Конференция "Цветоводство"

Лаванда дома

Какой лучше сорт лаванды купить для выращивания дома (семена)? Чтобы не очень высокие кустикы были, но пышные. И можно ли ее выращивать на гидропонике?
19.06.2010 20:45:10, Thalia
[ответить]
4 растения загубила за 2 года - у меня не получилось. 29.06.2010 14:24:23, Лютики-цветочки
[ответить]
Лаванда требует весьма яркого освещения и прохлады зимой. Еще и летом в районе её произрастания влажность небольшая. В этом смысле растение дома обещает быть очень капризным и без гидропоники.
Как у Вас с прямыми солнечными лучами и найдется ли место, где не более +15 зимой?
19.06.2010 21:43:56, Конек
[ответить]
Я на цветоводческих форумах вычитала, что девочки довольно успешно выращивают лаванду из семян дома, только вот не поняла, какой именно сорт. Я оформляю кухню в прованском стиле, сухоцветы и искусственную лаванду совсем ставить не хочется. 20.06.2010 13:04:46, Thalia
[ответить]
В оформлениях я не помощник.
Что касается растения, логично спросить, у тех, кто выращивал, это экзотика.
Выращивать-то можно по-разному. Бывают высокие этажи с хорошо освещенными окнами, ориетированными на юг, юго-восток, юго-запад. Дано поставить растение близко к стеклу. Любители ставят подсветку растениям, например, я видела мелкие виды орхов над кухонной раковиной с хорошей подсветкой, разумеется.
Бывают застекленные балконы с подогревом либо неотапливаемые холлы, где зимует субтропическое. Некоторые отгоражтвают подоконник пленкой, чтобы там от окна выхолаживало.
21.06.2010 05:26:15, Конек
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.