Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с депрессией?

Всё плохо - ребёнок не вылезает из болезни, на работе завал - соответственно сидеть дома с ним не могу. Няню найти тяжело, в садик отдать боюсь... Не сплю уже которую ночь - малыш не даёт. Нервы на пределе...
Что делать?
13.12.2001 22:17:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Poprosit' muzha o pomoshi tem zhe tekstom. Chtoby otpustil pogulyat' chasa na 3, a potom na vsyu noch' vyspat'sya. 14.12.2001 03:56:45, irina
Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся. Как хорошо, что вы есть...
Почитала ваши ответы и так уютно и тепло стало... Очень благодарна вам.
14.12.2001 01:08:47, Вербочка
Vikcha
Ох, сочувствую очень! Это ужасно, когда детки болеют... а тут еще и завал на работе. Оксана, соберись и настройся на лучшее. (ничего я на "ты") Я в таких ситуациях все время аутотренинг с собой провожу, что мол, через 2 дня это все окончится, нужно потерпеть, собраться с силами и т.п. В детский садик рано или поздно все деток отдают и в разном возрасте всем деткам приходится привыкать. Другое дело, что все равно первое время в садах болеют :( . Может как то попытаться поискать няню??

Еще в таких ситуациях помогает зарядку сделать. Серьезно! Очень тяжело начать, но мозги прочищает.

