Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cleaning lady

вот сижу и грущу, что пришлось расстаться с cleaning lady ...по многим причинам... (не финансовым), теперь вот думаю, неужели придется-таки становиться на четыре кости и убирать дом? как подумаю, сразу настроение портится.. Не знаю прямо, что и делать.
Вопрос в основном к американкам: что вы делаете по этому поводу? убираете сами? имеете cleaning lady? если не имеете, то думаете ли нанять? и если думаете, то что вас на это сподвинет или наоборот остановит? Какую площать (in square feet) и какое количество bathrooms вы уже не станете убирать самостоятельно?
10.04.2006 19:18:19,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady у меня никогда не убирались:) были простые мексиканские женщины и мужчины. Качество уборки у всех примерно одинаково плохое, а если хорошее, то она отнимает 6+ часов, что меня не устраивает. Так что как только малыш подрос, перешла на комбинацию убирать самой и жить в грязи:) Сейчас собираюсь заказать spring cleaning, а потом видно будет. Чтобы в доме было чисто ( именно чисто, а не прибрано, что вообще невозможно при наличии детей:) - в доме должен быть сделан хороший ремонт, ну или дом должен быть новым. И все плиты, раковины, ванны, унитазы и пр. спутники нашей материальной жизни - без проблем сверкают о легкой протирки первые несколько лет жизни. Вы, по-моему, несколько обольщаетесь насчет рекомендаций. Они хорошо убирают, если их непрерывно дрючить и заставлять переделывать. как только ослабляешь контроль - человеческая природа берет свое:) У них же нет возможности в конференции посидеть, так что остается просто халтурить:) 12.04.2006 21:45:29, Mockingbird
KengaLU
ёщё помогает итерьер в стиле минимализма. =) 12.04.2006 22:36:06, KengaLU
о новом доме речь и идет - построили и вселились, поэтому жалко его сг*внять, посему и требуеся уборщица, а про то что их надо дрючить тут вы правы......:((( 12.04.2006 21:57:16, ~*~
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у меня кризис. никто не хочет убирать квартиру,все хотят дома. а пускать неизвестных испанок-стремно 11.04.2006 17:09:00, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
У нас тоже кризис жанра. На тои неделе уборщица заболела. Если к этои не поправится, то придется браться за уборку мне (в вуходные у нас гости:(
Для меня это скорее вопрос возраста и количества детеи, а не метража.
Раньше я могла пол-дня убирать квартиру, и муж был готов помогать (2-бедрум с 2 ваннами убирали). Сеичас готова посвятить уборке пару часов, муж - столько же. При наличии младшеи за это время мы лишь успеваем все по местам разложить . Без детеи студию наверно сама убирала бы, ну 1-бедрум из небольших.
11.04.2006 01:37:28, irina.
KengaLU
у нас была. расстались потому что она нашла постоянную работу беби-ситером. А мне так нравилось, что уборка и главное ГЛАЖКА не на мне. теперь пока тоже сама убираюсь и даже глажу =( Пока замену не искала. Но в будущем очень надеюсь найти.

