Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

альтернативное образование в Израиле

всем добрый день!
у меня вопрос к девочкам, живущим в Израиле - у меня сын - Индиго, со всеми вытекающими отсюда последствиями. ему 7 с половиной, в школе проблемы с поведением, он гиперактивный, внимание рассеивается каждые 5-10 минут... все больше склоняюсь к мысли, что стоит поискать другой вид обучения, в инете ничего не нашла, возможно, кто-то знает школы, где подход к ребенку отличается от стандартного? в России и в Америке давно есть альтернатива школе государственной, а вот в Израиле с его менталитетом...
очень нужен совет, мы с апреля живем в Ришоне.
заранее спасибо!
P.S. вообще любая инфа о том, что есть в Израиле, связанная с детьми-Индиго - только поможет и примется с благодарностью!
14.03.2005 20:43:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.
На сегодня в Израили нет, не одной школы связано с Индиго.
Вот у меня появилась идея шикарная создать организацию по способностям людей. С помаши этого можно будит много чего c делать.
Если есть желания то свяжитесь соминой.
Я разбираюсь в Индиго и много в чём ещё связано с этим.
У меня есть пару проектов связаны с этим.
Если хотите, то напишите письмо мне
07.06.2010 02:22:32, Димы
ленуся
на счёт школы не знаю но могу посоветовать טיפול רייקי
наши проблеммы это решило.
22.03.2005 22:51:50, ленуся
Юлия Ф
Есть демократические школы, есть частные, домашнее обучение тоже есть. На сайте по ссылке тусуются (в числе прочих) сторонники домашнего образования, посмотрите..
Поищите поиском בית ספר דמוקרטית или בית-ספר פתוח..
Я в центре, к сожалению, ничего не знаю..

Но вообще, при таких проблемах с поведением и вниманием, я бы начала с какого-нибудь центра, специализирующегося по ליקויי למידה
14.03.2005 21:01:06, Юлия Ф
Masha B.
Что-то мне подсказывает, что знание иврита у автора приблизительно соответсвует знанию Израиля с его менталитетом. 16.03.2005 20:25:59, Masha B.
спасибо за комментарий. я спрашивала не об этом. боюсь огорчить, но и с тем и с другим у меня все в порядке. спрашивала я про школы типа Монтессори. пока не обнаружено ни одной.
а вот с неуважением к другим Вам, уважаемая, стоит поработать.
17.03.2005 21:27:30, Илана
Юлия Ф
Я тоже так думаю.. Но могу и ошибаться.. Во всяком случае, на "ивхун" ребенка бы я точно сводила.. 17.03.2005 10:26:51, Юлия Ф
ивхун делали, с этой точки зрения все нормально, ребенок хорошо развит, во многих вещах превосходит своих сверстников. если о чем то говорит - он ребенок-индиго. задала вопрос именно на этой конфе, потому что мне показалось, что вот это уточнять не придется.
17.03.2005 21:29:47, Илана
Юлия Ф
Вы уж извините, аур я не вижу, поэтому об особом подходе к детям с аурой синего цвета - ничего не знаю. То, что я читала про детей-индиго, напоминает гороскопы - каждый непременно найдет там что-то, ему подходящее :-).
אבחון ליקויי למידה" не имеет прямого отношения к развитию - ребенок м.б. очень развит, но иметь проблемы с концентрацией и вниманием.
Конкретно про Монтессори школы в Израиле я не слышала, хотя садики - есть. Но демократические школы имеют некоторые общие принципы - свобода выбора занятий, например.
Про демократические школы можно почитать тут:
www.democratic.co.il
Кроме того, существует мнощество экспериментальных школ, по ссылке список.
Вот тут пара
18.03.2005 11:15:01, Юлия Ф
спасибо большое,пошла по ссылкам... проблемы с концентрацией имеются, но не настолько, чтобы делать типуль. а вот помощь ему нужна. мальчик лидер по натуре, сам выбирает то, что ему делать и если не видит в чем-то смысла - а у любых детей мотивация на будущее не работает, то делает это с трудом, занимая себя на уроках посторонними делами или выполняя домашнее задание... 18.03.2005 16:44:32, Илана
Илана,Меня зовут Марина,живу в Хадере.Моему сыну 14 лет и проблема та же,рассеяное внимание,но по скольку мы почти на половину старше вас,то сейчас он учится в тихоне и учителя к нему относятся повнимательнее,чем к другим деткам,(есть заключение психолога)на будующий год нам предложили другой тихон,где детей меньше в классе и обучают конкретно уже профессии. 19.03.2005 16:27:08, Dalila
у нас пока проблемы продолжаются. уже несколкьо записей в тике иши, мы как раз перезжаем в Ришон, боюсь, что другие школы будут еще тяжелее... как учится Ваш сын? у нас очень скачкообразно - от 98 до 60 баллов по одному и тому же предмету. 21.03.2005 08:30:13, Илана
Мой сын тоже не блещет особо и есть такие же скачки по баллам.но ничего не поделаешь.просто надо воспринимать своего ребенка таким какой он есть и по возможности помочь ему ,чего-то достичь в жизни.Мой сын например не очень силен в точных науках,но здорово разбирается в элекктронике и родиотехнике.вот и мы будем развивать его наклонности.А насчет проблем так это на всю жизнь.они не кончатся.Наберитесь терпения и любви к своему сыну. 23.03.2005 15:55:35, Dalila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!