Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Облетает делоникс и альбиция... Почему?

Почему-то стали облетать листики с альбиции (розовой) и делоникса :(. Я уже и в горшочки побольше пересадила, и с места на место переставила - ничего не помогает :( - желтеют и опадают...
Причем в желтая альбиция (т-т-т) в порядке...
Да, и с клиторией похожая беда...
Спасите-помогите!
17.09.2004 09:46:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, для них это нормальное явление осенью-зимой. Даже загнуться могут. Их строго под лампу надо засовывать. 17.09.2004 11:52:51, Vinca
У меня лн и все лето облетал :)))А сейча, когда солнца меньше стало, вроде перестал. 17.09.2004 12:11:42, золотая
ЧуднО однако... Ань, а я с испугу, что клитория не укоренится, назаказывала в Кокосовой лавке семян :) хи-хи... осень, зима на носу, а у меня посевная. Чем думаю?:) 17.09.2004 12:18:48, Vinca
А вроде бы у кого-то клиттория ведь укоренилась? Или я ошибаюсь? Ань, ты же летом кому-то черенок давала. 17.09.2004 12:46:48, Lolo
Это была Сахарок. Она думала, что это была клитория :) В общем, у нее укоренилось что-то, но явно не моя клитория! 17.09.2004 12:50:42, золотая
:) :) :) 17.09.2004 12:51:14, Lolo
Caxapok
))))А вот и укоренилась,просто я перепутала ее с другим растением,а она рядом стояла неопознанная.
Теперь я ее определила...Растет нормально кстати..
17.09.2004 14:06:45, Caxapok
Ален, а ты в водичке или в земле укореняла? 17.09.2004 14:30:30, Lolo
8-) Радует!!!!! И значит, все-таки, укореняется!!!!! Ален, а ты не можешь ее сфоткать? Интересно как она у тебя выглядит. 17.09.2004 14:10:49, золотая
Caxapok
Я ее укореняла в перлите и в тепличке,сфоткать попробую. 17.09.2004 14:37:57, Caxapok
Увы, на скорее всего не укоренится :((( А клиторию может подождать до февраля то сеять? Че то ей зимой, однозначно, не хватает. В сад ее надо, однозначно. Она своими побегами мне весь балкон оплела, а вокруг подпорки не хочет обвиваться. Если замотаешь - перестает побег расти и отсыхает :( А вот теперь вся желтая стоит, как деревья на улице.... 17.09.2004 12:35:06, золотая
Ань, а она у тебя на окне стоит или на балконе?
(с надеждой) Вдруг это все-таки не однолетник?
Кстати, а ведь Кролики присылали клитторию (большие кусты-лианы) и вроде ничего не говорили про однолетники?
17.09.2004 12:50:41, Lolo
Так у них и климат какой! Я же говорю, что думаю, что В НАШИХ УСЛОВИЯХ. В общем, для себя я сделала вывод, что посею весной для дачи, не более того. Оль, она у меня на лоджии, но лоджия застекленная и теплая, все растишки там, и чувствуют себя за мечательно. А эта :(((((((( Горошек он и есть горошек. 17.09.2004 12:55:06, золотая
Печально-то как!!!
Эх, на одни гибискусы положиться можно!
17.09.2004 15:13:12, Lolo
ОФФ.Оля,ты нашлась:) 17.09.2004 09:53:05, Машулик
Болель я, болель :) 17.09.2004 11:35:33, Lolo
Оль, я обещала отсадить хну, но у меня все сеянцы загнулись :-( Возьмешь как подарок на ДР австралийское невесть что с пушистыми листьями? 17.09.2004 20:01:34, Allllenka
Оля, у меня с клитторией то же самое!!! Потому ее о обстригла, но мне кажется не поиожет. че то мне сдается, что она в наших условиях однолетня :(((( Как летник на дачу - супер, но не более того... А делоникс, тоже облетал, убрала с солнца, посадила почти в ведро. Пока облетать перестал. Но для себя я решила, что больше на его облетания реагировать не буду. По-моему, он очень реагирует на пересушку почвы и на яркое солнце. Про альбицию ничего сказать не могу, я тебе свою отдала... 17.09.2004 09:51:38, золотая
Однолетник говоришь :(...
Я у клиттории желтеющие листья оборвала, пересадила, подставочку новенькую поставила :) - теперь буду смотреть.
А вот делоникс до слез жалко :( - я ему облетающие веточки тоже оборвала - просто не знаю что делать. Тоже попробую с подоконника убрать.
А альбиция розовая у меня уже однажды была - весной еще (тоже сеянец). И вот она у меня тоже непонятно как погибла - ни с того ни с сего стали вянуть(!) и облетать листья. И все... погибла.
И твоя розовая также сейчас - я ей уж такие санаторные условия устроила - под лампой, без сквозняков. Желтая растет себе, а вот розовенькая... капризулька.
17.09.2004 11:41:06, Lolo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!