем большое СПАСИБО! С вами очень приятно общаться!
12.12.2008 08:46:26, Ion
Знаете, как мой боялся. когда первый раз ехал? паниковал, что если вдруг я не встречу, что он делать будет? Или если мне не понравится, куда он пойдет без языка? Конечно, боится.
Про "дом-машина-гольф клуб" трудно сказать. Ну дом и машина - да, без машины тут просто нельзя, дом одинокому мужику зачем? Планы на дом хорошо бы:)
А вообще, когда я замуж выходила, мой даже работы не имел на тот момент... ну, правда, мы уже давно знакомы были, и я знала, на что иду:)
13.12.2008 00:35:05, Tulsa
Мне кажется, вполне может быть, что боится. Сужу по своему мужу: ему без меня трудно бы пришлось в России - у нас же все надписи по-русски, если спросить что, то тоже надо по-русски и многое делается иначе. Не уверена, добрался бы мой муж от Москвы до Екатеринбурга без моей помощи. Вы бы ему попробовали обьяснить, как от Москвы до вас добраться - может, поможет?

Насчет дома, его вполне может и не быть, если мужчина не женат, тем более разьезжает по свету. Зачем ему дом? Мои знакомые в такой ситуации снимают или покупают квартиру в кондоминиуме. ИМХО - Вам надо с ним поближе познакомиться, тогда вам самой станет ясно
12.12.2008 20:26:01, moksifri
У мужчины к 40 годам прежде всего должна быть прочная карьера. Чем он там в Африке занимается, тем более в такой, где телефонов нет? Что касается вещей - свой дом, безусловно, признак благополучия. Правда, на дом тоже надо посмотреть, да и купить он его мог на деньги бабушки. Машина в Америке обязательна, без нее тут не прожить (разве что если ты на Манхэттене живешь). Я бы на марку машины тоже посмотрела, но я лично не люблю мужчин, которые на раздолбайках ездят, а для кого-то это все равно. 12.12.2008 11:39:54, Petra
<Чем он там в Африке занимается, тем более в такой, где телефонов нет? > Например, строит что-то. Мой муж в Нигерии так работал, жил почти в джунглях. Там и связь может работать с перебоями, как у нас, например, в России на дачe: в доме прекрасно работает, а отойдешь в огород - уже нет :) 12.12.2008 20:15:10, moksifri
SVETKA
Мне кажется, у русских мужиков всего одна проблема - они страшно избалованы. Мамами и бабушками, женами и подругами, общей концепцией "чтоб был мужик в доме". В остальном же они так же адекватны, как и любые другие.

Про иностранца же, увы, заочно ничего нельзя сказать. Может у него несколько таких романов было параллельно, выбрал более понравившуюся. Мало ли что.

А счастье свое можно найти где угодно, в том числе и заграницей.
12.12.2008 01:31:05, SVETKA
ну какой нормальный американец будет искать по интернету иностранную жену? Правильно только в чем то ущербный, до такой степени, что свои женщины за него не идут. Либо старый, либо пьяница, либо кривой, либо косой. Короче, я бы решила, что ваш иностранец наконец то познакомился с кем-то в реале, кто-то на него запал, и все у него хорошо. 11.12.2008 23:57:41, Помидорова Л.
KengaLU
не права ты. есть много нормальных американцев, которые пользуются услугами инета для знакомства. им елементарно НЕКОГДА ходить по барам и вечеринкам. у меня знакомая очень хорошо вышла замуж за американца, благодаря сайту знакомств. он вполне нормальный. хотя конечно надо ещё узнать определение нормальности :) 12.12.2008 02:14:47, KengaLU
одно дело пользоваться интернетом для знакомства с соотечественницей, а другое с иностранкой за тридяветь земель. 12.12.2008 04:37:28, Помидорова Л.
а какая разница?:) честно, не понимаю. а вот если русский мужик начнет с иностранкой за тридевять земель знакомиться - он нормальный или нет?
по-моему, личное дело каждого, где мужа/жену искать, хоть на Мадагаскаре.
12.12.2008 06:01:13, Tulsa
Просто для замужества сренестатистическому человеку важно ЛИЧНОЕ общение на протяжении какого-то периода времени. А его проще организовать, если знакомиться не с заокеанскои невестои, с которои знятои человек разве что в отпуске может встретиться, а с тои, с которои можно встречаться регулярно. Метод поиска при етом абсолютно неважен.
