Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

А есть ли в США понятия логопеда?

мои детки активно занимались с логопедом в России.Меня еще пинали,мол,вы мамаша неактивная,хотите что бы у подросших деток был "фифект фикции"?
Сюда приехали...как-то не до этого было..а сейчас страховкой обзавелась,решила всех обойти.
подскажите, кто тут логопед,как называется и являются ли занятия с ним медицинским предписанием?
13.10.2005 01:05:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёк
Спросите в своей школе в первую очередь. В большинстве государственных школ есть бесплатные логопеды, если из нет - вам скажут, куда можно обратиться. Они очень неплохо правят именно звуки.
С моим ребенком занимается спич патолоджист 2 часа в неделю бесплатно.
14.10.2005 05:28:25, Юлёк
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
с нами занимается. speech patalogyst. страховка не покрывает. детям до 3 лет можно пробить бесплатно. потом за свои кровные.50 баксов полчаса 13.10.2005 05:44:23, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Есть конечно. Спееч тхерапист. Для дефектов в произношении англииских звуков:). Остальное зависит от серьёзности дефектов. И от страховки: можете ли Вы сами наити этого терапевта и записаться к нему на приём. Или "дефекты" должен сначала услышать Ваш педиатр, или дефектолог-невропатолог, к которому педиатр Вас направит. А уже тот примет решение о терапии. 13.10.2005 04:57:16, irina.
Shuramura
Что является фифектом фикции в России, может быть вполне приемлемым в Штатах. Для России у моего ребенка некоторые звуки были не совсем, а в Штатах - ну просто самое то.
К тому же, логопед здесь не является врачом, т.е. ваша страховка может его и не покрывать, или покрывать только частично. Будьте готовы к тому, что вас пошлют к школьному логопеду, а он скажет, что бывает и хуже, и откажет в занятиях.
13.10.2005 02:07:01, Shuramura
Эники-бэники
Speech Therapist. 13.10.2005 01:29:54, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!