Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбука Пандовая

Высокий пульс на занятиях

А что вообще означает высокий пульс на тренировках? В смысле, выше нормы? При этом состояние отличное!
Просто если пульс меньше, то как будто и не тренируешься.... :-(
Это зависит от объема сердца?
31.01.2008 16:28:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
недопустимо превышать пульс более 170. Это вредно.
170 может быть только как ритическое значение, которое надо снижать...

состояние не может быть отличным во время такого пульса. Сердце работает, чтобы только себя "прокормить", а не на качать кровь по всему телу... вы его загоняете...
11.02.2008 18:35:22, Аленьк-ий
Наташа С.
КОгда я впервые купила клубную карту в спорт-клуб, прошла фитнес-тест и мне выдали максималное для меня значение пульса, которое нежелательно превышать. Сейчас я превышаю т.к. тоже. как мне кажется, при определенном тогда пульсе,сейчас я почти не напрягаюсь, а акой тогда смысл?... ВОт по ссылочке статья, в которой более или менее понятно объясняются все эти взаимосвязи: 02.02.2008 19:01:30, Наташа С.
Бамбука Пандовая
Мне на фитнес-тесте сказали, что высокий уровень подготовки и "назначили" 4 тренировки в неделю и все.
Там чего-то меряли, давление, по-моему, а также на тренажере специальном, на котором я "трудилась", бумажку распечатали. Тренер после этого за меня зверем взялся....
04.02.2008 19:38:57, Бамбука Пандовая
Наташа С.
Вот по этой бумажке и вычисляют максимальный пульс и нагрузку - сколько часов в неделю и чего:). Мне для моего возраста и "средней" подготовки -3-4 раза в неделю от 30 до 50 минут кардиотренажеров с пульсом макс. 130. А мне на 130 вообще НИЧЕГО:). А обычный пульс у меня 55-60. Еще одна "продвинутая" дама говорит, что во время тренировки должно хватать носового дыхания. Как только перестает хватать - все ,перегрузка пошла. И , говорит, на значение пульса смотреть не надо, т.к индивидуально. 04.02.2008 21:33:59, Наташа С.
Marg
"на значение пульса смотреть не надо" - интересная мысль :) Я бы не стала на себе эксперименты ставить. Хотя 130 - маловато, согласна. Ну 150-160 же можно, на нем и тренируйтесь. 170 это уже много. Сегодня бегала со 165 - вся майка мокрая, а на улице не май месяц, однако :). Кстати, в покое у меня тоже 50-60 пульс. 04.02.2008 22:46:24, Marg
Наташа С.
На 155-157 после минуты у меня начинает кружиться голова и происходит спазм дыхания, проверяла. Могу в обморок упасть:(. Мой максимум - 145-147. Если только на носовом дыхании - предел, наверное 140 будет. Если верить расчетам: 220 - возраст, и еще от полученной суммы взять 70-80% - примерно так и получится у меня лично. Так что на пульс я могу как раз и не смотреть - как головокружение + трудно вдыхать - срочно надо замедляться, даже если пульс всего 147. Слежу за всеми этими явлениями и значениями уже больше 2х лет:). 04.02.2008 23:39:07, Наташа С.
Marg
:)) тогда мой пост вам не актуален, ниже надо было его отправить :) 05.02.2008 11:05:54, Marg
Marg
Знаю, что если пульс выше 170 - это уже нехорошо.. Типа, неизвестно, как при таком пульсе питается сердце, возможны проблемы вплоть до нехватки питания отдельных участков сердца. Знаете, к чему это приводит? 01.02.2008 15:34:42, Marg
Бамбука Пандовая
А как узнать, где, что и чем питается? Может это просто особенность сердечная такая.
Я при 170 даже не вспотею. :-(
01.02.2008 16:03:35, Бамбука Пандовая
Marg
Про особенность и "как узнать" - это к спортивному врачу, мне думается. Лично я на пульсе 170 - мокрая как мышь :) ДЛя меня это точно порог. 01.02.2008 16:59:45, Marg
Бамбука Пандовая
Да была я у фитнес-врача. Видимо, такая интересная особенность, но буду контролировать, есть "догадки". :-(
04.02.2008 19:39:39, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!