Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сохнет пассифлора:((( Взрослые листья же

Сохнет пассифлора:((( Взрослые листья желтеют, а молодые висят как тряпочки.
Наверное, ей жарко и темно:( Я уже и место посветлее выбрала, и опрыскиваю 2 раза в день. Окна у меня восточные. Видимо, без подсветки все-равно не обойтись. А так хорошо пошла летом на балконе:)Помогите!
17.10.2001 08:27:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Помогите. Мою пассифлору мне подарили. сказали пока не пересаживать.Она даже цвести начала, и бутонов было много. А потом бутончики стали потихоньку вянуть , сохнуть и оппадать. Потом она пошла в рост. Я прочитала, чтоб больше цвела нужно её обрезать, и я верхушку обрезала. И ВСЁ! НЕ растёт, листочки с сахарными капельками стали отппадать. Причём не желтеют, а зелёненькие и вяленькие. Я её и на балкон выносила, и обратно в комнату вернула. Капец. Пропадает. Помогите! 13.12.2017 10:48:24, Anastasiya78
Скарлетт
Спокойствие, только спокойствие. Скорее всего она залита. Жарко пассике быть не может. А вот темно, сыро и холодно - запросто.
Значит так - если проблема суръезная и дело зашло далеко, накройте пакетом и поставьте в теплое место. Поливать надо когда палес, сунутый в землю совершенно не чувстсвует мокроты (сувать до середины ногтя)
Если все это безобразие началось недавно - не паниковать, пасси трудно убить (хотя вот некоторые ухитряются). Сократите полив.
Если она будет стоять в тепле и в темноте - такого НЕ произойдет просто полезут тонкие не очень то кондиционные побеги. Но вот вянут листики - либо от залива либо от пересадки почвы. Если вянут и сохнут - тогда может дело во влажности воздуха или в засухе.

Опадение части листьев дело нормальное и естественное.

Какая у вас пасси?
17.10.2001 12:43:21, Скарлетт
Холодно ей точно быть не может - стоит на холодильнике, а рядом лежит термометр - слежу, чтобы не было выше 30 градусов. Молодые веточки растут охотно, поливаю максимум 3 раза в неделю а вот старенькие:((( Пересаживала, вернее переваливала, в другой горшок, но ком земли совпал с его размерами, так что почва и не понадобилась.
Названия не знаю, еще не цвела, листья большие 3-палые. Когда покупала, обратила внимание, что срез черенков похож на трубочку.
По поводу укрытия пленкой - она за лето так выросла в длину, что укрыть - проблема. Короче, голову сломала:(
17.10.2001 13:11:15, С
Скарлетт
Темно наверное (правда листья старые все равно опадают, от этого никуда не деться, не все (ни в коем случае) но часть - бахается. Я вот Тюлае в магазине по списанной цене купила - списали потому что лысая совсем была, дома у меня еще и с молодых побегов посбрасывала листики после пересадки и обработки от клещика (вся была усыпана - вот вам и цветочный магазин!) - а сейчас оклемывается (всего неделька прошла).
Кстати, если ее не пересаживать - будет лучше цвести. Принцип такой - чем больше горшок, тем больше зелени, поэтому пересадить в бОльший горшок все таки стоит весной, если хотите чтоб зазеленела (она конечно и так зазеленеет но с пересадкой - сильнее гораздо).
17.10.2001 16:52:15, Скарлетт
Посмотрела по английскому сайту - моя пассия ну очень похожа на P.Cinnabarina. 17.10.2001 15:27:26, С
Скарлетт
У нее именно кожистые листики? Ну такие словно стёганные?
А можете поделиться? :)))
17.10.2001 16:49:01, Скарлетт
Листики "стеганые" но не кожистые, достаточно тонкие и мягкие. 18.10.2001 08:07:10, С
Скарлетт
Поделитесь? :) Я могу в ответ что то из своей коллекции :) 18.10.2001 12:27:36, Скарлетт
Не жалко:)))Но я - в Самаре живу( 18.10.2001 15:35:39, C
я вообще заметила, что на холодильнике вообще что-либо плохо живёт, все кто стоял на холодильнике, пытались помереть, убираю-оживают и это происходит и на работе и дома и у бабушки, мож им тряска не нравится? 17.10.2001 13:47:10, Дэлькин
У меня аспарагус на холодильнике 2 год стоит и не жалуется:) 17.10.2001 15:57:21, С
А у нас выскочка зачахла, бегония у бабушки чуть-чуть не погибла, традесканции сплохело, а одно, какоето ампельное, не знаю как называется вообще издохло :-(( 17.10.2001 16:12:06, Дэлькин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!