Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёна

"здоровая спина" где в ЮАО?

Может кто из знающих посоветует. Спина у меня проблемная, грыжи в пояснице, остеохондроз и тд.+еще и оперировалась по поводу удаления грыжи. Увидела вот в одном из фитнес-клубов программу "Здоровая спина". ПО рассказу администратора вроди бы то что надо мне. На днях схожу туда на занятие, но мне территориально не очень удобно. Вдруг кто-то ходит на аналогичные занятия и может порекомендовать клуб какой-нибудь? Я у м. Аннино живу. П.С. Дикуля не предлагать, была уже там, не подошло. Спасибо откликнувшимся!
14.02.2011 22:29:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю нескольких человек, которые лечат спину в тренажерном центре Бубновского. На себе не пробовала, но эти дамы фамилию Бубновский произносят буквально с придыханием. 18.02.2011 21:43:29, КрОлик
я лечила у дикуля (безрезультатно). общалась там с теми, кто был и бубновского. по их словам- что бубновский, что дикуль- одно и то же. 21.03.2011 15:59:26, Евa
Олюнька
В сети Зебра вроде есть. Поищите, что вам территориально подойдет. В клубе где я занимаюсь (СЗАО) есть, но мало. Раз в неделю что ли... Клубы эконом класса, мне кажется. 17.02.2011 13:44:20, Олюнька
Xenny
Очень зависит от инструктора. Имея реальные проблемы со спиной (боли, грыжи и тп) я бы не совалась в абы какой фитнес-клуб. У меня мама ходит на программу "Здоровая спина" - это тот же пилатес, причем никто не смотрит, можно ли тебе с конкретным диагнозом выполнять данные упражнения или нет. 15.02.2011 11:47:49, Xenny
Малёна
Я понимаю это. ПОэтому и пойду на пробное занятие, чтобы понять подходит мне это или нет 15.02.2011 13:18:52, Малёна
Счастливая ArtO
по моему (не оперированному, но в свое время существенно травмированному) опыту ничего "дружественнее" (в части минимизации микро-травм) и эффективнее бассейна (в части снятия болей и накачки мыш. корсета)я не знаю.
"сухопутные" физкульт.комплексы к нему в дополнение тоже хороши, но бассейн вне конкуренции.
15.02.2011 00:45:49, Счастливая ArtO
Мне это интересно, у мужа серьёзная проблема с позвоночником. И что скажете про бассейн - два раза в неделю - этого достаточно, Вы часто ходите, техника плавания нужна или кто как может:)?Совсем не с кем кроме врача посоветоваться на эту тему, сорри.......... 15.02.2011 22:26:42, про спину
Счастливая ArtO
в период обострений я ходила минимум 3 раза в неделю (по часу чистого плавания). Когда наберешь форму, то 2х дней вполне достаточно для ее поддержания и профилактики.
***
На мой взгляд техника (плавания) очень важна (т.к. она предполагает оптимальное движение в воде, дает возможность правильно накачивать конкретные мышцы + опять же минимизирует награзку и возможные травмы... хотя в воде травмироваться сложно)...
я "в детстве" почти профессионально занималась плаванием, в связи с чем у меня техника на автомате присутствует, что в свою очередь мне позволяетсамой разработать транировку с учетом моего состояния на момент занятий. Но было несколько раз такое состояние, когда я в бассейне практически не плавала, а только разгружала и растягивала позвоночник (лежала на воде или ныряла "в длину"). Это я к тому, что даже "поболтаться в воде" уже большая помощь позвоночнику и не пройдет бесследно для мышц.
Пару занятий с тренером я бы рекомендовала взять (технику конечно не поставят, но основы правильных движений в каждом виде плавания помогут освоить + объяснять какие группы мышц в них работают преимущественно + правильно дышать научат )
16.02.2011 01:33:38, Счастливая ArtO
Малёна
в бассейн хожу, но поясница все равно болючая вся. Вот и хочется еще что-то попробовать 15.02.2011 10:04:15, Малёна
Счастливая ArtO
попробуйте немного поднять иммунитет...
связь на первый взгляд странная, но факт, что когда иммунитет падает, то (какие-то) нервные окончания вокруг позвоночника, теряя эту невидимую защиту, обнажаются и сверхчувствительно реагируют и выдают боль (от межреберной невралгии до всех радикулитов .... по принципу "где тонко там и рвется).
Объяснение и анатомия, конечно, "от блондинки", но по сути именно это было одной из причин регулярных рецидивов болей у меня, убрав которую я (получается, что оконательно) вопрос закрыла:-) и корсет (без которого раньше в любое время года никуда) даже не знаю сейчас где упакоан:-)
16.02.2011 01:42:16, Счастливая ArtO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!