Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечтуля

Нужен совет по питанию

Подскажите пожалуйста как правильно питаться при моих нагрузках, чтобы хотя бы не набрать вес, а еще лучше сбросить:

пн - в обед - 40 мин бассейна в быстром темпе, без остановок (после - очень хочется есть)
вт - вечером - 1 ч быстрых танцев + растяжка, есть не хочется вообще
чт - в обед - силовые со штангой коллективные занятия по 45 мин, от 4 до 10 кг - сразу после занятия не голодно, а через 1-2 часа готова съесть слона
пт-вечером роллики 40-60 мин в быстром темпе до пота, есть не хочется
в выходные по-разному: ходьба в быстром темпе с коляской, роллики, велик, бег - в районе часа за раз

по прошлому опыту, худеть не удавалось, но объемы уменьшались

Веса лишнего немного 4-5 кг, фото в купальнике есть в папке "я" пароль 2705
23.09.2011 13:02:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброй ночи, я вам советую есть несколько раз в день, желательно в одно и тоже время и желательно одно и тоже количество еды, от сладкого и мучного нужно отказаться. с утра можно есть каши. в обед мясо, рыбу, курочку, но не более 100 гр. в день, мясо есть можно 2 раза в неделю, овощей побольше (не менее 400 гр.) фруктов не более 4 шт., если ягоды не более 8 шт. сыр 30 гр. жирность не более 10% правда я вам советую сделать анализы и если все в порядке придерживаться диеты что я вам описала. если очень хочется сладкого то можно съесть пастилы не более 2шт на агаре. 18.11.2011 01:36:42, valiangele
нинайоту
100 г мяса в день катастрофически мало, тем более для человека, тренирующегося несколько раз в неделю. Так можно похудеть, потеряв мышцы. Потребность женщины в белке - 70 г в день в среднем. Это 300 краммов курятины или рыбы. Ссылка на нормы 19.11.2011 00:06:24, нинайоту
вы знаете, я ем не более 100гр. и тоже занимаюсь спортом несколько раз в неделю и ничего.. я же проходила обследование в институте и мне не просто так выписали эту диету.. а именно чтобы я теряла жир а не воду и мышцы. да и белок содержится не только в мясе. а вообще лучше конечно проходить полное обследования, и уж потом садиться на диету, ту которую вам даст диетолог, потому что надо знать сколько в вас воды, мышц, жира, есть ли гормональные нарушения и т.д. я если честно до диетолога в последнее время мясо практически не ела, сидела на одних овощах можно сказать, а поправлялась только так.. а стала питаться как прописал доктор и все мои жиры куда то ушли...))) 19.11.2011 00:17:22, valiangele
нинайоту
Если это подходит для Вас, это абсолютно не должно подходить автору топика.
Нормы другие. И я бы на Вашем месте забеспокоилась, получив такую диету. Вы делали биоимпедансный анализ в начале и сейчас? При такой диете Вы бы точно теряли мышцы. Хотя, если Вы паралоельно едите творог и много бобовых, то это компенсирует нехватку мяса, но я не вижу этого в Вашем совете.
19.11.2011 00:22:38, нинайоту
ем бобовые и сыр, творог организм не принимает.. 19.11.2011 00:28:28, valiangele
нинайоту
Вооот сколько всего узнаётся... А автору про бобовые не написали, через 3 месяца сюда бы пришёл скелет без мышц)) 19.11.2011 00:33:11, нинайоту
ну я же написала предварительно надо сдать анализы)))) я когда сказала врачу что я не ем ничего жирного копченного все время практически на постах.. он мне сказал ты можешь сидеть на одной воде, а будешь поправляться, надо пройти обследование и потом идти к диетологу..вот потому все кто меня спрашивает как похудеть я говорю идите к врачу и в крадце рассказываю что я ем, а то многие думаю что надо сидеть на одной воде... 19.11.2011 00:39:03, valiangele
нинайоту
Подход ИМХО верный, лучше, чем просто сесть на "банановую диету" и ждать результата. Но я не верю в диетологов, а верю в анализ тела. Узнаёшь, сколько мышц-жира-воды в организме, далее рацпитание и фитнес, потеря 1 кг в неделю и хорошее самочувствие - норма, через 3-6 месяцев анализ тела. Мышцы и вода на месте, жир уходит - так держать! Но признаю, что кому-то легче, чтобы диетолог за них посчитал калории-нутриенты-воду. Но я хочу сама в этом разбираться, так как знания эти будут нужны всегда.

