Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбук из Икеи

Покупали месяца два назад в икее что-то типа бамбука, точное название не знаю - трава такая, вроде, на самом деле бамбук. Но он весь засох. Это нормально? Он однолетний? И как тогда быть?
18.11.2002 00:18:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот подскажите пожалуйста.
Купила тут как-то цветок один, по моему называется Гордения Киви (или что-то в этом роде). Такие листики длинные, из одного пучка растут, и розовая каемочка по краю.
Так вот стал он гибнуть у меня. Листья чернеют и сохнут. Что делать?
А может это нормально?
18.11.2002 18:41:06, начинающий цветовод
Может Корделина Киви? 19.11.2002 00:40:05, Марийка
Вполне может быть. Там на карточке не по русски написано было.
Ну а с Корделиной что делать, не подскажите?
19.11.2002 10:20:03, начинающий цветовод
Это была драцена :-( Многолетняя. Однолетней в большинстве случаев ее делают производители, не объясняя, что делать дальше. Но ведь это только мы не привыкли покупать цветочек, а чуть облетит - выбрасывать. На цивилизованном Западе к ней относятся, как к букету.

http://www.luckybamboo.com/ Dracaena sanderiana в качестве бамбука на счастье,
ценного фэншуйного аксессуара, а следовательно и прекрасного объекта для коммерческой
торговли. В разделе фэн-шуй очень забавные фотографии.

по другой ссылке весь обзор про драцены


18.11.2002 15:14:04, Allllenka
Я когда писала, думала, что по описанию можно с драценой спутать. :) Нет, та драцена, которая looky bamboo (или что-то в этом роде) у меня жива и здравствует. А это - как трава, тоненькие, густо посажены в горшочек. 18.11.2002 17:47:12, Клавка
Похоже, Скли угадала. Тогда я ничего путного не посоветую: подаренный год назад погонатерум умер за несколько дней. К великому огорчению Деда Мороза. В Бизнес-букете периодически появляются партии нового, но довольно быстро листики с них облетают... Я больше заводить не рискую, предпочитаю растить то, что хорошо растет у меня.

Если хочется почитать про бамбуки в принципе, вот тут лежит старый обзор бамбуковых сайтов. (почти не устарел)
18.11.2002 19:31:20, Allllenka
Мой погонатерум умер через 3 недели после покупки. Не помогло ничего - даже реанимация в виде стрижки под "ёжик", интенсивного опрыскивания эпином и пакета на горшок. Поросль пошла, но потом опять все пожелтело и засохло. До стрижки поливала умеренно, после - очень обильно - терять было нечего, экспериментировать так экспериментировать...увы :( 18.11.2002 21:21:01, Скли
А может, после передышки - под пакет? 18.11.2002 21:30:39, Клавка
По-моему, продавцы просто дурят народ, обещая погонатеруму долгую жизнь. Он уже в магазине загибаться начинает. Я сеяла лимонную траву - выглядит похоже, но еще и есть вкусно. Может, проще подобрать растение, которое согласно жить в комнатах с батареями, чем пытаться переделать погонатерумы? 19.11.2002 18:21:49, Allllenka
Вообще-то, в той комнате, где это "чудо" находится, есть увлажнитель воздуха, влажность там около 50% или выше. Так что, думаю, дело не в сухости. Я просто подумала, что, может, он как травка - осенью умер, весною народился... :))) Или так не бывает? 19.11.2002 23:59:46, Клавка
Наверное проще :) Но, честно говоря, если мне еще раз попадется погонатерум, я его опять куплю. Может глупо, но жутко хочется экспериментов. разделю кустик на несколько частей, создам им разные условия и буду наблюдать..(скорее всего за их медленной смертью :((() Потому что с первого раза все равно не считается :))) 19.11.2002 23:42:20, Скли
может это был погонатерум? 18.11.2002 18:42:02, Скли
А скажите пожалуйста, надо ли эту драцену lucky bamboo пересаживать в землю, или она должна расти в воде? А то в той же ИКЕЕ написано, что надо посадить, когда корни подрастут, а везде на интернете пишут, что вроде бы надо в воде. Как на самом-то деле?
Насчет основного вопроса ничем помочь не могу, увы...
18.11.2002 18:33:32, likot
Не знаю, я тоже везде читала, что сажать не надо, но посадили мы её ДО того, как я начиталась сайтов про драцены. :)) Было это около двух мес. назад - растёт, не знаю, быстрее или медленнее, чем росла бы в воде. 18.11.2002 19:33:00, Клавка
Спасибо, ценный опыт, я тогда, может быть, свою тоже посажу. 18.11.2002 21:19:33, likot
А мне консультант в икее сказал, что только в воде.. 19.11.2002 13:35:05, Дарима
А заинтересован ли этот консультант в том, чтобы из каждого обрубка получилось по красивой драцене? Кто у них тогда погонатерумы на заклание скупать будет? 19.11.2002 18:23:12, Allllenka
Вот интересно, а у них там объявление рядом висит, там написано, что надо посадить в землю, когда корни в воде достигнут 2-3 см в длину. Я так и собиралась сделать, пока не начиталась в инете, что этого делать не надо. Теперь вот вообще не знаю что делать. 19.11.2002 16:26:58, likot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!