Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ау, кто работает в медицине..

Я уже не молодой студент парт-тайм. Хочу стать медсестрой, убедили меня знакомые что профессия эта востребована, что есть много возможностей где работать, с разным графиком. Что удобно совмещать с семьей и детьми. Я клюнула на эту удочку и впряглась в учебу. А раньше всегда только в чистеньких офисах работала (клерком), цокала каблучками. Не хочу возвращаться к офисной работе, где надо сидеть неотрывно у компьютера. Хочу непременно работать в медицине. Но может мне все же не надо медсетрой становиться, может лучше УЗИстом или рентгенологом? Или еще кем-то в медицине такого уровня? Короче, чегой-то сомнения появились. Хотя я очень настойчивая и не брезгливая. Может я переоцениваю свои возможности и понятия не имею что почем?
15.10.2007 08:38:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"УДОБНО совмещать с семьей и детьми" - это тебя нагло обманули! ;-) "Медицинские" профессии совмещать с семьей и детьми по определению неудобно. 16.10.2007 17:55:09, Tomsik
ну почему, если part time работать, то очень даже удобно. В нашем юните можно делать 8 часов ( с 7 до 3) и приходить домой почти вместе с ребенком из школы. Только приходишь уже как выжатый лимон. 16.10.2007 20:13:32, Помидорова Л.
Tomsik
А если работать на part-time, так это надо мужа иметь со стабильным доxодом. То есть, работать не для заработка, а для души. К тому же 8 часов или 38,5 - 40 часов в неделю (в зависимости от тарифа) - это full-time, по крайней мере для Европы. 17.10.2007 19:12:23, Tomsik
VeraS
профессия востребована и вакансий много. и вроде предсказывают что их кол-во будет только расти. проблемы - сложно поступить в школу сейчас - у нас в штате или вейт-лист на 2-3 года или лотереи. про другие штаты не знаю;( учиться в школе многим непросто - надо много читать, много терминологии.если нет медицинского или биологического бекграунда - тяжело. учитья парт-тайм на нюрсинг програм не вегда можно - большинство программ построениы по принципу того что один класс вместе идет от начала до конца. сразу после школы могут быть проблемы с первой работой - тем более сейчас, когда школы выпускают нью-градов на полную мощность - так что первую работу вполне вероятно придется искать не по принципу - что хочется, а куда возьмут. Часто берут на неудобные смены (ночь) или в отделения с безумным менеджментом - там всегда есть места. Чтобы выйти на режим "работать как удобно" - надо отпахать года 2-3. То есть получается - при самом благоприятном раскладе, что Вы попадете в школу сразу после окончания пререквизитов и сразу найдете первую работу: примерно год пререквизитов+минимум 2 года школы+ минимум 2 года работы "не как удобно". Да, расписание классов в школе абсолютно не рассчитано на семейных людей - клиникалз могут быть не только в утренний шифт, но и в вечерний (3-11).
Плюсы: много вакансий, работа будет нужна всегда, позже можно выбрать удобный график, постепенно можно учиться хоть до PhD, неплохо оплачивается.
Если хочется - надо брать;)(с)
15.10.2007 20:04:45, VeraS
Вера, спасибо за такой большой ответ. Как ваш малыщ себя чувствует, ваша история меня очень сильно расстроила? 16.10.2007 19:17:10, Тюлена
VeraS
На здоровье;) Спасибо за вопрос. Малыш нормально - завтра заканчивает антибиотики.Пришел в себя во всек кроме сна - теперь просыпается раз в час и самое долгое спит 4 часа - с 7 до 11. Начинает ходить потихоньку;) Аппетит вернулся такой, что ест больше чем старший брат. В общем - вроде налаживается. Пока ничего не знаем про слух - тест будет в конце ноября. 17.10.2007 03:23:01, VeraS
Мне кажется, от места работы зависит, как повезет.
В больнице и в частной практике у доктора- разные вещи.
Плюс еще в том, что можно работать только по выходным, или только несколько ночей-дней в неделю. Я в принципе, так хочу, так как планирую родить. Эту работу хорошо можно совмещать с семьей, не переплачивая няне.
15.10.2007 18:40:36, тоже учусь на RN
что сказать - предпочтения-то у всех разные. Мне лично такая работа не подошла бы - очень тяжелая, стрессовая и неблагодарная. Но это, действительно, верный заработок. 15.10.2007 18:34:20, Nastasja
ненавижу эту работу. Если совсем голодно, пойту на что угодно - полы мыть, туалеты драить, только не мед сестрой. Для этой работы основное - любить ВСЕХ людей, никогда не удивляться " ну откуда такие беруться". Мне это не под силу.... 15.10.2007 17:50:50, бывшая мед сестра
с высшим образованием лично я бы медсестрой не пошла. Работа тяжелая, потому и вакансий много. Но если это ваше призвание, то почему бы и нет? 15.10.2007 17:20:17, Natalya L
Это не призвание, просто захотела сменить род деятельности 16.10.2007 19:12:17, Тюлена
KengaLU
я бы ни в жизнь на мед сестру не пошла. узистом, рентгетологом – это да. но мед сестрой ни за что. адская на мой взгляд работа. и Помидорова тому пример. не единственный впрочем... 15.10.2007 08:50:00, KengaLU
а узи скушная, а ренген делать я бы точно не стала - подставлятся под лучи:) 16.10.2007 17:33:58, Помидорова Л.
KengaLU
так ты и не стала. :)

а мне узи не кажется скушной, но тебе виднее. а про лучи я не уверенна, насколько я слышала это не оправданные страхи.

в любом случае мне твоя работа не нравится. :)
16.10.2007 19:32:59, KengaLU
каждому свое:)
по-мне так, у человека должна быть профессия. Не работа, а именно профессия, где интересно, где можно повышать свой профессиональный уровень, где можно учиться новому, где можно развиваться. Какая это профессия - зависит от человека. О вкусах не спорят. Если бы вернуть молодость, я бы наверное пошла на врача учиться. Но так хорошо получилось, что в штатах можно стать Nurse Practitioner, будучи медсестрой, и работать почти наравне с врачами.
16.10.2007 20:22:54, Помидорова Л.
KengaLU
Лара, мне нравится твой сегодняшний оптимизм :))) Не чета тому пессимизму, который мы от тебя в последнее время получали по поводу твоего выбора :)

Продолжай самовнушение в том же духе :)
16.10.2007 20:25:33, KengaLU

а по поводу выбора, я же никогда не говорила, что жалею, что я стала медсестрой:) Это разные вещи, прошу не конфьюзиться.:)
16.10.2007 20:29:45, Помидорова Л.
KengaLU
да да да :)

16.10.2007 20:33:08, KengaLU
Меня смущает, что УЗИ, рентгенолог и т.п. - нет такого количества вакансий. А начинать под 40 лет в новой профессии с 0 опыта - зыбко... У меня стойкое ощущение, что пока не начну работать , не пойму что к чему. А потом уже поздно будет локти кусать. Ты чего так поздно не спишь? У мен деть орет постоянно (зубы), но надо закругляться с интернетом... 15.10.2007 09:08:15, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!