последние два вопроса не поняла. всё зависит от ситуации. если есть уборщица, то не буду убирать ни одного фита и ни одного туалета. а если нет, то не грязью же зарасти.
10.04.2006 20:59:48, KengaLU
ты лучше раскажи что ты гладишь? :)
нет, правда. или мы тут совсем обамериканились, но утюг я ровно раз в месяц достаю...
10.04.2006 21:38:40, rybka
а у меня вообще утюга нет в Канаде... вот уже 8 лет как нет.
Если что нужно погладить, я в химчистку сдаю... раз в году..
20.04.2006 22:38:58, LiberPolly
А я - раз в год, да и то не каждый. Я принципиально ничего не покупаю, что гладить надо. 11.04.2006 05:57:59, Konfetka
можете надо мной ржать. Я глажу все: от трусов до пододеяльников. И стираю чаще чем раз в неделю. Но я гладить люблю. Правда, времени у меня для этого достаточно. :) 10.04.2006 22:36:44, %)
зачем же смеяться?
я действительно - уважаю!!!!
10.04.2006 22:40:11, rybka
KengaLU
лучше не спрашивай...
я помешана на постельном белье. люблю выглаженные пододеяльники, простыни, навлочки... учитывая здешние размеры - king size, представь как я матерюсь, елси мне приходится самой их гладить. Ну и футболки мужу тоже гладить приходится. Иногда удаётся их из сушки вынуть и просто руками разгладить и свернуть, но в большинстве случаев они идут в глажку. Так как муж носит футболки ежедневно, даже если рубашки одевает (под рубашку), а стираю я раз в полторы-две недели, то представь сколько мне надо перегладить этих футболок =(
поэтому мне простая уборщица не подходит, мне нужен человек, который и гладил бы.
10.04.2006 21:47:36, KengaLU
да вы просто героиня:)!!!!!!!! можно я с вас буду пример брать? это ж сколько труда футболки гладить...... 10.04.2006 21:50:46, ~*~
А можно я не буду? :) 11.04.2006 20:49:47, Зум-Зум
KengaLU
поверьте, все эти заморочки и бзики (выглаженное постельное бельё) - они лишь мешают. я бы с удовольствием спала на мятом белье, но не могу. бзики не дают =) я как-то отнесла в драй-клин постельное бельё. думала лучше заплачу. но я была очень разочаровання их работой. я лучше выглаживаю. а моей бывшей уборщице вообще цены не было в этом деле. 10.04.2006 21:59:07, KengaLU
респект!
я мужу рубашку-то последний раз не в этом году гладила (он их носит стирать/крахмалить/гладить к китайцам), а чтобы футболки...
10.04.2006 21:49:45, rybka
да, да, очень интересно, что вы гладите? я вообще никогда не глажу - dry clean or wash&wear... ох Инессы на нас нет ...........:) 10.04.2006 21:46:29, ~*~
ну да, если есть уборщица, то естественно убирать не стОит не одного фута.. Мне интересно, начиная с какого объема работ люди нанимают уборщицу. К примеру свой apartment (700 sq ft)я убирала, а дом (3000 sq ft) не могу...Какой объем работ можно считать трудвым подвигом ??? может мне скажут, что все это ерунда и что мне долно быть стыдно за свою лень, что уборки всего-ничего ??

10.04.2006 21:19:58, ~*~
KengaLU
ну это не от фитов зависит, а от лени, денег, приоритетов.
когда в наличии лень, деньги и другие приоритеты, то и студио-апартмент не убирают сами. а когда человек очень придирчивый к уборке чужих людей, ему не лень самому каждую соринку убирать, и/или денег нет или не хотят на это тратить, то и дом уберут наверное. не от фитов это зависит. а от приоритетов.
у нас 1200+ sq. ft. и я то убираю, то не убираю.
мама моя в доме не убирается, но если на данный момент она в поиске новой уборщицы, то естественно убирается сама.
10.04.2006 21:27:33, KengaLU
я вот не могу сама больше убирать.. видно старость-не-радость посетила в 30 лет... сил нет:(((( 10.04.2006 21:34:41, ~*~
KengaLU
ну так и не убирай. =) делов то. поспрашивай в округе.
я тебя понимаю. у нас тоже не так уж и легко найти уборщицу. я обычно по знакомым ищу. в агенства не обращаюсь. на сегодняшний день есть только одна полячка, которая у моей мамы убирается, но мне она так себе. так что пока мне не приспичило, я отодвигаю это на потом.
10.04.2006 21:51:01, KengaLU
поспрашиваю... ох тяжелое это дело найти кого-нибудь... особенно быстро...
а грязь я не терплю, как вижу кошачью шерсть по полу перекатывающуюся, аж зубы скрипеть начинают. О!! надо побрить кота!!
10.04.2006 22:01:08, ~*~
KengaLU
про кота...
я как-то своему бывшему подарила на ДР кота - лысого, порода сфинкс. Думала шерсти не будет, не надо будет постоянно пылесосить квартиру... ХА!!! Шерсти конечно не было, зато он потел по страшному. А спал он вместе с нами и в основном у меня на плече и шее. Все наволочки были жёлтые. Не отстирывались. КОШМАР! =) Так что теперь я даже не знаю какой кот лучше - лысый или лохматый. Решила что лучше без котов жить. детей и мужа вполне хватает. =)
10.04.2006 22:10:30, KengaLU
на данном этапе мне кажется пусть лучше потеет чем линяет:)))) 10.04.2006 22:49:04, ~*~
LG
Ни за что не буду - найду другую. 10.04.2006 20:56:38, LG
LG
Мы оба раза искали через собсвенную работу. Вам нравится, как вашу работу убирают? Поговорите с этими уборщиками, они или сами и к вам подрядятся или посоветуют - они конкурентов всех знают. 10.04.2006 21:01:02, LG
нет... мой оффис ОЧЕНЬ грязный. У нас компания, как дура с мытой шеей - Sales Lobby is presentable, the rest...who cares. 10.04.2006 21:13:29, ~*~
natawhitney
А почему вдруг самой? Ну, не подошла одна, найдите другю, а потом ещё другую :-) У нас они менялись с частотой раз в полгода точно, по разным обстоятельствам. Текучка будет почти гарантированно, т.к. вы их на целый день не занимаете. Если что-то более стабильное искать, то можно попробовать агенство, они хотя бы будут заниматься поиском замены. Но не так уж это трудно - найти человека убираться. У нас, например, и в местных газетах, и в региональных-русскоязычных объявлений полно.
Для справки, не убираю сама уже лет 10. Я, ленивица, не убиралась серьёзно даже когда мы в квартире жили, и без детей. А теперь, в доме, да с детьми, я вообще представить себе не могу как я пойду пылесосить вместо того чтобы с детьми время провести. Правда, у всех ситуации разные, я работаю...
10.04.2006 19:59:19, natawhitney
я тоже работаю... и дети маленькие... и дом большой...