У нас отпуска обычно сильно отличаются от буднеи, в отпуске я ОТДЫХАЮ (и имею полное право ничего не делать). Но если бы я по жизни была такои же, какая я в отпуске, то я была бы уже ня я :)
12.12.2008 22:10:49, irina!
ну с практической точки зрения все так, но это не повод людей, знакомящихся за океаном, неадекватными называть поголовно:) 13.12.2008 00:37:06, Tulsa
конечно не нормальный. 12.12.2008 18:10:22, Помидорова Л.
скорее всего, речь о "приличности" в смысле нормальности:) 12.12.2008 02:39:54, Tulsa
+1
12.12.2008 00:52:27, трошина
"Я почему-то была уверена, что заграницей живут более адекватные персонажи муж.пола, чем у нас в России."
Зависит от того, где искать. Меня и в России окружали вполне адекватные мужчины. Ваш муж был неадекватен? Тогда зачем Вы с ним 7 лет жили? (от неадекватных, ИМХО быстрее уходят).
В заграницах тоже есть разные. Но только адекватным отнюдь не обязательно искать себе жену по интернету. Я видела подруг, одноклассниц и однокурсниц старшеи дочери - замечательные девушки. :)
В интернете, безусловно, есть мужчины, которым просто не повезло наити воы половинку в реале. Но много и тех, кому по какои-то причине предпочтительнее облагодетельствовать "девушку с Урала", чем наити жену-соотечественницу. Иногда потому что при более близком знакомстве от них все нормальные женщины бегут далеко-далеко, иногда потому что етих мужчин не устраивает, что жена его "благодетелем" считать не будет (так как у нее будет гражданство, язык, право на работу и группа поддержки в виде семьи и друзеи).
11.12.2008 22:29:45, irina!
++1 12.12.2008 00:53:23, трошина
Из личного опыта: мой - тогда будущий - муж через 6-7 месяцев после знакомства просто перестал мне писать. Вообще. Месяца через 3 я отчаялась и даже стала подумывать о знакомстве с кем-нибудь другим. Оказалось - на военной базе им запретили пользоваться электронной почтой, а писать письма от руки просто не было времени, совсем, так их гоняли.
Моя знакомая переписывалась с несколькими иностранцами (не одновременно:), ВСЕ трое оказались весьма честными, говорили о себе правду (как выяснялось при личной встрече). За одного она в итоге вышла замуж.

А Ваш в Африку поехал... да мало ли, что... Африка же...
11.12.2008 19:45:03, Tulsa
Suri
Было такое у подруги, точь в точь. Волновалась, вдруг что случилось, военный был.. Он потом еще раз два проявлялся, потом исчезал снова, голову морочил "надо встретиться и все такое". А потом написал, что у него родился ребенок, естественно, ни словом не упоминув про наличие подруги в течение того года.
Однако у нее же и по-другому было и есть, с другим иностранным мужчиной. Общались, встречались несколько раз на нейтральных территориях (первый раз практически решили что не будет продолжения, ха-ха), потом к нему в гости, семье представлена, замуж собирается, документы на визу готовит.
Нельзя особо верить, ну не возникает любовь по интернету за две недели.
11.12.2008 19:41:26, Suri
Может, у него случилось чего? А вообще я согласна с ЕГ-75: иностранцы - те же люди, среди них всякие попадаются. ИМХО нужно подходить без предвзятости, но и наивной не быть 11.12.2008 17:07:54, moksifri
Про иностранцев нельзя говорить как про породу собак - овчарки грозные, лабрадоры любят детей, терьеры требуют большого внимания.
Они такие же люди как и русские - разные. Но да, по моему мнению в США ( про другие страны не знаю), гораздо больше материала для замужества так как общество расположено к детям, семья представляет ценность, многие люди стремятся иметь большую семью.
Знакомьтесь с людьми, не бойтесь, но имейте здравый смысл и чувство самосохранения. Я видела некоторых русских женщин которые бросались в браки с иностранцами как в омут, не видя того, что выбранный кандидат им совсем не ровня( т.е. они умницы - образование, культура, а он неграмотный, алкаш,пройдоха)
А по поводу вашего вопроса - может он вам просто "пудрил мозги"? вполне возможно у него таких кандидаток как вы было несколько. Может просто человеку приятно вести переписку с женщинами без каких-то либо обязательств с его стороны?
