Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Про банты

Темой ниже навеяно..я вот когда вижу девочек с огромными бантами,мне почему- то дурно делается...:)) особенно если бантов много,они цветные и атласные....думаю,будь у меня дочка,не завязала бы ей. Мне мама очень скромные ленты в косы вплетала или в хвостики, цветом в зависимости от будней/праздников, не завязывая бантом...
31.01.2003 02:01:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня зовут Сергей но я девачка и мне очень нравится на сить что носят девачки бантики платя калготки туфли ия стала себя на зывать муна 19.09.2021 09:56:58, От муны
банты мне мама иногда завязывала, лет до с 6ти до 8ми. До этого я была всегда с короткими волосами, обожала стричься, причем в парикмахерской:-) Потом после лет 11ти стала пользоваться заколкой - автоматом (мода была, помните?). А в 10 классе на последнем звонке девчонки тоже бантов себе навязали на голову. Своей дочке старшей я ни разу не завязывала бантов, только красивые заколки и резинки. Банты и школьная форма - у меня ассоциации нормальные. А вот остальные разновидности - ненавижу. 31.01.2003 17:30:44, MMADAMM
Даня
ОФФ: Мэйл получила и уже написала ответ. 31.01.2003 18:23:41, Даня
А у меня эти заколки-автоматы вечно слетали с хвоста с дикой силой, ударяя рядом стоящих окружающих:) напора волос не выдерживали:)) 31.01.2003 17:58:15, Лангуста
Везет же некоторым! А у меня они сползали и падали на пол, так как волос было - три с половиной штуки. 31.01.2003 19:06:43, Крыска
Ой, а я до сих пор помню ощущение от стянутого на затылке хвоста, Потом дома волосы распустишь - они аж болят:( Волосы были невероятно тяжелые, длинные и густые. Я их потом в классе 10 пару раз "химкой" потравила - вроде, стало поменьше и ухаживать стало легче:))

А с бантами именно капроновыми я никогда не ходила. У меня было масса заколочек и всяких резиночек. Отец всегда из загранкомандировок привозил.
Вот с 10 заколками на голове могла появиться:)
31.01.2003 12:58:04, Лангуста
Нина
Ага и у меня было куча таких заколочек,и мне все завидовали:0) 31.01.2003 17:41:33, Нина
Да, эти пресловутые банты у девочек(и платки еще у бабушек)стали определенным штампом российской культуры. Наши друзья американцы усыновили мальчика из русского детского дома, и привезли домой фотографию прощального обеда, всем девочкам завязали огромнейшие несуразнейшие капроновые банты разных цветов, я не нашлась , как объяснить, что в этом красивого, и в чем тут секрет русского понятия красоты. Хотя вроде бы современным девочкам такого уже не вяжут. 31.01.2003 08:22:10, Blossom
Fleur-de-Lys
Я тоже не понимаю, чего в огромныx бантаx красивого. Со школьной формой еще куда ни шло. Но вижу иногда на фотографияx девочек в модныx джинсикаx, маечке какой-нибудь прикольной и... с большущими, капроновыми, белыми бантами.

31.01.2003 03:58:09, Fleur-de-Lys
Физтешка
А у меня частенько были. Большие! И никаких неприятных ощущений, мне мама нежно так завязывала.

Когда мы фоткались на выпускную фотографию, мальчишки попросили, чтоб мы в бантах были.

Ох и давно это было.

Но чего спорите, мода ушла давно.
31.01.2003 02:23:32, Физтешка
Fleur-de-Lys
Я помню, мы с подружками в четвертом классе все отрастили волосы до плеч и заплетали иx в две косички с бантами. Мода у нас была такая :) Ну, и на "последний звонок" в десятом классе, конечно, банты завязали. Где-то у меня даже фотка недалеко есть. Надо будет отсканировать. 31.01.2003 03:58:26, Fleur-de-Lys
Нина
О!Напомнила!:0)Надо будет тоже найти!:0) 31.01.2003 04:12:21, Нина
Шутка
кто спорит-то? 31.01.2003 02:23:56, Шутка
Физтешка
канадка (мама однокласницы) увидела наши фотки 1сентябрьские российские и отреагировала не на форму (а она у нас была), не на цветы, а на банты.
Жутко восторгалась и сожалела, что здешний ребенок не даст такое на себя навязать
31.01.2003 02:14:09, Физтешка
я за маленькие))) Мне так хочется малышке что-нибудь пришпандорить на волосики, а волосиков мало-мало((( Так что ждемс лучших времен 31.01.2003 02:09:03, НЮ))
Аналогично 31.01.2003 02:08:44, Арина
У меня при виде бантов начинает ныть верх головы. Видимо, ощущение, когда три волосинки туго-натуго затягивают в резинку, крепко вросло в подсознание... 31.01.2003 02:07:23, Крыска
Я тоже презираю.Никогда ни одного банта не завязала дочери,это я для образа внизу... 31.01.2003 02:06:41, Домовенок
Нина
Я,кстати дочке никогда банты не завязывала. 31.01.2003 02:12:43, Нина
У меня сильные совковые ассоциации с бантами 31.01.2003 02:02:58, Ингеборга
Нина
Мне банты завязывали на концах кос,но не огромные такие.простенькие.Я обожала кино военных лет,и после военных,там такие симпатичные ленточки и бантики у девочек были:0) 31.01.2003 02:06:12, Нина
Шутка
мне такие завязывали-просто хвост обвязываешь тонкой атласной ленточкой. 31.01.2003 02:08:35, Шутка
А у меня были банты, широкие такие, варировались под цвет формы. Не знаю, это сейчас кажется дикостью, тогда казалось красотой. Жаль, фоток с каждодневными бантиками нет, только праздничные с белыми... 31.01.2003 02:14:36, Pippi Longstocking


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!