ой! не могу:((.......как подумаю про поиски новой cleaning lady или про уборку самой........:((((((((((((((((

а жить в г-не не хочется...........:(((((((((((
10.04.2006 20:16:14, ~*~
эта уже 4-я уволенная на самом деле.. ужас.. ужас.. тяжело найти half-way decent cleaning lady....:(((( 10.04.2006 20:07:46, ~*~
Чем агенство-то плохо?
Убирают в ваше отсутствие, если что украдут, есть куда жаловаться.
10.04.2006 20:18:40, PandaUSA
агенство убирало безобразно, проносясь, как ураган по дому, сметая все на своем пути, роняя вещи на мебель:((( 10.04.2006 20:51:55, ~*~
Их много, ищите другое.
10.04.2006 21:00:12, PandaUSA
их не много, их два in our area, that I know of: Merry Maids and The Maids Services =>pick your poison:(((( 10.04.2006 21:24:19, ~*~
У нас в телефонной книге - уйма их.
А соседи как обходятся?
Спросите у них.
10.04.2006 21:29:41, PandaUSA
соседи используют ту, что я только что уволила, или сами ломаются-убирают, но половина из них не работает, а я вспахиваю ниву капиталистического труда 50+++ часов в неделю. 10.04.2006 21:39:58, ~*~
KengaLU
а можно спросить за что вы их всех увольняете?
неужели так плохо убираются? а обратить их внимание на важные для вас моменты не получилось?
у меня вот бзик в уборке. я люблю, чтоб краны были чистые и вокруг кранов тоже. и есть на наших кранах такие места, которые можно поверхностно протереть, а можно щёткой зубной прочистить, чтоб никаких налётов в проёмах не осталось. так вот я люблю когда щёткой самые невидимые щёлки были прочищенны. оборщицы в первый раз конечно это не делают, но одного указания на это вполне хватает, чтоб они выполняли мои требования. указания конечно же в вежливой форме выдаются. =)
10.04.2006 22:05:55, KengaLU
Уборщицы имеют тенденцию портиться со временем. Даже те, которые выполняют конкретные требования. Начинают халтурить в остальном. Предпоследнюю я уволила дважды подрюд обнаружив, что стала "успевать" уборку за 3 часа. Объем работы был на 5-6 (и оплата тохе:). Просто химия не смываецыя, ничего не отодвигается, все моется однои салфеткои, брызги и пятна не оттираются, пыль по углам и закуткам копится. Через пару таких уборок дом становица заметно грязным и липким. 11.04.2006 02:02:27, irina.
Ha! моя (теперь уже бывшая) cleaning lady умудрилась раз двухэтажный дом 3000 кв футов убрать за полтора часа(!!) и как скажите это humanly possible и как с этим бороться??????????????
GGGGGGGGGGGGGGRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR
11.04.2006 18:35:14, ~*~
So, the other day, I get home from work, in the condition…I’d better skip this part – after running around like an animal all day in the office, standing in traffic etc etc etc, meet my cleaning lady at the door (as she was on her way out). Once I got inside the house I realized that:
the trash on the kitchen was not taken out
trash from the rest of the house was taken out, but was thrown in the garbage can in the garage without a bag!!!
The toys in my daughter’s room were (once again) pushed inside her closet (we discussed it earlier)
The stove was cleaned without lifting the burners (continuous problem)
And the worst of all, the bag that my older daughter uses to go to the pool at the Y, that she puts on the dirty bathroom floor over there, was (once again) left on my baby’s high chair, right on the tray that she eats off of.

