Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

Как посадить кофе?

Есть несколько семян кофе. Вопрос - как правильно посадить эти семена? Освобождать от оболочки или нет? Замачивать, вымачивать, прогревать, присыпать? Как, куда, в каком месте и насколько?
04.09.2002 12:16:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замачивание в тряпочке еще никому из подобных семян не вредило. Заодно кожура размякнет и 2 семечка разъединятся. Глубина - около 2 см. Можно все в один горшок натыкать, их же там только 8 штук с неизвестной всхожестью. 04.09.2002 19:40:57, Allllenka
Мама Оля
Так с них оболочку снимать или так посадить? И приблизительно через какое время можно понять, что семена проросли у кого угодно, но только не у тебя? 05.09.2002 00:40:42, Мама Оля
Мама Оля, я купила семена кофе Арабика Нана, пять шту за 9 рублей. Готова произвести посадку с вами одновременно, потом будем делится результатами...:)
На пакете написано семена замачить, положить плоской стороной на землю и присыпать где-то на 1 см. Всходы появляются через 50-70 дней!!!!!!
06.09.2002 13:23:38, Елена*
Мама Оля
6.09 в 20.30 посадила семена кофе. Не имея абсолютно точного представления о том, как это делать интуитивно сделала так как написано в Вашей инструкции. Всего у меня семян получилась 9. Высадила в тепличку, где обычно проращиваю семена, все кофеюшки, в надежде, что хоть одно да взойдёт. Итак - время пошло:) 07.09.2002 00:51:37, Мама Оля
Отлично, сегодня я замочю свои семена. Вы сколько замачивали? 09.09.2002 18:31:28, Елена*
Посмотрела в припасенной для Свенечка книжке и дурацком журнале "Полезные травы" (не покупайте, много лажи, написано, что в топинамбуре инсулин содержится - бред, который может кому-то навредить со здоровьем). Нужно очистить от кожуры и запихать плоской стороной вниз в землю с чуть кислой реакцией (дерновая и перегнойная в смеси с песком рекомендуются как самодельная смесь). Всходить будет от месяца до двух (мой опыт показывает, что многие семена всходят гораздо дольше, чем написано на пакетиках). Если есть корневин, лучше обработать корневином, как-никак осень, стимуляция не помешает. В любом случае замочить нужно сейчас, а то кожуру не снять. В общем, можно воткнуть и оставить на всю осень. В Бизнес-Букете кофе стоит 15 руб. за 5 семян. И сколько это за килограмм выйдет? 05.09.2002 15:43:28, Allllenka
Allllenka, вы внимательно прочитали? топинамбур (земляные груши)содержит не инСулин, а инулин-это такой углевод,который при распаде не дает глюкозы, избыток которой вреден диабетикам. Так что для здоровья он только полезен! :)) 05.09.2002 18:00:37, Елена*
Я прочитала внимательно. Именно инСулин, они несколько раз повторили. Колоть уколы неприятно, проще топинамбура налопаться. Я пыталась поговорить по аналогичному поводу с газетой "Труд". Написала им к сведению подробный отчет про действие обоих веществ. Почти что научная статья вышла. Фиг они опровергнули. Кто не знает, в чем дело, может заняться самолечением, снизить дозировку лекарств. Инулин не может заменить крахмал, он очень плохо всасывается, в физиологии даже служит для изучения общей скорости выведения веществ как маркер. Невсосавшиеся сахара подкармливают микрофлору, что важно для профилактики дисбактериоза и, пардон, запоров. Короче, это мягкое слабительное с кучей микроэлементов к тому же. Дамам в возрасте полезно штучку каждый день наутро в салатик. Да и всем прочим, и при диабете не противопоказано, а тоже очень полезно, но ведь это не панацея! Начинать есть нужно понемножку. В холодильнике в полиэтиленовом пакете хранится прекрасно. Я по осени его для хомяков накапываю, они кайфуют, но сначала даю самую малость, чтоб привыкли. Ладно, про "Труд" я почти забыла. А тут опять. Посмотрела, журнал называется "Полезные травы", приложение к какому-то еще. 05.09.2002 19:44:20, Allllenka
Ну тогда они совершенно не правы...
Плохо, что в рекламных материалах действие рекламируемых товаров часто преувеличено, а все из-за чего? из-за безнаказанности.........
06.09.2002 13:20:39, Елена*
На гнилом Западе они бы уже под суд пошли. Кто-нибудь что-нибудь сказал, половина читателей с исками бы обратилась, справки взяли бы о непоправимом ущербе здоровью и отсудили по сто тысяч долларов. 06.09.2002 18:26:01, Allllenka
Мне подарить :-) 04.09.2002 14:02:40, Конфета
Мама Оля
С удовольствием, но при условии. что из них что-то вырастет:) А для этого и вопрашаю - как правильно посадить, чтобы оно взошло. 04.09.2002 14:09:11, Мама Оля
Конфеточка, не жадничай! У мамы Оли семена из моего же кармана :-) Будете на пару экспериментировать. Замочите в гетероауксинчике или чем подобном, повтыкаете и будете ждать. Всходят долго, зато так забавно! А как - не скажу. 04.09.2002 18:33:24, Allllenka
:-)) Ага, жду письма с семенами, вот уже 2 дня. :-) Ну вы знаете как у меня с терпением :-) Воткну черенок и вытаскиваю его переодически, проверяю нет ли корней :-) Alllenka а где ты берёшь семена кофе??? 05.09.2002 09:32:50, Конфета
Мама Оля
Просто к слову вспомнилось. Я когда в школе работала у нас мальчик из детского дома ходил в наш туркружок. Ему подарили простенький фотоаппарат. и после каждого снимка он открывал заднюю крышку аппарата со словами: "Посмотрим, что там получилось!" И никак не мог понять почему же ничего не видно наплёнке:)) 05.09.2002 14:47:24, Мама Оля
Мама Оля
Через дренажное отверстие, что ли:)) Я такое с финиками проходила. 05.09.2002 00:43:04, Мама Оля
Чтооооо? Вниз растут чтоли??? :-)) 05.09.2002 09:33:35, Конфета
Мама Оля
:))))) Про кофе - не знаю, а у финика было нечто похожее. У одного семячка корешок пролез в дренажное отверстие. А у фиников сначала из косточки выползает этакий побег-корешок, а потом на нём, на некотором расстоянии от косточки проклёвывается листочек. Так вот, у этой косточки листочек решил проклюнуться не только на некотором расстоянии от самой косточки. но и от дренажного отверстия:) Я сначала не очень поняла, что происходит (первый раз сажала финики), а потом в срочном порядке пришлось этой косточке делать кесарево вечение, и вынимать её вместе с побегом из теплички, где они все прорастали. Вынув, я ещё помучилась укадывая этот корешок с проклюнувшимся листочком в горшочек. Надо было и косточку не повредить и росток уложить в правильном направлении. Зато дети у меня повеселились по этому поводу:)) 05.09.2002 14:38:36, Мама Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!