11.12.2008 16:15:08, ЕГ-75
Такое тоже встречается, к сожалению... 11.12.2008 19:46:37, Tulsa
DolceVita
Раскажу быль. Года 3 назад моя соседка по квартире, китаянка (в Америке это уже было), по интернету познакомилась с "молодым" человеком. Вроде приличный был, на хорошей работе, симпатичный, к ней часто приежал (он жил в соседнем городе, час езды от нас), подарки дарил. Единственное, он намного старше ее был..почти в два раза:)
Но вроде у них все было супер хорошо, а где-то через пол-года он пропал...не звонил, ни писал пару неделю или две. Она сама ему позвонила - трубку не брал, писала - не отвечал. Ну, мы ей посочуствовали, мол, бывают разные психи... А где-то через месяц или больше он объявился! оказалось он толи в аварию серйозную попал, то ли болезнь у него какая-то серйозная обнаружилась (мужику >40 лет было), короче он не хотел ей проблемы навязывать по уходу за собой (типа сначала было неясно, какие последствия для него будут в плане здоровья). Потом они сново начали встречаться, как раньше... Но я не знаю, чем это все закончилось, я переехала с той квартиры, другая наша соседка, что там оставалась, говрила, что они продолжали встречаться, а потом и эта соседка уехала оттуда. Соседку-китаянку я уже больше нигде не встречала.
11.12.2008 16:01:00, DolceVita
Спасибо за ответы-советы. В принципе я уж и не особо переживаю. Так, видимо, чуть зацепило.... Наши мужики так красиво писать/говорить не умеют или не хотят. Просто на будущее: стоит ли иностранцам тогда почти сразу верить? Ведь им легче нас обмануть. Будем дальше сортировать. Может что накопаем.))) 11.12.2008 15:16:48, Ion
Но и наши (т.е. руссие) мужики могут также и писать и ухаживать и песни посвящать. Только женщин для них всегда гораздо больше - выбор у них огромный, так зачем утруждать себя? И цинизма в российской жизни больше
11.12.2008 16:19:40, ЕГ-75
NatalyaLB
не надо верить, нормальный, адекватный человек не будет признаваться в любви кому то, кого видел только на фото. 11.12.2008 15:26:20, NatalyaLB
хм...:) есть противоположный опыт:) 11.12.2008 19:47:43, Tulsa
Тебе повезло или просто ты умная женщина ( а может и то и другое). Я больше плохих случаев знаю интернет-замужей. В некоторых случаях, не могу сказать однозначно что кто-то один плох, но вот не совместимы люди оказались именно друг с другом. Одна моя знакомая вышла так замуж - сначала было все хорошо, а потом оказалось, что у него ОГРОМНЫЕ долги, которые в итоге привели к банкротству, на нее банкротство тоже было повешено, + псих. отклонение. Конечно, она получила гражданство через этот брак, но есть совместный ребенок, из-за которого до сих пор идет война, причем ему ребенок не особо нужен, а лишь как повод испортить ей жизнь. Это я к чему - надо иметь интуицию и здравый смысл в знакомствах с мужчинами.... 11.12.2008 20:07:54, ЕГ-75
Повезло:) ну и у меня и не интернет-замуж:)
Ну это конечно, причем неважно, иностранец или нет. С иностранцами с детьми потом сложнее разбираться, правда... русским чаще пофиг дети.
11.12.2008 22:01:33, Tulsa
Я тоже так думаю 11.12.2008 16:20:05, ЕГ-75
NatalyaLB
"Я почему-то была уверена, что заграницей живут более адекватные персонажи муж.пола, чем у нас в России" - в большинстве, наверно, более адекватны, но одиночных психов никто не oтменял. Сoртировать, сортировать, и еще раз сортировать :) 11.12.2008 15:10:39, NatalyaLB
Мне кажется, что надо поблагодарить провидение за то, что случилось все это именно когда Вы на Родине. Дома и стены помогают что угодно пережить. Было бы хуже, если бы прозрение (не важно чье) произошло в чужой (пусть и пока) для Вас среде и из близких под рукой был бы лишь Интернет... 11.12.2008 14:18:51, Просто так
Менталитет тут ни при чем. Есть такие мужчины (русские, американцы, французы и т.д.), все такие порывистые... Может, о любви спьяну написал. Может, действительно сам в это поверил, а потом обратно. А может, просто любит лапшу на уши девушкам вешать. Что гадать-то сейчас? Пропал-и пропал, забудьте. NEXT! 11.12.2008 11:22:42, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!