А по поводу того, что всё индивидуально, для сравнения - у меня сейчас 250 г мяса, 500 г овощей и 500 г фруктов ежедневно и я худею. В дни тренировок 200 г овощей меняются на 200 г сложных углеводов (3 дня в неделю). Понимаете, почему я не промолчала после Вашего совета? :)
19.11.2011 12:29:02, нинайоту
понимаю конечно и спасибо! Я с вами полностью согласно, что все очень индивидуально... но не каждый как вы разбирается в этом, потому лучше обращаться к специалисту и обязательно проводить анализ тела. я например думала что у меня в организме много воды (потому что отекала все время сильно), а оказалось в норме... 19.11.2011 12:48:59, valiangele
нинайоту
Про воду такая же фигня. Я отекала, а оказалось, вода была на нижней границе нормы. Когда стала пить 1,5-2 литра в день, отёки прошли)) Рада, что мы пришли к консенсусу) 19.11.2011 15:41:33, нинайоту
я тоже)))) 19.11.2011 20:09:17, valiangele
хухра-мухра
Надо тебе было в "Похудение" написать. В понедельник, после бассейна, вполне можно поесть какой-нить белок, типа тунца или отварной куриной грудки. Во вторник, вечером, лучше не есть, раз не хочется :) Лучше воды попить.Четверг - аналогично, какую-нить белковую пищу: рыба, птица, креветки, что-нить такое.
Перед тренировкой (за 1-2 часа) оптимально съесть что-нить углеводное, чтобы было больше сил. Немножко фиников, или банан, или какую-нить гречку-овсянку. Можно выпить чашечку кофе, если здоровье позволяет. Это сделает тренировку более эффективной.
По-хорошему, сразу после тренировки лучше тоже не есть, а подождать часа 2. Но если это было совсем на ночь, и жрать хочется неимоверно - можно не ждать, а сразу съесть что-нить небольшое:) Или выпить стакан кефира, или молока, или йогурта, без сахара.
Мне вот тоже нифига худеть не удается, занимаюсь я много, но ем тоже как-то много :( Наверное, надо научиться обходиться стаканом обезжиренного йогурта и парой листиков капусты в день, но у меня так почему-то не выходит:(
23.09.2011 15:51:24, хухра-мухра
Мечтуля
спасибо тебе большое !!!

написала тут, думала, здесь народ более опытный в спорте, там же мы все больше худеем, не так много девочек спортивных

судя по твоим советам, мой организм все мне правильно советовал, нужно только довериться ему: вчера как раз не хотелось есть сразу после штанги, а только через 2 часа - так и буду теперь поступать :)

еще раз спасибо !

мне кстати занятия спортом помогают меньше есть, потому что мысль "зря я что ли напрягалась? надо правильно питаться, чтобы не портить результат от спорта" :)
23.09.2011 16:05:04, Мечтуля
хухра-мухра
У меня вечером вообще все правильные мысли отрубаются напрочь, и сила воли - туды ж её... :( Единственное - вот если я настолько устала, что даже мышцами рта не могу пошевелить, и мышцами рук, чтоб достать еду из холодильника и кинуть на тарелку - но это крайне редко бывает :) 23.09.2011 17:13:51, хухра-мухра
Мечтуля
:)))))) такого у меня никогда не бывает - на пожрать всегда силы найдутся :))))

а вечером да, тяжко, меня вышивка иногда спасает - руки заняты :)
23.09.2011 17:47:28, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!