Держись!
14.12.2001 00:22:51, Vikcha
Вика, на «ты» не можно, а нужно. Извини, что не ответила еще на email. Работы очень много. Выберу время - напишу. 14.12.2001 01:30:56, Вербочка
Larisa
Oksanochka - glavnoye i samoye tyajelloye ne veshat' nos. naschet babisittera, y menya est' zamechatelnaya jenshina kotoraya smotrela za Marikom( ya ei polnostyu doveryala, k rebenku ona otnositsya ochen' ochen' horosho), jivet nedaleko ot vas. Esli ty hochesh ya mogy pozvonit' ei i sprosit' esli ona available. 14.12.2001 00:02:46, Larisa
Ларис, позвони, пожалуйста. Я не хочу человека без рекомендации брать. 14.12.2001 00:58:16, Вербочка
Попить усокоительного, купить себе что-то приятное, подключить хотя бы на немного мужа...и ждать. Ты знаешь, я в таких ситуациях себе говорю , что все когла-нибудь заканчивается. И всегда можно сравнить с чем-нибудь в своей жизни, когда было еще хуже, а потом все стало опять хорошо:) Не раскисай!:)) 14.12.2001 00:01:09, Лангуста
Oksan, a почему такая проблема с нянями? У нас знакомые для новорожденной девочки нашли отличную няню в агентстве на Брайтоне- очень довольны. Хочешь, узнаю тел. агентства? 13.12.2001 23:40:32, Vic
Вика, узнай телефон, пожалуйста. Проблема в том, что я не хочу брать человека без рекомендаций. Боюсь за масика. 14.12.2001 01:05:59, Вербочка
Действительно ждать белую полосу. А еще меня всегда утешает мысль-что могло ведь быть и хуже:-))))) 13.12.2001 23:15:42, Natsi
В утешение. когда мне бывает плохо - дети болеют , мы с мужем усталые , я не высыпаюсь к тому же - девица моя в здоровом состоянии просыпается минимум трижды за ночь - я вспоминаю одну знакомую семью. У них были дети 4 года и 2 года. Они решили рожать третьего, и родились двойняшки. Они уже 4 (!) года живут так- дети болеют одновременно, скандалят одновременно, балуются одновременно...папа этих детей говорит"я мечтаю о паре часов тишины". Двойняшки у них , ко всему, были абсолютно "ручными" - папа весь вечер таскал их на руках, чтобы они не плакали.
Вот я все это вспоминаю и думаю " моя жизнь - тихий , спокойный, безоблачный рай ":))
13.12.2001 22:54:55, Искра
:o) 13.12.2001 23:10:25, Вербочка
Сочувствую, может попросить мужа взять выходной, посидеть с ребенком. И обязательно надо выспаться. А почему няню в Бруклине не найти, мне кажется, что вот там-то как раз приходящуу найти не сложно. Мне, как элементу, хронически борящемуся с собственной клинической депрессией, все-таки, кажется, что это не депрессия, а человеческая усталость. И гормональный цикл очень влияет на наше отношение к проблемам - если это в конце месяца - то вероятно, гормоны играют свою роль тоже. И время года. Побольше света в квартире, желтый цвет (желтые цветы, одежда, и тд),витамины,чай со зверобоем, валерианка на ночь - то, что спасает от осенне - зимнего настроения и депрессии. 13.12.2001 22:43:27, иллюзия
Очень тебя понимаю . Меня выручает в таких случаях постоянное напоминание себе, что жизнь- полосатая , надо мобилизоваться , а за черной полосой придет белая. 13.12.2001 22:27:25, Искра
Что ж, буду ждать белую полосочку... Спасибо. 13.12.2001 22:45:57, Вербочка
ТанГо
БелКа по этому поводу сказала очень мудрую вещь: "Главное, чтобы то, что сейчас, не оказалось БЕЛОЙ полосой". 13.12.2001 22:41:21, ТанГо
Ой, спасибо. Многообещающее заявление. А главное - вовремя. 13.12.2001 22:43:36, Вербочка
У меня похожее состояние было некоторое время назад. Выход - take it one day at a time. Надо сосредоточиться на сегодня - что надо сделать прямо сейчас, как подлечить ребенка, какие шаги предпринять с няней, можно ли что-то сделать насчет работы, как задействовать мужа. Конкретика, короче. Мне помогает. А там глядишь - ребенок поправится, работы станет меньше, праздники нагрянут, и все рассосется! 13.12.2001 22:26:47, Крыска
Понимаешь, Оля, мы не успевем Сашку лечить... Он болеет каждые 2 недели... У меня уже руки опускаются. Муж здорово помогает (он у меня большая умница в этом плане), но он тоже уже вымотался.
На работе всё сложно. Я консультант и если я буду постоянно оставаться дома с больным ребёнком, вскоре встанет вопрос нужна ли я вообще? У мужа аналогичная ситуация.
С няней тоже сложно. Взять человека с улицы страшно, тем более, что ребёнок толком не говорит. Да и опыт уже был с нянями отрицательный...
13.12.2001 23:27:49, Вербочка
Вы в Бруклине?, я могу поспрашивать знакомых, у моего бэбиситтера - все родственники в Бруклине, может кому нужна работа. 13.12.2001 23:40:18, иллюзия
Ирочка, пожалуйста. Буду очень благодарна, 14.12.2001 00:54:10, Вербочка
Оксаночка, не вешай нос! У тебя есть возможность получить помощь хоть от кого-то из близких? Если да, то надо срочно их мобилизовать, хоть чуть-чуть попробовать выспаться, попить Новопассит и бросить все силы на поиск бебиситтера. Сама вчера сидела вечером в полном отчаяньи :-(, навалилось столько проблем, что кажется, никогда не смогу с ними справиться :-(. Утешала себя тем, что есть миллион людей, которым гораздо хуже, чем мне, попила чай с ромашкой, поговорила с мужем. Вроде стало легче.
очень тебя понимаю и жалею.
13.12.2001 22:26:29, Арина
Вот полностью согласна! Подключи всех, кого только можно на поиски няни, дай объявление в русскую газету, там же посмотри объявления, может кто то ищет сам работу. Надо пытаться.
Попей пустырника (он успокаивает), прими ванну. Держись!!!!!
13.12.2001 22:49:15, Душечка
Спасибо, Арина. Утешила...
Правда, расчитывать нам с мужем особо не на кого. Мои родители чем могут - помогают. Но они живут в 3 часах езды от нас + оба работают... Вот мама смогла пару выходных взять - приехала помочь позавчера. Кто будет с ребёнком завтра - уже вопрос.
Муж конечно же помогает, но тоже на пределе...
13.12.2001 22:42:41, Вербочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!