Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лаванда дома

Какой лучше сорт лаванды купить для выращивания дома (семена)? Чтобы не очень высокие кустикы были, но пышные. И можно ли ее выращивать на гидропонике?
19.06.2010 20:45:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
4 растения загубила за 2 года - у меня не получилось. 29.06.2010 14:24:23, Лютики-цветочки
Лаванда требует весьма яркого освещения и прохлады зимой. Еще и летом в районе её произрастания влажность небольшая. В этом смысле растение дома обещает быть очень капризным и без гидропоники.
Как у Вас с прямыми солнечными лучами и найдется ли место, где не более +15 зимой?
19.06.2010 21:43:56, Конек
Я на цветоводческих форумах вычитала, что девочки довольно успешно выращивают лаванду из семян дома, только вот не поняла, какой именно сорт. Я оформляю кухню в прованском стиле, сухоцветы и искусственную лаванду совсем ставить не хочется. 20.06.2010 13:04:46, Thalia
В оформлениях я не помощник.
Что касается растения, логично спросить, у тех, кто выращивал, это экзотика.
Выращивать-то можно по-разному. Бывают высокие этажи с хорошо освещенными окнами, ориетированными на юг, юго-восток, юго-запад. Дано поставить растение близко к стеклу. Любители ставят подсветку растениям, например, я видела мелкие виды орхов над кухонной раковиной с хорошей подсветкой, разумеется.
Бывают застекленные балконы с подогревом либо неотапливаемые холлы, где зимует субтропическое. Некоторые отгоражтвают подоконник пленкой, чтобы там от окна выхолаживало.
21.06.2010 05:26:15, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!