I mean, this is just unacceptable! This is just common sense……-plain and simple.

So when I called my cleaning lady to discuss she told me that she finds my compalaints “a little ridiculous”. As a result I suggested we part.

Grrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr Sorry, it is easier for me to type in English=> faster when I am in the office.
10.04.2006 22:29:17, ~*~
KengaLU
да всё равно на каком языке. думаю всем понятно. раз уж вам так удобнее на работе, то it's fine with me.

её ответ вам на ваши замечания - достаточный повод для увольнения. имхо.
11.04.2006 06:01:50, KengaLU
<вспахиваю ниву капиталистического труда 50+++ часов в неделю> - даже бы и не думала убирать сама. Ищите, ищите, ищите. Вы слишком многоработающая чтобы ещё со шваброй прыгать. 10.04.2006 21:46:43, PandaUSA
KengaLU
100% 10.04.2006 22:00:51, KengaLU
50++++ это не много... это средне... я первая из оффиса ухожу, постоянный комплекс имею, что недорабатываю... 10.04.2006 21:54:37, ~*~
Ну не знаю.
Я всегда работала за fixed зарплату, которая подразумевает 40 часов в неделю. Последние лет 6 я не работаю лишнего ни одного мгновения.
10.04.2006 21:57:27, PandaUSA
у меня так не получается... меня peer pressure убивает, я и так менше всех работаю, а все равно больше 40 часов получается, а платят мне тоже за 40 часов...(fixed salary) А чем вы занимаетесь? Я вот (боюсь сказать после Инессиных перлов здесь) финансами........... 10.04.2006 22:09:33, ~*~
Peer pressure - я думала это только в Японии.
Что, тут тоже надо сидеть и ждать когда начальник задницу от стула оторвёт? Вот уж не ожидала.
Я в IT и было время когда работала не за деньги, а за интерес, с огоньком не считая своего времени. Интернет баст (2001 год) очень отрезвил и теперь я себя и свою жизнь ставлю не первое место. Но я могу себе позволить уволиться в любой момент и это даёт мне некоторую свободу действий.
11.04.2006 15:24:08, PandaUSA
к сожалению peer pressure не только в японии... здесь тоже и на полную катушку:(((
я думаю зависит от компании, но вот я это реально ощущаю, все равно ухожу домой..... раньше других... но с тяжелым сердцем
11.04.2006 18:29:26, ~*~
natawhitney
Тю, четвёртая! У нас даже больше нянь сменилось, а тут - убиральщица! Просто спокойно ищите дальше. Приличного кого угодно сложно найти, хоть убиральщицу, хоть доктора, хоть программиста :-) Хорошие кадры, они на дороге не валяются :-)
10.04.2006 20:13:52, natawhitney
NatalyaLB
абсолютно не понимаю, в чем проблема. Открываете газету, где печатаются подобные объявления, и уже завтра у вас будет новая cleaning lady 10.04.2006 19:52:36, NatalyaLB
нет уж спасибо, из газеты не надо. мне надо by personal referal only.
хорошую cleaning lady тяжело найти, а абы какая у меня уже была, которую приходилось терпеть, стисув зубы, выбирая из двух зол меньшее.
10.04.2006 20:04:15, ~*~
little dragon
Я убирала сама пока не появился ребенок. После рождениа сына мне просто жалко стало отрывать время на уборку от общения с ним. Это был мой главный аргумент. Но даже без ребенка всегда можно наити что-то от чего просто невозможно отказаться в пользу уборки. :) 10.04.2006 19:41:18, little dragon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!