Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и вечер (не выходной)

Назрел вопрос про мужей. Вот в кино (например в Everybody loves Raymond) показывают, как муж и жена после работы ведут какую-никакую беседу, общаются то есть. И весь вечер, то одно обсудят, то другое. У меня же все не так. Ну придет муж, ну поговорит со мной минут 5-10, ну за ужином еще немножко. И все. Потом либо засаживается в очередной раз компьютер по-винтикам разбирать, либо еще что-нибудь в этом техническо - электронном духе. Никаких задушевных бесед со мной не ведет, ну в крайнем случае может попытаться объяснить какую-нибудь cхему электронную. И так ВСЕГДА. Т.е. такого как в кино, когда они там рядком сидят и беседуют ВЕСЬ вечер нету. Вот я и думаю, это мне так повезло, или это особенности противоположного пола?
22.06.2005 06:52:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была похожая история в течении многих лет. Теперь проводим много времени вместе. Все поменялось после того как я его обставила в беге на 10 км. Теперь тренируемся вместе. По вечерам несколько раз в неделю ужин out, но потом он улетает по делам. Как только попадается возможность идем вместе в спорт зал. Как правило 2-3 раза в неделю. Короче спорт нас объеденил. Вся семья похудела и похорошела. Еще его задевает, что он меня до сих пор обогнать неможет. Вам просто общие интересы надо найти?! 01.07.2005 05:15:04, привет
male
Ты смотрела бы это шоу если б они там МОЛЧАЛИ КАК В ЖИЗНИ? :)) 01.07.2005 02:34:52, male
Майская мечта
:-))) У нас тоже самое, но меня это устраивает, все задушевные беседы были проведены еще до свадьбы, сейчас обсуждаем только бытовые вопросы, ну и новости. Лучше мало общаться, но в положительном ключе, чем много, но наступая друг другу на мозоли :-) 27.06.2005 16:09:19, Майская мечта
Белый Сахарный Барашек
У моего мужа тоже компьютер - лучший друг. И я тоже часто скучаю без задушевных бесед. Я пробовала ему и объяснять, что мне хотелось бы больше общаться, и демонстративно обижалась.... Все равно, внимание даже если и появляется, то ненадолго. Правда наш маленький сын хорошо разряжает обстановку - он скучает по папе и по вечерам ну просто лезет к нему на голову, так хочется с папой поиграть. Вот папе и приходится то домик ему построить, то в туалет с ним сходить, то еще что-то. Получается, что сын может растормошить папу, а я нет. И вот еще что. Единственное, когда у нас возможна задушевная беседа, это если предложить посмотреть вместе какой-нибудь фильм. Мы ставим что-нибудь интересное, садимся рядом и смотрим, тогда и разговор как-то завязывается. Попробуйте и вы найти вместе какое-нибудь увлечение. А еще мы любим вместе сходить в Старбакс кофе попить. тут он тоже может отказаться на пару часов от своего компа. А если и за компом сидит и конференцию читает, то я могу спросить, чего там интересного люди пишут, и иногда он рассказывает. Бывают и очень интересные темы для обсуждения. Получается, что и он со своим любимым другом сидит, и я подключаюсь к их беседе. 24.06.2005 09:44:11, Белый Сахарный Барашек
lise
за компом сидит... у нас папа и в кровати с компом перед телевизором и еше онлаин :-) обычно

ну и я с ним тоже стала обшатся он-лаин в течении дня, тоже неплохо (ИМХО) по мессенджеру
24.06.2005 14:43:27, lise
Белый Сахарный Барашек
Наш папа в кровать редко ложится с компом, но зато сидит с ним до 2 ночи!!!! Я вообще не понимаю, откуда у него физические силы берутся на это. ведь утром еще и вставать рано и на руботу идти. 24.06.2005 18:41:01, Белый Сахарный Барашек
мой после трудового дня вообще только рычит нечленораздельно...
А можно поподробнее про "в райнем случае может попятаться объяснить какую-нибудь схему электронную" Т.е. вы к нему подъезжаете с такими вопросами???
Ни фига себе!

23.06.2005 00:45:24, Yolly
lise
велком то зе клаб :-)
зато у нас дома няня живет русская, поетому вопрос обшения остро не стоит, а так тоска...
сотрудница как то рассказывала что у них дома была введена новая традиция, она ехала домой после работы (работает она по сокр. схеме) сначала домой попить кофе с мужем (он работает в основном из дома) и обсудить как прошел день, а потом уже за детьми в садик ;-)... живут же люди :-)
22.06.2005 18:31:46, lise
у нас таже фигня, только я теперь тоже за комп бегу, как только свободная минута появляется :)
22.06.2005 15:21:32, Нюшкин-Хрюшкин
понятно:) 22.06.2005 18:21:47, Pomidorova
Эники-бэники
По-разному бывает. Иногда болтаем весь вечер, иногда работаем, иногда с ребенком вместе чем-то занимаемся, а иногда разбредаемся посидеть в одиночестве 22.06.2005 14:57:07, Эники-бэники
чтоб весь вешер ему со мноу поговорить - ето нужен Тако повод, как например переезд в другу страну:) 22.06.2005 18:23:42, Pomidorova
Ты уверена,что оно тебе надо? Весь вечер с мужем трепаться...бр..:) Тут на работе языком молотишь-молотишь,домой придешь - ребенок расскажет чего да как в школе было, сказки ему минут 15-20 читаешь....
После всего этого xочется сесть и послушать... тишину, а не мужа..:)
22.06.2005 11:55:10, Jules
ето ти молотишь, а весь день сеичас дома сижу - ребенка развлекау:) т.е работау водителем и лифе гардом. Зато завтра я уезшау на работу в детски лагерь- почти в Канаду - вот уж наговорусь:) 22.06.2005 18:20:32, Pomidorova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!